WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 540603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #165 : 18 Сентября, 2016, 02:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монахи нынче вообще редкий зверь.
ДД, кстати говоря, очень хороши в мификах, дамаг на паках у них просто ураганный.
Танки тоже встречаются, но как я и писал выше дамаг по ним на 80% идёт от стаггера, потому хотам их хилить очень приятно. И плюс у них никогда резко не падает хп. И активная защитка 100% аптайм имеет, так что некоторые механики боссов для них элементары. Кроме того стаггер сейчас работает и на магический дамаг те Монахи имеют примерно 40% снижения магического урона просто так.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #166 : 18 Сентября, 2016, 11:34:57 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В этот момент ты просто смотришь на это дело бессильно, и понимаешь, что тебе тупо не чем его вытащить вообще. Вроде цифры там на разгоне за 350тыс переваливают, а танк умирает. И ты понимаешь, что палом дал бы ЛОХ в этот момент, шаманом - спиритлинк и возможно новый БР-тотем, пристом - защитника бы поставил, а у монка... ну шейлун если только и то, если там 12 стаков, и подгадать надо, чтобы висел Окутывающий, и танк не отдал концы за время каста...
Все-таки, основное преимущество этих абилок в том, что они инстантные. Однако, не будем забывать, что лох, и спиритлинк, и бртотем имеют куда большее время перезарядки, чем набор 12 стаков посоха. А бртотем я, честно говоря, вообще не стал бы считать за абилку для спасения танка ))
В ситуациях, где танк влетел в пак и внезапно умер, не дав скастовать в себя хил, виноват скорее сам танк, чем плохой отхил монка.
С остальным согласен )

p.s. - Кстати, я так и не обмозговал толком, как в WA сделать, чтобы Шейлун загорался на 6+ стаках. Делаю там: "Статус", "Действие Возможно", "Дар Шей-Луна", и внизу есть единственный вариант выбрать кол-во зарядов, но очевидно этот вариант не подходит, ибо заряд у нас по сути один, стаков его может быть до 12...
Этот вариант как раз подходит. Если не работает, то может заклинание написано не верно? Дар Шей-луна

Индикация в WA.
(показать/скрыть)
Подгоните под себя. Во вкладке триггер выставьте нужное кол-во стаков и удалите свечение во вкладке действия, если мешает.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #167 : 21 Сентября, 2016, 11:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи монахи, делитесь впечатлениями, кто уже успел похилить в рейде) Какие таланты брали? Какие танки были?

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #168 : 22 Сентября, 2016, 00:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делюсь, стоим и топим купель, по кд сдаём восстановление сил, в оставшееся время кидаем заживляющий. Как-то так да.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #169 : 22 Сентября, 2016, 09:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делюсь, стоим и топим купель, по кд сдаём восстановление сил, в оставшееся время кидаем заживляющий. Как-то так да.
Вивифай хуже купели? А какие таланты были?
Я шёл с жизненным циклами, журавлем и средоточием сил. Заживляющий по кд, окутывающий на танка и вивифай в моменты просадки рейда. Шли 12 тел. Когда сильно просаживались,сложно было быстро всех поднять и садился можно мане... Можете что посоветовать? Хилю давно, но монахом играю только с начала легиона...

Devilhs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Девилх
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #170 : 22 Сентября, 2016, 10:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошел вчера фулл нормал и 1 босса гер. На всех босса был в первых местах, играл через ренж хила.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #171 : 22 Сентября, 2016, 17:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вивифай хуже купели? А какие таланты были?
Я шёл с жизненным циклами, журавлем и средоточием сил. Заживляющий по кд, окутывающий на танка и вивифай в моменты просадки рейда. Шли 12 тел. Когда сильно просаживались,сложно было быстро всех поднять и садился можно мане... Можете что посоветовать? Хилю давно, но монахом играю только с начала легиона...

Вивифай для просадки небольшого числа игроков (и под проком +40% хила), если проседает массово весь рейд, а так почти на всех боссах, то да лучше крутить Купель. Играл через мили хила и талант на реген маны в ближнем бою, вроде впритык но маны хватало. Я играл через журавля, другой монк в рейде через нефритовый ветер, с ветром хилил вцелом больше.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #172 : 22 Сентября, 2016, 18:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хрен знает вроде нормал пара боссов норм так прохиливалась.
ЗТ по кд, в просевшие таргеты чередование ОТ и оживить.
Курица по кд, ульта по ситуации.
С маной траблы это да, но по хилу вроде нормально
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #173 : 22 Сентября, 2016, 18:46:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хрен знает вроде нормал пара боссов норм так прохиливалась.
ЗТ по кд, в просевшие таргеты чередование ОТ и оживить.
Курица по кд, ульта по ситуации.
С маной траблы это да, но по хилу вроде нормально

Это не с маной беда, это с близард беда .-. 2 аддона мана резиновая, а тут решили отыграться

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #174 : 23 Сентября, 2016, 02:23:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удалось полутать тринкет с драконов... Расстроился, тринкет с глаза в казематах нахиливает на 1 лям больше за бой меньшей длительности ( А вообще беда, сегодня пришлось хилить с паладином через мортиру, и это просто тихий ужас... Будто бы в рейде 3 танка которых очень больно пилят зато скада...
По ощущениям маны очень мало, аое просадки без мана чая прохиливать опасно, вообще манера хилла в нынешнем дополнении удручает, все сводится к аркадной игре с 3мя отверстиями: аое дамаг вставляем купель + вивифай, таргет -ОТ+эфьюз, слабый урон по рейду ЗТ и эфьюз+ ченел СМ

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Класс: priest, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #175 : 23 Сентября, 2016, 07:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сходили гильдией сплит-раном в героик, впечатления противоречивые.
На Илгиноте (или как там того анатомического босса зовут), журавль внутри комнаты тупит, зависает и нихрена не делает. Макрос на /cast Crane heal помогает через раз. Диспеллы жрут ману только в путь.
На Элерет, если ДД с перьями профукали пауков, во время пробежки по мосту спасет только БоП, все аггро наше.
На драконах было больно, особенно, комба цветок+аура Эмериса (на 7-м стаке в сочетании с аурой Исондры меня сложило), но и цветок + круги от Летона тоже удовольствия мало. Сволочные ДД в цветы не вставали. На следующем заходе заставим.

P.S. 30 тел, 6 хилов, я брала Циклы, Журавля, Мана-чай, Diffuse magic для Элерет, Илгинота и драконов, на остальных эликсиры.
Иннервейтов мне не доставалось (все пожрал долгоносик в лице холипала и ресто-друлей), но был холи-прист с символом надежды.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 02:21:35 by Folari »
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #176 : 23 Сентября, 2016, 18:20:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иннервейтов мне не доставалось (все пожрал долгоносик в лице холипала и ресто-друлей), но был холи-прист с символом надежды.

Эмм а зачем холипалу и рестор друлям иннервейты?
Давать надо тем же у кого есть очень дорогие и очень мощные аое хилы, то есть холипристам, ресторшаманам и монахам. Собственно, из монаха под иннером получается, кстати, вполне годная замена транквилу.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Класс: priest, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #177 : 24 Сентября, 2016, 02:26:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иннервейтов мне не доставалось (все пожрал долгоносик в лице холипала и ресто-друлей), но был холи-прист с символом надежды.

Эмм а зачем холипалу и рестор друлям иннервейты?
Давать надо тем же у кого есть очень дорогие и очень мощные аое хилы, то есть холипристам, ресторшаманам и монахам. Собственно, из монаха под иннером получается, кстати, вполне годная замена транквилу.
Потому что они сухие в дымину уже к половине боя. И мне проще свою ману жестко контролировать и играть в мана-консервативном спеке, чем пытаться объяснить этим товарищам, что не надо воровать хпс и спамить дорогие абилки. Сами скоро поймут, как в эпоху пойдем.  ;D
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #178 : 24 Сентября, 2016, 05:18:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что они сухие в дымину уже к половине боя. И мне проще свою ману жестко контролировать и играть в мана-консервативном спеке, чем пытаться объяснить этим товарищам, что не надо воровать хпс и спамить дорогие абилки. Сами скоро поймут, как в эпоху пойдем.  ;D

Ясно-понятно, знакомая тема.
Я кстати чёта пришёл к выводу что нарастающий гром не больно то и много профита даёт (особенно когда в рейде ещё два рестор друля) буду перелезать на маначай. Будет хоть три сейва рейдовых: Восстановление сил, петух и купель под маначаем  ;D
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2016, 05:39:47 by Aracs »

Возбуждайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Возбуждайка
    • Класс: Монк,Ферал,Маг
    • Сервер: Гордуни
Re: [Legion] Монах - Ткач туманов
« Ответ #179 : 24 Сентября, 2016, 09:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера до закрыли рейд героик, хпс монка отменный, 1-2 место из 6-ти хилов ,на удивление на первом месте у нас протовар.
Весь рейд за исключением Кенария играл с птицей и маночаем, (кенарий показал что великолепное сочетания купели и нефрита создает топ хпс уже на 2 минуте боя) средний хпс 2 минуты 22 ляма при слитой мане в 2% (просите инеры у друидов), скоро поделюсь видео с ласта. (всем удачи и счастья) ;)

 

закрыть