WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября  (Прочитано 68470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #90 : 29 Сентября, 2018, 16:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и еще, чтобы не быть голословным.
Чисто статистика килов сегодняшняя после апов некоторых классов. У друидов и шаманов оставлены 2 спека (и милишный спек и рддшный), у всех остальных только лучший спек для босса. Отдельным столбцом разница в % от усредненных цифр топ 1 спека на боссе. И вот тут стоит задуматься на какие цифры стоит апать спеки.




« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 16:08:34 by oztramm »
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #91 : 29 Сентября, 2018, 16:11:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты вот умный, а что такое проковые спеки не знаешь) Вот напрокало какому-то роги на кости, весь бой 3+ бафа от них он сразу же топ, но второй раз он такую же удачу может и не поймает никогда и такой ДПС не покажет, но лог есть и в этой вот глупой статистике он отобразился, ему насчитали каких-то непонятных очков и поставили на первые места в этой глупой статистики)
Кстати в ней если поменять только один пунктик, то сразу элем не хило так поднимается и обходит мути рог с ретриками, а энхансер вообще в топ10 залезает, чем эта статистика хуже твоей?)

Возьмите 50% и от проковости в среднем избавитесь. А картинка будет почти такой же.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #92 : 29 Сентября, 2018, 16:13:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Твоя проблема в том что ты просто тупой и не разбираешься в том, что такое логи и куда надо смотреть.
Батя твой тупой, что не вынимал)
Ну да, куда уж мне, искать проблему там, где ее нет. Я вот играя с Шоу в легионе видел, что он может и выдает дпс, а уж если было что аоешить, то его дпс стремился в небеса. Так и сейчас играя с другим элемом, вижу, что он может. Если у вас дпсик чуть больше танка, проблемы ваши же.  Или по твоему абсолютно все должны дамажить одинаково? Ну ты игрой ошибся, братик.
Я думал в 2018 уже не осталось людей, оценивающих эффективность спека по дамагу в своей гильдии  :-X
А куда смотреть?) все парсесы? ) Так большинство не умеет, про среднюю температуру уже ответили ниже.
Я думал в 2018 уже не осталось людей, оценивающих эффективность спека по дамагу в своей гильдии  :-X
А какие площадки считаются объективными в 2018?
По рекаунту в лфре.
Ну яростные нытики похоже так и делают Kappa.
Я не говорил, что проблема у класса нет, но и говорить, что он шляпа полная - в корне неверно. Тут больше проблемы у прокладки между стулом и пекарней.
Мне вообще странно слышать подобное от человека, у которого мейн другого класса. Ты даже не представляешь о чём говоришь.

А вот и пруфы подоспели. ДХ, рога, лок. Я так понимаю, что рога с ником Безтемы - это твой мейн.  :D
А, в скаду, за которой вы гонитесь, не смотреть же, если мейн другого класса. Ок)
Нет, не мой мейн, но в целом Безтемы нормально играет.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #93 : 29 Сентября, 2018, 16:15:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати в ней если поменять только один пунктик, то сразу элем не хило так поднимается и обходит мути рог с ретриками, а энхансер вообще в топ10 залезает, чем эта статистика хуже твоей?)
Ну и что же ты, не тупой наш, не поменяешь этот пункт и не скинешь эту ссылку?
Может потому что немного осознаешь что несешь херню?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #94 : 29 Сентября, 2018, 16:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде еще +5% файерам...да они словно смеются над нами.
Ну разработчики видимо не понимают что спек не работает в условиях дефицита статов)

Ап демонологов тоже забавен. а может сделать спек чтобы им играть было удобно?) Не не надо?)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #95 : 29 Сентября, 2018, 16:56:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А куда смотреть?) все парсесы? ) Так большинство не умеет, про среднюю температуру уже ответили ниже.
Смотреть топ по каждому классу на каждом боссе - получишь актуальную ситуацию по состоянию спеков на последние две недели.
А, в скаду, за которой вы гонитесь, не смотреть же, если мейн другого класса. Ок)
Нет, не мой мейн, но в целом Безтемы нормально играет.
Скада отображает информацию о конкретном человеке, но никак не даёт информацию по спеку в целом.
Не мне решать, как играет Безтемы, но по ссылке выше у него зелёные логи. Т.е. он отыграл ниже среднего, чем класс может в этом спеке/обвесе (равно как и ДХ и лок рядом с ним).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #96 : 29 Сентября, 2018, 17:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Напомните, как на этом сайте кидать в чс?
Он либо просто настолько отбитый, либо настолько жирно троллит, что ну просто напросто не хочется видеть эту хуйню.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #97 : 29 Сентября, 2018, 17:18:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А куда смотреть?) все парсесы? ) Так большинство не умеет, про среднюю температуру уже ответили ниже.
Смотреть топ по каждому классу на каждом боссе - получишь актуальную ситуацию по состоянию спеков на последние две недели.
А, в скаду, за которой вы гонитесь, не смотреть же, если мейн другого класса. Ок)
Нет, не мой мейн, но в целом Безтемы нормально играет.
Скада отображает информацию о конкретном человеке, но никак не даёт информацию по спеку в целом.
Не мне решать, как играет Безтемы, но по ссылке выше у него зелёные логи. Т.е. он отыграл ниже среднего, чем класс может в этом спеке/обвесе (равно как и ДХ и лок рядом с ним).
Логи по всем парсесам тоже не дает информацию по спеку в целом. Средняя по палате.
84 не зеленые логи, кстати. зеленый в брекете у него.


Напомните, как на этом сайте кидать в чс?
Он либо просто настолько отбитый, либо настолько жирно троллит, что ну просто напросто не хочется видеть эту хуйню.
"изменить профиль > списки друзей и игнорируемых"
Сказал челик, потонувший в минусах с припиской хейтер, держи в курсе, вась.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 18:01:16 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #98 : 29 Сентября, 2018, 17:38:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логи по всем парсесам тоже не дает информацию по спеку в целом. Средняя по палате.
84 не зеленые логи, кстати. зеленый в брекете у него.
Какие 84? У него 29% от реально возможного, что другой игрок может выдать конкретно этим персом. Ты научись уже логами пользоваться!

Лог по всем парсерам именно что даёт инфу по спеку. Открываем статистику, выбираем босса, прощёлкиваем по брекетам и получаем адекватную статистику.
Напомните, как на этом сайте кидать в чс?
Он либо просто настолько отбитый, либо настолько жирно троллит, что ну просто напросто не хочется видеть эту хуйню.
"изменить профиль > списки друзей и игнорируемых"
Сказал челик, потонувший в минусах с припиской хейтер, держи в курсе, вась.
Во-первых, это не моя цитата. Во-вторых, минусы на этом форуме - показатель количества редисок, которые минусят просто потому, что могут.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 18:47:09 by Wishko »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #99 : 29 Сентября, 2018, 18:45:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотреть топ по каждому классу на каждом боссе - получишь актуальную ситуацию по состоянию спеков на последние две недели.
Где смотреть? В WoL'ах каких-нибудь? 95% игроков неотличают абузы и накрутки от нормального урона. Симкрафт тоже не покажет нормальные цифры. Я больше чем уверен что у близов есть программа на каторой они смотрят среднюю температуру по палате, да и скорей всего не так это просто сбалансировать учитывая что абилок и умений отличающихся друг от друга в вове во много раз больше чем в любой другой игре, так же урон зависит от сетапа, от роли, от проков, от везения.
Проведите эксперемент, соберите по одному игроку каждого класса и каждого спека и пусть отыгрывают в соло ратацию в 1н таргет в течении пяти минут, мне почему-то кажется что на выходе цифры там сильно отличаться не будут.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #100 : 29 Сентября, 2018, 18:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, сколько коспелйщиков Лели повылазило. В принципе, вас можно понять, ведь даже если элемы с 95-100 логами отстают от 95-100 логов представителей общеклассового зачета, то видно, как у вас накипело, что не хотят никуда брать, когда видят, как вы болтаетесь на дне скады. Вот только я никак не могу понять, что вы так зациклились на топовых логах? Какая разница, как там обстоят дела у крутил, когда вам даже до фиолетовых логов, как раком до Китая? Практика показывает (и с этим бесполезно спорить), что элемы, фералы, шп имеют достаточно дпс, чтобы их не отправляли на скамейку запасных. Да, в топовых гильдиях у этих спеков будет проблема с местом на освоении, но и вы не имеете никакого отношения к лучшим рейдовым составам, а у казуалов главное иметь вменяемый илвл и не соперничать с танками в скаде.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #101 : 29 Сентября, 2018, 19:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где смотреть? В WoL'ах каких-нибудь? 95% игроков неотличают абузы и накрутки от нормального урона. Симкрафт тоже не покажет нормальные цифры. Я больше чем уверен что у близов есть программа на каторой они смотрят среднюю температуру по палате, да и скорей всего не так это просто сбалансировать учитывая что абилок и умений отличающихся друг от друга в вове во много раз больше чем в любой другой игре, так же урон зависит от сетапа, от роли, от проков, от везения.
Проведите эксперемент, соберите по одному игроку каждого класса и каждого спека и пусть отыгрывают в соло ратацию в 1н таргет в течении пяти минут, мне почему-то кажется что на выходе цифры там сильно отличаться не будут.

