WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 537944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #180 : 24 Сентября, 2016, 20:28:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера до закрыли рейд героик, хпс монка отменный, 1-2 место из 6-ти хилов ,на удивление на первом месте у нас протовар.
Весь рейд за исключением Кенария играл с птицей и маночаем, (кенарий показал что великолепное сочетания купели и нефрита создает топ хпс уже на 2 минуте боя) средний хпс 2 минуты 22 ляма при слитой мане в 2% (просите инеры у друидов), скоро поделюсь видео с ласта. (всем удачи и счастья) ;)

Протовар на первом месте не только у вас  ;D

Ещё там БладДК бывают.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #181 : 25 Сентября, 2016, 00:44:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вчера до закрыли рейд героик, хпс монка отменный
А какой у вас уровень снаряжения, и сколько трейтов в артефакт вкачаны?

(я пока что в рейд особо не ходил, ибо у нас расписание слаковое, но пробный забег на первых 4х боссов выдал общие результаты (за весь рейд), что я, на монке был на 1м месте с 700млн отхила, на втором были Шаман и Пал с 500млн, и на четвёртом - холиприст с 300млн, но он одет был, кажется в 816й шмот, так что пока тьфу-тьфу-тьфу монк могёт).
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 00:48:11 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

feyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хипсторила
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж-Смерти
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #182 : 26 Сентября, 2016, 00:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #183 : 26 Сентября, 2016, 09:51:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?
Я хилю с талантом на реген маны от удара, поэтому, если есть возможность, то стою в мили. Получается не всегда, но если получается и дпс норм добавляю и с маной проблем нет почти

feyo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хипсторила
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж-Смерти
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #184 : 26 Сентября, 2016, 14:22:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?
Я хилю с талантом на реген маны от удара, поэтому, если есть возможность, то стою в мили. Получается не всегда, но если получается и дпс норм добавляю и с маной проблем нет почти
Упор на версу делать? А то у меня мастери многовато получается + не пойму как дпсить и хилить одновременно, пианино какое-то получается, на монке давно играю, но как его изменили не понимаю теперь

alaj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медлев
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Soulflayer
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #185 : 26 Сентября, 2016, 15:30:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?
Я хилю с талантом на реген маны от удара, поэтому, если есть возможность, то стою в мили. Получается не всегда, но если получается и дпс норм добавляю и с маной проблем нет почти
Упор на версу делать? А то у меня мастери многовато получается + не пойму как дпсить и хилить одновременно, пианино какое-то получается, на монке давно играю, но как его изменили не понимаю теперь
верс+крит.
Если есть свободный кгд - дпсь

Kennrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удачныештаны
    • Класс: Монах
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #186 : 26 Сентября, 2016, 19:57:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите какой вес статов ставить в аддон Pawn?

SKeLeToNya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунятян
    • Класс: ТТ
    • Сервер: ЧШ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #187 : 27 Сентября, 2016, 18:23:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?

Я хилю с талантом на реген маны от удара, поэтому, если есть возможность, то стою в мили. Получается не всегда, но если получается и дпс норм добавляю и с маной проблем нет почти

Упор на версу делать? А то у меня мастери многовато получается + не пойму как дпсить и хилить одновременно, пианино какое-то получается, на монке давно играю, но как его изменили не понимаю теперь

В мили упор на верс и хаст.

Подскажите какой вес статов ставить в аддон Pawn?


Смотря как и где собираешься играть.
Рейд
инт-3,13 крит-2,04 мастери-1,22 верс-2,5 скорость 3,71(1,65)
5ппл
инт-3,13 крит 2,04 мастери-3,17 верс-2,44 скорость 3,71(1,65)


Поменялись веса.
рейд
инт-3,13 крит-2,04 верс-2,5  мастери-1,22  "Haste (above mana cap***)-4.54" "Haste (below mana cap***)-1,72"

5ппл
инт-3,13 крит-2,04 верс-2,44  мастери-3,17 "Haste (above mana cap***)-4.54" "Haste (below mana cap***)-1,72"

Про хасту можешь почитать тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/14GxZppZ_5v6dMjYh6TUnXlcXypFtmtUp-TtZ2A0obOU/edit?pli=1#gid=0
Не хочешь читать - набирай хасту по 1.72

ПыСы. Кто в гер ходил на глаз, как у вас с хпсом? Мне там довольно тяжко, выше 200к не поднимается.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2016, 18:34:55 by SKeLeToNya »

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #188 : 27 Сентября, 2016, 19:37:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в основном монки хилят в мили ?

Я хилю с талантом на реген маны от удара, поэтому, если есть возможность, то стою в мили. Получается не всегда, но если получается и дпс норм добавляю и с маной проблем нет почти

Упор на версу делать? А то у меня мастери многовато получается + не пойму как дпсить и хилить одновременно, пианино какое-то получается, на монке давно играю, но как его изменили не понимаю теперь

В мили упор на верс и хаст.

Подскажите какой вес статов ставить в аддон Pawn?


Смотря как и где собираешься играть.
Рейд
инт-3,13 крит-2,04 мастери-1,22 верс-2,5 скорость 3,71(1,65)
5ппл
инт-3,13 крит 2,04 мастери-3,17 верс-2,44 скорость 3,71(1,65)


Поменялись веса.
рейд
инт-3,13 крит-2,04 верс-2,5  мастери-1,22  "Haste (above mana cap***)-4.54" "Haste (below mana cap***)-1,72"

5ппл
инт-3,13 крит-2,04 верс-2,44  мастери-3,17 "Haste (above mana cap***)-4.54" "Haste (below mana cap***)-1,72"

Про хасту можешь почитать тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/14GxZppZ_5v6dMjYh6TUnXlcXypFtmtUp-TtZ2A0obOU/edit?pli=1#gid=0
Не хочешь читать - набирай хасту по 1.72

ПыСы. Кто в гер ходил на глаз, как у вас с хпсом? Мне там довольно тяжко, выше 200к не поднимается.

Там нечего хилить, это подобие искара, если группа нормально все делает прохиливается в минимум хиллов... Если свч сильное спекнись на него в милибилд, там как раз можно бить глаз с внушительного расстояния+ есть кучча мелочи об которую можно перезарядить чай. Аналогичная ситуация с Элерет-хилить там нечего

Кверк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алдриан
    • Класс: Монк
    • Сервер: подземье
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #189 : 28 Сентября, 2016, 00:43:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой процент хасты нужно собрать чтоб прохиливать пати в мификах от +5 и выше?

ousenskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Верба
    • Класс: монах
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #190 : 29 Сентября, 2016, 10:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, плиз, пассивная способность артефакта на 9% усиливать успокаивающий туман и снижать на 9% входящий урон, когда действует успокаивающий, суммируется со статуей?

то есть, если успокаивающий идет от меня+ от статуи, правильно ли я понимаю, что входящий в цель суммарный успокаивающий усилен на 13.5% (9% от моего тумана и 4.5 от статуи)?
А аналогично с уменьшением урона, суммарное уменьшение будет тоже на 13.5%?

SKeLeToNya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кунятян
    • Класс: ТТ
    • Сервер: ЧШ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #191 : 29 Сентября, 2016, 15:33:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, плиз, пассивная способность артефакта на 9% усиливать успокаивающий туман и снижать на 9% входящий урон, когда действует успокаивающий, суммируется со статуей?

то есть, если успокаивающий идет от меня+ от статуи, правильно ли я понимаю, что входящий в цель суммарный успокаивающий усилен на 13.5% (9% от моего тумана и 4.5 от статуи)?
А аналогично с уменьшением урона, суммарное уменьшение будет тоже на 13.5%?

На пальцах.
Туман хилит на 100ед. Ты качаешь трейт на +9%. Получаешь 109ед.
Статуя хилит на 50% от твоего тумана. Без трейта 50ед с трейтом 54.5ед.

Насчет уменьшения урона я не знаю на самом деле. Поищи на ммочампе либо потести с другом. Дамаг у скиллов фиксированный, без разброса. Пусть тебя друг пинает, потом пинает с туманом, после пинает с туманом от статуи и на последок пинает и с  туманом и со статуей. И каждый раз пиши цифры. После напишешь нам, ибо нам тоже интересно. :)

yaoifungirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асуками
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #192 : 01 Октября, 2016, 04:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю хиломонком 2 недели и абсолютно не понимаю механики. Я с трудом понимаю какой из статов нужно собирать (до последнего собирал просто вещи с версой) и как именно хилить рейд. Осматривая логи топовых людей закрывающих героики обратил внимание, что они просто спамят купель и раскидывают хотки, забивая на оживления и излияния.

Вот последние логи с последнего рейда, я откровенно не понимаю почему второй монк хилить в два раза лучше меня. То чувство когда есть шмот, а рук и головы нет.
 
https://www.warcraftlogs.com/reports/Gr6WTyJZDqK3QxPA

Можете вкратце рассказать как именно хилить и как и что собирать по статам, потому что у меня есть подозрения, что я совсем глупый.

Erredar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #193 : 01 Октября, 2016, 11:06:09 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Играю хиломонком 2 недели и абсолютно не понимаю механики. Я с трудом понимаю какой из статов нужно собирать (до последнего собирал просто вещи с версой) и как именно хилить рейд. Осматривая логи топовых людей закрывающих героики обратил внимание, что они просто спамят купель и раскидывают хотки, забивая на оживления и излияния.

Вот последние логи с последнего рейда, я откровенно не понимаю почему второй монк хилить в два раза лучше меня. То чувство когда есть шмот, а рук и головы нет.
 
https://www.warcraftlogs.com/reports/Gr6WTyJZDqK3QxPA

Можете вкратце рассказать как именно хилить и как и что собирать по статам, потому что у меня есть подозрения, что я совсем глупый.


Лично по моим ощущениям, купель полная фигня. Использую иногда (редко), только под иннервейтом или маначаем и при этом толку очень мало все равно (но мне и инервейты редко достаются).

Обязательно постоянно раскидывать по рейду заживляющий, он же еще инстантно искусностью похилит. Видимо вам следует сделать отслеживание кд тумана через WA (например), еще выбос ци отличная штука на самом деле, надо учиться его использовать лучше (у меня у самого не всегда получается), но с него можно получать очень хороший хил.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1020
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #194 : 01 Октября, 2016, 15:56:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ично по моим ощущениям, купель полная фигня. Использую иногда (редко), только под иннервейтом или маначаем и при этом толку очень мало все равно (но мне и инервейты редко достаются).
Моё ИМХО - купель важна не столько сама по себе, сколько своим бафом на "х2 искусности", соотв. если и раскидывать её, то не ради самого отхила и хота, а ради последующего усиления других хилок. Ну и соотв. оправдывает она себя если есть ощутимое кол-во искусности.

Мы в нашем казуал-статике попробовали гер - завалили спокойно двух (первого и драконов). Ощущения очень странные - ХПС на драконах (Гер) у меня в 848м (на тот момент) был где-то в районе 220тыс, при этом, удалось дотянуть с минимальным, но всё же запасом маны до конца боя (9 минут где-то). Но я вот читаю комменты выше, и понимаю, что выбор талантов зависит не только от предпочтений и энкаунтера, а ещё и от самого рейда, т.е. когда "нечего хилить" - можно воткнуть ДПС. А когда на первом боссе на фазе с жуками стабильно по 5-7 человек получают 3-4 взрыва на себя, то...

В общем я под себя собрал, вопреки всем гайдам и прочему полезному чтиву - на скорость/искусность.

- Выброс Ци.
- Туманный покров.
- Курица (везде кроме медведя)/Статуя (на медведе).
- Средоточие грома (два заряда громо-чая).

Пробовал разные варианты (на тех же драконах штук 8 фолиантов потратил), но конкретно под мой статик - этот вариант показался самым удобным, ибо танки молодцы, держатся, а рейд - не очень. Собственно хил представляет из себя примерно следующее:

Заживляющий по КД, а если нет и не предвидится сильной просадки - то под баффами грома его побольше раскидать впрок.

Спам флешки под небольшие просадки отдельных индивидов.

Если рейд начинается падать - то одну купель и дальше несколько подряд оживить. Если при этом есть громовой - то его же на оживить (в основном стараюсь на этот спел тратить в рамках манаконсерва на самом деле).

Выброс по КД.

Ну и не солить восстановление (последний на киле драконов трижды успел заюзать, в скаде он мне аж 12млн высветил, и это ещё без дракончика : ))) и цаплю.

А вот окутывающий - стараюсь или по танкам, когда им уже совсем неприлично прилетает, или по смертникам, которые героически превозмогают лужу, но нужно чтобы они вопреки всему - выжили : )

Что же касается ДПС... я. кажется, у Толстяков Боссов подглядел - как сделать так, чтобы не было "пианино". Сделал следующим образом:

1я кнопка:
/cast [harm] лапа тигра; [help] Окутывающий туман
(если выбран враг, то бьёт его лапой, если друг - то окутывающим).

2я кнопка:
/cast [harm] Нокаутирующий удар; [help] Излияние
(если выбран враг, то блэкаут, если друг - то флешка).

3я кнопка:
/cast [harm] Удар восходящего солнца; [help] Оживить
(если враг - то УВС, если друг - то "чайник" в монашеской версии).

6я кнопка:
/cast [harm] Танцующий журавль; [noexists]Танцующий журавль; [help] Детоксикация
(собственно, если враг, или ничего не выбрано - то журавль, если друг - то диспел).

Собственно весь дамаг заключается в выборе врага, и прожиме кнопок выше (если без манарегена, то 3 стака монастырских не нужно набирать, а чередовать лапу и блекаут). Единственное НО здесь. Если не выбрать значок при создании макроса, то на панели будут вопросы, которые будут меняться в зависимости того, выбрал ты врага или друга. А если выбрать какой значок - то значок так и не будет меняться (я с этим вариантом хожу, кнопки на дамаг запомнил просто, на панель не смотрю, а проки аурами сделал).

И на p.s. - я сам не проверял, но судя по комментам к соседней новости - в гонке прогресса монки не участвовали ни в каком виде...  :-[

upd: - Только вчера взял трейт на 10% шанс приумножить хот наш. Завтра РТ, погляжу что из этого выйдет...

И да, немного оффтопа. Помните, Близзы сказали, по итогам Пандарии, что признают свою ошибку, когда сделали дейлики, и игроки, почувствовав, что обязаны с них иметь максимальный профит, ходили и делали их, как работу... вот сейчас я чувствую, что для более-менее комфортного рейдинга, мне нужен 26й трейт артефакта. У меня 22й. И я хожу каждый день по всем локалкам, которые дают силу артефакта, и чувствую какое-то странное чувство дежавю, передающее мне привет из Пандарийских времён : )))
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2016, 16:35:56 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть