WORLD OF WARCRAFT

Тема: E3 2018: Конференция Electronic Arts  (Прочитано 13542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1361

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
E3 2018: Конференция Electronic Arts
« : 10 Июня, 2018, 15:17:26 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)



Уже который раз выставка E3 начинается с презентации Electronic Arts и уже в который раз их конференция оказывается образцом неискренности и ловит большую часть неудовольствия аудитории. Но обо всём по порядку.:cut:

Первым делом на сцену поднялись шведы из DICE с расширенным показом пятой части Battlefield 5. После первого трейлера, появившегося в сети несколько недель назад, разработчики успели получить огромное количество негативных отзывов, касающихся, в основном, странного вида персонажей и общей балаганности происходящего на экране. Поначалу показалось, что необходимые выводы были сделаны: новый трейлер мультиплеера показал мрачные сцены войны в снежных локациях, показали улучшенную разрушаемость, больший упор на реализм именно в бою (вроде заканчивающихся снарядов в танках), а также всяческие интересные штуки, вроде перевозимых с помощью техники с места на место артиллерийских орудий. А потом анонсировали Royale режим и всё снова встало на свои места. Что до монетизации, то авторы клятвенно побожились, что не будет ни лутбоксов, ни сезонного пропуска. Видимо планируют зарабатывать как-то ещё.





Я сразу вам признаюсь, что абсолютно не разбираюсь в играх серии FIFA (как и прочих спортивных симуляторах, в общем-то), поэтому я не могу вам сказать, насколько важно то, что в FIFA 19 добавили игры кубка чемпионов UEFA, но их добавили. Плюс к проведению кубка мира в России EA устроило акцию, в течении которой FIFA 18 стала бесплатной.



Потом немного поговорили про cloud gaming, видимо технологии наконец позволят устроить это на приемлемом уровне. Особо в подробности не вдаваясь нам рассказали о новой команде внутри EA, которая будет заниматься этой темой, но гораздо больше времени посвятили Origin Access Premiere. Вы возможно слышали об Origin Access, которая существует сейчас, она позволяет играть в какие-то игры от EA за ежемесячную фиксированную плату. Premiere примерно то же самое, но позволяет играть в новые игры в день релиза и за несколько большие деньги - 15 долларов в месяц или 100 в год.



В зале сидел Винс Зампелла из Respawn Entertainment и вот прямо так, на словах он рассказал о новой игре, над которой работает его команда и это, к моему сожалению, оказалась вовсе не Titanfall 3. Работают они над новой игрой по Star Wars, которая называется Star Wars Fallen Order и будет она посвящена охоте на джедаев во временном промежутке между третим и четвёртым эпизодами Саги. Подробностей не рассказали, как не показали ни одного промо-арта.



Продолжая тему SW на сцену поднялся один из разработчиков Battlefront 2. Заметно нервничая он поведал нам о том, что EA  в очередной раз пересмотрела политику монетизации игры и на этот раз точно никаких лутбоксов. Также нам рассказали о том, что скоро в игре появятся герои вышедшего недавно сольника о Хане Соло и о том, что дальнейшие планы разработчиков касаются Войн Клонов и скоро мы увидим таких персонажей как генерал Гривус, Оби-Ван Кеноби и Анакин Скайуокер из указанного временного периода.



Главной прелестью вечера стал автор анонсированного продолжения платформера про вязанного человечка. Когда в прошлый раз он рассказывал про первую часть он потел, заикался и вообще готов был провалиться сквозь сцену от смущения. В этот раз он держался молодцом и показал публике Unravel Two (именно в таком написании). Вторая часть сосредоточится на кооперативе: в этот раз вязаная варежка нашла себе друга и вместе они путешествуют по миру больших вещей в погоне за собственной Искрой. На взаимодействии героев построено множество паззлов, например в демо показали как парочка убегает от страшного индюка, по очереди отвлекая его друг от друга. Игра уже вышла и доступна на всех современных платформах.





В рамках EA Originals уже вышла одна игра - кооперативный побег из тюрьмы A Way Out, меметичный своим разработчиком. В этот раз на сцену поднялась представитель берлинской команды Jo-Mei, которая заметно волнуясь (да что же такое-то), рассказала об игре Sea of Solitude, неопределённого пока жанра, про которую известен только синопсис: от одиночества и страха люди становятся монстрами. И с главной героиней это произошло в буквальном смысле. Теперь она путешествует по странному (и малополигональному) затопленному миру, в надежде вернуть себе человеческий облик.



С вашего позволения я не буду снова делать вид, что разбираюсь в очередных играх серии NBA Live и Madden, просто посмотрите трейлеры. Отмечу только, что очередную NHL не показали.





Дальше случился сеанс группового надругательства над светлой памяти серией Command&Conquer. Примерно десять минут, два каких-то, видимо, именитых киберспортсмена RTS-сцены под задорное улюлюканье комментаторов играли на смартфонах в нечто, под названием C&C Rivals. Игра, находящаяся пока в пре-альфе представляет собой простенькое поделие, в котором на экране мобильника расположены две базы и две точки между ними. С базы на точки можно отправлять юнитов GDI и NOD. Кто первый запустил две ракеты, тот и выиграл. В данный момент видео произошедшего собирает обильную жатву дизлайков на YouTube.



Господи, у них поднялась рука даже Кейна туда добавить.

Перейдём к тому, ради чего всё, собственно, и затевалось - к Anthem. На сцену поднялся снова передумавший уходить из BioWare Кейси Хадсон со товарищи, а публике показали новый трейлер, который, как по мне, смотрится очень здорово.



Поговорили о сюжете. Итак, мир Anthem это мир, который покинули боги, оставив его незавершённым. Собственно Anthem of Creation, Гимн Созидания, это один из инструментов, которым можно влиять на мир игры и за обладание им идёт война между фракциями. Сам игрок с группой своих соратников это наёмники, которые берутся за самые разные поручения.

Теперь про то, как всё это будет работать. Миссии предлагается проходить в кооперативе, а вся ролевая деятельность с диалогами и раскрытием персонажей будет проходить в городах, на которые оставили сингловую составляющую. Anthem будет игрой-сервисом, к ней не планируется выпускать продолжения и DLC, игру просто будут наполнять контентом. Монетизация планируется, но без лутбоксов и дежурно обещают, что микротранзакции ограничатся косметикой и не будут влиять на сюжет.



Будет четыре класса персонажа, вернее четыре класса экзоскелетов-джевелинов. Рейнджер будет специализироваться на дальнем бое, Колосс на броне и тяжёлом вооружении, Перехватчик на молниеносных атаках, а Шторм на элементальном уроне и, видимо, местной магии. Джевелины можно будет менять, так что получится выкачать все классы на одном персонаже. У высоты полёта экзоскелетов будет фиксированный лимит, а подводных боёв так и вовсе не будет. Назвали и дату релиза игры - 22 февраля 2019 года (которую ещё пять раз перенесут, к гадалке не ходи).

В сухом остатке мы имеем полтора анонса новых игр (не считать же Rivals за полноценный продукт) и преступно мало информации по Anthem. Одно радует, уж у других компаний точно будет лучше. Конференция Microsoft сегодня в 23.00 по Москве.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2018, 17:33:40 by Скорч »

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #1 : 10 Июня, 2018, 15:49:06 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Довольно уныло, а за C&C вообще гореть им в аду.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #2 : 10 Июня, 2018, 15:50:42 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
EA уже в который раз делает пресс-конференцию не для игроков, а для инвесторов. "Смотрите, деньговыжимательная мобилка!" "Смотрите, мы исправляем былинный обсёр с лут-боксами, это должно улучшить репутацию и поднять продажи в квартале бла-бла-бла..." Самый "шикарный" момент был, когда г-н Уилсон, не моргнув глазом, выдал фразу про "the benefits & joys of subscription" ("преимущества и радость (!) от подписки (!)"). Ну не для джонов и васянов, сидящих дома с джойстиками/кваиатурами этот словесный понос был, в самом деле!

Показатели неловкости-cringe зашкаливали всю конференцию: "у нас не будет микротранзакций и лут-боксов, еее!" (то, что должно быть нормой, выдают за великое достижение!); дядька, фапающий на кубок ("Вау, это такая честь быть с ним на одной сцене"); непонятный анонс непонятной игры по ЗВ - ни трейлера, ни концептов, просто "мы делаем, через полтора года выход"; отсутствие геймплейных роликов как для спортивных игр (чего там скрывать-то? Каждый год одну и ту же игру выпускают), так и для БФВи (фор виктори); весь этот макабр с трупом C&C и комментированием матча (в какой-то момент показали крупным планом руку игрока, замершего в ожидании отката КД одной из абилок, а комментатор в этот момент всё также строчил бодрым голосом, словно там невесть что творилось). Бонусом - почти полная тишина в зале, лишь несколько моментов вызывали хоть какую-то реакцию (в основном на действительно интересные инди-игры и режим "Баттл роял" в БФ).

Ну и несчастные "Биовар" со своим "Гимном". Я люблю эту студию, готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра, но презентация "Anthem" вышла отвратная. Ни сюжета, ни подробностей, ни ключевых "фишек". Для того, чтобы стада "фанатов" снова начали положительно отзываться о канадцах - показанного было явно мало. А учитывая дату выхода через полгода - становится страшно, как бы студию после этой игры не похоронили официально.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2018, 15:57:54 by RAc0t »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2092
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #3 : 10 Июня, 2018, 15:59:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за обзор, Скорч. Хорошо, что я не смотрел :) .
(в ожидании ачивки на 600 маунтов)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2586
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #4 : 10 Июня, 2018, 16:03:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сплошь конвеер и индюшка. прям мимо. а биовары давно сдохли. хз что они носятся с этим брендом.
зы не вижу ничего плохого в С&C на мобилках. вполне аутентично. с паршивой овцы хоть шерсти клок

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #5 : 10 Июня, 2018, 16:10:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
кажется тут только Unravel two прикольная штука, остальное что то совсем унылое

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #6 : 10 Июня, 2018, 16:24:35 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра
Надеюсь дело не закончится аргументом в стиле: "а если бы в названии не было Mass Effect и делали ее не Bioware, то никто игру так не хейтил бы!".

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #7 : 10 Июня, 2018, 16:26:37 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Ну не для джонов и васянов, сидящих дома с джойстиками/кваиатурами этот словесный понос был, в самом деле!

Я может кого то удивлю, но вся выставка Е3 рассчитана исключительно для привлечения инвесторов. Все что они там "презентовали" было уже анонсировано за неделю до выставки. Именно по этой причине Близзард ее и не посещает.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #8 : 10 Июня, 2018, 16:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что они там "презентовали" было уже анонсировано за неделю до выставки. Именно по этой причине Близзард ее и не посещает.

Можно поподробней? Что именно - "всё"? Даже на этой убогонькой конференции были новые анонсы, а впереди еще несколько, с гораздо бОльшим потенциалом к новинкам и сюрпризам. Или речь про "слив" списка игр, которые должны быть показаны? Там половина - просто "Новая часть *имя игры*", для магазинов, чтобыслоты под предзаказ застолбить, на всякий случай.
Близзард Е3 не посещает, во-первых, потому что у них есть своя площадка для анонсов, а во-вторых, выход новых игр у них случается даже не каждый год, а дополнения, опять же, можно показывать на Близзконе / (с недавних пор) на Геймсконе.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #9 : 10 Июня, 2018, 17:04:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра
Надеюсь дело не закончится аргументом в стиле: "а если бы в названии не было Mass Effect и делали ее не Bioware, то никто игру так не хейтил бы!".
Причём тут хейт? Я про качество самой игры, которая даже больше Масс Эффект, чем, к примеру, недоделка в виде третьей части (не считая DLC "Цитадель").
Основные претензии, как правило, либо "ну, мне не нравится, там Гарруса/Тали/Шепарда нету" -  хотя об этом говорили сразу, до выхода игры; либо набор из одних и тех же багов с анимацией, которые мало того, что не являлись критичными (как в "Отсосине" каком-то), так еще и пофикшены были достаточно оперативно.
При этом на баги с анимацией оригинальной трилогии все готовы закрыть глаза. Почему? Потому что "ностальжи", вон, тут в соседней теме на "технические различия" вонилы шликают, заявляя, что раньше кактус слаще был.
А в итоге в "Андромеде" есть сюжет, "я гарантирую это" (тм), есть сопартийцы, которые похожи на живых людей пришельцев, в отличие от всей команды "Нормандии", которая между собой общаться вне миссий научилась только в последнем ДЛЦ к третьей части, есть исследование планет и систем, есть шикарные миссии сопартийцев, деревянный по пояс злодей (прям как Сарен или Marauder Shields) и, в кои-то веки раз, ХОРОШАЯ концовка, а не "всё равно ведь все умрут". Плюс озвучка Скотта Райдера - на высоте, Том Тейлорсон > Марк Мир.

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #10 : 10 Июня, 2018, 17:09:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думайте что хотите, но пихание и без того вездесущего батл рояля во все игры уже просто задолбал. Переоцененный режим, который в батле не выстрелит. Вся суть и смак батлы раскрывается именно в масштабных картах 32х32. Имхо.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #11 : 10 Июня, 2018, 17:14:39 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра
Надеюсь дело не закончится аргументом в стиле: "а если бы в названии не было Mass Effect и делали ее не Bioware, то никто игру так не хейтил бы!".
Причём тут хейт? Я про качество самой игры, которая даже больше Масс Эффект, чем, к примеру, недоделка в виде третьей части (не считая DLC "Цитадель").
Основные претензии, как правило, либо "ну, мне не нравится, там Гарруса/Тали/Шепарда нету" -  хотя об этом говорили сразу, до выхода игры; либо набор из одних и тех же багов с анимацией, которые мало того, что не являлись критичными (как в "Отсосине" каком-то), так еще и пофикшены были достаточно оперативно.
При этом на баги с анимацией оригинальной трилогии все готовы закрыть глаза. Почему? Потому что "ностальжи", вон, тут в соседней теме на "технические различия" вонилы шликают, заявляя, что раньше кактус слаще был.
А в итоге в "Андромеде" есть сюжет, "я гарантирую это" (тм), есть сопартийцы, которые похожи на живых людей пришельцев, в отличие от всей команды "Нормандии", которая между собой общаться вне миссий научилась только в последнем ДЛЦ к третьей части, есть исследование планет и систем, есть шикарные миссии сопартийцев, деревянный по пояс злодей (прям как Сарен или Marauder Shields) и, в кои-то веки раз, ХОРОШАЯ концовка, а не "всё равно ведь все умрут". Плюс озвучка Скотта Райдера - на высоте, Том Тейлорсон > Марк Мир.
А ещё андромеда ужасно скучная. В ней нет никаких идей - ни сюжетных, ни геймплейных. Ну и техподдержка у еа, как всегда, дно и/или мошенники.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2018, 17:19:50 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #12 : 10 Июня, 2018, 17:28:24 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра
Надеюсь дело не закончится аргументом в стиле: "а если бы в названии не было Mass Effect и делали ее не Bioware, то никто игру так не хейтил бы!".
Причём тут хейт? Я про качество самой игры, которая даже больше Масс Эффект, чем, к примеру, недоделка в виде третьей части (не считая DLC "Цитадель").
Основные претензии, как правило, либо "ну, мне не нравится, там Гарруса/Тали/Шепарда нету" -  хотя об этом говорили сразу, до выхода игры; либо набор из одних и тех же багов с анимацией, которые мало того, что не являлись критичными (как в "Отсосине" каком-то), так еще и пофикшены были достаточно оперативно.
При этом на баги с анимацией оригинальной трилогии все готовы закрыть глаза. Почему? Потому что "ностальжи", вон, тут в соседней теме на "технические различия" вонилы шликают, заявляя, что раньше кактус слаще был.
А в итоге в "Андромеде" есть сюжет, "я гарантирую это" (тм), есть сопартийцы, которые похожи на живых людей пришельцев, в отличие от всей команды "Нормандии", которая между собой общаться вне миссий научилась только в последнем ДЛЦ к третьей части, есть исследование планет и систем, есть шикарные миссии сопартийцев, деревянный по пояс злодей (прям как Сарен или Marauder Shields) и, в кои-то веки раз, ХОРОШАЯ концовка, а не "всё равно ведь все умрут". Плюс озвучка Скотта Райдера - на высоте, Том Тейлорсон > Марк Мир.
Слишком толсто. Жир потёк.
Прошел все части Масс Эффекта, включая Багомеду, которая вышла недоделанным, багованным и лагающим на любом железе говнищем аля "геи ниггеры из далекого космоса". Про сопартийцев похожих на живых вообще дико проиграл. Уже к середине игры было очень скучно и неинтересно. В плане сюжета и близко не валялась с оригинальной трилогией и является лишь попыткой сделать что-то новое в сеттинге. Очевидно провальной попыткой.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #13 : 10 Июня, 2018, 17:29:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конференция еа ужасно скучная и не информативная, правда афем я бы попробовал. Ждем сегодня майкров и беседку рано утром. думаю там будет повкуснее. Насчет Андромеды. Те кто играл в нормальные РПГ ту же серию Масс эффект 1-3 в андромеду играть не будут ибо это жалкое пародие.
Make Blizzard great again!

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
Re: E3 2018: Конференция Electronic Arts
« Ответ #14 : 10 Июня, 2018, 17:40:34 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
готов начать срач объяснить любому, почему "Андромеда" - неплохая игра
Надеюсь дело не закончится аргументом в стиле: "а если бы в названии не было Mass Effect и делали ее не Bioware, то никто игру так не хейтил бы!".
(показать/скрыть)
Я в спойлер закину, чтобы не было громадных цитирований.
Это далеко не основные претензии. Самые хайповые, по которым делали видосы, вроде одного крутого кавера? Возможно.
Но основная претензия - плевок самим себе и всей вселенной ME в лицо.
1) Сюжет о том, как один-единственный человек разработал ИИ, способный взламывать древнейшие технологии неизвестной доселе никому цивилизации, которая за пояс затыкает детище Левиафанов в лице Жнецов? Только он бездарно умирает в самом начале и отдает этот ИИ в руки своего бесполезного сына/дочери, за которого мы и играем. В итоге наш ГГ становится просто мобильным куском мяса для этого продвинутого ИИ, который и умеет решать судоку занимается "терраформированием" и исследованием планет. Различные этапы прохождения можно обсуждать долго, но всё же здесь не я вызвался объяснять.
2) Чем новые сопартийцы больше похожи на живых? Тем, что ноют на каждом шагу и вспоминают о своей тяжёлой жизни? Только таким, по большому счету, нечего делать в безусловно опасной и очень важной (ведь это всё делается на тот случай, если Шепард не справится) экспедиции. Опять же, насколько шикарные миссии? Я видел только глупую комедию в стиле "давай зайдем в эту дверь" там стоит турель "а нет, нам не сюда, лол". Но почему-то опять объяснять приходится мне, в цитируемом посте аргументации нет.
3) Исследование чего? Сканирование, сканирование, сканирование. Глупая головоломка "судоку", платформер. Сканирование, сканирование, сканирование. И всё это на 4 полупустых локациях 5х5км и одной, где ты ходишь пешком. И это называется планетами. Ха-ха.
4) Концовка. Прошу учесть, что андромеда была позиционирована как "первая" часть новой трилогии. И концовка здесь такая же открытая, как и в первом МЕ, где ее тоже можно назвать "хорошей".
5) Озвучка и внешность ГГ. Вопрос сугубо субъективный. Но в андромеде мне пришлось создать гг-девушку, т.к. ее можно было сделать хоть немного симпатичной. Оригинальные лица для Скотта и Сары были просто ужасны.

Это я ответил только на "аргументы". Можно еще говорить про одно лицо на всех азари, идиотские сцены где наш ГГ один против 5 верзил наставляет пушку на главу местной "омеги" и уходит живым и т.д. и т.п. Но всё же, объяснять должен был не я, вроде как. Пока я вижу только тезисы "есть сюжет", "есть исследование", "более живые соратники". Объяснение-то будет?
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2018, 17:46:21 by Glenn »

 

закрыть