Ну я в общем сам в недоумении, что мне приходиться быть капитаном очевидностью в разговоре с таким осведомленным человеком.
Возможно, дело в том, что ты не владеешь терминологией, которой ты активно пользуешься. Когда ты говоришь, что что-то "не канон", это означает, что всю историю, которая в этом чем-то написана, можно смело выбрасывать в мусорный ящик - никакого отношения к официальному сюжету это не имеет. То есть, если ты говоришь, что книги - это не канон, это означает, что оперировать этой историей нельзя. Нельзя говорить о том, что Тралла нашел Блекмур, нельзя говорить о том, что за демонизацией орков стоял Кил'Джеден, нельзя говорить о том, что было во время Войны Древних - ничего этого не происходило, потому что это "не канон". Если ты хочешь сказать, что рано или поздно все, что было сказано в книгах может быть изменено, то в этом случае ты очень неудачно выбрал слова.
Аналогично. Когда ты говоришь, что что-то "канон" - это означает, что в данный момент времени, все (абсолютно все), что в этом каноне изложено до последней буквы и запятой является частью сюжета. Если ты говоришь, что выходящий фильм - канон, то если в нем Лотар свернет себе шею во время прыжка на грифоне, то это будет означать, что так оно и было. Если в фильме показано, что Тралла спустили на воду где-то в районе леса Элвин, это будет означать, что в Предгорьяъх Хилсбрада Тралл быть найден не мог, следовательно и в Дурнхольд он попасть не мог. Если мы видим строящийся портал, и это канон, это означает, что события в Блек Морасе, где Медив этот портал открывал - неканоничны. Если ты хочешь сказать, что события фильма - это всего лишь другой взгляд, на всем известные события, и что они могут в лучшем и более логичном виде описать то, что мы знали раньше, ты снова выбрал не те слова.
Понимаешь в чем дело. Несмотря на то, что ты вроде пытаешься оправдать Близзард, ты сейчас работаешь как хейтер. Хейтеры говорят о том, что Близзард коверкают их вселенную и призывают байкотировать новые истории. Ты же говоришь о том, что огромного пласта вселенной в принципе не существовало, и призываешь байкотировать его, признавая частью вселенной то, что ею не является. Это то же самое хейтерство, просто немного смещенное по фазе. Не надо так делать. В этом нет ничего положительного. Оба подхода вредны по сути, ты неправ, ровно так же, какнеправы те, кто кричит, что фильм убивает лор Варкрафта - ты опустился до их уровня, и сам не заметил как начал пользоваться по сути их же аргументами.
То, что события, показанные в фильме станут частью оригинальной истории? Нет, это не так, ибо Близзард сообщили уже, что история игровой и кинематографической вселенной развиваются по разным курсам и то, что нам покажут в фильме, никак не отобразится на том, что нам рассказывали в игре и книгах.
Это где они такое сказали, можно линк? Лично я слышал другое, что перед фильмом выпустят приквелы в виде книг, в т.ч. и с настоящей историей варкрафта, которую можно будет официально считать каноном. Может я что-то пропустил?
are the coming book Bonds of Brotherhood and Christie Golden's Warcraft movie prequel novel canon?
Movie canon. (MickyNeilson)
Will the Warcraft movie become "canon" lore, or is it like a parallel universe like WoD? except no interaction between the two
Separate. (MickyNeilson)
Если по-русски, то вопрос звучит так:
"
будут ли выходящие книги-приквелы частью канона?"
"частью канона киновселенной"
"
Станет ли киновселенная частью канона или же события будут развиваться независимо, как в ВоДе с разницей, что связи между двумя вселенными не будет"
"будут развиваться независимо"
На вопросы отвечал Майк Нельсон, ведущий сценарист Близзард.