WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры  (Прочитано 29653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #30 : 03 Июня, 2016, 04:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на самом деле двоякие ощущения. один хороший игрок на каком-нибудь трейсер легко выносит всю команду противника и выигрывает игру. Атака всегда сложнее обороны, т.е. атакующие должны тащить намного больше чтобы выиграть. В большинстве матчей без Рейнхарда и Ангела выиграть почти невозможно. такой себе баланс и командная игра.
Хз, Трейсер не тот герой чтобы прям игру выиграл.
А атака сложнее потому что в обороне люди обычно более менее понимают что делать и в общем то и без войса обычно адекватно действуют, а вот в атаке на точку многие ваще дичь исполняют и согласовано напасть правильным сетапом не часто удается.
Рейнхард + Ангел + Лусио вроде как стандарт, хотя вместо Рейнхарда Уинстона в атаку берут в определенные моменты. Ну это на картах с захватом точки и тележкой.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 04:53:28 by Enigma »

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #31 : 03 Июня, 2016, 04:54:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
То есть цифр ты не знаешь ровно никаких (ни затрат на разработку/маркетинг, ни дохода с первых продаж), но при этом заявляешь что это самая затратная по маркетингу игры и волнуешься окупится ли игра?
Как интересно то)
Да, мне действительно интересно. И да, цифр я не знаю. Но пороть горячку не надо, рекламная кампания у игры была шикарная, а это стоит хороших денег.

(показать/скрыть)
Так пророчили что все наиграются на бете и забьют...Не вышло. Теперь пришло время рассказывать про то, что несмотря на 7млн копий за 2 недели игра все равно не окупила себя?
Для сравнения, Ведьмак 3 за первые 2 недели имеет 4 млн проданных копий игры, а 6 млн лишь за 6 недель.
Мне эта игра не приглянулась, но пророчить игре провал (прорыв) года я не собираюсь, т.к. у меня игра не вызвала ровным счетом никаких эмоций. А вот цифры мне любопытны, скажем так, проф интерес. =)

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #32 : 03 Июня, 2016, 06:38:45 »
  • Рейтинг:-12 (+5 | -17)
Для сравнения, Ведьмак 3 за первые 2 недели имеет 4 млн проданных копий игры, а 6 млн лишь за 6 недель.
Но при этом Ведьмак в раз десять круче же. Ну, как минимум в качестве полноценной игры. Хотя, кто-то мультиплеер шутер считает полноценной игрой... Ну, нынче такие вкусы.
В общем, вот она сила рекламы и сила бренда близард. Только не надо говорить, что-то про бету и что люди поиграли и оценили.
Так же каждый год покупают калду(в большей степени) и батлу(в меньшей степени), хотя там каждый раз умудряются сингл прикручивать. К сожалению такой нынче рынок и такие игроки. Но это не делает такие игры чем-то крайне крутым.
Всё ещё жду сингл, но с такими продажами, вряд ли они будут париться и делать такое, что не радует. Близы пошли по дорожке делания "лёгких денег". И с учётом их базы фанов, они смогут какое-то время держаться на таком уровне, но вот долго ли? Надеюсь что та самая польская студия не пойдёт по кривой дорожке, да и сами близы не будут забывать то, за что их полюбили.  Хотя, с учётом слепой любви хомячков........ есть большой шанс, что всё таки если не забудут, то вспоминать особо спешить не будут(
Но я люблю тот старый близард, без карт и Трейсер, если понимаете о чём я говорю. Нет, карты хороши были, изначально, как казуальный проект для души. Но теряется душа у проектов(
Вот серьёзно, сколько они пилят аддон к диабло? Сколько пилили аддон к старику? А сейчас решили делать деньги на длц?! серьёзно?  Карты изначально были с душой(играл ещё с ЗБТ), но чем дальше тем больше заметно, что делается для стрижки денег(нет, это не обязательно совсем, но это действительно есть). Герои шторма изначально делались под залёт в мобосегмент, который они упустили и хотели войти. Сейчас Овервотч, делают новую вселенную, но при этом даже не страются сделать сингл.
Близы изменились.
Пока радует ВоВ, хоть и Дренор есть...., но в целом ВоВ держится на уровне ВоВ и Легион обещает быть намного лучше Дренора. И я держу за него кулаки или что там ещё держать надо ибо хоть тут близы должны быть прежними!
Хотя, опять таки, они конечно делают хорошие игры. Овервотч отличный мультиплеерный шутер, без вопросов. Герои шторма - пытаются внести что-то новое в устоявшийся рынок и действительно пытаются не на отъе..ся делать. Карты вообще встряхнули весь сегмент ККИ и очень круты.
А последняя компания старика была шикарна!
Поэтому они всё ещё остаются теми самыми близард. Но, есть определённые тенденции, что не заметить сложно. Особенно с учётом того, что близард лично мне нравится очень. Просто я хочу, чтоб они так и оставались такими же крутыми. А если они будут находить более лёгкие......менее душевные, так более точно, пути зарабатывания денег, то они так идти будут. Компания должна зарабатывать деньги. Просто есть разные пути заработка.
Но, пока есть в ближайшем будущем Легион, пока есть аддон к диабло(анонса которого многие очень ждут в этом году), то это уже хороший задел. А там глядишь и одумаются и сделают сингл для овервотч) А может и что-то ещё крутое! Варик4)))
В любом случае, дай бог им удачи и чтоб они не теряли себя и свою душу в играх!
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 07:02:34 by SAG »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #33 : 03 Июня, 2016, 07:11:56 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Чет вы преувеличиваете слова хейтеров. И 3 миллиона "хейтеров", которые не покупали игру после обт, тоже не маленькая.
вот именно. никаких сомнений не было, что игра не продастся. вопрос был совсем в другом. что дальше будет после релиза и всего хайпа? просто пиу-пиу надолго не хватит. это не контра. в то, что будущий контент будет халявный я не верю. если конечно не брать в расчет косметический контент с парой карт\героев.

и не нужно сравнивать ОВ с калдой и баттлой, там упор идет на сингл. именно поэтому та же калда каждый сезон раскупается. к тому же я слабо представляю выходящие аддоны к шутеру в наше время. уж тогда проще следующую часть спустить на рельсы.

зы о птичках. я полностью разочарован в близзах. у них есть такая игра как ск2. мало того что они растянули его на 3 части. в 4 раз уже доят старкрафтеров паком с новой. дак еще и командиров для совместного режима впаривают :facepalm: это еще не говоря, что последний аддон вышел как фильм с варкрафтом - треть событий осталось за бортом. этож сколько можно наклепать длс?! причем ца у ск2 совсем нишевая, век ртс давно закончен.

как вы думаете, что будет с контентом ОВ, где разработчик гонится за каждым червонцем?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 07:23:53 by Jewell »

Бредли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bredli
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #34 : 03 Июня, 2016, 07:31:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот именно. никаких сомнений не было, что игра не продастся. вопрос был совсем в другом. что дальше будет после релиза и всего хайпа? просто пиу-пиу надолго не хватит.
Ну вообще то проект может быть долгим)...
- будут добавлять персонажи
- будут добавлять карты
- 101 % раскрутят в качестве кибердисциплины на соревнованиях,
- будут "греть" сериалами
- введут внутриигровую лигу с вкусняшками

и т.д.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #35 : 03 Июня, 2016, 07:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот именно. никаких сомнений не было, что игра не продастся. вопрос был совсем в другом. что дальше будет после релиза и всего хайпа? просто пиу-пиу надолго не хватит.
Ну вообще то проект может быть долгим)...
- будут добавлять персонажи
- будут добавлять карты
- 101 % раскрутят в качестве кибердисциплины на соревнованиях,
- будут "греть" сериалами
- введут внутриигровую лигу с вкусняшками

и т.д.
не спорю, все это обязательно будет. но общего замысла не меняет. отыграть пару каток на новой карте новым героем, и бб до следующего патча? к тому же это не ф2п сессионка. сегодня вас миллионы, а сколько останется активных спустя полгода?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 07:46:13 by Jewell »

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #36 : 03 Июня, 2016, 07:58:57 »
  • Рейтинг:-10 (+5 | -15)
Я не знаю откуда восторги. Продажи сделал пиар, как и всегда. Так игра понос полный, на пару вечеров.
Беты хватило, чтоб понять. Карт нет, режимов нет, баланса нет (привет Бастион)

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1097

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #37 : 03 Июня, 2016, 08:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и не нужно сравнивать ОВ с калдой и баттлой, там упор идет на сингл. именно поэтому та же калда каждый сезон раскупается. к тому же я слабо представляю выходящие аддоны к шутеру в наше время. уж тогда проще следующую часть спустить на рельсы.

век ртс давно закончен.

Я конечно знаю, что есть люди которые играют только в сингл в калде и батле, но говорить, что они делают на это упор........ ой, ну это вы совсем конечно того.

и да, по поводу века ртс........ вы опять не правы. Точнее, вы только отчасти что-то по теме говорите. РТС выходит или уже вышло в этом году много, причём сильных.  Да и так, различных стратегий выходит достаточно каждый год.

musoraninn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сквернотелка
    • Класс: Охотник на демонов ( Танк )
    • Сервер: Ревущий - Фьорд
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #38 : 03 Июня, 2016, 08:02:14 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Сходил 3 раза на фильм( один раз imax ), сейчас предзаказ оформлю, на овервотч денег пока жалко :)Но то же куплю..

7млн это очень хороший старт...:)

Дэнниель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #39 : 03 Июня, 2016, 08:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такие себе шуточки мамкиных баготеев, которые сами зоробатываюд и такие все из себя независимые, про хейтеров, обеды и школьников. Ну не понравилась мне игра, и что, теперь чтобы доказать что у меня есть деньги или то, что я не школьник я должен их выкинуть? Нет, не хочу я овервотч!

