WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры  (Прочитано 29656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #135 : 04 Июня, 2016, 03:52:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
Не так уж и много. Много - это когда люди не посвященные в проекты близзард и не следящие за играми знают,что вышла игра. У меня например есть куча знакомых которые даже не подозревают о существовании данной игры, хотя так или иначе следят за игровой индустрией. Так что маркетинг такой себе(хороший в рамках посвященных в индустрию близзард).

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #136 : 04 Июня, 2016, 04:07:57 »
  • Рейтинг:-12 (+2 | -14)
Некоторые просто боятся это признать и смотрят на всё через призму доверия, так сказать Близы компания с именем так зачем им врать, только вот что-то их кварталки не сходились с тем, что было на самом деле, количество играющих людей которое они упоминали было явно завышено, это подмечало много блогеров и обычных пользователей, об этом писалось и делались видео, но конечно, зачем верить всяким ноунеймам, они просто хотят оклеветать богов. Только идиот думает, что в какой бы то ни было области человеческой деятельности никто не врёт. Врут все от мала до велика, просто кто-то больше, а кто-то меньше. А уж в таких недрах как игроиндустрия врут постоянно.
Мне все эти страдания по близам откровенно напоминают перманентную драму по яблочникам с их айфонам и айпадами. И оппоненты усираются, что то доказывают, какие то цифры пытаются привести, а люди все равно пользуются и довольны. По моему несколько наивно огромную фанатскую базу называть поголовно дибилами которые слепо верят в бренд и покупают все подряд.

Интереса ради. Можно предоставить аналитику/видео и прочее на данную тему?
Там вся аналитика в духе "Там стреляют и тут стреляют. Тут две команды и там две команды. Зачем нам вторая тф2?"
Хватит такой аналитики :facepalm:

Огромной эта база была лет так 7-9 назад, ныне эта база не так многочисленна и сильно уступает базам CoD, BF, CS и т.п. причём эта разница приобретает глобальные по меркам игровой индустрии масштабы. И прошу не сравнивать топовые по меркам мобильных устройств девайсы яблока, и уже как лет пять второсортные штамповки дополнений от Близзард, что в вове прогресс замер на месте (от сюда и отток игроков), что и в других жанрах. Нового ничего в голову не лезет по этому сделали унылый клон Доты, впихали туда своих героев и вот вам а-ля киберспортивная дисциплина (хотя по факту вливаются в неё лишь сами близы, т.к. крупным инвесторам ХоТс совершенно не интересен в виду малой публики). И вот вам второй тф2, !!!ОПЯТЬ ЖЕ С НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ ГЕРОЯМИ!!! куда же без них, куда близы без своей вселенной, и снова вроде бы ажиотаж, вот как говорят 7 млн. копий продано, а через год стабильные 5-10 тысяч на твиче стримят, и это в то время когда наш любимый ВоВ загибается под гнётом некстген игр (хотя бы уступая им в графике лет так на 8, я уже не говорю про остальную часть игры).

А вы вот тут всё защищаете близов, хотя кому я говорю, это же нуб-клаб обитель фанбоев, готовых с пеной у рта защищать своё детство в котором они играли в игры близов.
Удачных минусов.

Quai_Gon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кваийгон
    • Класс: Дк
    • Сервер: Ял
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #137 : 04 Июня, 2016, 06:37:52 »
  • Рейтинг:-16 (+0 | -16)
Игра говно умрет через пол года

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1210
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #138 : 04 Июня, 2016, 10:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра говно умрет через пол года

Ванга вы ли это? Не узнал, богатой будете.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #139 : 04 Июня, 2016, 10:18:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромной эта база была лет так 7-9 назад, ныне эта база не так многочисленна и сильно уступает базам CoD, BF, CS и т.п.
Абсолютно голословное утверждение, не надо путать то что есть, и что хочется увидеть.

Ну и в остальном все тоже самое, бла бла бла, близы умирают, через год никто не будет играть, и айпады новые неочень, и куда же они без Стива, и конкуренты давят, хотс провалился...
Зайду еще через год послушать нытье что ОВ до сих пор не бесплатный.
Аналитика уровня "мне так показалось значит я прав"

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #140 : 06 Июня, 2016, 12:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта новость из той редкой серии, где я сейчас с пафосным злорадством допишу этот комментарий, а потом пойду смакуя читать 10 страниц комментариев, где размазанные хейтеры, которые гарантировали провал, ведь игру никто не купит, придумывают новые аргументы.

Жалко только, как уже писали в другой теме, нынешний хейтеры уже не те и верните танка, но что поделать - все мы, или почти все, любят ходить в зоопарк, посмотреть с умилением на наших неразумных братьев, выковыривающих орешки на обед из чьих-то фекалий.

Blackfield

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #141 : 13 Июня, 2016, 16:53:34 »
  • Рейтинг:-12 (+0 | -12)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
7 миллионов копий в любом случае окупят любой бюджет. Это отличный результат, и это только начало. Правда, из шутеров играю только в контру, но рад за Близзард.
Вот как раз и интересна цифра, ибо есть сомнения, что стартовые продажи пойдут только на покрытие затрат, а прибыль начнет капать с последующих продаж. И не стоит недооценивать стоимость рекламы. Близзард не поскупились и вложились знатно.
Так пророчили что все наиграются на бете и забьют...Не вышло. Теперь пришло время рассказывать про то, что несмотря на 7млн копий за 2 недели игра все равно не окупила себя?
Для сравнения, Ведьмак 3 за первые 2 недели имеет 4 млн проданных копий игры, а 6 млн лишь за 6 недель.
Для сравнения отлично,вот только в ведьмаке никто такого кол-ва рекламы не делал.Да и честно,достала уже эта реклама,спокойно видео не посмотришь на канале,после каждого ролика одно и тоже крутят и крутят.
Да и как игра,по-моему это слив.Обещали одно,сделали другое.Итог вместо доты получили аналог тф2.Как по мне battleborne получился в разы вменяемей,не такой сухой геймплей.А так,задротам тф2 нафиг ничего не надо,им и в тф вполне весело.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #142 : 13 Июня, 2016, 23:01:05 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Для сравнения отлично,вот только в ведьмаке никто такого кол-ва рекламы не делал.Да и честно,достала уже эта реклама,спокойно видео не посмотришь на канале,после каждого ролика одно и тоже крутят и крутят.
Да и как игра,по-моему это слив.Обещали одно,сделали другое.Итог вместо доты получили аналог тф2.Как по мне battleborne получился в разы вменяемей,не такой сухой геймплей.А так,задротам тф2 нафиг ничего не надо,им и в тф вполне весело.
Лолшто? Пиар бюджет третьего ведьмака был сопоставим с бюджетом разработки(если не больше, точных цифр не помню, врать не буду)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #143 : 14 Июня, 2016, 09:22:36 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Для сравнения отлично,вот только в ведьмаке никто такого кол-ва рекламы не делал.Да и честно,достала уже эта реклама,спокойно видео не посмотришь на канале,после каждого ролика одно и тоже крутят и крутят.
Да и как игра,по-моему это слив.Обещали одно,сделали другое.Итог вместо доты получили аналог тф2.Как по мне battleborne получился в разы вменяемей,не такой сухой геймплей.А так,задротам тф2 нафиг ничего не надо,им и в тф вполне весело.
Вселенная ведьмака и игровая серия сами по себе распиарены шопиздец.
А конкретно на макретинг третьей части ушло 35 лямов (при 32 лямах на создание игры). Совсем никакой рекламы, ага.

По поводу "обещали - сделали" - ОВ анонсировали на 14 близконе как командный шутер (ага, любой командный шутер у нас теперь аналог тф2). Анонсировали уже как готовый продукт, показав пример геймплея. Нужно быть слегка упоротым чтоб после такого ожидать что-то типа доты.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 09:25:32 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть