WORLD OF WARCRAFT

Тема: SuperData: Количество подписчиков WoW достигло наивысшей отметки за 4 года  (Прочитано 38853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маркетинговый отдел близов скоро будет на уровне огрызков. Пока народ есть хотят посшибать баблишко на будущее, я о недавней новости про гнильватер, похоже опасаются что через шесть месяцев количество народа резко сократится.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е челик, воспользовавшись, по-моему мнению, "нечестным преимуществом", покрутил, сделал очки
Даже не знаю смеяться или рыдать. Ну ок, в Легионе в контенте ЦН, ГС и Анторуса нафармленное в м+ уже никак не могло перевесить лут из рейдов, если, конечно, это не рейд осваивающий героик. Можно хотя бы на твои оранжевые логи в том контенте глянуть?
Я это к тому что очень сильно сомневаюсь что люди с таким отношением в м+ контенту могут адекватно играть даже в рейдах. Понятно что не все могут уделять игре достаточное время и что бы и в рейды ходить и в м+ сделать хотя бы десяток заходов в приличные ключи, но отрицать то что прохождение высоких ключей требует умений никак не меньше чем игра в рейд контенте попросту глупо.

P.S. Топик желтый, аж глаза режет, и это уже не первый такой топик от НК за последний месяц. Это попытка добиться или подтвердить какой то статус в Blizzard? БФА крайне провальный аддон, притом он провальный со старта. Во первых в игре просто нет интересного контента, прокачались и осталось только то что и было предыдущие два года. Во вторых главная "фишка" аддона, которая должна была заменить сеты, арт и легендарки оказалась просто пшиком. Таланты азеритовой брони не продуманы совершенно, они тупы и безобразны, они не сбалансированны и мы уже больше месяца наблюдаем за попытками хоть как то навести порядок. Источники азеритовой брони так же не продуманы, в рейде доступно всего 5 предметов, тогда как очевидно что трейты брони рассчитаны на разные спеки, а следовательно откуда то игроки должны получить как минимум 9 предметов (ну если играть своим классом хотя бы на среднем уровне, речь не об альтах, которыми даже в рейд контент не собираются). Награды за недельный сундук остались таким же адово рандомными, слишком огромен пул предметов для одного слота в неделю == глупо расчитывать достать из него более пары нужных предметов за 3-4 месяца. Дать слот в недельном сундуке под азеритовую броню и оружие так и не решились, испугались что броня максимального уровня из сундука слишком сильно снизит привлекательность рейдового контента (в котором этой брони считай что нет), опять же, не продумано, сыро.
Как результат, через месяц после старта нового дополнения, при всех усилиях маркетинга, blizzard открывают акцию "маунта за полгода подписочки". Такие акции это акт отчаяния, самый тупой способ удержать подписки на приемлемом уровне. А может ли мне кто напомнить, было ли когда-нибудь за все годы существования WoW, что бы blizzard анонсировали новый рейдовый контент через неделю после открытия предыдущего? И речь не о каком то там мини-рейде на 3 босса, а о полноценном аддоне, с продолжением сюжета. Небывалый успех говорите?

Только то что сейчас называется "провальным" мы имеем уже больше 10 лет. Если ты играешь в ВОВ то твой путь всегда будет начинаться с прокачки перса, продолжатся в данжах, а заканчиватся в подходящем уровне рейда. Так было, так есть и так будет в дальнейшем. Все остальное попытки как то разнообразить пве-опыт. Не нравится что в ВОВе все стабильно? Или это стало новостью?
О шмоте не один раз говорилось, но навернео для когото сюрприз что хоть ты и можешь получить эпик по почте, но основа основ ВОВа это задрачивания выбивания нужного тебе шмота. Если все что надо будет падать  в первую же неделю такие же умные люди будут кричать что в игре тупо неего делать.
По поводу анонса. НА Близкон 2017 сразу после презентации БфА было обьявлено что в 8.2 будет рейд с Азшарой. Это признак того что почти за год до выхода аддона они знали что он будет провальным?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

ghostan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е челик, воспользовавшись, по-моему мнению, "нечестным преимуществом", покрутил, сделал очки
Даже не знаю смеяться или рыдать. Ну ок, в Легионе в контенте ЦН, ГС и Анторуса нафармленное в м+ уже никак не могло перевесить лут из рейдов, если, конечно, это не рейд осваивающий героик. Можно хотя бы на твои оранжевые логи в том контенте глянуть?
Я это к тому что очень сильно сомневаюсь что люди с таким отношением в м+ контенту могут адекватно играть даже в рейдах. Понятно что не все могут уделять игре достаточное время и что бы и в рейды ходить и в м+ сделать хотя бы десяток заходов в приличные ключи, но отрицать то что прохождение высоких ключей требует умений никак не меньше чем игра в рейд контенте попросту глупо.

P.S. Топик желтый, аж глаза режет, и это уже не первый такой топик от НК за последний месяц. Это попытка добиться или подтвердить какой то статус в Blizzard? БФА крайне провальный аддон, притом он провальный со старта. Во первых в игре просто нет интересного контента, прокачались и осталось только то что и было предыдущие два года. Во вторых главная "фишка" аддона, которая должна была заменить сеты, арт и легендарки оказалась просто пшиком. Таланты азеритовой брони не продуманы совершенно, они тупы и безобразны, они не сбалансированны и мы уже больше месяца наблюдаем за попытками хоть как то навести порядок. Источники азеритовой брони так же не продуманы, в рейде доступно всего 5 предметов, тогда как очевидно что трейты брони рассчитаны на разные спеки, а следовательно откуда то игроки должны получить как минимум 9 предметов (ну если играть своим классом хотя бы на среднем уровне, речь не об альтах, которыми даже в рейд контент не собираются). Награды за недельный сундук остались таким же адово рандомными, слишком огромен пул предметов для одного слота в неделю == глупо расчитывать достать из него более пары нужных предметов за 3-4 месяца. Дать слот в недельном сундуке под азеритовую броню и оружие так и не решились, испугались что броня максимального уровня из сундука слишком сильно снизит привлекательность рейдового контента (в котором этой брони считай что нет), опять же, не продумано, сыро.
Как результат, через месяц после старта нового дополнения, при всех усилиях маркетинга, blizzard открывают акцию "маунта за полгода подписочки". Такие акции это акт отчаяния, самый тупой способ удержать подписки на приемлемом уровне. А может ли мне кто напомнить, было ли когда-нибудь за все годы существования WoW, что бы blizzard анонсировали новый рейдовый контент через неделю после открытия предыдущего? И речь не о каком то там мини-рейде на 3 босса, а о полноценном аддоне, с продолжением сюжета. Небывалый успех говорите?

Ульдуар вышел в патче 3.1, на птр попал через 2 месяца после начала аддона, на лайв через 4 месяца. 13/14 боссов и продолжение истории. В БК первый рейд вышел еще на месяц быстрее. Никто даты анонсов патчей не сохраняет, но не сложно представить что на птр не в тихую вывозят новый контент, а сообщают заранее. Не надо истерить :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 16:43:21 by ghostan »

ghostan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D

Бигзур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

А еще в начале были ретропаладины.... Которые после БК ощутили такой прилив света, что раздавали его всем без исключения

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это попытка добиться или подтвердить какой то статус в Blizzard?
Это показы баннеров. Особенно задника с танками.

Цитировать
Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D
Какое значение имеют эти дурацкие рейтинги, если конкретно для меня игра сдохла 10+ лет назад?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D

Если бы с БфА все было бы ок с контентом, тогда бы Близзы не заставляли народ качать репу на союзные расы в предыдущем аддоне.

ghostan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D

Если бы с БфА все было бы ок с контентом, тогда бы Близзы не заставляли народ качать репу на союзные расы в предыдущем аддоне.

Прокачка репы на союзные расы в прошлом аддоне - это контент Легиона, а не БФА. Контент бфа - это дворфы черного железа и т.п.. А вообще из этого утверждения вообще никак не прийти к выводу о проблемах с контентом.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1123
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это попытка добиться или подтвердить какой то статус в Blizzard?
Это показы баннеров. Особенно задника с танками.

Цитировать
Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D
Какое значение имеют эти дурацкие рейтинги, если конкретно для меня игра сдохла 10+ лет назад?
Так если игра для тебя сдохла, то что ты тут делаешь??
Некрофелией занимаешься?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D

Если бы с БфА все было бы ок с контентом, тогда бы Близзы не заставляли народ качать репу на союзные расы в предыдущем аддоне.

Прокачка репы на союзные расы в прошлом аддоне - это контент Легиона, а не БФА. Контент бфа - это дворфы черного железа и т.п.. А вообще из этого утверждения вообще никак не прийти к выводу о проблемах с контентом.

Совершенно верно - репа защитников аргуса и проч. - контент Легиона, а не БфА, но для того, чтобы получить союзные расы, которые не доступны без покупки БфА, нужно предварительно погриндить в старом аддоне.
Репы в новом аддоне для них не хватило.

Еще пример, множество людей не знают историю дворфов черного железа, но их не заставляют проходить все цепочки в Черной горе, в отличие от ночерожденных или войд эльфов.

ghostan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эй народ мы играем в 8.0)) это только начало!! Тот же лич наибольшую популярность получил к 3.3.5))) и не все так уж плохо)) рейды рейдятся арены сливаются) все как всегда))) лучше бы что нить хорошее написали)) а то плохое каждый балбес может найти ))

Я представляю что бы нынешние коментаторы говорили в начале Лича. Там первый рейд был тупо переделка старого Накса, а новый класс просто был переапан и не убиваем. Это не считая кучи проблем с балансом и не понятной перспективой на будущее.

Уже дюжину лет хоронители вова каждый новый аддон пишут на разных форумах и предрекают скорый конец. Когда-нибудь они просто угадают, потому что вов не вечен ;D

Если бы с БфА все было бы ок с контентом, тогда бы Близзы не заставляли народ качать репу на союзные расы в предыдущем аддоне.

Прокачка репы на союзные расы в прошлом аддоне - это контент Легиона, а не БФА. Контент бфа - это дворфы черного железа и т.п.. А вообще из этого утверждения вообще никак не прийти к выводу о проблемах с контентом.

Совершенно верно - репа защитников аргуса и проч. - контент Легиона, а не БфА, но для того, чтобы получить союзные расы, которые не доступны без покупки БфА, нужно предварительно погриндить в старом аддоне.
Репы в новом аддоне для них не хватило.

Еще пример, множество людей не знают историю дворфов черного железа, но их не заставляют проходить все цепочки в Черной горе, в отличие от ночерожденных или войд эльфов.

Нужно, наверное, сначала определить что такое проблемы с контентом, для меня - это отсутствие контента, когда откровенно нечего делать, и обязаловка, без которой невозможно нормально играть. Необходимость гриндить косметические расы для меня вообще проблемой не является, скорее доп-контент для тех, кому нечем заняться. Небольшой проблемой для меня было отсутсвие у персонажа дпс-лег в легионе и несоизмеримое их преимущество перед ютилити легами.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажем так, если бы я не играл в вов с 2004, то сейчас или там, пару лет назад я бы 100% не начал, хз что тут может привлечь новичка
что забавно, с выходом БФА некоторые старые знакомые поиграли пару недель а кто-то даже не заплатил
из старичком вообще никто не вернулся, такие дела
Совершенно не понимаю такого количества негатива в этой теме.
Это первый аддон с катаклизма который почти не вызывает у меня негатива, кроме унижений котов с элемами и отсутствия попыток сделать в пвп хоть какую то видимость баланса.
хорошо, что ты не играешь за шпирстецов, геймдизайн уровня g0D
но, кстати, коты, хотя бы в талантах, но дождались алоэ финишера :) правда на рип, но...
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2018, 18:04:45 by Afenar »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если игра для тебя сдохла, то что ты тут делаешь??
Некрофелией занимаешься?
Классику жду, очевидно же.
Еще про ремастеры новости интересно почитать, хоть и редко бывают.

 

закрыть