WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26287 — маг'хары в Орде, Вол'джин и прочее  (Прочитано 25764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну скажем так, вряд ли представители фракции одобрили бы нападение на рубиновое святилище и оплот паладинов. Даже будучи лидером своего оплота. Скорее, за такое этого самого лидера (то есть игрока) повесили бы за измену.
Про рубиновое святилище ничего не скажу - супермодный маунт-дракон возможно ("возможно") того не стоил, но ведь туда ДК (по сюжету) и не за маунтом шли, а чтобы узнать, что там вынюхивала плеть. А дальше по наклонной. Что же до нападения на оплот полодинов, то, я, сорян, напоминаю - его целью был четвертый всадник, которые (по идее) должны были переломить ход войны с легионом. Знаешь, как бы мирный сон воина света тут на верхней части весов. А если он и правда воин, то должен быть только за освобождение своей планеты, даже ценой своей души, человечности, или че там мы теряем после воскрешения. И никто не имел настоящего права этому препятствовать, даже очень нужные в этой войне религиозные фанатики (коими орден окончательно стал после всего этого бредапомешательства). Только сам Тирион мог сказать "я против" и тут же покрыть себя позором, потому что его героизм в этом случае - пустое слово. Еще отмечу, что другие всадники как один были рады вернуться, именно чтобы защитить свой мир, а не потому что стали отбитыми мертвяками. А кое-кто даже посчитал, что это шанс отпущения. Я думаю, что лидеры фракций (по идее) имеют больше мозгов чем чернь, поэтому ДК останутся на своих местах, ну а фанатики, есессно останется недовольными, но тоже на своих (вполне комфортных) местах.

Важно не то, что было их целью, а то, что ради этой цели они ворвались в оплот союзников и начали там погром, убийства и намеки на осквернение могилы. А за это их ни Орда, ни Альянс по головке не погладят. Я сам играю за рыцарей смерти, но и паладины мне симпатизируют не меньше, поэтому я стараюсь быть максимально обьективным. А обьективно говоря, были бы рыцари смерти (конкретнее - игроки) за какую-то из фракций, они бы придумывали другие способы получать военную мощь, а не нападать на своих союзников. Алянц и Орда для ДК - не более, чем союзники, они, как и эльфы крови, в первую очередь преследуют собственные цели.
Ну если тебе симпатизируют и те и те, то ты же понимаешь, что договориться с паладинами было невозможно? Поэтому пришлось врываться с тем, что есть (звездюлями, осквернениями). Я не играю дк (мне абсолютно не нравится то, чем они стали в плане игромеха), да и паладином - тоже. Более того, меня после вотлк до сих пор тошнит от долгих речей обоих. Но ДК в отличии от вечно везде опиздюливающихся паладинов всегда выглядят на голову выше, но - да - их методы мерзкие. Пришел полодин - умер полодин. Молодец, теперь ты герой. Спи, ска, спокойно, и пусть тебе присняться лучше времена, с солнцем, травой и дренейками. А дк потом разгребают всю эту херню, а оставшиеся в живых (пока) будущие герои света только критикуют их методы, да хоронят своих союзников.

вы не подумайте, я ничьей стороны не держу тут, чисто анализ.
К сожалению, в этой игре становится все меньше места для анализа. Либо сценаристы не тащут такую прорву герое/злодее/сюжетов, либо многоходовочки в итоге оказываются погребены под прорвой герое/злодее/сюжетов. Либо и то, и другое.
Но тут слишком глубоко капать и не надо. Кто такие люди для орков дренора? Что сделала альянс для орков дренора? Из хорошего только ЦАП, где альянс защищал свои интересы. Да им на 99% вообще похер, поклоняется ли вот этот конкретный орк демонам, или нет. У орков дренора такое же отношение - это просто какие-то мелкозубые, которые пришли из другого мира, и начали колбасить всех подряд. Вот и весь анализ. Почему бы не отдать долг тем, кто помогал оркам стать магхарами в войне против этого скопища отбитых верунов?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 20:21:55 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но ДК в отличии от вечно везде опиздюливающихся паладинов всегда выглядят на голову выше, но - да - их методы мерзкие. Пришел полодин - умер полодин. Молодец, теперь ты герой. Спи, ска, спокойно, и пусть тебе присняться лучше времена, с солнцем, травой и дренейками. А дк потом разгребают всю эту херню, а оставшиеся в живых (пока) будущие герои света только критикуют их методы, да хоронят своих союзников.
Мне кажется, что ЛК просто манипулировал ДК, хотел вбить клин между ними и всеми остальными, а заодно проверял, насколько ДК ему доверяют. Мне кажется, что если бы план даже и удался и они воскресили Тириона, то скорее всего остальные не стали бы разбираться и нанесли удар по ним.