Да, смотреть в WoL. Те, кто не отличает абузы и накрутки - не участвует в дискуссии.
Симкрафт кажется дпс по столбу, что приблизительно позволяет оценить дпс каждого класса тем игрокам, которые знакомы с механикой этого класса.
Единственная программа у близзов - это отток подписчиков того или иного класса. Рероллеры не в счёт, т.к. им по большому счёту пофиг кем играть.
Смысла в вышепредложенном эксперименте нет никакого - можно смело использовать данные симкрафта.
Ого, сколько коспелйщиков Лели повылазило.

Да, теперь тебе подобным с таким количеством нормальных игроков будет не справиться. )))
Вот только я никак не могу понять, что вы так зациклились на топовых логах? Какая разница, как там обстоят дела у крутил, когда вам даже до фиолетовых логов, как раком до Китая? Практика показывает (и с этим бесполезно спорить), что элемы, фералы, шп имеют достаточно дпс, чтобы их не отправляли на скамейку запасных.

Под топовыми логами подразумевается дпс, который тот или иной спек выдаёт на равных брекетах, а не только супер-пупер одетый персонаж. Я тебе уже предлагал научиться пользоваться инструментом, прежде чем писать очередную чушь. Ты почему меня не послушался? Однажды ведь уже сел в лужу, когда заявил, что мои логи серо-зелёные, хотя они были сине-фиолетовые, причём на абсолютно незнакомом бое. Ещё раз тебя туда усадить?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #102 : 29 Сентября, 2018, 19:33:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, сколько коспелйщиков Лели повылазило. В принципе, вас можно понять, ведь даже если элемы с 95-100 логами отстают от 95-100 логов представителей общеклассового зачета, то видно, как у вас накипело, что не хотят никуда брать, когда видят, как вы болтаетесь на дне скады. Вот только я никак не могу понять, что вы так зациклились на топовых логах? Какая разница, как там обстоят дела у крутил, когда вам даже до фиолетовых логов, как раком до Китая? Практика показывает (и с этим бесполезно спорить), что элемы, фералы, шп имеют достаточно дпс, чтобы их не отправляли на скамейку запасных. Да, в топовых гильдиях у этих спеков будет проблема с местом на освоении, но и вы не имеете никакого отношения к лучшим рейдовым составам, а у казуалов главное иметь вменяемый илвл и не соперничать с танками в скаде.

Нет. Проблема на самом деле куда проще. Идет гонка в которой шаманов мало, ну обычный спек, звезд с неба не хватает, еще и фиксить проблемы обещают лишь спустя полгода. Как итог шаманы становятся непопулярны, кококазуалы начинают подражать топам и хардкорщикам (у которых элем занимает свою нишу, но не доминирует практически нигде), шаманов начинают гнобить, в итоге вместо условного шамана с хорошими логами, химией и ачивой в первые кд, не будут брать даже в вайп-отряд безачивные-рлы, а возьмут в подавляющем числе случаев рандомного бма без опыта, у которого слюна капает, либо у которого "милые зверююююшки))))" в голове, иногда даже это подкрепив наличием черепахи/мобильности/популярности/высокой_в_среднем_эффективности, ну или тупо возьмут еще одного фроста/афли. Нытье шаманов везде и всюду, а смысла от него нет, ибо один хуй ждать 8.1.
Ну а еще можно вспомнить историю класса и отношение к нему, так что проще играть альянсваниластайл.
з.ы. уже как-то писал тут, что единственное что на время наэффективнейшим образом прекратит этот вой, ну или как-то его убавит - оставить бл лишь шаманам. Я б на это с удовольствием посмотрел.
(показать/скрыть)

Какие 84? У него 29% от реально возможного, что другой игрок может выдать конкретно этим персом. Ты научись уже логами пользоваться!


Во-первых, это не моя цитата. Во-вторых, минусы на этом форуме - показатель количества редисок, которые минусят просто потому, что могут.

Расскажи всем как на другом форуме и без минусов, ты себя называл чуть ли не топмишкой сервера с камнями на деф, ага. Тут дело не в количестве редисок, а в твоем здоровье и раздутом чсв.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #103 : 29 Сентября, 2018, 19:59:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Грядущие изменения баланса классов — 3 октября
« Ответ #104 : 29 Сентября, 2018, 21:03:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Да, теперь тебе подобным с таким количеством нормальных игроков будет не справиться. )))

Ну, в кругу таких же криворуких олигофренов ты, конечно, будешь считаться нормальным.
Под топовыми логами подразумевается дпс, который тот или иной спек выдаёт на равных брекетах, а не только супер-пупер одетый персонаж. Я тебе уже предлагал научиться пользоваться инструментом, прежде чем писать очередную чушь. Ты почему меня не послушался? Однажды ведь уже сел в лужу, когда заявил, что мои логи серо-зелёные, хотя они были сине-фиолетовые, причём на абсолютно незнакомом бое. Ещё раз тебя туда усадить?

Хотя твой очередной способ оправдаться довольно изящен, но нет, спасибо, я не хочу деградировать, следуя твоим советам. И начну с простого: по какой-то неведомой причине не ilvl парсы идут в зачет, который отображается на странице персонажей. Как же так, разработчики ресурса сами не шарят в своем продукте (классический Леля мод), и утаивают актуальную информацию от окружающих. А то ведь по брекету я, вообще, игрок уровня Экзорсус (на матриархе так в своей, на тот момент 349-351, помойке в топ 5 умудрился попасть). Прям вижу уже такой диалог: "Ребят, вы на мою зелень и синеву не смотрите, там по брекету 80-98", и ответ: "Леля мне в глотку! Где ж ты раньше был, мы бы так ворд ферст забрали изи!".  :facepalm:
Но закончим с лирическим отступлением. Видишь ли в чем еще нюанс брекета. Зависит он от количества участников, и чем менее популярен спек и илвл (работает в обе стороны - может быть слишком высок, а может быть слишком мал), то тем проще получить фиолетовые и оранжевые логи. Ты не поверишь, но можно упасть лицом в пол на килловом пуле, выдать на ~10к меньше дпс, который ждут от твоего уровня шмота, но в брекете ты один и у тебя там будет 100*. Очень надежный метод оценки эффективности игрока, да.. Простой пример, есть два лока 371 и 373, длина боя у первого 8:33, у второго 8:34. У первого дпс 22667, у второго 13280. У обоих по брекету голда.
В принципе, я ничего иного от человека, который не умеет ни в теорию, ни в практику не ожидал. Учитывая твой уровень интеллекта и раздутое чсв не жду и то, что ты осилишь исправиться (и как был серо-зеленым фекалом с потолком в нижний предел синевы, таким и останешься, как не пытайся утешать и оправдывать себя цифрами "по брекету"), но мне уже даже начинает нравится тыкать  тебя в твое же дерьмо, как кота, которого наказывают за то, что он промахнулся мимо горшка.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 21:07:10 by Idex »

 

закрыть