Без новых игроков игра постепенно загнется. Они нужны игре так же, как и старые. Потому если индивидиум хочет и дальше нагибать кабанчиков в Элвинском лесу, он должен понимать, чем больше придет новых игроков, тем больше будет игра существовать. А привязка контента к уровню игрока это не самая большая потеря. Дело привычки.
а) Новые игроки могут трахаться с групповыми квестами и искать на них новичков по всем серверам региона сколько захотят, либо проходить как остальные эти квесты соло, новые игроки могут заниматься качем репы с шаттар оффенсив, огрилой и скеттисом не переходя в нордскол, а потом проделывать тоже самое каждый день с турниром и ходирами, игнорируя кату. Эту возможность у них никто не забирает.
б) Ветераны способны на лвлкапе делать большинство устаревшей активностей соло, как рейды так и репу/квесты.
в) Новички апнувшись до лвлкапа могут продолжить получать ачивки за репы, игрушки, маунтов, петов и прочее, прочее.
г) Многие рейдовые и достижения подземелий все также требуют группы и её слаженных действий, как и прохождение некоторых боссов, рейдовых квестов (Скорбь например).
А тут появляетесь вы в белом плаще и заявляете: Новички важны для этой игры, без них игра умрёт, нужно удовлетворять все хотелки пришедших, пускай это даже мимокрокадилы, ленивые домохозяйки и планктон!
а) Все начинают трахаться с групповыми квестами везде, тратить своё время на сбор группы как 2-10 лет назад.
б) Новичков начинают чмырить везде, огораживать от хайлвлов всячески в сборе группы (720+ для сбора в мифик данжи где для парней из танаана/лфра падает 685ый шмот уже вызывает то еще зарево, да и практически автокики и матюги на лоулвл в таймволках)
В итоге новички получают знакомство с взрослой
сексуальной неадекватной жизнью на лвлкапе, ветераны кидают дерьмо на вентилятор на форумах и хейтят близзов. Rikkb доволен собой, так как хотелки глупых новичков анально удовлетворены.