Loveslay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лавслэй
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну если тебе симпатизируют и те и те, то ты же понимаешь, что договориться с паладинами было невозможно? Поэтому пришлось врываться с тем, что есть (звездюлями, осквернениями). Я не играю дк (мне абсолютно не нравится то, чем они стали в плане игромеха), да и паладином - тоже. Более того, меня после вотлк до сих пор тошнит от долгих речей обоих. Но ДК в отличии от вечно везде опиздюливающихся паладинов всегда выглядят на голову выше, но - да - их методы мерзкие. Пришел полодин - умер полодин. Молодец, теперь ты герой. Спи, ска, спокойно, и пусть тебе присняться лучше времена, с солнцем, травой и дренейками. А дк потом разгребают всю эту херню, а оставшиеся в живых (пока) будущие герои света только критикуют их методы, да хоронят своих союзников.

По поводу методов ДК и их целей в оплоте - они могли, например, провести операцию тайно, у нежити же была своя разведка, КЛ мог и подсобить всякими тенями ака вк3.
Пример с вторжением в оплот паладинов я привел не для того, что бы разжечь спор по поводу мерзости или отсутствия оной у методов ДК, а для того, что бы указать, что ДК в первую очередь служат сами себе и своему ордену, ну и отчасти личу. А это значит, что они могут находиться в союзе с двумя фракциями, но в случае чего - абсолютно спокойно положат болт на их приказы и\или мнение.


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз, я не против магхаров в Орде, сам с удовольствием создам и буду катать, просто именно касаясь вашего примера с ОД, у магхаров куда меньше причин вступать в орду, чем озаряшам - в альянс)
У магхаров аутленда этих причин куда больше, да и некоторые Великие воины Орды как раз из них. Но Близзард судя по-всему считают, что "старожилы и не упомнят", а вот продать контент ВоД еще раз можно, тем более там орки креативней показаны.
Мне кажется, что ЛК просто манипулировал ДК, хотел вбить клин между ними и всеми остальными, а заодно проверял, насколько ДК ему доверяют. Мне кажется, что если бы план даже и удался и они воскресили Тириона, то скорее всего остальные не стали бы разбираться и нанесли удар по ним.
А мне кажется, что это просто такой эффектный сюжетный ход, чтоб показать атмосферу класса и никаких скрытых мотивов это не несет, ну и этакий ловкий задел на случай "продажи падают, выпускай КЛ 2.0!". У рогуев вон шпионский боевик был и откровенная война с альянсом, пока все загадки не разгадали, а локи не думаю о последствиях призывали Джаракуса 2.0 в Клоаке Даларана.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

По твоей логике тогда и ДК нельзя было в альянс/орду пускать.

ДК и так не состоят в альянсе\Орде, в вотлк они как бы послы + временные союзники.
Кольтира и Тассариан представляли каждый свою фракцию на Ледяной Короне и командовали подразделениями регулярных армий Орды/Альянса в Андорале.
Эбонитовый Клинок разумеется официально над конфликтом, но каждый отдельный его представитель вопрос фракционной принадлежности решает для себя сам. Помимо вышеуказанных персонажи игроков присягают своим лидерам фракций.
Это как с кругом Кенария - друиды вне конфликта, но после барбекю на ветвях Тельдрассила Малфурион вряд ли будет приветлив с ордынцами.

