WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26287 — маг'хары в Орде, Вол'джин и прочее  (Прочитано 25761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44361



В 26287 сборке альфы Battle for Azeroth игра пополнилась различными текстами, касающимися развития сюжета в игре. Один из самых интересных моментов касается причин присоединения маг'харских орков к Орде, другой повествует о продолжении истории Вол'джина в новом дополнении, а третий рассказывает о боссах рейда Ульдир. Все по маг'харским оркам мы перевели полностью, а остальные моменты осветили вкратце. Спойлеры.:cut:


Вступление маг'харов в Орду


Обнаруженные датамайнерами тексты рассказывают о вступлении маг'харов в Орду.

Все начинается с момента, когда Эйтригг делится  с игроком своими размышлениями насчет новых союзников и просит у него помощи в беседе с Сильваной:

Цитировать
Уверен, ты любишь Орду также, как и я. Но если мы будем бездействовать, боюсь, ей не пережить эту войну.
Наш... общий друг напомнил, что пришла пора собрать один старый долг. Это поможет нам обрести новых верных воинов в Орде.
Нужно убедить в этом нашего Вождя. Поэтому мне и нужна твой помощь. Пойдем.

Затем Эйтригг выкладывает свой план Сильване. Та согласна с тем, что маг'харские орки станут отличным и весьма ценным союзником:

Цитировать
Эйтригг: Вождь, много лет назад Орда последовала за беглецом Гаррошем Адским Криком в отголосок Дренора, каким я его некогда знал.
Эйтригг: Этот чемпион заслужил доверие местных орков, защитив Дренор от Гарроша и Пылающего Легиона. Теперь они обязаны Орде. И я предлагаю получить то, что нам полагается.
Эйтригг: Армия воинственных орков из другого мира? Натренированные солдаты... но смертные. Интересно... (скорее всего эта фраза принадлежит не Эйтриггу, а Сильване)
Сильвана: О боевом мастерстве маг'харских орков ходят легенды. В грядущие дни мне будут нужны столь бесстрашные воины.
Сильвана: Что скажешь? Готов отправиться за новым союзником?

После этого Сильвана предлагает использовать бронзовых драконов, чтобы попасть в альтернативный Дренор:

Цитировать
Я вижу смысл в этом плане. Но мне казалось, что проход в иной Дренор закрыт.
Я заполучила фрагмент артефакта, которым Гаррошм воспользовался для путешествия в этот мир. Думаю, он вновь сможет открыть этот путь... но для этого мне потребуется помощь драконов.
Бронзовые драконы... Мне от них мало пользы. Но вне всякого сомнения наш чемпион уже имел дело с ними. Вы двое должны отправиться в Танарис.

На этом этапе игрок участвует в прохождении специального сценария на открытие доступа к расе маг'харов, о котором пока нам ничего не известно. После успешного завершения сценария Владыка Гейара клянется присоединить маг'харских орков к Орде:

Цитировать
Эйтригг: Наша миссия увенчалась успехом, Вождь. Владыка Гейара поклялась направить своих солдат Орде.
Сильвана: Эйтригг поведал мне о силе вашего народа. Полагаю, честь для вас значит так же много, как и для него?
Владыка Гейара: Честь — это все для нас! Наша клятва — не пустые слова, Вождь.
Владыка Гейара: Эйтригг и твой чемпион доказали свою храбрость и благородство. Если они чтят законы Орды, то мы с радостью будем сражаться бок о бок с ними.
Владыка Гейара: Хотя наш дом далек от этих берегов, маг'харцы станут вам союзником. Ваш враг — теперь и наш враг!
Сильвана: Я принимаю твою преданность, владыка. Мы рады видеть ваших людей у врат Оргриммара.

Гейра произносит мотивирующую речь о том, почему дренорским кланам необходимо присоединиться к Орде:

Цитировать
Многие годы назад герои этого мира отправились на Дренор и сразились с нами против Пылающего Легиона.
Под руководством Громмаша Адского Крика наш народ остался единым. Единым племенем. Маг'харами.
А теперь Орде нужна наша мощь в сражении с Альянсом. И мы ответили на их зов.
Каждая ваша победа будет показывать людям Азерота, что мы — настоящие знатоки войны!
Не важно, куда приведет вас ваше путешествие, не забывайте, что внутри вас бьется сердце Дренора. Лок-тар огар!
Сила и честь. Кровь и гром.

Простые слова для прочих... но для нас они значат все.
И пусть однажды мы бились друг с другом как кланы-соперники, сегодня мы стоим как единое племя. Неоскверненные. Маг'хары.
Эту землю захватывает война. <Смеется> Вот и славно!  Мы насладимся резней... и победим!

Свидетелями следующего диалога игроки становятся в момент получения традиционных доспехов маг'харов:

Цитировать
На Азероте ты поучаствовал в бесчисленных сражениях. Ты показал и нашим союзникам, и нашим врагам, что значит быть истинным маг'харом!
Возвращайся в Огриммар, чтобы я смог наградить твою преданность нашему народу.
Защищая Орду от ее неприятеля, ты принес честь маг'харам.
Прими же сей дар... традиционную броню нашего народа. С гордостью носи ее как напоминание о нашей родине, что ждет тебя. Дранош'ек маг'хар!


Сюжет: сожжение Тельдрассила, Вол'джин, Рубиновое святилище


Наиболее интересные моменты из двух других подборок:
  • История Вол'джина будет продолжена в Battle for Azeroth. Были обнаружены тексты, судя по всему, его неприятеля, который хочет отомстить ему и всему племени Черного Копья. Но, похоже, дух Вол'джина стал сильнее, и некоторые игроки полагают, что он даже обрел силы лоа.
  • Чтобы сжечь Тельдрассил Орда ищет способы уничтожения светлячков и использования сил Лунного камня, что является источником мощи калдорей. Под руинами Темных берегов имеются залежи азерита, которые Орда планирует захватить, оттеснив эльфов из локации и начав наступление из Ясеневого Леса. Орда пытается заполучить сущность Лунных колодцев. Игроки Альянса совместно с эльфами пытаются оттеснить неприятеля.
  • Во время выполнения цепочки заданий на получения классового маунта рыцарей смерти игроки вторгаются в Рубиновое святилище и воскрешают дракона Киранастразу. В сборке было добавлено несколько строк, касающихся драконов и рыцарей смерти.
  • Судя по всему, Кул Тирас оказался в сложном положении, его народ не только пытается отбиться от сил Леди Ашвейн, наступающих с моря, но также защитить Боралус от нападения Орды. В этом им хорошо помогают воины Альянса. Это изменяет отношение култирасцев к этой фракции в лучшую сторону и подталкивает их на присоединение к ней.
  • В этой сборке босс Ульдира "Титанические диски" был переименован в "Зек'вож" ("Zek'vohj"), также стали известны имена еще двух боссов — это Зул ("Zul") и Митракс ("Mythrax", можно понадмозговать и перевести его как "Эпохокс" или "Эпокс"), что скрыт из журнала подземелий и может быть доступным только в эпохальном режиме сражением.
  • Рейдовые тексты намекают на то, что игроков Альянса в Ульдир поведет Бранн Бронзобород, испытывающий непреодолимую тягу к строениям титанов, а персонажей Орды — принцесса Таланжи.
  • Судя по новым текстам, Растахан убьет Зула, но затем тот будет воскрешен и усилен кровью Г'ууна.
  • Творение титанов — Мать Упорства, вестница бесконечных исследований (босс "Матерь") пытается помешать окончательному осквернению Ульдира и делится с игроками различной ценной информацией об истории этого места и текущем положении дел. Она активно общается с Бранном и Таланджи.
  • Финальный босс Ульдира — Г'уун в лучших традициях древних богов вещает о непонятных (но определенно жутких) вещах на шат'яре, грозит концом миру и всему живому.

Зул


Талок Оскверненный


Мать Упорства, вестница бесконечных исследований


Гуун

Бонус: крутая озвучка лоа Бвонсамди.

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 14:14:37 by Wishko »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мать упорства это опять босс с желтыми и зелеными шарами?)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Мать упорства это опять босс с желтыми и зелеными шарами?)
Нет.
И что значит опять? До этого много таких боссов было?

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пара вопросов: Гууна понимают ШП? Какие пассивки у Маг'харов?
Забил на ВоВ.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
То есть за честью Магхары пришли к Сильване? Оо Занимательно

Цитировать
Владыка Гейара: Честь — это все для нас!

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Я не понимаю, почему орков альтернативного Дренора называют магхарами. В Хрониках 2 том говорится, что магхары - это кучка орков из нашей реальности, которые из-за чумы изолировали себя от Орды в отдельном поселении, и таким образом их не осквернил Легион...

