WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эпохальный режим и система поиска рейдов стали доступны  (Прочитано 58110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
У любого адекватного игрока, что ходит в статиках нет цели унижать ЛФРщиков и самоутверждаться за их счет, они и так знают, что они скилловее и лучше, но они хотят чтобы адекватных игроков было больше, чтобы был выбор кого брать, чтобы было с кем играть, чтобы в целом игровая культура была насыщеннее, а не палкой с двумя концами.
Вот такое ощущение, что вы на базаре товар себе выбираете, а не живых игроков.
Игрок, может, и знает свой класс, обладает реакцией, живым умом и так далее, но у него нет совершенно возможности по расписанию ходить с вами, как на работу.
Я глубоко убежден, что именно вот эта позиция создает кадровый голод, а не ЛФР. Позиция "хочу выбирать". Не должно быть так. Гильдия должна обучать игроков и привлекать новых людей к рейдингу. Вместо этого слабые и средние статики хотят, чтобы внезапно у них играли топы. И крутят носом от новичков, не тех классов, не тех спеков, выдяющих на % меньше дпса и т.д.
Вместо того, чтобы меняться самим и менять вот эту игровую культуру вокруг себя намного проще обвинить лфр, конечно

discitizen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кореец
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Отсюда и межклассовая ненависть, так как одни совершенно справедливо хотят, чтобы все игроки учились и играли лучше, а другие не хотят этого делать и им нужно просто дать весь контент. У любого адекватного игрока, что ходит в статиках нет цели унижать ЛФРщиков и самоутверждаться за их счет, они и так знают, что они скилловее и лучше, но они хотят чтобы адекватных игроков было больше, чтобы был выбор кого брать, чтобы было с кем играть, чтобы в целом игровая культура была насыщеннее, а не палкой с двумя концами.

This. Существование ЛФР порождает кадровую проблему. В среднем я считаю, что увидеть контент должны все люди заплатившие за игру, это справедливо. А вот как рейдеру мне грустно, что на нашем сервере достаточно сложно найти игроков, которые готовы с нами осваивать мифик edge.

Этой субботой я на полном серьезе проводил для людей из гильдии лекцию по анализу логов. Потому что люди приходя в рейдгильдии даже не подозревают о существующем уровне игры. Я считаю ненормальным, когда позавчера на героик Ксавии некоторые люди не могут понять кинуло ли их в сон. Почему все настолько плохо? Потому что ЛФР сильно опустил планку сложности.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, как долго ещё будут исходить на говно те, кому мешает жить ЛФР.
Так никому и не мешает. Его же не удалили. Просто сделали наградой за прохождения РЕЙДА сделали облик. Для казуалов есть скин за компанию оплота.

Eazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
дико извиняюсь за глупый вопрос, может я конечно чего пропустил, но мне тут заявили что ИК эпох сразу кросс-сервер ? или это вброс ?

еще раз сори, апну вопрос, так как от ответа зависит делать трансфер к текущему статику или нет 8)

хорошь нести чушь про лфр -ответьте лучше на вопрос
>:(

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Отсюда и межклассовая ненависть, так как одни совершенно справедливо хотят, чтобы все игроки учились и играли лучше, а другие не хотят этого делать и им нужно просто дать весь контент. У любого адекватного игрока, что ходит в статиках нет цели унижать ЛФРщиков и самоутверждаться за их счет, они и так знают, что они скилловее и лучше, но они хотят чтобы адекватных игроков было больше, чтобы был выбор кого брать, чтобы было с кем играть, чтобы в целом игровая культура была насыщеннее, а не палкой с двумя концами.

This. Существование ЛФР порождает кадровую проблему. В среднем я считаю, что увидеть контент должны все люди заплатившие за игру, это справедливо. А вот как рейдеру мне грустно, что на нашем сервере достаточно сложно найти игроков, которые готовы с нами осваивать мифик edge.

Этой субботой я на полном серьезе проводил для людей из гильдии лекцию по анализу логов. Потому что люди приходя в рейдгильдии даже не подозревают о существующем уровне игры. Я считаю ненормальным, когда позавчера на героик Ксавии некоторые люди не могут понять кинуло ли их в сон. Почему все настолько плохо? Потому что ЛФР сильно опустил планку сложности.
Ну серьезно. Какие-либо пруфы этой теории?

Valent1nka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Танку сейчас нереально найти статик, везде свои "прикормленные". Делали бы файты на 3, 4 танка и проблема бы ушла сама (в статиках была бы скамейка запасных танков), но нет - геймдизайнеры слепы...