Ну скажем так, вряд ли представители фракции одобрили бы нападение на рубиновое святилище и оплот паладинов. Даже будучи лидером своего оплота. Скорее, за такое этого самого лидера (то есть игрока) повесили бы за измену.
Вообще, если подумать, то повесить за измену должны были абсолютно всех представителей классовых оплотов. Представитель класса (игрок) по сути является частью армии своей фракции. И представьте себе, армия Альянса/Орды вдруг самовольно объединилась в кружки по интересам со своими потенциальными врагами.
Что касается ДК, то члены черного клинка скорее всего поддерживали связь неофициально. До того как случилось дробление на классовые оплоты. 

Не, вопроса, что магхаров к орде, озаренных к альянсу - нет, всё оке. Но как это подают = \ выглядит настолько убого и дешево. Будто надо просто запихнуть во фракцию, а как пофиг.
Думаю, это сделали,чтобы хоть как-то оправдать сюжет WoD. Ведь если посмотреть, то 90% сюжетных лилий WoD просто зашли в тупик и никак не повлияли бы на будущее вселенной. 

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ох, СИтис, что за споры?
1)С чего все считают, что Альянс магхарам помогал наравне с Ордой? Практически все дополнение Альянс бегал с дренеями в то время как Орда помогала непосредственным лидерам орков против Железной Орды. И, судя по всему, Гейара - это Гея, мать Дуратона. А Снежные волки оказались в тесной связи с Ордой благодаря тому, что именно Орда помогала им с Громоборцами и шла бок о бок с Дуратоном и Дрекой. А магхары аутленда, как я понял, переживают далеко не самые лучшие времена для лишних войн в то время как Дренорские далеко не все погибли(особенно учитывая то, что кажись объединились все кланы вместе с Кровавой Глазницей, Изувеченной дланью и т.д. - это уже сразу огромная армия. К тому же нигде не сказано, что они отправятся все, а не отдельный отряд наиболее жаждущих сражений.
2)Упрекать Ночнорожденных в присоединении к Орде - показатель высшей стадии аутизма. ЯСно давали понять что Альянс их не принял, а Орда наоборот старалась помочь и сама пригласила НР под свой кров.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Многие годы назад герои этого мира отправились на Дренор и сразились с нами против Пылающего Легиона." это ж сколько согласно Азеротскому летоисчислению со времен WoD прошло?

Есть большая догадка сейчас, что когда портал схлопнулся, после того как мы ушли оттуда, прошло 35 лет у них. И сейчас мы открываем портал в настоящее того Дренора.

на дреноре альянс и орда вместе выносили всяких архимнодов и манноротов и спасали этих обезьян от них самих, но орки конечно же пойдут резать альянс забив на эту маленькую деталь, сурамарцы 2.0 ;D
p.s. не удивлюсь если ирель и прочих уже пустили на палатки
Ну то есть то, что озаренные дренеи пошли в Альянс к другим дренеям, это ок, а то, что орки - к другим оркам в Орду, это странно и они засранцы?
ОД пошли не к братьям-дренеям, ОД пошли за своим лидером - Туралионом.
Тот, само собой, выбрал альянс

ОД как раз пошли к своим родственникам, на это был большой акцент Близзардами сделан. Там не только заслуги Туралиона. Точно так же как Крутогорцы, объединились со своей расой.

По поводу ЭБ, Ночнорожденных и так много сказали. Забавно замечать людей которые кричат про то что Сильвана собирается использовать как мясо, когда Тиранда так же отзывалась о Ночнорожденных в сурамарской кампании в локальных заданиях. Чем больше погибнет их, тем меньше солдат потеряю я. Отличные союзники. Когда эльфы крови искренне старались помочь, видя что народ терзают те же проблемы которые когда-то мучали их, чего Талисру собственно и позвали в Луносвет и Солнечный колодец, показать историю, показать что близкие друг другу народы. Наследие обоих намного ближе, чем у ночнорожденных и ночных эльфов. От них остался условно лишь внешний вид.

На минуточку, Альянс не помогал оркам во время Дренора, он помогал Дренеям тамошним. Никак и ничем Альянс не помог Клану Северного Волка, который по сути и стал основой для кланов, после разгрома Железной Орды.

Так же меня умиляет мотивация некоторых ордынцев по поводу Озаренных, Орда и Альянс на Аргусе не помогали, это были силы героев оплотов, их чемпионов и элиты армии погибели легиона.

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 21:59:36 by AlexDevillord »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но ДК в отличии от вечно везде опиздюливающихся паладинов всегда выглядят на голову выше, но - да - их методы мерзкие. Пришел полодин - умер полодин. Молодец, теперь ты герой. Спи, ска, спокойно, и пусть тебе присняться лучше времена, с солнцем, травой и дренейками. А дк потом разгребают всю эту херню, а оставшиеся в живых (пока) будущие герои света только критикуют их методы, да хоронят своих союзников.
Мне кажется, что ЛК просто манипулировал ДК, хотел вбить клин между ними и всеми остальными, а заодно проверял, насколько ДК ему доверяют. Мне кажется, что если бы план даже и удался и они воскресили Тириона, то скорее всего остальные не стали бы разбираться и нанесли удар по ним.
Хрен знает. Я проходил все цепочки ДК, и как по мне Болвар хоть и явно что-то недоговаривает, но занят чем-то своим, а на дела смертных ему в общем-то плевать. Если бы не легион, он бы и не вмешивался, как не вмешивался до этого. Маги, кстати, тоже к нему приходят за феломелорном, где мага можно было прихлопнуть как муху, но он спокойно делится информацией, явно давая понять, что ему плевать заберет маг меч, или умрет пытаясь. Его "перебей красных драконов если хочешь" единственное, что выглядит прямо таки жестоко, но опять же - Болвар не дает тебе команду, он дает тебе выбор. Возможно прощупывает, насколько все плохо, или наоборот - хорошо. В конце концов он остался положить конец плети, не дать ей вырваться с нордскола, и держать ледяной трон занятым. Сейчас самое время для серьезного мониторинга перспектив. Ну и наконец Арстас, который все время пытается сказать, что Болвар тобой манипулирует - вот этому мудиле уж точно верить нельзя, а лучше выслушать, и сделать все наоборот.

По поводу методов ДК и их целей в оплоте - они могли, например, провести операцию тайно, у нежити же была своя разведка, КЛ мог и подсобить всякими тенями ака вк3.
Пример с вторжением в оплот паладинов я привел не для того, что бы разжечь спор по поводу мерзости или отсутствия оной у методов ДК, а для того, что бы указать, что ДК в первую очередь служат сами себе и своему ордену, ну и отчасти личу. А это значит, что они могут находиться в союзе с двумя фракциями, но в случае чего - абсолютно спокойно положат болт на их приказы и\или мнение.

Я понял, что я щас все больше становлюсь похож на ярого ДКшника :P
Что значит служат "себе" и "ордену"? Они мертвы. У них нет желаний и политических предпочтений. Все, что у них есть это они сами - машина созданная для убийств. И, если судить по Могрейну, они решили, что применимы только в войне (что логично). Есть Орда, есть Альянс, есть Эбон блейд, включающий в себя членов обоих. Это значит, что ребята из Эбон блейд будут воевать на поле боя за свою фракцию, пока их силы нужны. Но в пределах ордена у них нет друг к другу никаких претензий, или ожиданий. Простой пример - Кольтира и... Тот второй, который хуман (склероз). И в то же время, они эффективно сражаются против общей угрозы, не гнушаясь ничем. Это своего рода мусорщики, засовывающие руки в такое, от чего всех бы вырвало, когда это нужно кому-то сделать, а все кругом блюют. Ты путаешь ДК с живыми, чувак, но они как бы мертвы. Им нет дела до мирских забот типа в какой забор покрасить, красный или синий. У них только одна забота.

Что же до атаки на Часовню, так там была шпионская миссия. Проблема в том, что оплот паладинов всегда охраняют, а воскрешение трупа,что храниться там возможно только через прорез в этой самой охране. И время там выбрано идеально - кроме охраны, собсно почти никого и не было, и, почти никто и не пострадал. А *уль делать? Лес, щепки, все такое. На кону охрана всего мира, и повара всего мира, и куртизантки всего мира - да вообще все, кто есть.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 22:39:12 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А магхары аутленда, как я понял, переживают далеко не самые лучшие времена для лишних войн в то время как Дренорские далеко не все погибли(особенно учитывая то, что кажись объединились все кланы вместе с Кровавой Глазницей, Изувеченной дланью и т.д. - это уже сразу огромная армия. К тому же нигде не сказано, что они отправятся все, а не отдельный отряд наиболее жаждущих сражений.
Ну да. Северные Волки и примкнувшие к ним Черепа, разбитые в Горгронде Черная Гора, входившая в ЖО и побежденные одними из первых; разоренные, непонимыемые местными Призрачная луна, разбитая (обезглавленная) в первых же боях, а остатки ушедшие к Гулдану; непонятно себя ведущая Изувеченная Длань; разбитые у себя дома (в Награнде), но отступившая в Таладор/Танаан Песнь Войны, преданная офицерами ЖО и с захваченным в плен после переворота лидером; хлебнувшие крови демонов и присягнувшие Гулдану Кровавая глазница, все они дружно объединились под предводительством тех, кого подавляющая часть племен собравшись в ЖО презирала, а также знамена, которые оказались по 2-3 (а может и больше) сторон конфликта стали жить мирно, хотя до прихода Гарроша единства в их рядах не было. Это прям какая-то фантастика уже. Северные Волки еще понимаю, ну еще некоторые ренегаты, но вот про Кровавую Глазницу в рядах магхаров, ушедших в Орду, вы правда серьезно?)
Есть большая догадка сейчас, что когда портал схлопнулся, после того как мы ушли оттуда, прошло 35 лет у них. И сейчас мы открываем портал в настоящее того Дренора.
Даже хз что хуже и более парадоксально. Встреча Тралла и Гарроша с якобы их родителями, либо вероятность появления альтернативного Гоэля и возникновение нерожденных из-за Легиона орков в нашей временной линии.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 23:34:37 by Frensis »

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Многие годы назад герои этого мира отправились на Дренор и сразились с нами против Пылающего Легиона." это ж сколько согласно Азеротскому летоисчислению со времен WoD прошло?
вообще странно, по литочислению кампания на дреноре длилась от 4 до 6 месяцев всего. не мог весь "Легион" длится "многие годы"

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
вообще странно, по литочислению кампания на дреноре длилась от 4 до 6 месяцев всего. не мог весь "Легион" длится "многие годы"

Как я понял, с помощью
Цитировать
Сильвана: В этом плане есть смысл. Но я думала, что дверь в тот Дренор уже закрылась.
Эйтригг: Мне удалось раздобыть фрагмент артефакта, которым воспользовался Гаррош, чтобы переместиться в тот мир. Думаю, что он сможет снова открыть туда дорогу… но для этого мне понадобится помощь драконов.
Сильвана: Бронзовые драконы… мне они не особо полезны. Но я уверена, что наш чемпион уже имел с ними дело. Советую вам двоим отправиться в Танарис.

мы переносимся уже в другой отрезок времени
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 00:23:11 by Ishimo »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Магхарам также помогали обе фракции, но что ее связывает с Сильваной и нынешней Ордой? Зеленокожие орки, развалившие её (да, не конкретно ЭТИ орки, но всё же). С чего вдруг им приходить к Сильване на поклон?
Еще раз, я не против магхаров в Орде, сам с удовольствием создам и буду катать, просто именно касаясь вашего примера с ОД, у магхаров куда меньше причин вступать в орду, чем озаряшам - в альянс)
Чет я пропустил момент, когда клану Северного Волка(они как бы тоже среди магхаров есть) или клану Веселого Черепа(тут хз, но раз "магхар" переводится с орочьего как "не оскверненный", то тоже наверно должны быть) помогал Альянс. С чего бы они вдруг пошли бы к этому самому Альянсу ?

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зачем тревожить бронзовых драконов?
Есть же камень в гарнизон!
P. S. Чего б дренеям оттуда не набрать себе пополнение, кстати? Оркам можно, вон.

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять альтернативный Дренор. ЗА что близзард, за что? :facepalm:

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Магхары для орды - новые орки. Смысл набирать дренеев с альт. дренора? Они набрали новых дренеев с аргуса, все честно=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть