WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 542781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #150 : 13 Сентября, 2016, 18:40:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, как вообще сейчас ткач? так как интересуюсь исключительно хил и танк спеками пытаюсь понять текущую ситуацию в легионе. понимаю, что на вкус и цвет, но всё же.

Смотря где, в рейдах по идее должен быть весьма неплох (как хилер рейда). В Мификах и особенно Мифик+ данжах будут серьёзные проблемы, основная из них - отсутствие вменяемого быстрого и мощного подъёма одной цели. По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #151 : 14 Сентября, 2016, 02:36:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, как вообще сейчас ткач? так как интересуюсь исключительно хил и танк спеками пытаюсь понять текущую ситуацию в легионе. понимаю, что на вкус и цвет, но всё же.

Смотря где, в рейдах по идее должен быть весьма неплох (как хилер рейда). В Мификах и особенно Мифик+ данжах будут серьёзные проблемы, основная из них - отсутствие вменяемого быстрого и мощного подъёма одной цели. По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.
Тут нам и нужна искусность с хастой на перевес, поэтому и приходится перековываться спецом в другой шмот, но все реально и возможно

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #152 : 14 Сентября, 2016, 10:41:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, как вообще сейчас ткач? так как интересуюсь исключительно хил и танк спеками пытаюсь понять текущую ситуацию в легионе. понимаю, что на вкус и цвет, но всё же.

Смотря где, в рейдах по идее должен быть весьма неплох (как хилер рейда). В Мификах и особенно Мифик+ данжах будут серьёзные проблемы, основная из них - отсутствие вменяемого быстрого и мощного подъёма одной цели. По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.
Тут нам и нужна искусность с хастой на перевес, поэтому и приходится перековываться спецом в другой шмот, но все реально и возможно
Перековываться в 2к76??
Может Вы имели ввиду регемиться и чариться?
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #153 : 14 Сентября, 2016, 18:32:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, как вообще сейчас ткач? так как интересуюсь исключительно хил и танк спеками пытаюсь понять текущую ситуацию в легионе. понимаю, что на вкус и цвет, но всё же.

Смотря где, в рейдах по идее должен быть весьма неплох (как хилер рейда). В Мификах и особенно Мифик+ данжах будут серьёзные проблемы, основная из них - отсутствие вменяемого быстрого и мощного подъёма одной цели. По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.
Тут нам и нужна искусность с хастой на перевес, поэтому и приходится перековываться спецом в другой шмот, но все реально и возможно
Перековываться в 2к76??
Может Вы имели ввиду регемиться и чариться?
Имел в виду собирать отдельный гир, с нужными статами, пока что единственный вариант, само собой и чары с гемами туда тоже необходимые вешать

Кверк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алдриан
    • Класс: Монк
    • Сервер: подземье
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #154 : 15 Сентября, 2016, 00:49:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброй ночи подскажите какой процент хасты требуется набрать для мифик+ и как действует искусность и задивляющий туман а так же искусность и талант танцующие туманы

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #155 : 15 Сентября, 2016, 14:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
(показать/скрыть)
Здравствуйте, добрый вечер, как дела?

kexota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кислород
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #156 : 15 Сентября, 2016, 17:37:17 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
и че)
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)

kexota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кислород
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #157 : 16 Сентября, 2016, 06:58:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, добрый вечер, как дела?
темой не ошибся?)
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #158 : 16 Сентября, 2016, 11:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.
Эм... я не знаю, может я что неправильно говорю, но по моим ощущениям, у монка мощный хил в одну цель это одновременно 2 хота (один из которых апает входящее всё остальное на 30%) + 2 луча + спам ещё чего-то (флешки, к примеру, в моём случае это всё разгоняется до 250тыс хпс и выше, если накритует).

По мне его главная проблема в том, что надо наперёд очень много думать как за подготовку к кастам, так и за дислокацию, то есть в того же танка, надо (если слетело) повесить малый хот, долгий большой хот, и только тогда начинается, собственно, исцеление в полную силу. За эти 2-3 секунды он скопытиться может поэтому надо как-то заранее : )) Так же с рейдом - сначала раскидать купель (ещё встать правильно надо), только потом уже поднимать небольшими кучками : )

Я сейчас, правда, только за эпох (без плюсов) подземелья говорю, и опять же не представляю себе, что там у других хилов творится, возможно тот же шаман под, апнутыми в талантах, приливными волнами и вовсе все 350тыс хпс в одну цель запулит на 840м... но по моим ощущениям (человека который всегда шаманом играл, а теперь вот монком) - как раз в соло цель у монка очень сильный отхил, если разогнать вовремя.

p.s. - Кстати, у меня тут давеча дар ШейЛунга на 2.1млн кританул рекордные : )
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2016, 12:02:34 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #159 : 16 Сентября, 2016, 12:19:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По танку там лупит от всей души его надо постоянно хилить директом, а у монаха мощный хил в одну цель хот и это серьёзная проблема.
Эм... я не знаю, может я что неправильно говорю, но по моим ощущениям, у монка мощный хил в одну цель это одновременно 2 хота (один из которых апает входящее всё остальное на 30%) + 2 луча + спам ещё чего-то (флешки, к примеру, в моём случае это всё разгоняется до 250тыс хпс и выше, если накритует).

По мне его главная проблема в том, что надо наперёд очень много думать как за подготовку к кастам, так и за дислокацию, то есть в того же танка, надо (если слетело) повесить малый хот, долгий большой хот, и только тогда начинается, собственно, исцеление в полную силу. За эти 2-3 секунды он скопытиться может поэтому надо как-то заранее : )) Так же с рейдом - сначала раскидать купель (ещё встать правильно надо), только потом уже поднимать небольшими кучками : )

Я сейчас, правда, только за эпох (без плюсов) подземелья говорю, и опять же не представляю себе, что там у других хилов творится, возможно тот же шаман под, апнутыми в талантах, приливными волнами и вовсе все 350тыс хпс в одну цель запулит на 840м... но по моим ощущениям (человека который всегда шаманом играл, а теперь вот монком) - как раз в соло цель у монка очень сильный отхил, если разогнать вовремя.

p.s. - Кстати, у меня тут давеча дар ШейЛунга на 2.1млн кританул рекордные : )
Ну не знаю, вчера 1 раз пошел в легионе в эпохлки хилом, с 16 вроде уровнем артефакта, с гавно тринями ( одна вообще зелень, 2 твинко на версалити).
И вроде бы никаких проблем не было.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #160 : 16 Сентября, 2016, 19:00:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Эм... я не знаю, может я что неправильно говорю, но по моим ощущениям, у монка мощный хил в одну цель это одновременно 2 хота (один из которых апает входящее всё остальное на 30%) + 2 луча + спам ещё чего-то (флешки, к примеру, в моём случае это всё разгоняется до 250тыс хпс и выше, если накритует).

Ну как сказать, я на бете за шамана мифики 5+ хилил. Пердставляло из себя это следующее: Быстрина + 2-3 флешки, повторяешь до бесконечности. Стоит остановиться и танк ложится за 3 секунды.

Я и не говорил что у монаха хил не мощный в таргет, он очень мощный но растянутый по времени в этом проблема, пока окутывающий 6 сек тикает танк уже два раза помрёт, имхо надо близам его сделать стакающимся на манер игнайта магов чтоб можно было накидать на танка много отхила и похилить хоть группу чутка. А то покачто видимо придётся в мифик+ играть через спам Окутывающего и Оживления по очереди.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #161 : 17 Сентября, 2016, 02:21:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Эм... я не знаю, может я что неправильно говорю, но по моим ощущениям, у монка мощный хил в одну цель это одновременно 2 хота (один из которых апает входящее всё остальное на 30%) + 2 луча + спам ещё чего-то (флешки, к примеру, в моём случае это всё разгоняется до 250тыс хпс и выше, если накритует).

Ну как сказать, я на бете за шамана мифики 5+ хилил. Пердставляло из себя это следующее: Быстрина + 2-3 флешки, повторяешь до бесконечности. Стоит остановиться и танк ложится за 3 секунды.

Я и не говорил что у монаха хил не мощный в таргет, он очень мощный но растянутый по времени в этом проблема, пока окутывающий 6 сек тикает танк уже два раза помрёт, имхо надо близам его сделать стакающимся на манер игнайта магов чтоб можно было накидать на танка много отхила и похилить хоть группу чутка. А то покачто видимо придётся в мифик+ играть через спам Окутывающего и Оживления по очереди.
Мастери решает проблему, поэтому и придется копить ее в купе с хастом, это единственный вариант, чтобы хоть как-то поднимать "здесь и сейчас" танка, а не завтра с могилы...

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #162 : 18 Сентября, 2016, 02:01:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А то покачто видимо придётся в мифик+ играть через спам Окутывающего и Оживления по очереди.
...на что, к слову, есть даже талант, с экономией маны : )

У меня тоже сейчас сложилось ощущение, что под мифики+ надо стакать, скорость + искуссность, плюс брать змею, импульс, туманный покров, и иной раз не брезговать купелью, тупо ради того, чтобы в танка от флешек двойная искуссность входила.

Кстати, пару раз было, почему-то именно в Чёрной Ладье Эпох, что в танка (Вара, кстати) идут одновременно Окутывающий, Заживляющий, 0.5 х Успокаивающий (от змеи), Хот от купели, спам флешек с двойной искуссностью. А он всё равно кончается, получает кокон с хотами, который сносят за секунду, получает ещё два окутывающих под чаем и восстановление сил, и всё равно умирает.

В этот момент ты просто смотришь на это дело бессильно, и понимаешь, что тебе тупо не чем его вытащить вообще. Вроде цифры там на разгоне за 350тыс переваливают, а танк умирает. И ты понимаешь, что палом дал бы ЛОХ в этот момент, шаманом - спиритлинк и возможно новый БР-тотем, пристом - защитника бы поставил, а у монка... ну шейлун если только и то, если там 12 стаков, и подгадать надо, чтобы висел Окутывающий, и танк не отдал концы за время каста...

p.s. - Кстати, я так и не обмозговал толком, как в WA сделать, чтобы Шейлун загорался на 6+ стаках. Делаю там: "Статус", "Действие Возможно", "Дар Шей-Луна", и внизу есть единственный вариант выбрать кол-во зарядов, но очевидно этот вариант не подходит, ибо заряд у нас по сути один, стаков его может быть до 12...
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2016, 02:15:09 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #163 : 18 Сентября, 2016, 02:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконецто опробовал хил всех танков в мификах, все примерно 840-845 были. Больше всего по лицо огребает ДХ - просто жесть его расщепляет, отхила у него много но не спасает. Проще всего у меня пошли ДК, Друид и Брюмастер (потому что пошатывание как раз очень хорошо на хил хотами реагирует). Пал чуть похуже. С варом какието траблы, примерно как в посте выше описано.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #164 : 18 Сентября, 2016, 02:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Наконецто опробовал хил всех танков в мификах, все примерно 840-845 были.
А мне вот чаще попадались именно Вары хорошие, ибо у них есть чудо щиты, которыми они закрываются и дают время, чтобы раскидать заживляющий под чаем на остальных страдальцев (тот, что двумя постами выше - исключение из правил) : )) И Друиды, в силу своей толщины и большого кол-ва брони и плюса на входящие хилы. И ДК.

За ДХ - соглашусь, но тут я стараюсь делать скидку на то, что может быть они не особо ещё освоили класс. К примеру, я часто наблюдаю, в бафах, что шипы свои они включают по большим праздникам, когда аптайм их должен к 100% стремиться. Сам им попробовал поиграть - вообще не понравился, какой-то самобытности нет, есть стойкое ощущение что это уже было в Симпсонах.

Палычи мне непонятные попадаются, которые постоянно много страдают и при этом много хилятся. Наверное это норм, что они за пару ударов до 30% съезжают, а потом за мгновение до 100% апаются... но как-то страшновато их хилить, постоянно кажется, что вот-вот помрёт.

А вот из наших - вообще ни одного до сих пор не попалось. Даже ДДшник попался всего один раз, это при том, что я уже 2ю неделю закрываю 8 мификов, а на этой и 2 последних закрыл, и каждый день за силой артефакта в РГер хожу, и по локалкам в инсты за ней же... видимо они совсем редки в силу слухов ходящих о них (а может из-за того, что они и впрямь не ок).

В оплоте их время от времени вижу.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2016, 02:26:21 by GeorgeRoNSky »
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть