WORLD OF WARCRAFT

Тема: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»  (Прочитано 151640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #780 : 03 Августа, 2018, 19:32:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эй, грамотные люди, хватит меня унижать и переписываться там с использованием различных умных терминов и перечисляя Кортесов, Гудерианов и всякие Кухни смерти - я ни черта не понимаю. Давайте сраться!
Ок, продолжаем  :D

Собственно сожжение Тельдрассила, похоже, не привело к полному уничтожению эльфов как военной силы.

Несмотря на драматичный квест на спасение и возмущения товарищей ордынцев о плохой организации эвакуационной службы, Шторм набит эльфийскими беженцами. Лидеры и командование эльфов тоже уцелело. Флот, насколько можно понять, вместе с танком Тельдрассилом не сгорел и отплыл в Шторм.
Судя по синематику - эльфийские стрелки и маги (хотя меня терзают подозрения, что магичка там из эльфов бездны) в штурме  Подгорода вполне себе участвовали. (Сценарий не обсуждаю - на бете не играл, сценария не видел).
Соответственно эльфов прилично ослабили, очень разозлили но не уничтожили.
Ситуация с эльфийской армией остаётся открытой до публикации допматериалов к коллекционному изданию, где будут соответствующие новеллы.
Возможно какая-то её часть в момент событий была в Восточных Королевствах вместе с Тирандой.
Беженцев надо размешать, лечить и кормить. На юге все уничтожено в первые две войны, физически, под корень, на севере все поражено чумой, даже начался новый конфликт за Арати, понятно что не хватает ресурсов.
Больше людей, больше возможностей эпидемий, например Крымская война. Успехов в борьбе с вирусами/чусой у альянса вообще никаких. Только ресать могут со слезами на глазах.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #781 : 03 Августа, 2018, 19:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тиранда сдала город, оставалось просто ввести войска, что Сильвана и хотела сделать - что и говорит Сильва в начале ролика "Prepare to invade the Tree"
Ты так говоришь, как будто сожжение древа, это хорошо продуманный план Сильваны, а не понты перед умирающей эльфийкой, а это опять таки не так
Этого
Цитировать
И да, Сильване абсолютно наплевать, сколько воинов Орды умрет, так что не надо говорить, что она сожгла мирное население только для того, чтобы воинов сберечь.
Ну и еще раз, из-за понтов мы имеем полномасштабную войну с Альянсом, хотя план был захватить древо и тем самым связать руки Альянсу.
И этого мы знать доподлинно не можем. У тебя такая версия, у меня другая. Посмотрим что в итоге по этому поводу расскажут Близы, потому что явно к этому еще не раз будут отсылки.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #782 : 03 Августа, 2018, 19:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это творения английской и голландской пропаганды
Ну такое. За 58 лет со дня открытия на Гаити не осталось ни одного коренного жителя. Спасибо Колумбу и его чудесной программе "за одного убитого испанца казнь 50-100 жителей Гаити".

molganzoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: аевистина
    • Класс: Шп
    • Сервер: Пб
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #783 : 03 Августа, 2018, 19:38:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что синематик делался один, а потом его просто порезали - на мой взгляд очевидно. Надеюсь, что там будет ещё третья часть - "после битвы", посвящённая Альянсу.  Орду уже накрутили, надо теперь и Альянс взбодрить.
а с чего эт альянс надо взбодрить? для большего хайпа и баттхерта нужно наоборот поражение альянса, вот тогда возгорять миллионы стульев - это более профитно близзам

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #784 : 03 Августа, 2018, 19:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
это творения английской и голландской пропаганды
Ну такое. За 58 лет со дня открытия на Гаити не осталось ни одного коренного жителя. Спасибо Колумбу и его чудесной программе "за одного убитого испанца казнь 50-100 жителей Гаити".
Скорее оспе и кори...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #785 : 03 Августа, 2018, 19:42:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, то я хоть и играл всегда за Альянс, но сейчас мне интересней наблюдать за Ордой. Ну вот нравятся мне завоеватели, мне интересно изучать их в истории, интересно читать про них в книгах и смотреть в кино. А вот хиппи которые занимаются любовью, а не войной у меня интереса никогда не вызывали.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #786 : 03 Августа, 2018, 19:44:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, то я хоть и играл всегда за Альянс, но сейчас мне интересней наблюдать за Ордой. Ну вот нравятся мне завоеватели, мне интересно изучать их в истории, интересно читать про них в книгах и смотреть в кино. А вот хиппи которые занимаются любовью, а не войной у меня интереса никогда не вызывали.
Альянс трудно заподозрить в хиппизме - Альянс только что вернулся с войны с самой могущественной армией во Вселенной.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #787 : 03 Августа, 2018, 19:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Скорее оспе и кори...
Оспе и кори предписывают слишком большие заслуги в уничтожении аборигенов. Ну просто куда проще списать все на болезни, чем признать что занимались геноцидом.
Оспу и в Европе никогда не лечил до недавнего времени, самая смертоносная болезнь в истории, однако она не истребляла всё население под чистую.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #788 : 03 Августа, 2018, 19:46:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Альянс трудно заподозрить в хиппизме - Альянс только что вернулся с войны с самой могущественной армией во Вселенной.
Которую они вели потому что были вынужденны. В этой пищевой цепочке они травоядные которые хотят просто чтобы их не трогали, а Орда хищники. Я вот раньше смотрел Дискавери про животных, за хищниками мне было наблюдать интереснее.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #789 : 03 Августа, 2018, 19:48:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Скорее оспе и кори...
Оспе и кори предписывают слишком большие заслуги в уничтожении аборигенов. Ну просто куда проще списать все на болезни, чем признать что занимались геноцидом.
Оспу и в Европе никогда не лечил до недавнего времени, самая смертоносная болезнь в истории, однако она не истребляла всё население под чистую.
и почему у тебя только Кортес с Колумбом виноват?
Цитировать
Тлашкальтеки (тлашкаланцы) — народ из группы науа, населявший в доиспанскую эпоху царство Тлашкала на территории современного мексиканского штата с тем же именем. Исторически — злейшие враги ацтеков, поддержали конкистадоров во время испанского завоевания Ацтекской империи.

Благодаря своему привилегированному положению после Конкисты тлашкальтеки смешались с испанцами. Современными потомками являются метисы.


Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #790 : 03 Августа, 2018, 19:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оспе и кори предписывают слишком большие заслуги в уничтожении аборигенов. Ну просто куда проще списать все на болезни, чем признать что занимались геноцидом.
Оспу и в Европе никогда не лечил до недавнего времени, самая смертоносная болезнь в истории, однако она не истребляла всё население под чистую.
Скорее слишком большие заслуги приписывают геноцидящим конкистадором. Ну посуди сам - какой им был смысл напрягаться и истреблять коренное население до последнего? Или, думаешь, других дел не было? А самая смертоносная болезнь наносила огромные потери жителям Европы с развитым иммунитетом, и естественно, для людей без иммунитета к ней вовсе, оказалась еще более смертоносной.

Которую они вели потому что были вынужденны.
Даже если ты не смотрел ни одного синематика Легиона и не прочел ни одного квеста, должен был заметить, что в 7.3.5 декорации стали подозрительно зелеными. И это было не совсем потому, что демоны так настойчиво зазывали травоядный альянс в гости.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #791 : 03 Августа, 2018, 19:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Скорее оспе и кори...
Оспе и кори предписывают слишком большие заслуги в уничтожении аборигенов. Ну просто куда проще списать все на болезни, чем признать что занимались геноцидом.
Оспу и в Европе никогда не лечил до недавнего времени, самая смертоносная болезнь в истории, однако она не истребляла всё население под чистую.

Дело в том, что в Америке эти болезни были новыми. Соответственно нет иммунитета и не выбракованы низкоустойчивые генетические варианты в популяции. Ситуацию вымирания от этих болезней по половине населения на островах или в таёжных стойбищах наблюдали и фиксировали ещё в XIX веке.
Ну и естественно население истреблялось не подчистую, а заметно сокращалось. А дальше срабатывал механизм вытеснения и   ассимиляции. Запустевшие при эпидемии территории осваивались белыми, что лишало аборигенов возможности восстановить численность после затихания болезни.
Опять же - индейские женщины активно брались в наложницы (католическая церковь в целом смотрела на это сквозь пальцы).
Не далее как на той неделе в Scientific Reports была статья по генетике Кубы. Около 10% вклада в современных кубинцев дали формально исчезнувшие местные индейцы.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #792 : 03 Августа, 2018, 19:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И этого мы знать доподлинно не можем. У тебя такая версия, у меня другая. Посмотрим что в итоге по этому поводу расскажут Близы, потому что явно к этому еще не раз будут отсылки.

Так близзы и написали, что к сожжению Тельдрассила привела случайная встреча.
https://twitter.com/Warcraft_RU/status/1024324153908908032
https://twitter.com/Warcraft/status/1024315935765585920
Об отношение Сильваны к народам орды можно узнать из романа Перед бурей.
Ну и в конце-то концов, какой Орде профит от уничтожения Дарнаса с Подгородом ?
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2018, 19:57:17 by Ishimo »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #793 : 03 Августа, 2018, 19:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
и почему у тебя только Кортес с Колумбом виноват?
Да просто как пример. Англичане были ничуть не лучше. Просто представители белой европейской расы считали что он высшая раса, а все остальные (тем более американские и африканские аборигены) это унтерменши которых можно истреблять в таких кол-вах которые потребуются. Их банально не считали за людей, а значит и мук совести не было (ну может у кого-то и были, но большинство об этом не задумывалось даже). И как бы геноцид на территории обеих Америк это доказанный факт, но просто белые люди того времени так мыслили, их даже Злом нельзя назвать, это просто такой образ мышления где уничтожение аборигенов не считается преступлением, потому что аборигены не считаются людьми (по крайней мере полноценными).

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Видеоролик «Саурфанг: Старый солдат»
« Ответ #794 : 03 Августа, 2018, 19:59:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да просто как пример. Англичане были ничуть не лучше. Просто представители белой европейской расы считали что он высшая раса, а все остальные (тем более американские и африканские аборигены) это унтерменши которых можно истреблять в таких кол-вах которые потребуются. Их банально не считали за людей, а значит и мук совести не было (ну может у кого-то и были, но большинство об этом не задумывалось даже). И как бы геноцид на территории обеих Америк это доказанный факт, но просто белые люди того времени так мыслили, их даже Злом нельзя назвать, это просто такой образ мышления где уничтожение аборигенов не считается преступлением, потому что аборигены не считаются людьми (по крайней мере полноценными).
Англичан вполне себе можно назвать Злом, они именно им и были для всех остальных стран с момента своей промышленной революции. Но даже они подчистую никого не изводили. И детей не жгли (хотя морили голодом) - хоть какие-то приличия соблюдали.

 

закрыть