WORLD OF WARCRAFT

Тема: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft  (Прочитано 16414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« : 16 Июня, 2016, 08:00:03 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)



Нынешняя E3, прошедшая на днях в солнечном Лос-Анджелесе, на мой взгляд и близко не приблизилась к уровню себя же прошлого года, когда анонсы сыпались градом, а платформодержатели показали, что ещё не забыли слова "конкуренция". Если хотите кратких итогов, что вот они: EA слилась, Bethesda выступила бодрячком, Microsoft тоже не особо опозорилась, Nintendo традиционно сделала шоу для весьма узкой аудитории, ну а Sony опять всех переиграла. Под катом пробежимся по конференциям более подробно.
:cut:


Конференция Electronic Arts

Начать с того, что EA как бы вообще не участвовала в E3. У них было своё шоу EA Play, которое, впрочем, наполовину проходило там же в LA, а наполовину в Лондоне. На сцене традиционно пытался шутить Питер Мур, а начали с более-менее ожидаемой демонстрации мультиплеера Titanfall 2



Бои гигантских роботов особенно в исполнении разработчиков из Respawn и раньше смотрелись отлично и ко второй части хуже не стали. И, что особенно радует любителей синглов вроде меня, в игру наконец добавят полноценную одиночную кампанию, в который Титаны показаны почти что личностями



Традиционная линейка спортивных симуляторов никуда не делась и первым из них показали Madden 17, которую, по заверениям создателей, значительно улучшили и я, как ни разу не смотревший ни одного матча по американскому футболу, им верю



От футбола американского к футболу более традиционному - FIFA 17. Помимо дежурных фишек с улучшенной играбельностью и анимацией эмоций известных игроков в игре появится, что бы вы думали, да, полноценная сюжетная компания.





С экспериментальными играми у компании всегда было неважно и в этот раз всё также ограничилось одним экземпляром под названием Fe, которая явно делалась под впечатлением от Jorney



Если вы ждали новостей или даже полноценной демонстрации геймплея Mass Effect: Andromeda, то вот вам для начала одна картинка


Настроились на хорошее? Вот и правильно, потому что игру опять не показали. А показали нечто невнятное



Когда один из самых ожидаемых тайтлов компании на крупнейшей игровой выставке за три, если не ошибаюсь, года разработки демонстрирует только это поневоле впадёшь в уныние. Собственно, со следующим пунктом ситуация не лучше.

Напомню, что сейчас у EA в работе как минимум две больших игры по Star Wars, одну из которых делает уже упомянутая Respawn, а над второй трудятся также не последние люди в индустрии из Visceral Games и игровое сообщество ждало подробностей о каждой из них. Вместо этого нам показали скомканное видео, в котором из упомянутых двух игр было показано чуть-чуть концепт-арта, пять секунд геймплея, а до кучи коротенько рассказано о Battlefront, SWTOR и о чём-то для мобильных платформ.



Ну и на сладкое показали нечто на самом деле стоящее - игровой процесс Battlefield 1 и вот он, без дураков, очень крутой. Начиная от практически фотореалистичной графики и заканчивая возможностью уронить на поле боя горящий цеппелин. Работает всё на новой итерации движка Frostbite, который выдаёт, наверное, самую лучшую картинку на сегодняшний день



По итогу у EA получилось очень слабое выступление, практически без новых анонсов и с крайне скудной информацией по уже  известным проектам. Впору постить картинку на которой Игорь тонет.


Конференция Bethesda

Бетезда второй год выступает на E3  с собственной конференцией и в этот раз они снова оказались молодцами. Шоу получилось довольно информативным и динамичным, показали кучу нового контента, а для старого завезли немало дополнений. И темп сразу же задал Quake Champions, возрождение старого хита и снова с киберспортивным прицелом



Тодд Говард украл всё шоу рассказом о предстоящих проектах компании. В Fallout 4, например, появится возможность построить собственное убежище и пройтись по Пустоши в VR-шлеме HTC Vive, мобильный Fallout Shelter выходит на ПК с новым контентом (новые локации, квесты, игровые режимы и т.д.), но самым интересным смотрится переиздание Skyrim для новых платформ с обновлённой графикой (которая, надо признать, на мой взгляд уступает некоторым графическим модам оригинала)



Карточная The Elder Scrolls Legends получит сюжетную кампанию, ниже вступительный ролик



Не обделили вниманием и The Elder Scrolls Online. Помимо слабодостоверного и непроверяемого заявления о 7 миллионах игроков (возможно имелись ввиду зарегистрированные аккаунты) разработчики отчитались о шестиста миллионах убитых грязекрабах и показали обновление Dark Brotherhood, посвящённое, как в уже догадались, Гильдии убийц





Позже Тодд Говард рассказал, что TESO 6 в разработке, но на очень-очень ранней стадии и просил пока не беспокоиться

Для свежего DOOM будет несколько дополнений, а также усовершенствованный редактор, доступный бесплатно и с его помощью можно будет создавать полноценные одиночные компании



Настоящими звёздами презентации стали разработчики из Arkane Studios. Во-первых показали много Dishonored 2, которая на новом движке собственной выделки смотрится очень колоритно, даже в отсутствие Виктора Антонова как арт-дизайнера





А во-вторых Prey. Теперь это полноценный перезапуск от Arkane и игра больше не похожа ни на первую часть с комическим зоопарком, ни на похороненный сиквел про космического же охотника за головами. Теперь это нечто мрачное и с запросом на психологичность и саспенс



А ещё показали ма-а-аленький анонс нового Wolfenstein, пусть в виде пасхалки для особо внимательных. Называться он, по-видимому, будет New Colossus


Пусть у Bethesda пока нет таких инструментов для манипуляции игровым рынком как у Microsoft или Sony, но как издатель компания делает всё правильно и это находит отзыв у игроков.


Конференция Microsoft

У Майкрософта новая фишка. Называется Play Anywhere и это, не вдаваясь в подробности, кроссплатформа между Xbox One и Windows 10. Теперь приобретая игру для консоли вы автоматически получаете ПК-версию бесплатно с сопутствующей подгрузкой сейвов с обоих устройств. Выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой и наверняка будут какие-то ограничения, но вроде как получается, что больше нет Xbox эксклюзивов и в свежий Gears of War, про который ниже, а также новые тайтлы вроде ReCore и, в перспективе, очередного Halo вы сможете играть и из-под Windows. Десятой разумеется.



Далее. Компания представила новую версию Xbox One под названием Xbox One S, которая гораздо меньше оригинала и на мой вкус сильно симпатичнее в плане дизайна. Основная его особенность - цена, которую собираются установить на отметке 299$ (разумеется без контроллера, Кинекта и даже переходника для Кинекта, всё продаётся отдельно)



Четвёртую часть Gears of War показали в кооперативном режиме. Лично я не смог найти особых отличий от оригинальной трилогии, всё те же укрытия и подствольные бензопилы, разве что графон похорошел



Forza Horisont 3 это ещё один эксклюзив компании и она традиционно красива. В этот раз нам предлагают прокатиться по Австралии, в том числе и по бездорожью



Видео по анонсированному в прошлом году ReCore показывает главных героев и игровой процесс. Напоминаю, выйдет и для ПК



Final Fantasy 15 уже делают чёрт знает сколько времени и вот показали хоть сколько-нибудь вменяемый геймплей, а именно бой с боссом. Не знаю, наверное это должно было быть похоже на Shadow of Colossus, но мне напомнило Кологарна в Ульдуаре



Дополнение для The Division под названием Underground вводит в игру рандомно генерируемые подземелья под заражённым Нью-Йорком и обещает добавить агентам эндгейма. Выходит в конце июня



Дальше началось странное. Начали в очередной раз показывать Minecraft. Двое ведущих погогатывая принялись ворочать блоки и делать вид, что им всё ещё весело, но ладно бы только это. В середине презентации на сцене возник Джон Кармак с VR-шлемом (кажется это было что-то, куда вставляется смартфон), секунд пятнадцать покрутил головой, показывая, что пугать криперов теперь можно и в виртуальной реальности и сгинул. Сидящие в зале, как и я, видимо настолько опешили от увиденного, что почти никак не прореагировали. Всего лишь один из величайших разработчиков в истории, не на что тут смотреть, проходите



И никаких мистерий с Holo Lens, кстати, а жаль, в прошлом году было интереснее

Дальше странное продолжилось. Inside это игра от разработчиков загробного палатформера Limbo и пока понятно только, что там люди и они внутри. Чего-то.



В рамках Sizzle Reel показали нарезку из инди-игр (в которые, почему-то, записали и вторую часть Outlast), среди которых особо выделяется Cuphead, контрообразный платформер в стилистике ранних мультфильмов Диснея, яркая космоаркада Everspace и полюбившийся многим и многим симулятор деревенской жизни Stardew Valley, увидеть которую на консолях нового поколения особенно приятно



Игра под названием We Happe Few довольно фриковатая и явно делалась под впечатлением Биошока. Антиутопия, в которой тебя убьют, если ты грустненький. Такой Эквилибриум наоборот



Про анонс Gwent мы уже писали, но вот можете посмотреть полное выступление Дэмьена Монэ



Tekken 7 выходит не только на Xbox, но и в Steam, в видео можно увидеть Акуму из Street Fighter



В Dead Rising 4 возвращается старина Фрэнк Уэст и это снова игра про то, как издеваться над зомби с помощью подручных предметов переодевшись плюшевым медведем. Кажется эту формулу особо не улучшишь и в видео показывают, что авторы и не пытались ломать то, что и так работает



Культовый в определённых кругах Хидеки Камия из Platinum Games показывал Scalebound. Главный герой (герои) и его дракон (драконы, действие разворачивается в режиме кооператива) мутузят нечто огромное и крабообразное. Выглядит всё похоже на Monster Hunter и, как это заведено у Platinum, очень сочно и под бодрый саундтрек



С Sea of Thieves от известной в прошлом компании Rare всё очень интересно. Похоже, что это будет настоящая такая пиратская игра в духе Корсаров от Акеллы, где нужно будет бороздить моря в компании верных друзей по мультиплееру, каждый из которых играет свою роль в команде. Собственно командным действиям и посвящено видео



Вторая часть State of Decay это ещё один зомби-сурвайвл. Перовая часть была игрой невыдающейся и я не вижу смысла жать чудес от сиквела, особенно в этом и так перенасыщенном жанре



Новой части Halo в этот раз не анонсировали, но показали Halo Wars 2 стратегию в известном сеттинге. Дефицитный жанр на консолях, который там не особо приживается



Рассказали и о перспективах Xbox Live. Теперь в сервисе появятся группы по интересам (Clubs), механизм поиска людей в мультиплеере (Looking for Group) и Арена, на которой можно... ладно, по другому это никак не назвать, на которой можно будет чем-нибудь помериться. А ещё теперь фоном игры можно будет ставить свою музычку.



Ну и напоследок показали ещё один Xbox. Консоль под рабочим названием Project Scorpio обещает какие-то невероятные графические мощности (называлась цифра в 5 терафлопс производительности и разрешение 4К), но важно понимать, что это тот же Xbox One и игры на них будут полностью совместимы. Выходит в 2017



У Майкрософт получилось не ударить в грязь лицом, хоть свой рекорд 2015 года они и не побили. Кроссплатформенность выглядит очень заманчиво, новая консоль обещает наконец боярское качество картинки, а сетевые сервисы Xbox Live продолжают развиваться. В общем и целом неплохо.

***

Во второй части обзора выставки Е3 мы расскажем про конференции Ubisoft, Nintendo и Sony, а также про PC Gaming Show.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2016, 22:51:40 by Скорч »

Jambo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2004
  • 4 8 15 16 23 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: Буржуазия
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #1 : 16 Июня, 2016, 08:13:25 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вообще конкретно для себя особо интересного ничего не узрел. Prey/Dishonored 2 выглядят любопытно, разве что.
Лишь в очередной раз убедился, что надо брать PS4 однозначно. Там немного другая картина.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #2 : 16 Июня, 2016, 08:19:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждал от Беседки анонса нового ТЕС, разочарован :(

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #3 : 16 Июня, 2016, 08:21:35 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Первая Е3, на которой я не увидел вообще ни одной игры от которой бы дух захватило и я бы записался в ждуны.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Шивара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #4 : 16 Июня, 2016, 08:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждал от Беседки анонса нового ТЕС, разочарован :(
Ну так анонс был.

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #5 : 16 Июня, 2016, 08:56:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждал от Беседки анонса нового ТЕС, разочарован :(
Ну так анонс был.
"Позже Тодд Говард рассказал, что TES 6 в разработке, но на очень-очень ранней стадии и просил пока не беспокоиться" - ты об этом что ли?

Rotciv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #6 : 16 Июня, 2016, 09:01:31 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У Sony была лучшая конференция , имхо.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #7 : 16 Июня, 2016, 09:06:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я вот тоже ТЕС 6 ждал, а то Скайрим вышел в 2011 году 5 (ПЯТЬ) лет назад.... Обычно между сериями ТЕС 5 лет проходило, а тут уже прошло и даже инфы про новую часть почти нет, то есть еще года 2 ждать ппц...

Базукабоб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #8 : 16 Июня, 2016, 09:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Quake Champions" - вот если это будет даже калька на Q3A, то все остальные(и Овервотч в том числе) пойдут лесом, в Киберспорте так совершенно точно.

А жду больше всего новый Deus Ex. Сюжет обещают завезти очень интересный. Если механика будет не хуже DE: HR то безусловный эпик вин.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #9 : 16 Июня, 2016, 09:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пффф, вот что показали.
https://youtu.be/GPq1d7U76M8

Вот это я понимаю. Остальное такое себе. Bethesda понравилась за счет неожиданно выглядящего Prey и Dishonored 2 (но игра заочно ожидаема из-за шикарной первой части).
Но в этот раз у меня горело от Ubi. Я уже восемь лет жду возвращения Prince of Persia, но эти французские гомики анонсируют симулятор горы... Симулятор горы, КАРЛ!

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #10 : 16 Июня, 2016, 09:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Позже Тодд Говард рассказал, что TESO 6 в разработке, но на очень-очень ранней стадии и просил пока не беспокоиться

стоп, стоп стоп стоп. Это ведь опечатка? Откуда О на конце? Или это правда анонс для онлайна? яннп
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #11 : 16 Июня, 2016, 09:49:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
стоп, стоп стоп стоп. Это ведь опечатка? Откуда О на конце? Или это правда анонс для онлайна? яннп
Очепятка же :) Конечно TES6.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #12 : 16 Июня, 2016, 10:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочется надеяться, что ТЕС 6 отбросило не без помощи ведьмака. Получить очередную "классическую рпг от беседки" было бы весьма печально.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #13 : 16 Июня, 2016, 10:20:17 »
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Погодите. самую БОМБУ Вишко еще не выложил.

Жду с нетерпением.

Северный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роач
    • Класс: Ршам
    • Сервер: Гордунни
Re: Итоги E3 2016: EA, Bethesda и Microsoft
« Ответ #14 : 16 Июня, 2016, 10:35:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я вот тоже ТЕС 6 ждал, а то Скайрим вышел в 2011 году 5 (ПЯТЬ) лет назад.... Обычно между сериями ТЕС 5 лет проходило, а тут уже прошло и даже инфы про новую часть почти нет, то есть еще года 2 ждать ппц...

5 лет назад? О боже а мне то сокльо лет тогда  :o

 

закрыть