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #40 : 03 Июня, 2016, 08:03:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7 миллионов? Ну хорошо, а то с каждым днем я всё дольше жду призыва в бой.
Начиналось с 15 сек. Нынче уже доходит до двух минут.
С другой стороны, так нигде и не объяснено, как устроен матчмейкинг в этой игре. ВОзможно, всё из-за этого..
Думаю матчмейкинг у них уже в каком-то виде есть (по уровню), хотя пока в тестовом режиме и они еще экспериментируют с вариантами. Отсюда и время поиска выше. У меня уровень маленький и игра находится вообще в течение нескольких секунд.

Комуняка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наггетс
    • Класс: Разбойничег
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #41 : 03 Июня, 2016, 08:14:41 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Купил и играю, 25 лвл сейчас.
Вроде и каждый день заманивает поиграть, но нет того желания зарубиться, как было, когда начинал, например в LoL.

Очень много плохих и непроработанных моментов в игре.
1. Пинг. Я из Сибири, в вов 110-120. В овервотче же на европе 140-150 стабильно, а двухсторонняя вообще за 220. Поэтому приходится играть на Азии, где пинг 85, но друзья не отображаются. Все разговаривают на иероглифах или вообще молчат. Коммуникация нулевая, даже группу найти невозможно. Никто тупо не инвайтится и не инвайтит.
2. Однообразие. В мобах типа доты и лола вообще по сути по одной карте, но там по 100+ героев, разнообразные ситуации, покупка итемов, фарм. Здесь 21 герой, из которых еще 5-6 редко появляются в играх (привет говнодзеньятта).
3. "Тикрейт-сетевой код" и т.д. Это просто ужасно, все форумы уже исписаны. Ты забегаешь за стену и умираешь, на килкаме - ты даже не двигался. Ты выбегаешь на Маккри вс Маккри 1х1, кидаете оба гранаты, твоя уходит на кд и визуально улетает прямо в него, но он станит тебя и убивает. На килкаме ты даже не бросал гранату. И такие ситуации бесконечны.
4. Одинаковые компы каждую игру. Если хочешь побеждать, то НЕОБХОДИМ райнхардт, мерси, люцио. Я не говорю, что с другими чампами невозможно победить, все-таки это быстрые игры. Но абсолютно уверен (и не хочется это видеть), что в ранкедах РХ+Мерси будут в 100% игр, как и Маккри/Солдат/Вдова если их не понерфят.
5. Матчмейкинг. Спокойно может кинуть 10 лвла в одну игру с 60+. У второго огромный опыт игры, у первого почти никакого.
6. И мелкие минусы. Порезан дроп с боксов. На обт к 20 лвлу уже было 3 легендарки и под 1к голды. Сейчас на 25 одна легендарка и 400 голды, даже фиолетовые скины не падают. Также абсолютно уверен, что аддоны к игре будут платными. Чтоб близы продали игру за 2к навсегда? Да ну нах, от них не дождешься.

Тем не менее играть интересно, хоть и недолго. Не знаю, как близы планируют подогревать интерес дальше.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #42 : 03 Июня, 2016, 08:23:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь 21 герой, из которых еще 5-6 редко появляются в играх (привет говнодзеньятта).
Ну, после 30 уровня при игре (соло/дуо) на европе очень часто встречаются дзеньяты  (при игре фул премейдом - редко).

Матчмейкинг. Спокойно может кинуть 10 лвла в одну игру с 60+. У второго огромный опыт игры, у первого почти никакого.
Ну уровень в этой игре значит очень мало. Знание карт и героев за 10 уровней выучить можно. А остальные аспекты игры большинство игроков уже выучили в анриале/квейке/контре/других шутерах.
Вполне можно быть 60 уровнем и просто плохо играть. И быть 10 уровнем с опытом 15-летней игры на серверах UT 1999.

Порезан дроп с боксов. На обт к 20 лвлу уже было 3 легендарки и под 1к голды. Сейчас на 25 одна легендарка и 400 голды, даже фиолетовые скины не падают.
Мне как на ОБТ нифига не падало дельного (1 лега на 20 уровней)
Так и сейчас (2 леги на 32 уровня).
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1017
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #43 : 03 Июня, 2016, 08:25:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какими же надо быть рукажопами что бы утверждать что Маккри и Бастион дисбалансные.

Кто там говорит что ему тиммейты сливают игры, игра КОМАНДНАЯ, найди себе КОМАНДУ из-за вас угандорили всё ммо в вове любители "соло ГЕЙминга", хотите соло, идите на тренировочный полигон, будете рвать там всех в соляру.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #44 : 03 Июня, 2016, 08:28:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Матчмейкинг. Спокойно может кинуть 10 лвла в одну игру с 60+. У второго огромный опыт игры, у первого почти никакого.

Ну уровень в этой игре значит очень мало. Знание карт и героев за 10 уровней выучить можно. А остальные аспекты игры большинство игроков уже выучили в анриале/квейке/контре/других шутерах.
Вполне можно быть 60 уровнем и просто плохо играть. И быть 10 уровнем с опытом 15-летней игры на серверах UT 1999.

Близы даже сами подчеркивают, что не нужно сравнивать уровень аккаунта с уровнем игры.
http://twitter.com/PlayOverwatch/status/738088449773871104
Официально матчмейкинга еще нету.

 

закрыть