WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры  (Прочитано 29655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #15 : 03 Июня, 2016, 01:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7 миллионов? Ну хорошо, а то с каждым днем я всё дольше жду призыва в бой.
Начиналось с 15 сек. Нынче уже доходит до двух минут.
С другой стороны, так нигде и не объяснено, как устроен матчмейкинг в этой игре. ВОзможно, всё из-за этого..
Просто у тебя уровень растет. Такие дела.

Whordes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #16 : 03 Июня, 2016, 01:42:17 »
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
Диаблу купило еще большее кол-во народу. И где она сейчас.

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #17 : 03 Июня, 2016, 01:43:54 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Диаблу купило еще большее кол-во народу. И где она сейчас.
Всё у неё в порядке, там просто сейчас ситуация как с вовом - конец аддона.

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #18 : 03 Июня, 2016, 01:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
7 миллионов копий в любом случае окупят любой бюджет. Это отличный результат, и это только начало. Правда, из шутеров играю только в контру, но рад за Близзард.
Вот как раз и интересна цифра, ибо есть сомнения, что стартовые продажи пойдут только на покрытие затрат, а прибыль начнет капать с последующих продаж. И не стоит недооценивать стоимость рекламы. Близзард не поскупились и вложились знатно.
Так пророчили что все наиграются на бете и забьют...Не вышло. Теперь пришло время рассказывать про то, что несмотря на 7млн копий за 2 недели игра все равно не окупила себя?
Для сравнения, Ведьмак 3 за первые 2 недели имеет 4 млн проданных копий игры, а 6 млн лишь за 6 недель.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #19 : 03 Июня, 2016, 01:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Больше интересуют "планы на будущее".
Не анонсировали героев/режимов/карт?
Или теперь "все силы на легион", анонсы на оверватч "ждите на близконе"?

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #20 : 03 Июня, 2016, 01:54:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно кто-то будет не согласен, но в этой игре как ни странно я почувствовал баланс в игре и увидел, что все зависит от команды и рук игроков.
на самом деле двоякие ощущения. один хороший игрок на каком-нибудь трейсер легко выносит всю команду противника и выигрывает игру. Атака всегда сложнее обороны, т.е. атакующие должны тащить намного больше чтобы выиграть. В большинстве матчей без Рейнхарда и Ангела выиграть почти невозможно. такой себе баланс и командная игра.
Но если попадаются равные команды, то получаются интересные и затяжные игры.

Алекс Снайпер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • hired gun
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #21 : 03 Июня, 2016, 02:03:21 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Что там хейтеры говорили? 100к купят?
Купила ориджинс версию, довольна каждый потраченным долларом. =))

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #22 : 03 Июня, 2016, 02:04:37 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Для моего элитного мака не выпустили версию. Пока не выпустят — не куплю.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #23 : 03 Июня, 2016, 02:43:10 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
С режимами и подбором всё ок. Собираем команду в 6 тел и вас наклоняет пара Макри, баланс.
Идёшь один - получи и распишись за вины в командной (уравнивание ММР)
Кто хочет опровергнуть - поиграйте сначала. Там такой ад с подбором тимы, когда если Вы адекватно играете Вам аутистов напихают полную ... пати.
Так то норм, но бесят такие моменты.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #24 : 03 Июня, 2016, 03:20:18 »
  • Рейтинг:1 (+5 | -4)
Чет вы преувеличиваете слова хейтеров. И 3 миллиона "хейтеров", которые не покупали игру после обт, тоже не маленькая. Другое дело, что 7 миллионов копий сравнимо с аудиторией вов (тех, кто покупал дренор), а при том количестве рекламы и хайпа, что было поднято, не уверен, довольна ли компания результатом. Если только конечно они не брали в расчет тот факт, что игра совершенно нового для них жанра, и не связана чем либо с другими их франшизами.
Т.е. в моем понимании близы только показали старым поклонникам, что еще умеют делать, а новых не набрали.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 03:22:13 by Tarakanio »

