WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 14489 раз)

Зукрао

• Автор гайдов
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

• Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты же танк. Тебе нравится общепринятый подход - весь шмот отдаём дамагерам, а танкам и хилам что никому не надо? Вроде как тебе как раз таки персоналка должна быть приятней.
Ну я вот тоже танк. Но я понимаю, почему есть такие приоритеты. Пока моего гира и гира хилов хватает, чтобы более-менее нормально жили я и рейд - пусть шмотки уходят для дд, мне не жалко. Но если какая-то конкретная шмотка ппц как нужна для увеличения выживаемости, а не просто апнуть илвл персонажа, то я пишу об этом раздающему лут. И как правило я получаю эту шмотку. Дальше спокойно живу на боссе, минимально напрягая хилов, которые могут усерднее лечить дд, которые спокойно выжимают свой максимальный дпс, после чего мы лутаем еще одну тушку босса с новыми вещами и идем к следующей. С персоналкой я, может быть, и получу больше лута. Однако насколько это усилит рейд в целом, если я и без этих вещей могу спокойно держать удар, а вот для дамагеров это какой-никакой, но +% урона?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

anu

• Класс: ❤️❤️❤️
а из 20 человек получил шмотку только 1. Странно почему про это не говорится в статье.

Потому что:
Patch 6.2.0 (2015-06-23): Rather than treating loot chances independently for each player—sometimes yielding only one or even zero items for a group—we’ll use a system similar to Group Loot to determine how many items a boss will award based on eligible group size. As a result, groups will receive a much more predictable number of drops when they defeat a boss. We're also increasing the overall rate of reward for Personal Loot, giving players more items overall to offset the fact that Personal Loot rewards can’t be distributed among group members.
❤️

13x

• Хейтер

Наверное именно по этомутом от более менее одетых (читай РЛ и его приближенные очколизы) поступают всякие предъявы и заявы кандидатам менее одетым стимулирующие кандидатов слать в пим этих добрых и умных людей ;D!
Судя по вашим сообщениям вы живете в каком то своем личном дерьмомире. Причем добровольно. Если обладать минимальными способностями к сбору данных, можно узнать, что это за статик и какой там рл. Не ходите туда. Я думаю, это очень ценный для вас совет, так как до этого вы сами додуматься не смогли.
А судя по твоим камментам ты гавно-РЛ либо из его гавно свиты))! Если ты веришь слухам, то, как бы так по мягче, те твое лицо показать??? Ты знаешь ты сало))! :o

Наарлог

• Solid Sparkle

• Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг 0
Во первых - сравнивать высоковостребованный (в чем то можно даже сказать жизненно важный) инструмент с развлечением и хобби - это такоэ.
Не хочешь аналогии - не берись за них вообще тогда. Шмот тогда это шмот, а не какой-то мотивационный инструмент.
Цель и инструмент могут различаться от субъективного подхода, тут спорить не буду. Разве что от себя скажу, что лично считаю игроков, ориентированных именно на шмот как основную цель - довольно проблемными. Лутодрамы и быстрая потеря интереса - из личного опыта.
Ну, из личного опыта про нацеленных на прогресс я тоже много чего могу рассказать.
Кто начинает психовать на вайпах? У кого чуть ли не депрессия с суицидальными высказываниями когда другая гильдия убивает босса раньше? Кто просто пропадает после закрытия контента? И т.д. Абсолютно такие же неадекватные крайности как и лутодрамы.
Я на самом деле не вижу особой проблемы. Что МЛ, что персоналка имеют свои достоинства и недостатки.
Нет проблемы - это когда люди сами выбирают с каким лутом в этоге им ходить. С учётом этих самых достоинств и недостатком.
А у нас тут другая картинка вырисовывается.
На самом деле я процентов на 95 уверен что гильдийский МЛ никуда не денется. Близов немножко снесёт напором говна от комьюнити если они это объявят официально, а не без конкретики между строк в разговоре.

Вроде как тебе как раз таки персоналка должна быть приятней.
Ага. Прям горюнемогу как хочется побыстрее в говно с рандомными статами одеться. Я, человек, который ради правильных статов носил 910 ботинки при возможности взять 960 альтернативу.
Шмот дамагерам отдаётся когда он нужен дамагерам.
Когда хилам и танкам - хилам и танкам.
Если забить на последних двух - то можно достаточно быстро столкнуться с непрохилом и сдуваемыми танками.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 19:02:25 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

13x

• Хейтер

Мда, т.е. вероятность выпадения шмота определяется близами и по этому если шмот после выпадения раздает МЛ, то конечно рейд одевается равномерно: сначало РЛ потом свита потом ктонить еще)))))))))))))!
  Тебе действительно стоит расширить свой опыт общения с млом и различными рлами, прежде чем судить об мастер луте в целом :facepalm:.
 Но даже так, будь ты во второй очереди, твой шанс слутать шмотку все равно высокий, ты по крайней мере знаешь что получишь ее, когда она упадет в следующий раз.
Скорее это ты играл в волшебном статике и никогда не искал другой ;D!

У меня есть опыт общения с разными рлами, больше десятка наберется, так что мне есть с чем сравнивать. А ты пытаешься свой единичный опыт транслировать на всю систему в целом, что выглядит смешно и глупо.

А еще получить по 30 золотых за монетку и шмот на продажу))))))))!!!

Возможно для одевания в срочном порядке кого-то одного МЛ и лучше, но кто сказал, что этим кем-то будите вы)))? Да вас могут начать одевать скажем в хила т.к. хил, что был ушел, но всеж сначало ищут того кто умеет играть хилом и ток при нехватке времени и соотв персоны вас станут одевать. Только вот если все уже более менее одеты проще будет создать 10ку, выбрать всем вашу спецуру (кто может) и вперед, поверьте вам с персоналкой так насыпеца не хуже )!
Если ты хороший игрок(не обязательно быть госу) и играешь в гильдии более-менее долго, а не залетел туда кд назад, то тебе не придется спешно доодеваться, твой эквип будет расти вместе с прогрессом гильдии равномерно, с поправкой на дроп нужных вещей и количества конкурентов на них.
 А если ты пришел в гильдию кд-два назад, не показал каких либо выдающихся результатов и тебе не отдали по мл почти/вообще ничего то это нормально, испытательным сроком называется и не стоит тут винить систему раздачи лута, как заслужишь так получишь. Конечно бывают, особенно в полуказуальных гильдиях, рлы-самодуры, одевающие друзей вперед остальных, не важно что они играю как дно - это опять же вина не системы лута, а человеческий фактор, с чистой совестью ищи гильдию, где тебя оценят и оденут по заслугам.
Я понимаю что те кто хочет постоять у раздачи всегда будут топить за  МЛ, но ваше племя уже  достало столько людей, что вам придется ток мечтать о былом ;D  Плюс с любой стороны близам выгоднее чтоб люди в среднем дольше одевались!
На самом деле нет, почти любой адекватный человек, с опытом рейдинга в нормальных гильдия, будет топить за мл. А за персоналку всякие чсв подростки, которые не знают что такое мл или обожглись на нем в каких то крабо гильдиях и прочие днари которые считают что они должны одеваться лишь по факту появления в рейде, не важно что активность на боссе была 50% - был на боссе значит заслужил!
т.е. если чел тупо стоял в г по уши, тунелил боса то он должен получить шмотку по любому, ведь под 90% активность ток у таких  ;D Ну вот такие сборища и сыпались на желудке в мифике :D!!!!!!!!!
"когда она упадет в следующий раз." , о вот это ваще супер да я еп за 1й триней 3 месяца гонял и тока с пугами она дропнулась и мне ее отдали, так что да конечно она выпадет надо только верить)))!
"рлы-самодуры" я сорян но я ток 1н раз видел адекватного РЛа из того же почти 10ка, так что да вы везунчег еп ;D!
 А тебе действительно стоит расширить свой круг общения, а не ток по друзьям да знакомым в их статиках иногда гулять!

13x

• Хейтер

а из 20 человек получил шмотку только 1. Странно почему про это не говорится в статье.

Потому что:
Patch 6.2.0 (2015-06-23): Rather than treating loot chances independently for each player—sometimes yielding only one or even zero items for a group—we’ll use a system similar to Group Loot to determine how many items a boss will award based on eligible group size. As a result, groups will receive a much more predictable number of drops when they defeat a boss. We're also increasing the overall rate of reward for Personal Loot, giving players more items overall to offset the fact that Personal Loot rewards can’t be distributed among group members.

Вообще-то тут написано что с перс лутом босс должен выдавать больше шмота, а чел написал что им дропнулась ток 1на!?

Soteg

• Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
т.е. если чел тупо стоял в г по уши, тунелил боса то он должен получить шмотку по любому, ведь под 90% активность ток у таких  ;D

Активность конечно зависит от энкаунтера но средняя активность дамагеров и танков на килах боссов типа собаки, матрас, разрушитель, шивары, при условии что никто не умирает, в нашем рейде 99% - что мы делаем не так?
Если твоя активность ниже 90% и при этом ты еще и жив до конца боя, значит ты либо выполняешь механику, выключающую тебя из боя секунд на 20, либо, ну я хз, в носу ковыряешь во время боя, чай пьешь, на соседнем мониторе кинчик смотришь.

Например на иммонаре мы стопаем дамаг секунд на 30-40 на предпоследней платформе, ожидая отката тотема у шамки, там у нас активность около 85% самая высокая у людей, так что ты несёшь какую-то дичь. Не должна быть у адекватного дамагера в бою активность ниже 90% на боссах бегай-бей-убивай аддов, даже при условии выполнения всех вообще механик (ну если только на совете тебя в капсулу не садят). Взять ту же азабель, я бегаю по порталам, это секунд 10-15 перелетов суммарно за бой, активность 94,5%, перебежки от гибнущего мира я не считаю, потому что всегда есть что нажать на бегу (обновить доты, реснуть ману лайфтапами, еще раз обновить доты коль перебежка затянулась).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Zart

• Рядовой
Своего чара 13х показывал или нет? Ради интереса посмотреть кто его на шмот кидал ;D

Afenar

• WarsongEU_Wolfheart

• Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Как сейчас помню, когда ввели перс лут, решили его затестить. Убиваем в мифике Мясника, а из 20 человек получил шмотку только 1.
Это уже давно не так, мы тестили и только выбили больше. чем за прошлые рейды всякого-разного
Своего чара 13х показывал или нет? Ради интереса посмотреть кто его на шмот кидал ;D
Братство кнута и лично Свуй, не иначе

AlanMix

Это уже давно не так, мы тестили и только выбили больше. чем за прошлые рейды всякого-разного
В ЦНе ходил рейдом с персоналкой, подсчитывали. За 10 боссов с 25 людьми дропнулось 36 шмоток, при учете что должно было упасть не меньше 25/5*10 = 50 (при МЛе/групплуте). Не считая монетки. Нет, сори, персоналка это рак.

PhantomButthurt

Судя по выкрикам его кикнули за туннелинг на пузе в мифик ЦАП.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 03:13:58 by PhantomButthurt »

Afenar

• WarsongEU_Wolfheart

• Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
В ЦНе ходил рейдом с персоналкой, подсчитывали. За 10 боссов с 25 людьми дропнулось 36 шмоток, при учете что должно было упасть не меньше 25/5*10 = 50 (при МЛе/групплуте). Не считая монетки. Нет, сори, персоналка это рак.
в мифике падало больше(тиры с боссов падают по-разному), нет сори, мл это рак для манчкинов©
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 05:55:42 by Afenar »

Braviari

Оставили бы МЛ в мификсе при гильдейском луте да и всё.

Если нет - было бы здорово ввести для персоналки некоторые правила : без повторных вещей в рейде для человека, с возможностью выбить всю лут таблицу на свой класс, тогда и передавать ничего не нужно - рано или поздно все всё вынесут.
Как вариант, повышать шанс выпадения вещи. Тут всё равно рандом - лучше хоть что-то, чем ничего.

А в целом такая концепция очень хорошо вписывается (с точки зрения разработчиков) в политику "мейнстат решает, берите илвл", которой они следуют в бфа. Вопрос в том, насколько азеритовые куски и тринкеты будут разными по уровню импакта.

закрыть