WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпохальный режим и система поиска рейдов стали доступны  (Прочитано 58105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YMDie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лоол, а за минусы то моему посту с поздравлениями? Минусаторы походу из тех людей, которые по принципу "кто угодно, лишь бы не наши"? 
P.s. сори за мультипостинг

Аналогично, меня тоже заминусовали, когда я порадовался за наших.

Я и забыл, что на этом форуме хейтят Экзорсус.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Выделил ключевое слово.

не могут понять кинуло ли их в сон
Это точно было в статике и в героике, а не в пуге и в нормале ?

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а раньше в гильдиях помню были класс-лидеры или как-то так. люди, на которых было несколько людей, которым они помогали советом, рассказывали как играть. и самое интересное, что сейчас-то этого нет, как раз-таки потому что это перестало быть востребованным. сейчас каждый мнит себя имбой, прожималой на уровне игроков с экзорсуса, потому что "я одет фул эпик, у меня оранжевый плащ\кольцо, я тоже фармлю смертокрыла\гароша\архимонда". а дамажат они плохо только потому, что не прокнули тринкеты, лагануло, илвл на 2 уровня ниже чем у рикха из нихилума.

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а раньше в гильдиях помню были класс-лидеры или как-то так. люди, на которых было несколько людей, которым они помогали советом, рассказывали как играть. и самое интересное, что сейчас-то этого нет, как раз-таки потому что это перестало быть востребованным. сейчас каждый мнит себя имбой, прожималой на уровне игроков с экзорсуса, потому что "я одет фул эпик, у меня оранжевый плащ\кольцо, я тоже фармлю смертокрыла\гароша\архимонда". а дамажат они плохо только потому, что не прокнули тринкеты, лагануло, илвл на 2 уровня ниже чем у рикха из нихилума.
Это по прежнему имеет место быть в некоторых гильдиях, но сейчас в гильдии стараются набирать людей с опытом, за которых могут сказать их логи. Никто не хочет возиться  с новочками, обучать их и тому подобное, тем более, что сейчас есть огромное количество информации в виде гайдов и тому подобного, ничего не мешает людям обучаться самостоятельно.
Я там был, я видел.....

Eazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а раньше в гильдиях помню были класс-лидеры
класс лидеры фактически скончались в большей части гильдий на старте БК, с отменой 40 ппл формата
в толпе из 40 человек,учитывая то что отсутствовала подавляющая часть нынешних адонов помогающих РЛу следить за действиями игроков, РЛу нужны были помощники, коими и являлись в 1ую очередь класс лидеры

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а раньше в гильдиях помню были класс-лидеры или как-то так. люди, на которых было несколько людей, которым они помогали советом, рассказывали как играть. и самое интересное, что сейчас-то этого нет, как раз-таки потому что это перестало быть востребованным. сейчас каждый мнит себя имбой, прожималой на уровне игроков с экзорсуса, потому что "я одет фул эпик, у меня оранжевый плащ\кольцо, я тоже фармлю смертокрыла\гароша\архимонда". а дамажат они плохо только потому, что не прокнули тринкеты, лагануло, илвл на 2 уровня ниже чем у рикха из нихилума.
Это по прежнему имеет место быть в некоторых гильдиях, но сейчас в гильдии стараются набирать людей с опытом, за которых могут сказать их логи. Никто не хочет возиться  с новочками, обучать их и тому подобное, тем более, что сейчас есть огромное количество информации в виде гайдов и тому подобного, ничего не мешает людям обучаться самостоятельно.
спору нет, что сейчас информации об игре намного больше, чем было в том же БК. гайд на босса сейчас можно найти как в текстовом варианте, так и в видео в ХД. суть в том, что многие игроки ленятся выкроить 10 минут, чтобы прочитать абилки босса - якобы и так изи("а я же прожимала, гарошша фармил"). при этом не лень вайпаться потом на нем из-за таких же как они сами. я понимаю, что рейдю далеко не с экзорсусами, видимо, поэтому и встречаю довольно часто такой типаж игроков. мне на личном опыте больше встречалось дружных гильдий и игроков, готовых помочь по мере возможностей советом, чем игроков, которые в этом нуждаются. потому что, повторюсь, каждый сейчас мнит себя чуть ли не про игроком. в какой-то степени на это повлияло и лфр

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чел, который писал что идеальный рейдер должен уметь играть во всех спеках, ты не учел тот факт что сила персонажа щас привязана к его артефакту, качать одновременно дд\танко\хило пуху в текущий реалиях как раз показатель нубства.

P.S что касается лфр я считаю он нужен, ибо не все гильдии закрывают хм-рейды в первую неделю, не у всех есть возможность бегать мифик+ по разным причинам, в том числе из-за нехватки времени, и лфр как альтернатива(после нормал-рейда конечно) выбить недостающий тринкет или кусок сета(это я уже про рейд в суромаре)

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
К разговору о гибридных-негибридных классах и гибрид-такс.
Для игрока, который выбрал дд-спек гибридного класса танко-хило спеки могут быть не интересны совсем. Либо вот совсем (не любит хилить-танковать в принципе), либо пока (не пробовал хилить-танковать или делать это на текущем классе) - и может со временем распробовать.
Класс человек при этом выбирает не из позиции "могу делать все, что захочу - дамажить, хилить, танчить", а из-за дизайна дд спека, ощущения от ротации, детских фантазий и т.д. В этом смысле такого человека не волнует совершенно, что класс гибридный и вряд ли согласен, что он должен иметь какой-то штраф просто потому, что его класс имеет другие спеки, т.к. он ими не пользуется.
Чуть сложнее ситуация, когда человек активно использует оффспек - хилит обычно, но ддшит, когда по хилам перебор или танчит оффспеком. Тут уже человек может сознательно выбрать гибридный класс, чтобы иметь большую актуальность в рейде и меньше на замене сидеть. Тогда это вызывает дискомфорт у тех чистых дд, которые могут посидеть на замене лишний раз, т.к. не могут переключиться на другую роль.
Как мне видится, выходом тут было бы введение системы "мейн роль - оффроль". Для данжей и рейдов игрок должен был бы однажды выбрать основную роль. В открытом мире это не играло бы роли, а в данжах/рейдах (про пвп не говорим тут) это вносило бы гибридным классам тот самый штраф на урон/выживаемость/хил в зависимости от того, какая роль основная. Выбрал дд - танчишь и хилишь хуже на соответствующих спеках и т.п. Чуваков, которые заранее выбирали гибрида только для дд это бы не аффектило никак. Чуваков, которые заранее брали гибрида под разные роли это бы аффектило сильнее, но так было бы чуть честнее для всех, ибо оффспек на то и оффспек, что не основной.
В этой системе есть одна проблема, которую предстояло бы решить - смена основной роли. Играешь такой один аддон ретриком, в ус не дуешь. Потом попробовал хилить и понял, что вот оно - твое. А у тебя там штраф на хил и в рейд основным хилом уже не возьмут. Тут уже можно было бы ввести любимые близзами услуги по смене - за голд или рубли, чтобы любители оффспеков не могли задаром скидывать себе штраф на оффспек, но при этом такая возможность была для "одумавшихся".

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 998
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Артефакт очень сильно ограничивает возможность эффективно сменить роль под нужды рейда.
не ищу гильдию

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Артефакт очень сильно ограничивает возможность эффективно сменить роль под нужды рейда.

Ну тогда и штраф гибридов имеет меньшую актуальность.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играешь такой один аддон ретриком, в ус не дуешь. Потом попробовал хилить и понял, что вот оно - твое. А у тебя там штраф на хил и в рейд основным хилом уже не возьмут. Тут уже можно было бы ввести любимые близзами услуги по смене - за голд или рубли, чтобы любители оффспеков не могли задаром скидывать себе штраф на оффспек, но при этом такая возможность была для "одумавшихся".
ты слишком все усложняешь. спеки, хуеки. отнять все и поделить! в смысле на одном персонаже - один спек, выбранный раз и навсегда. хотеть похилить - создал холипала. хотеть подамажить - ретрика. офигенно же!
 :facepalm:

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S что касается лфр я считаю он нужен, ибо не все гильдии закрывают хм-рейды в первую неделю, не у всех есть возможность бегать мифик+ по разным причинам, в том числе из-за нехватки времени, и лфр как альтернатива(после нормал-рейда конечно) выбить недостающий тринкет или кусок сета(это я уже про рейд в суромаре)

нет! нет! нет! не заставляйте меня снова ходить в лфр -_-

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут главное не истерить и не прыгать с окна, даже если комната в общаге находится на первом этаже.
Да не, как раз прыжок из окна повыше этажом - самая тема. Он очистит мир.
Очиститесь окном!
(показать/скрыть)

Мав

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мав
    • Класс: паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Согласен, отнюдь не всем хочется общаться с каждым Васей-лолПро, который уже неделю как убил этого босса в нормале, а теперь зачем-то пошел в ЛФР учить эту серую безмозглую массу и жаждущему, как минимум, всенародного восхищения.
Люди покупают права, становятся на своих машинках участниками дорожного движения, нарушают пдд, устраивают дтп и их очень мало кто после этого любит. А вот награду за рейд подписуны хотят, в лфрейд они вступают, творят там всякую херню и не понимают за, что их всякие неадекваты херами кроют. А ведь золотое правило: не хочешь срать - не мучай жопу. Но оказывается им квестовую цепочку вне рейда не дают, модельки босса они не видят, ХМ они не получат, когда выясняется, что получат, то ради облика их ЗАСТАВЛЯЮТ идти в рейды. В какой момент подписуны хоть решили, что если они платят как и все остальные, то значит им должны дать всё? Я вот, когда на охоту ездил, лицензию оформляли, деньги/пошлины платили, то там не было написано, что с д1.мм.гг по д2.мм.гг вы 100% завалите лося, с десяток кроликов и почти неограниченное количество куличков и вальдшнепов/уток, а было можно это делать в заданные сроки, в ограниченном количестве и типа под "бдительным присмотром" егерей, а иногда и рыбнадзора.

Как человек, честно сдававший на права и намотавший около миллиона километров только по городским улицам, заявляю - в дтп попадают не только те, кто права покупал. К чему это тут - вообще н понятно.
Когда оформляешь лицензию, тебе дают возможность пострелять зверей в определенном количестве в определенные сроки. Можешь вообще не ездить на охоту, а можешь использовать по полной.
Когда оформляешь подписку на игру у тебя тоже есть разные варианты:
- можешь заходить на полчаса в день и не спеша квестить и любоваться природой Азерота (своеобразный режим отдыха),
- можешь сутками задрачивать манекен выжимая еще пару % дпс в надежде попасть в коммерческий рейд и зарабатывать на игре(в игру "на работу" - для тех у кого с основной работой "не очень"),
- можно отрабатывать командный скилл десятки раз вайпаясь в криворуком гильдстатике и мечтая о "прогрессе" (тоже требует заходить в игру по расписанию, тоже своего рода работа)
А можно и времени в игре проводить много, и не упираться в какой-то один аспект игры. Заниматься тем, что хочется. Имея перса 850 илев, и судя по рекаунту в эпохалках, довольно неплохо дамагающего, я не собираюсь искать статик или пугов чтоб повайпаться в ИК-е. Мне проще купить гарантированный пронос всего рейда, где я смогу в свое удовольствие подамагать, и полутать весь подходящий шмот и сделать квесты.  При этом я не услышу в свой адрес вопросов почему я на 30% хуже дамагаю по сравнению с топ5 дд , почему у меня нет химии...  и даже если сдохну от незнания тактики, все будут ласковые и дружелюбные :)
Это только игра,  но как в жизни, надо окружать себя комфортом и получать удовольствие. 8)



discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не могут понять кинуло ли их в сон
Это точно было в статике и в героике, а не в пуге и в нормале ?

Как это ни печально, да. Конечно это меньшинство в статике и они в основном полируют скамью замены, но сам факт что у нас есть такие люди уже угнетает.

А на мороз их так просто не отправишь, из-за ирл графиков работы/учебы основа статика ходит не постоянно, а новых кадров нет. В итоге обучаем их как можем, по-сержантски муштруя за любой косяк. Некоторые исправляются, остальные рано или поздно уходят на мороз, когда у РЛа бомбанет от особо глупого фейла.

 

закрыть