dexsp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смакую
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гром
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #25 : 03 Июня, 2016, 03:46:40 »
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Весь синий пост звучит как -то  уж очень приторно. Не фанат шутеров, игру не купил, но судя по комментам могу сказать, что у игры все болячки хотса с матчмейкингом(винрейт стремящийся к 50%). Баланс, в Вове с ним беда до сих пор, в новой игре... и как я уже писал на офф форуме, у близов слишком много проектов, в итоге нормально развивать, ну что б с душой, а не для галочки, не получается ни один.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #26 : 03 Июня, 2016, 03:46:43 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
И 3 миллиона "хейтеров", которые не покупали игру после обт, тоже не маленькая
Да брось там 2.9кк школьников которым мама денег на игру не дала и игра внезапно стала "не очень, да и вообще на вечер". Более 7кк это же не окончательная цифра, это только по итогу 10 дней, а сколько народу еще купит.
Цитировать
Собираем команду в 6 тел и вас наклоняет пара Макри, баланс.
Пожалуй Макри единственное что раздражает и судя по комментам на офф форумах, раздражает всех.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 03:52:33 by Enigma »

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #27 : 03 Июня, 2016, 04:09:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
7 миллионов копий в любом случае окупят любой бюджет. Это отличный результат, и это только начало. Правда, из шутеров играю только в контру, но рад за Близзард.
Вот как раз и интересна цифра, ибо есть сомнения, что стартовые продажи пойдут только на покрытие затрат, а прибыль начнет капать с последующих продаж. И не стоит недооценивать стоимость рекламы. Близзард не поскупились и вложились знатно.
Так пророчили что все наиграются на бете и забьют...Не вышло. Теперь пришло время рассказывать про то, что несмотря на 7млн копий за 2 недели игра все равно не окупила себя?
Для сравнения, Ведьмак 3 за первые 2 недели имеет 4 млн проданных копий игры, а 6 млн лишь за 6 недель.
Герка даже дрм не имел. Я уверен, очень много народу спиратило. Тут, очевидно, не спиратить. Но успех отрицать не стоит.

Nekr00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • А фокус, очень простой - не думайте о боли.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коринфянин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #28 : 03 Июня, 2016, 04:18:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь синий пост звучит как -то  уж очень приторно. Не фанат шутеров, игру не купил, но судя по комментам могу сказать, что у игры все болячки хотса с матчмейкингом(винрейт стремящийся к 50%). Баланс, в Вове с ним беда до сих пор, в новой игре... и как я уже писал на офф форуме, у близов слишком много проектов, в итоге нормально развивать, ну что б с душой, а не для галочки, не получается ни один.

Ты наверное не поверишь, но во всех мобах, шутерах и прочих  командных игрушках, винрейт в 50 процентов является абсолютной нормой. Всё что ниже 50 считается не ок. Всё что выше - хорошо. У про игроков, надеюсь не совру, винрейт в среднем 60+ процентов. И можно поподробнее про болячки хотса?

Бредли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bredli
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #29 : 03 Июня, 2016, 04:23:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно кто-то будет не согласен, но в этой игре как ни странно я почувствовал баланс в игре и увидел, что все зависит от команды и рук игроков.
на самом деле двоякие ощущения. один хороший игрок на каком-нибудь трейсер легко выносит всю команду противника и выигрывает игру. Атака всегда сложнее обороны, т.е. атакующие должны тащить намного больше чтобы выиграть. В большинстве матчей без Рейнхарда и Ангела выиграть почти невозможно. такой себе баланс и командная игра.
Но если попадаются равные команды, то получаются интересные и затяжные игры.
мдааа имбицилов много играет))))....про баланс пати народ не слышал вчера попадал на пати из 4 снайперов в атаке)..просишь взять хила в супорт..явно не понимают)....
..И кстати уровень +40 не факт что попадется адекват

 

закрыть