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсюда и межклассовая ненависть, так как одни совершенно справедливо хотят, чтобы все игроки учились и играли лучше, а другие не хотят этого делать и им нужно просто дать весь контент. У любого адекватного игрока, что ходит в статиках нет цели унижать ЛФРщиков и самоутверждаться за их счет, они и так знают, что они скилловее и лучше, но они хотят чтобы адекватных игроков было больше, чтобы был выбор кого брать, чтобы было с кем играть, чтобы в целом игровая культура была насыщеннее, а не палкой с двумя концами.

This. Существование ЛФР порождает кадровую проблему. В среднем я считаю, что увидеть контент должны все люди заплатившие за игру, это справедливо. А вот как рейдеру мне грустно, что на нашем сервере достаточно сложно найти игроков, которые готовы с нами осваивать мифик edge.

Этой субботой я на полном серьезе проводил для людей из гильдии лекцию по анализу логов. Потому что люди приходя в рейдгильдии даже не подозревают о существующем уровне игры. Я считаю ненормальным, когда позавчера на героик Ксавии некоторые люди не могут понять кинуло ли их в сон. Почему все настолько плохо? Потому что ЛФР сильно опустил планку сложности.
Он опустил не планку сложности, а кол-во хороших рейдеров. Потому, что мифик в актуале закрывают гильдии 3-4 максимум. Потом уже все на их тактиках проходят или боссов рано нерфили начинают

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Введя ЛФР, близы как бы сказали: вам не обязательно уметь играть и долго играть, чтобы увидеть контент. В итоге все это вырождается в разные неприятные вещи, которые напрямую мешают тем, кто играет много и серьезно.
Те, кто играли в БЦ, Личе, ранней Клизме, - помнят, что средний уровень пугов был ВЫШЕ.
Это всё теория. Я отрейдил (на уровне закрытия первых хмов) весь катаклизм с пугами. Изучил вопрос хорошо, так сказать) Уровень этих рандомных игроков выше не был, чем сейчас.

Это факт. Я рейдил в BC, Wotlk, Катаклизм. Скилл снижался от аддона к аддону и этому способствовало множество факторов. ЛФР это скорее следствие, чем причина. В Burning Crusade был неплохой баланс сложности, может слегка перегнут, но в целом ок (помните зубодробительные героики?). В Личе все резко стало хуже, Накс закрыли в первый день, а героики были практически сразу ни о чем. Разработчики реабилитировались в Ульдуаре, но все сломали Колизеем. Да, там ввели героик-рейды, но отменили необходимость одевания в предыдущих рейдах. То есть можно было сразу пройти легкий героик и одется в шмот уровня Ульдуара. Это привело к тому, что новоиспеченному рейдеру не надо было проходить предыдущие рейды, постепенно наращивая скилл. Также это стало началом игры от патча до патча. В катаклизме были сложные геры на старте, но их очень быстро понерфили, что создало большой разрыв между героиками на 5 человек и нормальным рейдом.

Потом вводят ЛФР, который просто фейсролл и это не решает проблемы, разрыв между ЛФР и нормалом все еще силен. В целом такая канитель держится до конца пандарии и тут бы взять, да и сделать ход конем - ввести флексы и убрать ЛФР, но не рискнули. Флексы это среднее между ЛФР и нормалом, но не очень способствует рейдизации игроков, но идея со скалированием количества игроков - хорошая. В конце Дренора стали возвращаться к истокам, решили оставить героические данжи "негероическими", а ввести эпохальные. Несмотря на это, они все равно фейсролл, но уже не такой как героики и это уже ближе к организованным рейдам, когда тебе что-то нужно прожимать, а не просто кататься лицом по клавиатуре. Вот сейчас лучшее время для отмены ЛФР, т.к. он потерял свою функциональность: флексы - дают базовые навыки координации и в целом очень простые. Отличный мостик между эпохальными подземельями и нормальными (теперь уже героическими) рейдами.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Вот такое ощущение, что вы на базаре товар себе выбираете, а не про живых людей речь ведёте.
Игрок, может, и знает свой класс, обладает реакцией, живым умом и так далее, но у него нет совершенно возможности по расписанию ходить с вами, как на работу. У него тут дети, супруга и тому подобные обстоятельства, которые не позволяют ему сесть и на несколько часов превратиться в изваяние, которое не может вдруг отлучиться, если реально нужно, потому что там сейчас будут босса пуллять.

Попробуйте взглянуть с другой стороны, не только с "какие нехорошие люди, не хотят увеличивать мне поголовье рейдеров, с которыми я мог бы поиграть".

У меня тоже куча дел, я тоже дико ушиваюсь, но я лучше потрачу 6 часов в неделю на качественную пробивную игру, чем буду руколицевать в ЛФР. Ведь занятых куча, а если бы не было ЛФР, статиков с 2/7 было бы еще больше. Уж два будних вечера можно было бы на рейды выделить.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 13:42:24 by Romulas »

Aesturiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А черные очки это понты? А если это будет каким то куском пластмассы, которым какой то буйно помешанный поранит себе глаза? И на основе этого все будут думать что это очень опасный продукт и его надо запретить?

Есть целое государство, законодательная база которого построена вокруг подобных тезисов. Там к очкам дают инструкцию в трех томах, где подробно описано, чего нельзя делать с ними.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танку сейчас нереально найти статик, везде свои "прикормленные". Делали бы файты на 3, 4 танка и проблема бы ушла сама (в статиках была бы скамейка запасных танков), но нет - геймдизайнеры слепы...
Для этого сделали доступными сразу все специализации. Чтобы танк мог спекнуться в дд/хила. А то чистые дд должны играть в топ дд спеке, а танку, если он лишний, влом подамагать?

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У любого адекватного игрока, что ходит в статиках нет цели унижать ЛФРщиков и самоутверждаться за их счет, они и так знают, что они скилловее и лучше, но они хотят чтобы адекватных игроков было больше, чтобы был выбор кого брать, чтобы было с кем играть, чтобы в целом игровая культура была насыщеннее, а не палкой с двумя концами.
Вот такое ощущение, что вы на базаре товар себе выбираете, а не живых игроков.
Игрок, может, и знает свой класс, обладает реакцией, живым умом и так далее, но у него нет совершенно возможности по расписанию ходить с вами, как на работу.
Я глубоко убежден, что именно вот эта позиция создает кадровый голод, а не ЛФР. Позиция "хочу выбирать". Не должно быть так. Гильдия должна обучать игроков и привлекать новых людей к рейдингу. Вместо этого слабые и средние статики хотят, чтобы внезапно у них играли топы. И крутят носом от новичков, не тех классов, не тех спеков, выдяющих на % меньше дпса и т.д.
Вместо того, чтобы меняться самим и менять вот эту игровую культуру вокруг себя намного проще обвинить лфр, конечно

Это все чушь. Вы же учитесь профессии, прежде чем устраиваться на работу, а не приходите за окладом и не кричите "научите меня". Хотя некоторые так и делают.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ну серьезно. Какие-либо пруфы этой теории?

А какие тебе пруфы нужны? Поверти головой, посмотри дальше своего носа и ты все поймешь. Я не бог весть какую истину донес народу, это и так все на виду.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну серьезно. Какие-либо пруфы этой теории?

А какие тебе пруфы нужны? Поверти головой, посмотри дальше своего носа и ты все поймешь. Я не бог весть какую истину донес народу, это и так все на виду.
С такой аргументацией, конечно не поспоришь. Всё ясно :facepalm:

Aesturiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думал, что я скажу это, но впервые я рад, что меньше стимулов ходить в лфр (а в более сложные режимы уже несколько лет как и думать не стоит). Времени в Легионе почему-то вообще с трудом хватает на то, чтобы просто поиграть хоть во что-то. То ли локалки всё съедают, то ли ещё что. В Дреноре успевал пофармить маунтов, сейчас - хоть квесты успеть и то хорошо.

Хорошо было, когда учился: времени вагон, бездельничать можно по полдня, тут тебе и героики (мификов тогда не было) и посидеть до утра на открытии какого-нибудь Ульдуара - легко. Вышел из игры и езжай в институт.

А ещё с каждым годом растёт папочка с дистрибутивами отличных оффлайн-игры, в которые хочется поиграть. И это ведь ещё семьи пока нет, а то, вероятно, пришлось бы переходить на мобильные платформы и попрощаться с десктопом.

Народ (который рейдит и не студентота без забот), как вы время выкраиваете? Я тоже хочу. Это ведь надо на N часов выпадать из реальности каждый вечер.

Никак. Есть время - поиграл. Нет времени - не поиграл. Та же фигня, бро.  Легион ужасно времязатратен. Чувствуются даже тупые перебежки по 10 минут от квеста до квеста. простился с мыслью о рейдинге по будням, ищу статик выходного дня, чтобы хоть как-то, хоть что-то.
Но реально сейчас контента хватает и без рейдов. В будущих патчах, когда станут неактуальными локалки, можно будет порейдить. я так думаю.

 

закрыть