WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк об уменьшении количества подписчиков WoW  (Прочитано 102071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Sinister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Zandalar Tribe
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто Blizzard чересчур переказуалили игру. Приток игроков в начале аддона это просто потому, что люди возвращаются, чтобы глянуть, насколько в лучшую сторону изменилась игра. Но потом опять уходят. Почему?
Есть много людей, которые просто играют в WoW не из-за рейдов. Но в тоже время, такие игроки не против сходить в LFR. Но LFR испортили, тот шмот, который там, такое убожество, сеты ничтожные. И выглядят визуально так, как будто копипастили, лишь бы наклепать быстрее и в продакшн. В Mists of Pandaria был нормальный LFR с достаточно хорошими сетовыми вещами. LFR испортили в Warlords of Draenor. 
Среднестатистический казуал пройдёт все квесты, может недолго побегает в Танаанских Джунглях, потом уже делать нечего. Нету больше такого endgame контента, как Вневременной Остров, где рарники были нормальные, а не одноразовые.
In the end we all serve the Legion.

Каск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
"Мы не стараемся усиленно думать о том, как определенное задание может привести 100.000 новых людей в игру, — Сказал Брэк.Это первое,не стараются привлечь новых людей в игру.....Второе Мы имеем так много людей, кто играет в World of Warcraft, постоянно то возвращаясь в игру, то покидая ее, и мы считаем, что это очень круто.Лукавишь Брэк.Если бы это было очень "круто" то вы бы не сделали вот этого" разработчики объявили, что больше не будут сообщать данные о численности активных игроков".Брэк и команда стараются найти способы, как можно сделать игру более доступной и для новичков, и для возвращающихся игроков. В Warlords of Draenor они добавили возможность мгновенной прокачки персонажа до 90 уровня. А в комплекте с Legion идет прокачка сразу до 100 уровня.9 лет аккаунту,последние аддоны не более чем казуал я.В БК я вступил с гильдию Wanted где меня учил пристом играть прист Haman.Далее появились РУ сервера куда я перешел в гильдию Снежная Лавина бывший Avalanche.К чему я все это?К тому что 90% кто ушел и покинул игру уже в Cataclysm НЕ ВЕРНУЛИСЬ ни за какие бурсты 90-100 лвл.Гильдия в которой ныне состою обычная казуал гильда из 150 человек играют 2 человека.Другие заходили последний раз 1.5-2 года назад.Опять же знакомого коих осталось совсем немного в игре,забанили за то что он поменялся голдой с одного сервера на другой с человеком,за что ему прислали такую вот формулировку,за ВНУТРИИГРОВУЮ АКТИВНОСТЬ,(это не бот это не ругань в чате.)В общем политика закономерности прослеживается уже последние несколько лет.Как только начинаются скидки на игру.Летят массовые БАНЫ.Лукавят они.Не хотят признавать свои ошибки.Игра будет жить еще много лет,переживет многие другие новые проекты,но всего есть такое слово как КОГДА-ТО и оно приходит ко всем и ко всему..и это когда-то достанет и WOW.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 12:43:07 by Каск »

Leikra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэнкан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ну вот каждый раз ))
"все плохо , близы стали казуалами , дополнение скучное ,лор не тот"

Не надоело ? Ну какая же казульщина ? Все убили миф архи ? Все прошли челенджи на голду ? взяли гладов ?  И я говорю про всех ,ну или большинство .а не именно про тебя,кто читает  )

" Я ушел из ВОВ давно и я классный ,вов не торт ,лор лажа , бла бла бла"  Даааа ?) Чего же ты деточка все сидишь гна форумах и строчишь об этом посты ? там кто то писал ,что еще с каты ушел ....хах )))Серьезно ?) и вот ты ушел с катаклизма и до сих пор сидишь на форумах и паносишь вов ? У тебя комплексы ? детская травма ?

Кто ушел ? Ты и еще старички ? да все возвращаются ,чего вы лечите ,какие все крутые уходят и постят ,как они уходят ,так как ЭТО ну настолько важное событие .....едрен батон ,так ОН же ушел ... ха )) кто  то уходит да , но смотрим на топ ги и на многих других -парагон ,экзорсус , мидвинтер итд ...и не надло вайнитьм не ,что это топ ги ,вот они и сидят ,кому скучно уходят их место занимают новые просто . Ничего игра не умерла .

Вы вдумайтесь!! Ну как игра с самым большим колличеством игроков даже сейчас может быть мертвой ? FF14 , BDO , SWTOR , AEON итд ...и их куча проектов ....МОРЕ !!!! И все они идут на позицию ниже вова

А если серьезно . Мы тут большинство игроков wow  со стажем ..и дети каты и панд и дренора уже есть , бк и ванила и лич старички ясен перец . И мы все прекрасно знаем ,что каждое дополнение мы играем и восхищаемся этой игрой , потому что это 2 дом . Так может хватит гадить ,там где живем ! Я верб и знаю ,что близзард лучшие в своем деле , я играю в каждую их игру и восхищаюсь их подходу и отношению к игрокам . Но меня бесят идиоты ,которые вайнят из-за дня в день об одном и том же ,но при этом сами играют . Уважайте друг друга и нашу игру
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 12:46:07 by Leikra »

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Просто Blizzard чересчур переказуалили игру. Приток игроков в начале аддона это просто потому, что люди возвращаются, чтобы глянуть, насколько в лучшую сторону изменилась игра. Но потом опять уходят. Почему?
Есть много людей, которые просто играют в WoW не из-за рейдов. Но в тоже время, такие игроки не против сходить в LFR. Но LFR испортили, тот шмот, который там, такое убожество, сеты ничтожные. И выглядят визуально так, как будто копипастили, лишь бы наклепать быстрее и в продакшн. В Mists of Pandaria был нормальный LFR с достаточно хорошими сетовыми вещами. LFR испортили в Warlords of Draenor. 
Среднестатистический казуал пройдёт все квесты, может недолго побегает в Танаанских Джунглях, потом уже делать нечего. Нету больше такого endgame контента, как Вневременной Остров, где рарники были нормальные, а не одноразовые.
ЛФР и должен таким быть, способ пододеться для ленивых (хотя даже бг быстрее и лучше в этом плане :()Неужели по-вашему мнению люди настолько казуальны? Я, как и много моих знакомых всегда считал ЛФР неудачной идеей:
лаги, тактику многие не знают (убивается под решимостью). Гибкие (сейчас нормальные) рейды намного лучше, даже не особо интересующийся рейдами человек может найти себе коллектив для игры. Да, требуется чуть больше времени и усилий, выполнять действия, но и награда полноценная, справедливо, разве нет? А уж если люди хотят ничего не делать и ходить в полноценных сетах, это принижает тех, кто ходит в нормалы и старается.

Дренор как и пандария в целом приятные для игры дополнения.  Правда с путешествиями во времени они намудрили (общность демонов всех миров - фейл), но сам мир дренора интересен. Пандария кто-бы что ни говорил, один из лучших если не лучший аддон в общем зачете. Интересный лор, красивый дизайн, замечательные квесты (без дейли).

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А если серьезно . Мы тут большинство игроков wow  со стажем ..и дети каты и панд и дренора уже есть , бк и ванила и лич старички ясен перец . И мы все прекрасно знаем ,что каждое дополнение мы играем и восхищаемся этой игрой , потому что это 2 дом .

Перед дренором и на старте дренора орали, лучший аддон со времен вотлк, близзы торт, кол-во подписчиков до 10кк WAAAAGH.
Через пару месяцев заныли и задалдонили про контент не торт и бла бла бла.

Про быстрое усваивание контента что-то никто не заикается. Привыкли брать отпуска, сидеть по 20 часов в сутки на старте, проходят за неделю то, что рассчитано на 100-200 часов. Естественно никакого контента не хватит. И продолжают лицемерить "раньше было лучше". Не было раньше лучше. Что бк, что вотлк точно так-же гриндили, точно так-же сидели и думали чем заняться. При этом контента там было в РАЗЫ меньше, чем сейчас.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2258
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Все как-то вбили себе в голову, что в вов нужно обязательно играть круглый год без остановок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы забить на игру на несколько месяцев. У многих "вчерашних" игроков сейчас есть девушки/парни и даже уже семья с детьми. Игра - это не вторая работа. Игра - способ отдохнуть, расслабиться, развлечься.

Ну и как говорится в подсказке при логине: "Всё хорошее в меру, даже ВоВ."

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
2) Можно пойти еще дальше.
:facepalm: Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…

Leikra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэнкан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если серьезно . Мы тут большинство игроков wow  со стажем ..и дети каты и панд и дренора уже есть , бк и ванила и лич старички ясен перец . И мы все прекрасно знаем ,что каждое дополнение мы играем и восхищаемся этой игрой , потому что это 2 дом .

Перед дренором и на старте дренора орали, лучший аддон со времен вотлк, близзы торт, кол-во подписчиков до 10кк WAAAAGH.
Через пару месяцев заныли и задалдонили про контент не торт и бла бла бла.

Про быстрое усваивание контента что-то никто не заикается. Привыкли брать отпуска, сидеть по 20 часов в сутки на старте, проходят за неделю то, что рассчитано на 100-200 часов. Естественно никакого контента не хватит. И продолжают лицемерить "раньше было лучше". Не было раньше лучше. Что бк, что вотлк точно так-же гриндили, точно так-же сидели и думали чем заняться. При этом контента там было в РАЗЫ меньше, чем сейчас.

Согласен , людям не никогда не угодишь . и это вообще не возможно ))

И вот я смотрю ставят сразу - рейтинг тем кто защищает близзов и пишет тупо ,как есть ...ибо обидно ясен хрен , что -" Мы же такие классные ,мы КОРОЛИ епт вселенной ,почему все не для нас ,почему все не как мы хотим " 

Открываю Секрет золотые мои , вы как все ,только хуже )) Игру делают для общего пользования ,свобода действий существует ...не нравится ? Не играй ,в чем проблема то ?) Нравится ,играй ))  Пусть дальше понесутся - рейтинги , я пишу ,как есть ))

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2470
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я пришёл на офф в начале ВотЛК. Тогда я начал серьёзно играть, понял, что прокачка это не вся суть ммо и тогда же начал читать форумы по игре.

И, чёрт побери, я помню как переживал, что начал нормально играть только когда вов уже скатился и начал умирать. Читал форумы, а там все ныли, что Лич отвратный аддон, игра убита, всё плохо, копайте могилу.

Столько лет прошло, а ничего не изменилось.
Игра всё так же умирает.
Игроки всё такие же вредины.
Бромгар - Свежеватель Душ

Rudydudy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Долго расписывать не буду:
ПВЕ - фармить одних нпс-боссов и рейды по столько времени, тут даже пве слакеры не выдержали и свалили.
ПВП - ... я бы много чего хотел сказать, но будет слишком много матов. Просто скажу что такого дерьма как ПвП в ВоВ я не встречал ещё нигде. Я много чего переиграл в плане пвп, но такой жести как начала творится с панд, а в дрееноре это просто перешло в мараз морального мракобесия от холинки.

P.S Спасибо близзрад за бан читеров с флай хаками, фокусом через стены, автокики и прочее. ХаХхАХАхАХа
нет.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 13:18:25 by Rudydudy »

Satellence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торкильд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
5.5млн. А многие ли ММО могут похвастаться хотя бы миллионом активных учетных записей?

Feliskot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Знаю я таких уходильщиков из ВоВ.. Поколотят себя пяткой в грудь,прервут на месяц-другой подписку..Поплачут на форуме о том,что "Все! Я ухожу..." Поставят на комп пачку каких-нибудь Архейджев и иже с ними..Насоздают там персов.. А через какое-то время снова видишь этих людей в старушке вовке.. Спрашиваешь-Так ты же вроде уходил? Отвечает-Да ну..Там всё другое г-но какое-то. И ностальгия заела по ВоВу! Все рано лучше или хотя бы на таком уровне еще никто так и не сделал. 

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, что происходит в ВоВ - неизбежный процесс, и повернуть вспять уже довольно давно ничего нельзя.
Задача близов - выжать из сложившейся ситуации максимум денег.

Ну и последнее:-
Мы все умрем, вопрос лишь в том, когда и как.   
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Подправил. Вправду вышло не гуд.
Аз есмь во многих ипостасях

MacTroll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сергей
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Итить сколько диванных теоретиков. И каждый думает что народ ливает из-за того же, из за чего он сам ушёл.
Валят всё на Панд, хотя по мне хоть покемонов введут,  побарабану. Главное интересная механика боя, которая как ни крути всё равно лучшая среди аналогичных MMORPG игр.
Разуйте глаза и посмотрите на график. С момента выхода Дренора количество подписчиков было 10 лямов, что не так уж и плохо. Но потом наблюдается РЕЗКОЕ падение подписчиков весной. Это однозначно весенний банвейв. Правда я думал что побанили максимум пару лямов, а оказалось практически половина игроков))) Вобщем в мененджменте Близов сидят одни бараны которые сами себе яму роют.

 

закрыть