WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Legion — Интервью с разработчиками на Gamescom (часть 4)  (Прочитано 74288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
wow помер с окончанием WotLK
Дык зачем же ты играл в "труп" аж до октября прошлого года?
некрофаг мб...свободная страна же.

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
монетка на доп рол тоже не обязательная,дейлики в челенжах тоже.
А ресет кд вообще не нужная вещь, ведь тебе ничего не даст фарм скажем 1ых 7 мификов, вообще ничего даст.


ну так монетка-ж не за ПвП, я в эту тему влез исключительно, чтобы развеять чьи-то иллюзии по поводу того, что в wow есть два основных направления игры - ПвП и ПВЕ, сказал, что в игре нету никакого ПвП-направления и понеслось...

« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 15:45:54 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
да, эфириал - это 8й крафтовый тир (3й запечатанный)
ну просто истории про АА который я ждал и хотел.

может там еще и рыжуху скрафтить реально? а не 2-3 шмотки на весь сервер?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
т.е. гринд годами бессмысленных дэйликов - это нормально и по-европейски, а поход пати за рарными компонентами в специальную ПвП-локацию - это прям коллекторные стоки под Сеулом?
т.е. стимул к формированию нормального ПвП-статика в каждой рейдящей гильдии для получения тех или иных преимуществ в ПвЕ - это хрень с иероглифами, а отбивание одной клешней «тройки» ради маунта - божественное вдохновение?
т.е. регулярные ворлд-ПвП ивенты с достойной наградой - это корейщина, а битвы питомцев, сидя в гарнизоне - это верх дизайнерской мысли?

а ты сам то играл? в корейщину? в ленягу? в аа? где ты пукнуть без консты не можешь.
где игра - как работа.
кто в ней не живет - то днина ссаная.
потому, что я то играл. и в печь такую систему. лучше петов в горенезоне убивать.

а кому охота рубить 24/7 в консте милионного моба (это пвп локации по корейски) - пусть в аа идут играть, там этого с головой.

UO: 2001-2004гг
LA2: C2-C4
EVE Online - играю уже 8 лет (ушел туда из LA2 С5)
AA - играю уже почти год на EU / Aier (заменила мне мертвый WOW, в котором я отдыхал от EVE)

давай, расскажи мне про корейщину, хардкор и MMO
давай ответь на другой пост.
А и да в вове нету обязательного гринда, да его и так почти нету-рейды с кд, пвп с капом.
Не надо мне тут прохладных историй про дейлики-не вкачал до почтения ни 1 репу.
Про ресы и ещё что-то -идёшь покупаешь на ах.
А фармить овер100050000, чтобы сбросить кд-для это сеул головного мозга.
обязательного нет...а если и есть гринд необязательный(который ПОВСЮДУ давным давно понерфили и был он лишь до 2.3.2 патча, угу), то он был не только моб-фармерский.

или есть те, кто приравнивает винтерсарберов к фарме репы шаохао? если да - то тут просто не о чем говорить.

весть гринд всегда был в районе длинных цепочек квестов и старых реп, заканчивающихся(за 2 редкими искл.) за 1-1.5 суток. это не гринд. даже близко и его уже давным давно нет, и закончился он еще тогда, когда, артасофаги еще в вов играть не начали на офе.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 15:44:57 by Afenar »

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
т.е. гринд годами бессмысленных дэйликов - это нормально и по-европейски, а поход пати за рарными компонентами в специальную ПвП-локацию - это прям коллекторные стоки под Сеулом?
т.е. стимул к формированию нормального ПвП-статика в каждой рейдящей гильдии для получения тех или иных преимуществ в ПвЕ - это хрень с иероглифами, а отбивание одной клешней «тройки» ради маунта - божественное вдохновение?
т.е. регулярные ворлд-ПвП ивенты с достойной наградой - это корейщина, а битвы питомцев, сидя в гарнизоне - это верх дизайнерской мысли?

а ты сам то играл? в корейщину? в ленягу? в аа? где ты пукнуть без консты не можешь.
где игра - как работа.
кто в ней не живет - то днина ссаная.
потому, что я то играл. и в печь такую систему. лучше петов в горенезоне убивать.

а кому охота рубить 24/7 в консте милионного моба (это пвп локации по корейски) - пусть в аа идут играть, там этого с головой.

UO: 2001-2004гг
LA2: C2-C4
EVE Online - играю уже 8 лет (ушел туда из LA2 С5)
AA - играю уже почти год на EU / Aier (заменила мне мертвый WOW, в котором я отдыхал от EVE)

давай, расскажи мне про корейщину, хардкор и MMO
давай ответь на другой пост.
А и да в вове нету обязательного гринда, да его и так почти нету-рейды с кд, пвп с капом.
Не надо мне тут прохладных историй про дейлики-не вкачал до почтения ни 1 репу.
Про ресы и ещё что-то -идёшь покупаешь на ах.
А фармить овер100050000, чтобы сбросить кд-для это сеул головного мозга.
обязательного нет...а если и есть гринд необязательный(который ПОВСЮДУ давным давно понерфили и был он лишь до 2.3.2 патча, угу), то он был не только моб-фармерский.

или есть те, кто приравнивает винтерсарберов к фарме репы шаохао? если да - то тут просто не о чем говорить.

весть гринд всегда был в районе длинных цепочек квестов и старых реп, заканчивающихся(за 2 редкими искл.) за 1-1.5 суток. это не гринд. даже близко и его уже давным давно нет, и закончился он еще тогда, когда, артасофаги еще в вов играть не начали на офе.
ну я о том же, а парень выше предлагал сделать доп.броски, усиление персонажа,сброс рейдового кд за участие в пвп-какие-то там карнавалы, аое залив в аутдоре. И заявил, что это не обязательный гринд.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Шаката

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так монетка-ж не за ПвП, я в эту тему влез исключительно, чтобы развеять чьи-то иллюзии по поводу того, что в wow есть два основных направления игры - ПвП и ПВЕ, сказал, что в игре нету никакого ПвП-направления и понеслось...
Говорите правильно: влезли чтобы "развеять иллюзии о пвп", но про пвп почти не говорили, а размазывали по страницам тему "в вове гринда больше чем в корейщине/китайщине".
P.S
Карл задолбал, Карл.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
монетка на доп рол тоже не обязательная,дейлики в челенжах тоже.
А ресет кд вообще не нужная вещь, ведь тебе ничего не даст фарм скажем 1ых 7 мификов, вообще ничего даст.


ну так монетка-ж не за ПвП, я в эту тему влез исключительно, чтобы развеять чьи-то иллюзии по поводу того, что в wow есть два основных направления игры - ПвП и ПВЕ, сказал, что в игре нету никакого ПвП-направления и понеслось...


Да просто всех уже достали долбящиеся в глазки, которые не могут посмотреть в ладдер. Ваши АА с механиками середины 00-ых никакое пвп не спасает. Может ладвадрочерам и нра, но они не центр вселенной, а пвп в вове достаточно, если знаешь где его искать, и это при нормальной боевке. А с новой пвп прокачкой оно станет только интереснее.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 16:26:53 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Swaggy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Гений

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жрецсвэга
    • Класс: жрец
    • Сервер: Борейка
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
палец вверх, если будете ждать КДЖ в новом патче  ;D

царьлеса

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Царь
    • Класс: друид
    • Сервер: два
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
палец вверх, если будете ждать КДЖ в новом патче  ;D
Не, не ждем.
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ты нарочно упускаешь момент - в вов гринд не обязательная часть игры, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, понимэ?
а в корейской мободрочке - основа, без которой ты не возьмешь даже кап ( ла2 привет ) или еще хуже, капа нет, а постоянный гринд - единственный способ апать перса ( bdo привет )

вот откуда берутся такие чтецы между строк?

где, ну где я предлагаю что-то гриндить или делать обязательным?
мое предложение - просто заманчивый дополнительный ламповый уют, по сравнению с нормальными MMORPG, и тот - шокирует вас до уср#&%и

на какую пальму вы б залезли, предложи я клаймовую систему территорий для гильдий и фри-ПвП с фул-лутом?
ну так по какому поводу ты вайнишь уже овер дофига страниц? ты так яро осуждаешь дейлики и фарм ачивок будто кто тебя заставляет их делать;
зато ты своими предложениями хочешь заставить людей ходить куда-то, какое то противоречие в твоих словах

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какие-то вы пугливые

во-первых, что  бы я тут не писал - никакого ПвП-направления в wow не введут
во-вторых, что за детская фобия по отношению к изменениям в игре? я же не Холин-Ко какой-нибудь - «моя фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные»
ну и в-третьих, почему все сразу заплакали про гринд? не потому же, что Б. этим гриндом всех уже за...?
ведь в wow нет никакого гринда, да?
(показать/скрыть)


возьмем, к примеру, БГ для гильдейского ПвЕ-статика, условия:
(показать/скрыть)

возьмем фри-ПвП локацию с уникальным лутом:
(показать/скрыть)

возьмем групповой дэйлик (виклик) с эскортом:
(показать/скрыть)

P.S. я не вайню, как можно заметить из армори в подписи - с wow я попрощался еще в препатче Дренора
ну так по какому поводу ты вайнишь уже овер дофига страниц? ты так яро осуждаешь дейлики и фарм ачивок будто кто тебя заставляет их делать;
зато ты своими предложениями хочешь заставить людей ходить куда-то, какое то противоречие в твоих словах

я лишь объясняю людям, что wow это не игра с двумя равноправными составляющими - ПвЕ и ПвП, а полностью ПвЕ игра с изолированным довеском в виде арен / (р)БГ и глупо рассчитывать на какое-то равноправие при рассмотрении взаимных претензий с обеих сторон, а заодно - привожу примеры того, как, на мой взгляд, в казуальный «мир военного ремесла» должен вплетаться ПвП-аспект
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2015, 00:09:11 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, что хоть как-то усиливает рейдеров будет обязаловкой. Потому лесом.
Остальное ты предлагаешь тупую корейщину с финтифлюшками, пытаясь хоть как-то оживить мертворожденный формат пвп. Нет ворлд-ПвП в варкрафте, забудь об этом. Его просто нет.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, что хоть как-то усиливает рейдеров будет обязаловкой. Потому лесом.
Остальное ты предлагаешь тупую корейщину с финтифлюшками, пытаясь хоть как-то оживить мертворожденный формат пвп. Нет ворлд-ПвП в варкрафте, забудь об этом. Его просто нет.

Попытаюсь слегка подвыпивши развить мысль, надеюсь угадаю.
во-первых, что  бы я тут не писал - никакого ПвП-направления в wow не введут
во-вторых, что за детская фобия по отношению к изменениям в игре? я же не Холин-Ко какой-нибудь - «моя фирма веников не вяжет, а если и вяжет, то только фирменные»
ну и в-третьих, почему все сразу заплакали про гринд? не потому же, что Б. этим гриндом всех уже за...?
ведь в wow нет никакого гринда, да?
(показать/скрыть)
возьмем, к примеру, БГ для гильдейского статика, условия:
(показать/скрыть)

возьмем фри-ПвП локацию с уникальным лутом:
(показать/скрыть)

возьмем групповой дэйлик (виклик) с эскортом:
(показать/скрыть)

P.S. я не вайню, как можно заметить из армори в подписи - с wow я попрощался еще в препатче Дренора

Вся эта пвп-активность = корейское фрилут говнецо, и зачем говорить о реанимировании пвп, если по вашим же словам оно почти мертворожденное, используя опять же популярные именно в корейщине пвп-элементы.
з.ы. все профиты с пвп в ммо любой, да и в вов точно, могут быть полутаны договорными путями, как бы генераторы идей разрабов не старались, это прописная истина.
я лишь объясняю людям, что wow это не игра с двумя равноправными составляющими - ПвЕ и ПвП, а полностью ПвЕ игра с изолированным довеском в виде арен / (р)БГ и глупо рассчитывать на какое-то равноправие при рассмотрении взаимных претензий с обеих сторон, а заодно - привожу примеры того, как, на мой взгляд, в казуальный «мир военного ремесла» должен вплетаться ПвП-аспект

Про ПВЕ ориентированность всем вроде и так понятно, но популировать пвп этими атовизмами незападных мморпг, честно? В условиях вов нельзя сделать ничего адекватного для раздутия пвп-конфликта априори, потому что сюжет двигается лишь пве активностью, серверов не один, а несколько, с разным соотношением фракций априори, поэтому единственный аспект пвп вписывающийся в сюжет - это инстансирование и различные онли-пвп баффы в локациях/материке и онли-пвп бонусы, попытка поменять разрез глаз разрабов ни к чему хорошему уже не приведет (все эти пвп обязаловки назуй не нужны)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2015, 23:33:04 by Frensis »

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Победит та команда, где хотя бы в премейде из трех игроков, 1 мили, 1 ренж и 1 хил.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На самом деле пугает тот факт, что чтобы быть ТОП в ПвП ты должен иметь ТОП ПвЕ шмот... на сколько я понял.  Заставлять ПвПшников рэйдить - близы играют с огнём...
а может близы научились (додумались) отключать надетый шмот, а разница будет складываться из престижа? такой вариант проще балансить и переменных меньше.
ну нифига себе я нострадамус!
В Легионе не будет экипировки с Устойчивостью и ПвП-силой, а также двойных уровней предметов или вещей, созданных исключительно для ПвП.
Разработчики не хотят, чтобы геймеры чувствовали себя обязанными фармить отдельный сет экипировки, если они хотят заниматься ПвП.
Когда вы входите на Арену или БГ, вы получаете характеристики, основанные на вашем спеке, а не вещах. Это значит, что вы получаете характеристики из особого “шаблона”, созданного специально для спека. Таким образом “отстающие” спеки можно балансировать независимо и все в целом.
ПвП-таланты плюсуются к этим “шаблонам” и позволяют более точно балансировать классы на Аренах и БГ, чем когда-либо раньше.
Сейчас в качестве системы прогресса используется экипировка. И игроки, получившие полный сет гладиаторских вещей, чувствуют, что “прошли” очередной Сезон до конца.
В WoW: Legion место вещей займут таланты, которые дадут более гибкую и глубокую линию прогресса.


 

закрыть