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Я не понимаю, почему орков альтернативного Дренора называют магхарами. В Хрониках 2 том говорится, что магхары - это кучка орков из нашей реальности, которые из-за чумы изолировали себя от Орды в отдельном поселении, и таким образом их не осквернил Легион...
Маг'хары по орочьи - неоскверененные. В альт. Дреноре орков осквернили. Оставшиеся назвали себя так.
Забил на ВоВ.

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мать упорства это опять босс с желтыми и зелеными шарами?)

Это слишком сложно для современного комьюнити, не надо!))

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:-1 (+13 | -14)
на дреноре альянс и орда вместе выносили всяких архимнодов и манноротов и спасали этих обезьян от них самих, но орки конечно же пойдут резать альянс забив на эту маленькую деталь, сурамарцы 2.0 ;D
p.s. не удивлюсь если ирель и прочих уже пустили на палатки
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 14:19:48 by barsuk101 »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:16 (+19 | -3)
на дреноре альянс и орда вместе выносили всяких архимнодов и манноротов и спасали этих обезьян от них самих, но орки конечно же пойдут резать альянс забив на эту маленькую деталь, сурамарцы 2.0 ;D
p.s. не удивлюсь если ирель и прочих уже пустили на палатки
Ну то есть то, что озаренные дренеи пошли в Альянс к другим дренеям, это ок, а то, что орки - к другим оркам в Орду, это странно и они засранцы?

kaeljin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Голос Бвонсамди просто великолепен. Теперь я практически уверен, что буду играть в БфА с оригинальной озвучкой.

sularas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктурус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
на дреноре альянс и орда вместе выносили всяких архимнодов и манноротов и спасали этих обезьян от них самих, но орки конечно же пойдут резать альянс забив на эту маленькую деталь, сурамарцы 2.0 ;D
p.s. не удивлюсь если ирель и прочих уже пустили на палатки

Только вчера прошел квест на присоединение ночнорожденных к Орде. Элисандра встречалась с Тирандой и была готова к вступлению в Альянс, но Тиранда по сути отказала им, мотивировав это так "вы 10 тысяч лет были наркоманскими отшельниками неизвестно где, кто мне гарантирует что ты не станешь новой Элисандрой или Азшарой".

ПС. Ошибка. Хотела вступить в Альянс конечно же Талисра, а не Элисандра.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 16:12:09 by sularas »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:17 (+19 | -2)
Многие годы назад герои этого мира отправились на Дренор и сразились с нами против Пылающего Легиона.
...
А теперь Орде нужна наша мощь в сражении с Альянсом. И мы ответили на их зов.
...

Логика на уровне магхарского орка. От Легиона отбились теперь можно тех кто им помагал повырезать. Так же как и ночнорожденные, дренеи, крутогорци.
Близзард со своими союзными расами такую дичь творят, что серьезно воспринимать их не получается. Зачем писать какие то пафасные речи, если все упирается в бредовость происходящего?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на дреноре альянс и орда вместе выносили всяких архимнодов и манноротов и спасали этих обезьян от них самих, но орки конечно же пойдут резать альянс забив на эту маленькую деталь, сурамарцы 2.0 ;D
p.s. не удивлюсь если ирель и прочих уже пустили на палатки

Только вчера прошел квест на присоединение ночнорожденных к Орде. Элисандра встречалась с Тирандой и была готова к вступлению в Альянс, но Тиранда по сути отказала им, мотивировав это так "вы 10 тысяч лет были наркоманскими отшельниками неизвестно где, кто мне гарантирует что ты не станешь новой Элисандрой или Азшарой".

Повороты сюжета в стиле Близзард. С войд эльфами почти так же. Их выгнали из Луносвета за практику с магией бездны. И что им делать? Правильно, присоединятся к Альянсу и вырезать вчерашних братьев и сестер. То что они практикуют магию связанную с ДБ, а это почти тоже самое что маги скверны легиона? Ну и что?!
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Наш... общий друг напомнил, что пришла пора собрать один старый долг. Это поможет нам обрести новых верных воинов в Орде.
Саурфанг ?
Цитировать
Владыка Гейара
Что-то я ее не помню. Интересно Грома и ко мы увидим или только с ней будем общаться ?

 

закрыть