WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3][Рыцари Смерти - Нечестивость] - Экскурсия в препатч  (Прочитано 193551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про армию после её апов-то понятно, что надо за 4 сек до пула сдавать; но вот про десстрайки - это как-то неоправданно, с оглядкой на логи.

Нерфа КС дождались, осталось дождаться выпила генерации рп вне комбата с эпидемика и лужи. Да что уж там, обнуления рп с пула босса.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про армию после её апов-то понятно, что надо за 4 сек до пула сдавать; но вот про десстрайки - это как-то неоправданно, с оглядкой на логи.

Нерфа КС дождались, осталось дождаться выпила генерации рп вне комбата с эпидемика и лужи. Да что уж там, обнуления рп с пула босса.
Ну обнуление это конечно перебор но все эти танцы с бубнами перед пулом явно не делают геймплей лучше

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У 10% урона слишком много факторов, чтобы спокойно говорить о бесполезности двух секунд. Да и гарантировано добежать до мили радиуса за одно гкд можно только при большом хитбоксе босса.

По-мойму, больше гкд за бой - это точно лучше +10% урона на 1-2 секунды. Вообще, по идее, это можно точно рассчитать.

Во время бега к боссу сдается Вспышка, как раз добежать.

Я знаю, что такое нинзя пул, я не понимаю, откуда вообще это слово всплыло, честно говоря. При чем тут это.

Цитировать
Я говорил не о 30 рп, а о +31 рп по сравнению с моим вариантом. Это значит валя получит третий лик за рп на 1 гкд раньше, а уже насколько больше будет ликов решат проки дума и порчи. Для примера можешь посмотреть один из своих логов и мой лог на разорителе примерно одной длительности. Да, валя за счет дополнительного тика от хасты и более ранних ликов нанесла больше урона, и как, помогло?

О чем вообще спорить, если можно спокойно получить до пула 70+ силы рун, нажав на 4 больше кнопок, чем 30. Вот просто. 70 лучше 30ти. О чем?

Сравнение мне не очень понятно, потому что разные шмотки, руки, таланты - просто из этого не сделать какие-то фундаментальные выводы.

Цитировать
Ротация - строгая последовательность нажатия кнопок.
Приоритеты - нажатие кнопок в зависимости от условий (бафов, дебафов, количества ресурсов и т.д.).
Сейчас ротаций нет ни у одного класса.

Боже мой, как тууго, ну ладно, давай поставим твое слово: приоритеты. То, что там нарисовано, непонятно и недоделано, на мой взгляд.

Цитировать
Отсутствующая информация отсутствует по причине отсутствия симкрафта, а в виду того, что он вообще до легиона вряд ли перейдет в релиз - я не вижу смысла ждать этого момента.
К тому же сюда заходят не только рейдеры с полным мифическим прогрессом, но и новички\казуалы, которым и этот огрызок информации, возможно, будет полезен.

Ну удар-то пета не требует симкрафта, а так согласен на счет новичков. Просто у меня горит от неполных гайдов. Я насмотрелся на гайды на "отвали" в свое время.

Цитировать
Большое количество гильдий с первых страниц wp придерживаются политики закрытых логов (или они вообще не загружаются), поэтому статистика по логам не является оптимальной. Именно по этой причине ты не видишь большинства моих логов. Но даже если бы и видел, там бы не было врывов в топ, ибо бои где я участвую в 2-4 раза длиннее по времени, а значит дпс находится за пределами возможного, да и в целом я далеко не идеальный :3

Ок, это разумно, жалко, что логов нет, хочется посмотреть, кто такие авторы гайдов, и как они ведут бои.

[объединение]
Вообще про армию я согласен, с учетом гарги и койлов, действительно нужно сдавать за 4 секунды.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2016, 21:18:43 by ИббнОченьНяшен »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужно было дольше учить опен с синдрагосы Иббн, зачем ты так.

Если говорить только о препатче, то заниматсья чем-либо кроме валькиры за время действия кольца(это я про активацию пета не за 1 секунду до пула а с пула, ведь там еще аутбрейк), это то же самое что спамить койлы вместо сс под кольцом до препатча с криками НУ ЭТО ЖЕ ПО СИМКРАВТУ ПРАВИЛЬНО.

Что касается армии, ее полный спавн - 4 секунды. Звать ее в итоге правильно только за 4 секунды до пула и остаться у вас должна хотя бы одна руны на аутбрейк, потому что дальше вы все равно получите корапшн с десстрайков под валькиру.

И да, до тех пор пока эпидемик не избавят от набора рп вне комбата (как , в свое время был с бладбойлом), говорить о том что вы выходите на пул без почти полного столба рп как то стыдно.

На любом босе где бралась синдра, была магия которой можно было продлить оную до конца кольца, армия на -5 меня всем устраивала.

Валя атакует меньше 15 секунд, первое гкд после призыва потраченное рп не дает баф. Можно спокойно тыкать призыв на 3-4 гкд и не боятся, что валя пройдет мимо кольца. Ваш вариант с настакиванием рп и сливом на 2 уса, показывает примерно тот же результат, что на картинке, разве что дамаг по другому распределяется по источникам, как раз на блдэльфийке сегодня пробовал.

4 секунды - это время каста, полное время спавна, как и раньше - 6 секунд, разве что теперь 2секундное отдупление привязано к каждому трупу по отдельности, а не ко всей армии целиком.

 
Цитировать
О чем вообще спорить, если можно спокойно получить до пула 70+ силы рун, нажав на 4 больше кнопок, чем 30. Вот просто. 70 лучше 30ти. О чем?

Сравнение мне не очень понятно, потому что разные шмотки, руки, таланты - просто из этого не сделать какие-то фундаментальные выводы.

Не 70+ вместо 30, а 56 вместо 25 при призыве армии на 5ой и 58 вместо 27 при призыве армии на 4ой, если рассматривать конкретно твой вариант.

Цитировать
Боже мой, как тууго, ну ладно, давай поставим твое слово: приоритеты. То, что там нарисовано, непонятно и недоделано, на мой взгляд.

Это обычные условия типа "если есть Х то жми Y, а если Х нет, то жми Z". Можно хоть какую-нибудь конкретику?

bblmpejl9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подбежал к маникену кинул валю и в первое же гкд слил койл - на вале появился баф на 35%
я думаю дальше продолжать бессмысленно
а хотя не/ продолжу - любой бой сейчас начинается с 100рп без учета эвейдов и армий

ExteZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ммо-чампе уже вовсю обсуждают стелс-нерф CS (с 200% до 150% AP). Думаю после этого в 3 тире Castigator будет  приоритетнее. Но тогда и вес крита поднимется не слабо  :-\.

defik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дефк
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вес крита поднимется, мастери упадет. Но хаста все еще лучше крита, хотя они почти равны сейчас.

necromancerus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обламыватель
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я согласен на счет крита. После нерфа CS Castigator дает более приятный дамаг. Вместе с нарывами из 1 тира. Рдд дк упал =( Кстати. Может кто скинуть скрип для WA на силу тьмы валькирии?

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не 70+ вместо 30, а 56 вместо 25 при призыве армии на 5ой и 58 вместо 27 при призыве армии на 4ой, если рассматривать конкретно твой вариант.


Не знаю, у меня под 80 на пуле обычно, но я еще поток сдаю. В целом, суть остается та же. В "приоритеты" это точно нужно дописывать.

Цитировать
Это обычные условия типа "если есть Х то жми Y, а если Х нет, то жми Z". Можно хоть какую-нибудь конкретику?


Можно: лично мне непонятно, как эти картинки друг с другом соотносятся. Вот картинка из моего гайда в 5.4

http://wowraider.net/t/23A/23A.jpg

Здесь все просто и понятно, нет сложных стрелочек в разные стороны, понятно, что откуда вырастает. С другой стороны, я не читал твои комментарии к иллюстрациям, может быть, там все нормально изложено - я только посмотрел на изображения и сразу запутался. Если уж я умудрился, то новичок, мне кажется, и подавно потеряется.

Сам гайд на всякий случай: http://wowraider.net/message/544283/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%90%D0%BD%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%94%D0%9A-5.4?lm=1391529564

А история про Удар Смерти не имеет смысла.

Джэд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ммо-чампе уже вовсю обсуждают стелс-нерф CS (с 200% до 150% AP). Думаю после этого в 3 тире Castigator будет  приоритетнее. Но тогда и вес крита поднимется не слабо  :-\.
Нерф реально чувствуется, на 110м в пвп шмоте под всеми проками макс цифра была 177к, в среднем 78к.
И язва выползла на первую позицию...

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отсутствие бафа у вали на первом гкд и правда починили.
Тени теперь наносит 150%ап урона на 100 уровне и 175%ап на 110 уровне.
Аое плетка через днд, на данный момент, наносит весь урон от физики, но это просто баг.
Приоритет: крит>скорость>искусность=универсальность
Таланты в соло цель <30 секунд: 132хх21
Таланты в соло цель 30< секунд: 122хх11
Таланты в клив 2-3 цели <30 секунд: 232хх21
Таланты в клив 2-3 цели 30< секунд: 232хх11
Таланты для аое: 212хх11
Поты\химия\чары - на крит
Трини - алхимическая > голод с гнездом или закаленный > череп > голод
Первая страница редактируется

Цитировать
Не 70+ вместо 30, а 56 вместо 25 при призыве армии на 5ой и 58 вместо 27 при призыве армии на 4ой, если рассматривать конкретно твой вариант.


Не знаю, у меня под 80 на пуле обычно, но я еще поток сдаю. В целом, суть остается та же. В "приоритеты" это точно нужно дописывать.


Ну ты сам и ответил на свой вопрос, вот только не все играют кровавыми эльфами :3

Можно: лично мне непонятно, как эти картинки друг с другом соотносятся. Вот картинка из моего гайда в 5.4

http://wowraider.net/t/23A/23A.jpg

Здесь все просто и понятно, нет сложных стрелочек в разные стороны, понятно, что откуда вырастает. С другой стороны, я не читал твои комментарии к иллюстрациям, может быть, там все нормально изложено - я только посмотрел на изображения и сразу запутался. Если уж я умудрился, то новичок, мне кажется, и подавно потеряется.


Разница в том, что данная картинка охватывает только цикл слива рун через УР и плетку, а моя - весь список приоритетов. Сегодня буду менять их под новые данные, если придет мысль о том как ее можно упростить, то сделаю.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 14:37:27 by ИббнОченьНяшен »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1945

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоесть сейчас плетка > чем тени или всё еще нет?
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоесть сейчас плетка > чем тени или всё еще нет?

При ~77% искусности они примерно равны, но теперь нет смысла брать тени на все бои. Явный претендент - это искар, на нем и босса можно побить на переходке, да и аое через лужу очень много, а плетка там ну вообще не ок с багом.

defik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дефк
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ибн, ты сам написал про баг плетки и все же возвел крит на первое место. Как то это... несочетается что ли? Пока есть баг -кастигатор и, соответственно крит, ваще не тащат везде кроме закуна и робота. В будущем, возможно. И даже с кастигатором крит>хаста? Я бы сказал крит=хаст.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2016, 12:29:08 by defik »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ибн, ты сам написал про баг плетки и все же возвел крит на первое место. Как то это... несочетается что ли? Пока есть баг -кастигатор и, соответственно крит, ваще не тащат везде кроме закуна и робота. В будущем, возможно. И даже с кастигатором крит>хаста? Я бы сказал крит=хаст.

Соре, я не то написал, что хотел. Не только физической частью, а только от физики.
По теории на аое была бы просадка, если бы все аое не заключалось либо в кливе 2-3 целей где крит все равно будет лучше, либо в взрыве мелких адов за 1-2 гкд, где жмется эпидемия.
Профита от упора в хасту не вижу, она меньше дает в валю и кольцо, чем искусность\крит.

 

закрыть