WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня  (Прочитано 109273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #480 : 27 Мая, 2016, 11:10:58 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Для меня есть (была) только 1 ММОРПГ и это ВОВ. Я пробовал теру, невервинтер, гв2, еще кучу корейских кукольных псевдо игр. Полный отстой. Деьмище, а не игры. Терпеть не могу азиатские игры.
То, что ты писал очередное доказательство деградации ВОВ комьюнити.  Если я хочу некоторые механики это не значит, что я хочу корейщину в игре. Раньше были СТРЕЛЫ, были колчаны за спиной, ханты тянулись за стрелами. Это корейщина? То что банальный костер разжигался с помощью пары ресурсов корейщина? Нет блин это называется РПГ!
Еще раз для альтернативно одаренных. 30 минут фармить мобов, чтобы иметь возможность саммонить игроков - это весело? Забивать сумки стрелами только потому, что ты - хунтард, - это весело? А бегать крафтить фласки в шоломанс? А может быть всякие реагенты для баффов - это весело? Некоторые элементы РПГ, которые могут быть интересны в СИНГЛ ПЛЕЕР игре, в западной ММО игре - лишь досадное недоразумение, а их упразднение лишь благотворно сказывается на геймплее. Потому что люди приходят в игру за удовольствием, а так уж сложилось, что западные люди больше интересуются непосредственно экшеном, а не подготовкой к нему.
Стрелы забивали не сумки, а колчаны. Алхимическая лаборатория была и в Шатрате. Это заставляло ценить зелья, а не как сейчас разбрасываться ими стаками направо и налево. И так со всем. Это заставляло игроков знать мир, а теперь половина не знает где вход в какой нибудь мародон. Если ты думаешь, что элементы РПГ в ВОВ лишь досадное недоразумение, то почему Ванила, БК стремительно набирали онлайн? Почему пик онлайна пришелся на сбалансированный Лич кинг, когда появились ростки казуальности, но все же игра оставалась еще прежней? Когда ханты еще стреляли стрелами и патронами, а не магией высосаной с воздуха. Когда вар или рог одев лук могли стрелять, не так как ханты естественно, но МОГЛИ. А теперь лишь могут держать в руках. А что с варами? Времена когда они меняли десятки раз оружия, одевали щит, меняли стойки ушли. Теперь у армса вообще нету стоек, если не взять в талантах деф стойку. В игре нету глубины РПГ, это уже ХОТС какой-то.
Я уверен, что ВОВ еще найдет правильный путь, так же как уверен, что путь дренора и легиона это путь в никуда.

Я приходу домой в 17:30 5/7, хочу пожрать (30 минут), принять душ (15 минут) и только потом захожу в игру, неожиданно, но уже 18:15! Дальше я захожу в вовку, делаю ежедневный крафт, чекаю аук, отправляются рабов (ещё около 30 минут). И тут ВНЕЗАПНО у меня рт на 20:00! То есть, если я, к примеру, лок, то я должен посвятить оставшееся время до рт конченому гринду мобов за осколками? Не, спасибо, сами играйте в это, если у вас так много времени.
Ах да, совершенно забыл! При таким раскладе мне нужно будет лететь зрен знает куда что бы наделать себе пот! Это так захватывающе
Нет. При нормальном ВОВ ты бы бегал на кельданасе по дейликах и был манекеном для теста тру пацанов прикупивших пару глад шмоток.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #481 : 27 Мая, 2016, 11:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Нет. При нормальном ВОВ ты бы бегал на кельданасе по дейликах и был манекеном для теста тру пацанов прикупивших пару глад шмоток.
Мы говорим о ванилле или уже переехали в БК?

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #482 : 27 Мая, 2016, 11:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Топ-отцы как раз таки траят боссов, и, очевидно, хотят делать именно это, оттачивая свой скилл в рейде, а не в беготне по миру в поисках где бы нафармить потов. То же верно и для ПвПшников, которые хотят стать гладами, а не форумными клоунами с аутдорпвпголовногомозга на 30м лвл.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #483 : 27 Мая, 2016, 11:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего-то мне кажется, уже давненько пора остановиться. Вы втираете друг другу одно и тоже уже на протяжении херовой тучи страниц и никто другого слушать не хочет.
Пока факт есть факт, как я (и еще несколько человек) и говорил, близзы хотят повысить сложность кача для лоу-лвла в актуальном контенте. Если они сделают это адекватно, будет Вам более долгая прокачка и тд на лоу лвле. Всё зависит от того, как реализуют.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #484 : 27 Мая, 2016, 11:53:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чего-то мне кажется, уже давненько пора остановиться. Вы втираете друг другу одно и тоже уже на протяжении херовой тучи страниц и никто другого слушать не хочет.
Пока факт есть факт, как я (и еще несколько человек) и говорил, близзы хотят повысить сложность кача для лоу-лвла в актуальном контенте. Если они сделают это адекватно, будет Вам более долгая прокачка и тд на лоу лвле. Всё зависит от того, как реализуют.
Парни с носта этого не хотят. Очевидно, что они по самое небалуй затарятся наследуемыми предметами и все пронесут. И опять начнут ныть как ванилле было хардкорно. Вон выше тип уже написал, что будет летать, а не пешком ходить, если есть выбор. Им надо, чтоб выбора не было у всех.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #485 : 27 Мая, 2016, 11:59:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Парни с носта этого не хотят. Очевидно, что они по самое небалуй затарятся наследуемыми предметами и все пронесут. И опять начнут ныть как ванилле было хардкорно. Вон выше тип уже написал, что будет летать, а не пешком ходить, если есть выбор. Им надо, чтоб выбора не было у всех.
Я уже давно вижу эту тенденцию и много раз говорил "Не нравится ЛФГ, дуйте пешком", "Не нравится, что всё можно пролететь - бегайте", "Не нравится ЛФР, не ходите" и всегда это было встречено чем-то вроде "НО РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ!".

Это всё я к чему. Хоть я и согласен с твоей точкой зрения по большей части, нет никакого смысла это доказывать столь старательно и 15к раз :) Последние странички тема усиленно занимается самокопированием. Всё одно и тоже по кругу, прямо как в мечте о "всегда одна и та же ванила, бИсконечно!".
И ни к чему в итоге это не ведёт :)

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #486 : 27 Мая, 2016, 12:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Парни с носта этого не хотят. Очевидно, что они по самое небалуй затарятся наследуемыми предметами и все пронесут. И опять начнут ныть как ванилле было хардкорно. Вон выше тип уже написал, что будет летать, а не пешком ходить, если есть выбор. Им надо, чтоб выбора не было у всех.
Я уже давно вижу эту тенденцию и много раз говорил "Не нравится ЛФГ, дуйте пешком", "Не нравится, что всё можно пролететь - бегайте", "Не нравится ЛФР, не ходите" и всегда это было встречено чем-то вроде "НО РАНЬШЕ ЖЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ!".

Это всё я к чему. Хоть я и согласен с твоей точкой зрения по большей части, нет никакого смысла это доказывать столь старательно и 15к раз :) Последние странички тема усиленно занимается самокопированием. Всё одно и тоже по кругу, прямо как в мечте о "всегда одна и та же ванила, бИсконечно!".
И ни к чему в итоге это не ведёт :)
Не могу с тобой не согласится.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #487 : 27 Мая, 2016, 12:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Азерот делали под беганье пешочком, а потом для маунтов 100%. Для флаев мир слишком мал.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #488 : 27 Мая, 2016, 12:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажи, неужели именно эти изменения были НАСТОЛЬКО критическими, что Накс пронесли за сутки?
Причин почему Накс пронесли в ВотЛК так быстро - десятки. Часть из них описана в моем предыдущем сообщении и главная из них это огромная разница в соотношении дамага и ХП мобов и игроков в классике/ВотЛК. Механики были частично другими, но любую тактику можно отработать рано или поздно. Огромная разница в количестве доступной информации об энкаунтерах и способах ее получения. Качество интернета тоже влияло - глупо это отрицать, но большая часть игроков с плохим интернетом в Накс уже просто и не попала по этой причине.

Цитировать
Или все-таки дело в повсеместном гирчеке всего контента ваниллы? Когда босс просто математически не убиваем без определнного гира?
На этот вопрос сейчас смогут ответить только сотрудники Близзард, которые обладают точной информацией и цифрами. Никто из обычных игроков не мог точно расчитать какой гир нужен рейду для убийства того или иного босса. К тому же в Накс попадали в основном уже достаточно одетые игроки. Разного рода энрейдж таймеры ведь были в следующих аддонах, да и сейчас есть. Как и сейчас, были боссы требующие некий проходной дпс рейда (Патчверк, например), но исполнение тактики всегда было ключевым моментом.

Цитировать
Где плевать на личный скилл игроков и их сыгранность?
Я бы не заявлял так категорично  :) . Скорее Накс требовал как адекватный гир, так и это. Все типы рейдовых взаимодействий можно перечислить: выйти из кружка/зайти в кружок, отойти от Васи с дебаффом / подойти к нему и т.д. и т.п. На большинстве боссов теперешних рейдов мало что изменилось по сути. Да, действия стали разнообразней, да их стало кое-где побольше, но это все равно действия одного порядка. Зато раньше не было такого количества упрощающих игру аддонов и не все боссы сдавали свои абилки по кд.  В общем и целом геймплей не изменился кардинально, в пределах одного рейда есть как простые, так и сложные боссы.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #489 : 27 Мая, 2016, 12:51:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня есть (была) только 1 ММОРПГ и это ВОВ. Я пробовал теру, невервинтер, гв2, еще кучу корейских кукольных псевдо игр. Полный отстой. Деьмище, а не игры. Терпеть не могу азиатские игры.
То, что ты писал очередное доказательство деградации ВОВ комьюнити.  Если я хочу некоторые механики это не значит, что я хочу корейщину в игре. Раньше были СТРЕЛЫ, были колчаны за спиной, ханты тянулись за стрелами. Это корейщина? То что банальный костер разжигался с помощью пары ресурсов корейщина? Нет блин это называется РПГ!
Еще раз для альтернативно одаренных. 30 минут фармить мобов, чтобы иметь возможность саммонить игроков - это весело? Забивать сумки стрелами только потому, что ты - хунтард, - это весело? А бегать крафтить фласки в шоломанс? А может быть всякие реагенты для баффов - это весело? Некоторые элементы РПГ, которые могут быть интересны в СИНГЛ ПЛЕЕР игре, в западной ММО игре - лишь досадное недоразумение, а их упразднение лишь благотворно сказывается на геймплее. Потому что люди приходят в игру за удовольствием, а так уж сложилось, что западные люди больше интересуются непосредственно экшеном, а не подготовкой к нему.
Стрелы забивали не сумки, а колчаны. Алхимическая лаборатория была и в Шатрате. Это заставляло ценить зелья, а не как сейчас разбрасываться ими стаками направо и налево. И так со всем. Это заставляло игроков знать мир, а теперь половина не знает где вход в какой нибудь мародон. Если ты думаешь, что элементы РПГ в ВОВ лишь досадное недоразумение, то почему Ванила, БК стремительно набирали онлайн? Почему пик онлайна пришелся на сбалансированный Лич кинг, когда появились ростки казуальности, но все же игра оставалась еще прежней? Когда ханты еще стреляли стрелами и патронами, а не магией высосаной с воздуха. Когда вар или рог одев лук могли стрелять, не так как ханты естественно, но МОГЛИ. А теперь лишь могут держать в руках. А что с варами? Времена когда они меняли десятки раз оружия, одевали щит, меняли стойки ушли. Теперь у армса вообще нету стоек, если не взять в талантах деф стойку. В игре нету глубины РПГ, это уже ХОТС какой-то.
Я уверен, что ВОВ еще найдет правильный путь, так же как уверен, что путь дренора и легиона это путь в никуда.
Ну есть же для вас пиратки всех версий, нравится ностальгировать и просерать часы своего времени на всякую атмосферную xynty ну делайте это там, зачем поливать дерьмом приятный и современный геймлей новых дополнений и требовать (а именно это было после закрытия носта) от Б создания легаси? Одна жизнь = одна игра удел слишком малого количества существ на этой планете, не надо всех грести под одну гребенку, тем более вам уже сказали, что у вас мозг корейца, как бы в с этим не спорили.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #490 : 27 Мая, 2016, 13:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стрелы забивали не сумки, а колчаны.
А для колчана у нас дополнительный, шестой слот, под сумки, да? Равно как и под сумку для шардов, да?

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #491 : 27 Мая, 2016, 13:38:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стрелы забивали не сумки, а колчаны.
А для колчана у нас дополнительный, шестой слот, под сумки, да? Равно как и под сумку для шардов, да?
Ой не начинай. Щас нету ни стрел, ни шардов ни прочих расходников, отдельный слот в банке под реги, бездна и все свободное место забито всяким хламом.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #492 : 27 Мая, 2016, 13:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну есть же для вас пиратки всех версий, нравится ностальгировать и просерать часы своего времени на всякую атмосферную xynty ну делайте это там, зачем поливать дерьмом приятный и современный геймлей новых дополнений и требовать (а именно это было после закрытия носта) от Б создания легаси? Одна жизнь = одна игра удел слишком малого количества существ на этой планете, не надо всех грести под одну гребенку, тем более вам уже сказали, что у вас мозг корейца, как бы в с этим не спорили.
Поэтому вы и должны быть заинтересованны в открытии ОТДЕЛЬНЫХ серверов под классику/бк или что там хотят больше. Ведь ванилобои вайнили, а понерфили прокачку на лайве. Еще пол десятка таких хотфиксов и получится не рыба не мясо. Любители прокачки не захотят играть в пост Катаклизмовском мире, а любители казуал крафта получат лишь грабли)

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #493 : 27 Мая, 2016, 13:49:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну есть же для вас пиратки всех версий, нравится ностальгировать и просерать часы своего времени на всякую атмосферную xynty ну делайте это там, зачем поливать дерьмом приятный и современный геймлей новых дополнений и требовать (а именно это было после закрытия носта) от Б создания легаси? Одна жизнь = одна игра удел слишком малого количества существ на этой планете, не надо всех грести под одну гребенку, тем более вам уже сказали, что у вас мозг корейца, как бы в с этим не спорили.
Поэтому вы и должны быть заинтересованны в открытии ОТДЕЛЬНЫХ серверов под классику/бк или что там хотят больше. Ведь ванилобои вайнили, а понерфили прокачку на лайве. Еще пол десятка таких хотфиксов и получится не рыба не мясо. Любители прокачки не захотят играть в пост Катаклизмовском мире, а любители казуал крафта получат лишь грабли)
я люблю старую прокачку, но хайлвл игру предпочту минимум с времен лича.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #494 : 27 Мая, 2016, 13:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас нету ни стрел, ни шардов ни прочих расходников, отдельный слот в банке под реги, бездна и все свободное место забито всяким хламом.
аве близзард!
нет, я серьезно

 

закрыть