WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Продано более 7 млн. копий игры  (Прочитано 29657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Как сообщают Blizzard, запуск Overwatch получился очень успешным: было продано более 7 млн. копий игры.

(источник)
ИРВАЙН, Калифорния — 2 июня, 2016 — Миру нужны герои! Граждане всех городов от Лондона до Сианя и Рио-де-Жанейро откликнулись на зов и вступили в Overwatch! Горячо принятый командный шутер от Blizzard Entertainment вышел 24 мая на PlayStation4, Xbox One и Windows PC по всему миру и с тех пор более 7 млн. игроков отправились сражаться за будущее в Overwatch, проведя в игре более 119 млн. часов, благодаря чему это стало одним из самых успешных глобальных запусков в истории — и битва еще только начинается.

«За месяцы и недели перед выходом игры, многие пользователи продемонстрировали свою поддержку и любовь к Overwatch — это были как игроки Blizzard, любители шутеров, так и люди, которые еще ни разу не пробовали такие игры, — и мы очень благодарны всем за невероятную страсть и энтузиазм. — сообщил Майк Морхайм, президент и сооснователь Blizzard Entertainment. — Мы приложили очень много усилий на создание этой игры и новой вселенной, которая может понравиться каждому. Мы очень рады столь успешному запуску и с нетерпением ждем отличного веселья, соревновательного духа и грядущего нового контента».

С момента запуска, игроки сменили героев 326 млн. раз и объединились, чтобы доставить 11 млн. грузов в пункты назначения на полях боя будущего. Вдобавок к тому, что игра была хорошо принята игроками по всему миру, Overwatch стала одной из самых позитивно обозреваемых игр этого года. GameSpot назвал Overwatch «чем-то невероятно захватывающим», а Forbes написали: «Overwatch — это просто какое-то чудо» и «это игра для всех». Согласно Game Informer, что оценили игру на 10 из 10, «Overwatch оставляет изумительные впечатления» и «все уже никогда не будет прежним».

Вот так. Ну что, ж поздравим разработчиков с этим действительно великим достижением!
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 01:55:30 by Wishko »

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #1 : 03 Июня, 2016, 00:20:31 »
  • Рейтинг:2 (+15 | -13)
9,7 учавствовало в бетатесте, 7 купило.

Хейтеры, как вы там?

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #2 : 03 Июня, 2016, 00:22:57 »
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
9,7 учавствовало в бетатесте, 7 купило.

Хейтеры, как вы там?

Не хейтер, но удивлен.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #3 : 03 Июня, 2016, 00:26:14 »
  • Рейтинг:8 (+22 | -14)
Хейтеры, как вы там?

Варианта два:
1. Они обосрались.
2. До сих пор пытаются скопить 2к  ;D
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #4 : 03 Июня, 2016, 00:29:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будем надеяться, что игра будет развиваться и займет достойное место в киберспорте.

MrNikio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #5 : 03 Июня, 2016, 00:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будем надеяться, что игра будет развиваться и займет достойное место в киберспорте.
Конечно кто-то будет не согласен, но в этой игре как ни странно я почувствовал баланс в игре и увидел, что все зависит от команды и рук игроков.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #6 : 03 Июня, 2016, 00:44:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Будем надеяться, что игра будет развиваться и займет достойное место в киберспорте.

После такого старта игра не то что будет развиваться, будет несокрушимо топать вперед, аки Чакке, вышедший в магазин за молоком. Метелица еще раз доказала - они умеют делать игры.

З.Ы. А теперь серьезно. Игра не без косяков, но их стремление сделать всё должным образом обнадеживает. Поляки подтвердили - лучше чуток повременить и создать нечто шикарное, нежели высрать выдать в спешке псевдо-инновацию, повторяющуюся из года в год.
Аз есмь во многих ипостасях

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1210
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #7 : 03 Июня, 2016, 00:50:55 »
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
Хейтеры, как вы там?

Варианта два:
1. Они обосрались.
2. До сих пор пытаются скопить 2к  ;D

Долго копить будут. Ведь каникулы сейчас, на завтраках нипаэкономить. Вот и горят пердаки аля солнышко красное на рассвете. ;D ;D ;D
P.S. После участия в бете, ни капли не сомневался что игра выстрелит. Знакомый который ну вообще никак и никогда не играл в шутеры и то сказал. Покупать себе не буду, ибо не мое. Но игра нереально крутая. Сидел играл у меня и был в восторге как ребенок которому подарили игрушку мечты.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2016, 00:53:24 by LyCiFeaR »

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #8 : 03 Июня, 2016, 00:57:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #9 : 03 Июня, 2016, 01:00:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
7 миллионов копий в любом случае окупят любой бюджет. Это отличный результат, и это только начало. Правда, из шутеров играю только в контру, но рад за Близзард.

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #10 : 03 Июня, 2016, 01:02:59 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
7 миллионов копий в любом случае окупят любой бюджет. Это отличный результат, и это только начало. Правда, из шутеров играю только в контру, но рад за Близзард.
Вот как раз и интересна цифра, ибо есть сомнения, что стартовые продажи пойдут только на покрытие затрат, а прибыль начнет капать с последующих продаж. И не стоит недооценивать стоимость рекламы. Близзард не поскупились и вложились знатно.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #11 : 03 Июня, 2016, 01:08:57 »
  • Рейтинг:-8 (+5 | -13)
Лично мне бы хотелось узнать бюджет, который они потратили на рекламу (+ маркетинг и пиар) и сравнить его с затратами на создание игры и с выхлопом от продаж копий. На моей памяти это первая игра, в которую было вложено так много ресурсов для рекламы (кино про варик не в счет ;D).
То есть цифр ты не знаешь ровно никаких (ни затрат на разработку/маркетинг, ни дохода с первых продаж), но при этом заявляешь что это самая затратная по маркетингу игры и волнуешься окупится ли игра?
Как интересно то)
This is Madness? This is Endless Halls!

serduk92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: ССССС
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #12 : 03 Июня, 2016, 01:21:58 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Играл в игру на бете , хватило на 15 минут , не зацепила

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #13 : 03 Июня, 2016, 01:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игру хейтил и достаточно удивлен таким успешным стартом. Но рекламная кампания у игры конечно шикарная)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Ovewarcth: Продано более 7 млн. копий игры
« Ответ #14 : 03 Июня, 2016, 01:32:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
7 миллионов? Ну хорошо, а то с каждым днем я всё дольше жду призыва в бой.
Начиналось с 15 сек. Нынче уже доходит до двух минут.
С другой стороны, так нигде и не объяснено, как устроен матчмейкинг в этой игре. ВОзможно, всё из-за этого..

 

закрыть