WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк об уменьшении количества подписчиков WoW  (Прочитано 101764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
т.к. лора больше не будет
:facepalm: Лора ещё предостаточно.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно, они из интервью в интервью повторяют как мантру, что хотят уменьшить интервал между дополнениями и при этом внутри каждого дополнения выкатывают промежуточный патч с совершенно неадеватными сроками. Хотя бы 6.2, который легко мог быть отложенным на пару месяцев: люди еще не успели устать от литейки, много гильдий чуть-чуть не добили ласта и вообще лето! Но его выкатывают, а потом говорят, что до следующего контента пройдет аж год. Ну, не серьезно, блин!
"С" - Стабильность.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Вот что бы удержало меня и моих друзей от отмены подписки после закрытия контента до выхода легиона - это какие-нибудь сезоны для соло пве казуалов аля диабло с какими-нибудь особыми наградами за каждый сезон и рандомно генерируеым контентом
Действительно. Ведь в вов так мало из дьяблы перетягивают...

Who needs DPS if I have SWAG?

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: ШкольникиНубклабаПидоры
    • Класс: Mage
    • Сервер: Соси
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Проблема ухода игроков кроется гораздо глубже.Она кроется в механика игры . Я уже даже не знаю можно ли вылечить вов потому что то что было сделано за все эти годы и  с механикой игры и с лором просто так исправить очень тяжело. сам дух ммоРпг утерян вов уже просто слэшер и цифры. Всем важны лишь цифры(какой у тебя ДПС какой у тебя хпс какие статы у тебя (омг ты не выдаешь ДПС бич кликну ка я тебя из рейда ведь все мы тут играем только изза цифр)).
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2015, 11:00:30 by [email protected] »

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Проблема ухода игроков кроется гораздо глубже.Она кроется в механика игры . Я уже даже не знаю можно ли вылечить вов потому что то что было сделано за все эти годы и  с меха никоей игры и с лором просто так исправить очень тяжело. сам дух ммоРпг утерян вов уже просто слэшер и цифры. Всем важны лишь цифры(какой у тебя ДПС какой у тебя пс какие статы у тебя (мог ты не выдаешь ДПС бич кликну ка я тебя из рейда ведь все мы тут играем только изза цифр)).
ты в какой-то другой вов играл? раньше по-твоему цифры были неважны?

Who needs DPS if I have SWAG?

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Продлить рейдовый контент и удержать кучу подписчиков очень просто. Просто нужно сделать 3 вещи.

1) Ввести старый-новый мифик рейд. Например ребалансировать какой нить Ульдуар под определнный патч. Сделать чтобы был только 20 ппл и шмот там падал лучше чем в героике но хуже чем в мифике.

2) Ввести ачивку "Бессмертный", чтобы рейдеры проходили рейд очень вдумчиво и медленно
3) Ввести ачивку "Фастран", чтобы рейды неслись вперед сломя голову, пытаясь пройти рейд скажем за 1 час


всё. этих развлечений хватит на пол года.
а если Близзард еще введут официльную ПвЕ стастистику (а может и награди зы первые 20 или 100 мест) то это не то что отток подписчиков а приток, инфа 100%

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: ШкольникиНубклабаПидоры
    • Класс: Mage
    • Сервер: Соси
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Раньше была атмосфер носить а сейчас ее нету.

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:-2 (+6 | -8)
Уменьшение подписчиков, уменьшение подписчиков. А потому что психологи плохие у них в компании. Сто раз уже говорили, что поколение ВоВцев растет/выросло, а значит появилась работа, семья, дети сопливые. Другая сторона, но с тем же результатом: новые поколения школьников и прочих юнцов уже не те, что раньше (да, раньше было лучше), они другие, они хотят быстрее, раньше, то есть с меньшим приложением усилий. Вывод: на элитный контент (которым ВоВ всегда славился, без иронии) [мифики, рбг, арены] много времени нет. Кроме элитного контента близзарду, по сути, предложить нечего. Значит - отток, сессионность. Есть другая крайность - казуалгейминг (белочки, зайчики, героики, ЛФР). Но опять же, психология. Никто не хочет заниматься слишком простыми вещами, вещами, которые не находят признания у других (людям всегда хочется удивить/обставить других). Вот сейчас в последние полгода начали задумываться о золотой середине. В PvE вроде ее кое-как обнаружили - эпохальные подземелья на 5 душ. И хотят это дело развивать в Легионе. Надеюсь, что это начинание будет успешным. В PvP эта золотая середина тоже есть - wPvP (нравится это кому-то или нет). БГшечки, Ашранчики это казуал-гейминг, там ботов 50%. Поверьте, wPvPшеров (реальных и потенциальных) довольно много, просто они начинают заниматься wPvP, смотрят и видят, что его почти и нет, либо оно тоже сессионное. Итог: люди уходят. Я не помню, писал я это тут или нет.

Несколько шагов по возрождению wPvP. Сразу на самое главное взор свой обращаю - столицы.
1) Сделать еженедельный квест по убийству одного из трех фракционных боссов (Велен/Дворфы/Тиренд, Сильвана/Лортемар/Бейн). Именно из 3-х, потому что Оргриммар и Штормград НЕкроссерверные локации. Награда за убийство: 300-500 Очков завоевания и сундук с золотом (500 где-нибудь), а самое главное, в сундуке с мизерным шансом (как всегда) может лежать какой-нибудь сильный боевой питомец. Всё, как миленькие все будут ходить, чтобы полутать петика. Ну и для капа ОЗ тоже будет польза, можно даже сделать эти 300-500 ОЗ сверх капа, как было одно время с Ашраном. Всё, будет серьезная движуха на самом деле, как со стороны нападающих, так и со стороны защищающихся.

2) Можно пойти еще дальше. После убийства босса столицы, в этой столице появляется форпост противоположной фракции (в столице Альянса форпост Орды и наоборот). Форпост этот может находиться в каком-нибудь укромном месте столицы (Заброшенный грот/Воющий Дуб/Чертог света, Квартал разбойников/Путь старейшин/Вершина старейшин). Форпост состоит из небольшого числа элитной охраны, из какого-нибудь Предводителя, который сам по силе будет как босс столицы. Также на месте форпоста будет портал из Оргриммара/Штормгарада (анимация, как при строительстве гарнизона). Из этого портала каждые N минут выходит отряд (каждый боец отряда сильнее в 3-5 раз, чем гвард столицы) из М солдат и идет гулять по столице, убивая всё на своем пути. В том числе всяких Дедушек Зим и прочих важных НПЦ. Каждый солдат отряда живет час. Если за час его не убили, то он просто пропадает (во избежание настакивания солдат, если игроки не хотят защищать столицу) Форпост исчезает, если убить Предводителя. За предводителя тоже можно давать награду, например 500 чести. Респаун столичного босса не зависит от форпоста. Он возрождается, как сейчас, чтобы не было простоя. Также, если через час (допустим) форпост так и не разрушили, то в столице открывается портал, из которого раз в N минут начинают выходить защитники столицы (которые могут быть даже сильнее солдат вражеского форпоста), эти товарищи начинают атаковать форпост. В Легионе валюты не будет, поэтому может даваться опыт и очки престижа. Плюшки всегда можно придумать. Всё, будет еще один замечательный способ времяпровождения. "Сохраняться можно. Я джва года жду"

Мне могут сказать, да вот будет лагомес. Да, наверное будет. Если у вас слабое железо - не ходите, это не обязательно, есть другие источники получения чести/престижа. Петы тоже другие есть. И опять же, пусть близзард оптимизируют свою технику, чтобы меньше лагало. А как еще.

Мне могут сказать, да вот никому это не интересно, все пойдут на аукцион в Ашран. Пойдут и пойдут, а кто-то не пойдет. И тех, кто не пойдет, тоже очень много (и может появиться еще больше). Повторюсь, будут как миленькие защищать, если в Стальгорне исчезнет дедушка зима или другой праздничный НПЦ. К тому же есть механизм против лодырей, который я описал - солдаты исчезают через час сами, через час форпост начинают атаковать НПЦ столицы.

Мне могут сказать, да вот по ЛОРу это будет туманно. Всё ПвП, кроме арен, по ЛОРу туманно. Мы и сейчас убиваем по 500 раз боссов, но Вариан умрет на Расколотых островах всё равно.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )
Тоже поначалу думал "что за ерунда. какие панды?". А в итоге сама история была очень насыщенна и интересна , а главное без всяких "других измерений во времени". Хотелось бы что бы Близзард как нибудь еще взялись за нечто подобное - локальное в приятной обстановке с новыми персонажами. А не  насиловали одних и тех же Архимондов по 10 раз из года в год. Не удивлюсь , если в Легионе вылезет КилДжеден в каком нибудь из патчей.
Ну Килджедан логичен, ибо его не убили в Санвеле. Так что даже без "бессмертных демонов", Джед еще жив.

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: ШкольникиНубклабаПидоры
    • Класс: Mage
    • Сервер: Соси
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
для современных школьников и делают такие тупые игры как хотс

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TL
Жители серверов с сильным перевесом одной фракции (коих множество) ваще не оценят твою задумку.

Who needs DPS if I have SWAG?

Пуззилин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TL
Жители серверов с сильным перевесом одной фракции (коих множество) ваще не оценят твою задумку.
Я же написал, только для кроссерверных столиц - НЕ Оргриммар/Штормград. Представб себе, на Свежевателе Душ альянса всего 500 где-то. Но в Стальгорне всё кишит альянсом, просто он с других серверов. Видимо ты не бываешь в столицах.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Какая разница бредом были Панды, ВоД, Катаклизм и прочие или нет. Доля людей, для которых ЛОР настолько критичен, что из-за Панд или Нерзула в 5ппл данже они ливнут из игры ничтожно мала. Помимо бреда (это уже кому как) в истории игры, тут все еще куча потрясных вещей. Рейды в Пандах были отличные, локации, изменения механик и прочего. Так же и в ВоД. Лично я считаю Катаклизм лучшим аддоном из-за трансмогрификации, а кому-то вообще положить на это.

Поэтому вбросы, что 5 миллионов ушло из-за "Кунг-фу панд" или "Машины времени в джакузи" - просто бред идиотов.

Такое количество конкурентов сейчас, даже по сравнению с временами Лича, что это неудивительно. По-собирайте из каждой ГВ2, ТЕСО и прочих Танков по 100к игроков, вот и прежние 10кк.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
TL
Жители серверов с сильным перевесом одной фракции (коих множество) ваще не оценят твою задумку.
Я же написал, только для кроссерверных столиц - НЕ Оргриммар/Штормград. Представб себе, на Свежевателе Душ альянса всего 500 где-то. Но в Стальгорне всё кишит альянсом, просто он с других серверов. Видимо ты не бываешь в столицах.
Предпочитаю Тандер Блафф. Уютненький.
А вообще ты сам-то эту дичь представляешь? А лоу-лвл с пвп флагом? а флай маунты? да и вообще, даже на компьютерах nasa это будет багдад.
Кароч, пвп-дейлики в седых холмах уже давно показали, что такое это ваше wPvP и кому оно нужно.

Who needs DPS if I have SWAG?

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо пандам, я ливнул ВоВ как их заононсили в середине Огненных просторов Каты. Моя душа не перенесла такого ЛоР фейла. В то же время ливнули и остальные 5 миллиона к концу панд, и как раз вышла ГВ2 в которой я и остался )

уйти из вов, чтобы пойти в гв2, это печально.. :))
ГВ2 лучшая игра современности  ;D

Серьезно?Лучшая игра современности меня затянула примерно на полтора- два часа)

 

закрыть