WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: Legion — Интервью с разработчиками на Gamescom (часть 4)  (Прочитано 74289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Признай, тебе просто хочется "ворлд пвп", но ВоВ - это ПвЕ игра,
в сравнение с контрой - да.
но я не назову более мотивированную на аутдор мморпг-игру, из ныне живущих - их просто нет.

нету этой "аутдор-игры". а все, что есть - еще хуже вова.
так что плох вов или нет - не так важно, важно что он единственный.

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
wow помер с окончанием WotLK
Дык зачем же ты играл в труп аж до октября прошлого года?

ждал и надеялся на чудо, надеялся и ждал... а где-то в середине Пандарии - понял, что никакого чуда не будет и надеяться тут не на что

дотянул до конца аддона с новым рейдовым форматом, ради которого нашему статику-десятке пришлось покинуть собственную гильдию и попрощался
WBR, Меандра ingame.

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а MMO и тем более - MMORPG, это когда игрок без товарищей - никто, никак и нигде, главная задача - взаимодействие в социуме для формирования и достижения общих целей, а не ачивки позадр%$#@ть или к РТ залогиниться
секундочку, но ведь вов уже 10 лет игра про набор развлечений (рейды, бг, арены). то есть игра про инстовые зоны. при этом вов остается мморпг.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
wow помер с окончанием WotLK
Дык зачем же ты играл в труп аж до октября прошлого года?

ждал и надеялся на чудо, надеялся и ждал... а где-то в середине Пандарии - понял, что никакого чуда не будет и надеяться тут не на что

дотянул до конца аддона с новым рейдовым форматом, ради которого нашему статику-десятке пришлось покинуть собственную гильдию и попрощался
о ты мало того, что предлагаешь устроить аццкий гринд для нормальные рейдеров, так ещё и вайнишь из-за того, что убрали крабо формат?
давай ещё вбросы-посмеюсь на работе.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
дитё необразованное: корейщина - это гринд, и по тупому гринду WoW давно уже всех переплюнул, а то, что предлагаю я - лишь легкий уклон в MMORPG, на сильный - можно в EVE Online посмотреть (но тебе лично - не советую, забрызгаешь потом весь форум и компрессы в подгузниках менять замучаешься, а ведь у тебя еще не все белки с кабанчиками под хвост зацелованы)
Э не... ты реально какую-то корейщину на масс АоЕ ПвП предлагаешь. И да, будет гринд. Гринд рейдом 1-2 зеленых свежедокачанных.

давай-ка разберемся
1. корейщина - все что не wow?
2. wow - торт, ведь десяток миллионов (ну пускай половина уже свалила - не суть) мух не могут ошибаться?
3. wow - эталон MMORPG?

т.е. гринд годами бессмысленных дэйликов - это нормально и по-европейски, а поход пати за рарными компонентами в специальную ПвП-локацию - это прям коллекторные стоки под Сеулом?
т.е. стимул к формированию нормального ПвП-статика в каждой рейдящей гильдии для получения тех или иных преимуществ в ПвЕ - это хрень с иероглифами, а отбивание одной клешней «тройки» ради маунта - божественное вдохновение?
т.е. регулярные ворлд-ПвП ивенты с достойной наградой - это корейщина, а битвы питомцев, сидя в гарнизоне - это верх дизайнерской мысли?

wow помер с окончанием WotLK - в пре-патче Катаклизма, с тех пор его труп дергают за ниточки и тыкают веточками на потеху миллионам мух и радость инвесторам: что ни аддон то фэйл, на репорты с PTR - забивается болт, баги не правятся, баланс и близко не пилится, грубейшие нарушения - остаются безнаказанны, доступ к рейтинговой статистике игроков - урезается, командная игра - упраздняется

wow давно уже не MMORPG и даже не MMO: его планка нынче - коллектив в 25 (+/-5) пипл и те нужны лишь для топового рейдового контента, все остальное в этой игре, в лучшем случае, делается «в одну каску» с рандомами, _соло_, Карл!

а MMO и тем более - MMORPG, это когда игрок без товарищей - никто, никак и нигде, главная задача - взаимодействие в социуме для формирования и достижения общих целей, а не ачивки позадр%$#@ть или к РТ залогиниться
ты нарочно упускаешь момент - в вов гринд не обязательная часть игры, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, понимэ?
а в корейской мободрочке - основа, без которой ты не возьмешь даже кап ( ла2 привет ) или еще хуже, капа нет, а постоянный гринд - единственный способ апать перса ( bdo привет )

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
т.е. гринд годами бессмысленных дэйликов - это нормально и по-европейски, а поход пати за рарными компонентами в специальную ПвП-локацию - это прям коллекторные стоки под Сеулом?
т.е. стимул к формированию нормального ПвП-статика в каждой рейдящей гильдии для получения тех или иных преимуществ в ПвЕ - это хрень с иероглифами, а отбивание одной клешней «тройки» ради маунта - божественное вдохновение?
т.е. регулярные ворлд-ПвП ивенты с достойной наградой - это корейщина, а битвы питомцев, сидя в гарнизоне - это верх дизайнерской мысли?

а ты сам то играл? в корейщину? в ленягу? в аа? где ты пукнуть без консты не можешь.
где игра - как работа.
кто в ней не живет - то днина ссаная.
потому, что я то играл. и в печь такую систему. лучше петов в горенезоне убивать.

а кому охота рубить 24/7 в консте милионного моба (это пвп локации по корейски) - пусть в аа идут играть, там этого с головой.

UO: 2001-2004гг
LA2: C2-C4
EVE Online - играю уже 8 лет (ушел туда из LA2 С5)
AA - играю уже почти год на EU / Aier (заменила мне мертвый WOW, в котором я отдыхал от EVE)

давай, расскажи мне про корейщину, хардкор и MMO
WBR, Меандра ingame.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
т.е. гринд годами бессмысленных дэйликов - это нормально и по-европейски, а поход пати за рарными компонентами в специальную ПвП-локацию - это прям коллекторные стоки под Сеулом?
т.е. стимул к формированию нормального ПвП-статика в каждой рейдящей гильдии для получения тех или иных преимуществ в ПвЕ - это хрень с иероглифами, а отбивание одной клешней «тройки» ради маунта - божественное вдохновение?
т.е. регулярные ворлд-ПвП ивенты с достойной наградой - это корейщина, а битвы питомцев, сидя в гарнизоне - это верх дизайнерской мысли?

а ты сам то играл? в корейщину? в ленягу? в аа? где ты пукнуть без консты не можешь.
где игра - как работа.
кто в ней не живет - то днина ссаная.
потому, что я то играл. и в печь такую систему. лучше петов в горенезоне убивать.

а кому охота рубить 24/7 в консте милионного моба (это пвп локации по корейски) - пусть в аа идут играть, там этого с головой.

UO: 2001-2004гг
LA2: C2-C4
EVE Online - играю уже 8 лет (ушел туда из LA2 С5)
AA - играю уже почти год на EU / Aier (заменила мне мертвый WOW, в котором я отдыхал от EVE)

давай, расскажи мне про корейщину, хардкор и MMO
давай ответь на другой пост.
А и да в вове нету обязательного гринда, да его и так почти нету-рейды с кд, пвп с капом.
Не надо мне тут прохладных историй про дейлики-не вкачал до почтения ни 1 репу.
Про ресы и ещё что-то -идёшь покупаешь на ах.
А фармить овер100050000, чтобы сбросить кд-для это сеул головного мозга.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ты нарочно упускаешь момент - в вов гринд не обязательная часть игры, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, понимэ?
а в корейской мободрочке - основа, без которой ты не возьмешь даже кап ( ла2 привет ) или еще хуже, капа нет, а постоянный гринд - единственный способ апать перса ( bdo привет )

вот откуда берутся такие чтецы между строк?

где, ну где я предлагаю что-то гриндить или делать обязательным?
мое предложение - просто заманчивый дополнительный ламповый уют, по сравнению с нормальными MMORPG, и тот - шокирует вас до уср#&%и

на какую пальму вы б залезли, предложи я клаймовую систему территорий для гильдий и фри-ПвП с фул-лутом?
WBR, Меандра ingame.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ты нарочно упускаешь момент - в вов гринд не обязательная часть игры, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, понимэ?
а в корейской мободрочке - основа, без которой ты не возьмешь даже кап ( ла2 привет ) или еще хуже, капа нет, а постоянный гринд - единственный способ апать перса ( bdo привет )

вот откуда берутся такие чтецы между строк?

где, ну где я предлагаю что-то гриндить или делать обязательным?
мое предложение - просто заманчивый дополнительный ламповый уют, по сравнению с нормальными MMORPG, и тот - шокирует вас до уср#&%и

на какую пальму вы б залезли, предложи я клаймовую систему территорий для гильдий и фри-ПвП с фул-лутом?
ламповая?
чувак на старте аддона испыташки(дейлик)+фарм капа хонора были мастхев.
Ивенты в тайлес данжах обязательные.
А у тебя очень важные ПВЕ награды с эту чушь.
И ты хочешь сказать это не гринд?
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
давай ответь на другой пост.
А и да в вове нету обязательного гринда, да его и так почти нету-рейды с кд, пвп с капом.
Не надо мне тут прохладных историй про дейлики-не вкачал до почтения ни 1 репу.
Про ресы и ещё что-то -идёшь покупаешь на ах.
А фармить овер100050000, чтобы сбросить кд-для это сеул головного мозга.

так я же не идиот - заниматься в игре прокачкой репутации, гриндить месяцами ради ачивки, ачивки, Карл!

а вот представь, что для трансмогра нужен редкий кристалл из зоны, аналогичной Тол-Бараду, но накатить там тебе может любая другая пати, а не только противоположенная фракция, или как в том же AA с Хасла-випоном - часто дропающиеся но 300 токенов с тамошних мобов и всем надо и все хотят, а мобов - не густо и на ауке - хрен купишь; не хочешь - не ходи, носи дефолтный дизайн шмоток от Б.

да откуда ты взял «фармить овер100050000»?
бонусы не являются обязательными, но стимулируют прилично, вдобавок, неуемное желание фармить БГ можно ограничить недельным капом этих баджей, а ресет рейдового КД по стоимости приравнять к 5 таким капам: вот пускай и выбирают - баффнуть троих, явно слабых на текущий момент, персонажей / дать одному игроку в рейде дополнительный ролл лута на каком-то боссе / копить на полный ресет рейда или просто не заморачиваться с ПвП
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 16:04:22 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а вот представь, что для трансмогра нужен редкий кристалл из зоны, аналогичной Тол-Бараду только накатить там тебе может любая другая пати, а не только противоположенная фракция, или как в том же AA с Хасла-випоном - часто дропающиеся но 300 токенов с тамошних мобов и всем надо и все хотят, а мобов - не густо и на ауке - хрен купишь; не хочешь - не ходи, носи дефолтный дизайн шмоток от Б.
да откуда ты взял «фармить овер100050000»?
ты про какой то другой аа.
хазиру гриндели неделями, тупо потому, что это была вообще единственная пушка в игре на старте.
и ничего интересного в многочасовом гринде 10ка спотов нет совсем.

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а вот представь, что для трансмогра нужен редкий кристалл из зоны, аналогичной Тол-Бараду только накатить там тебе может любая другая пати, а не только противоположенная фракция, или как в том же AA с Хасла-випоном - часто дропающиеся но 300 токенов с тамошних мобов и всем надо и все хотят, а мобов - не густо и на ауке - хрен купишь; не хочешь - не ходи, носи дефолтный дизайн шмоток от Б.
да откуда ты взял «фармить овер100050000»?
ты про какой то другой аа.
хазиру гриндели неделями, тупо потому, что это была вообще единственная пушка в игре на старте.
и ничего интересного в многочасовом гринде 10ка спотов нет совсем.
а мы действительно в разные AA играли - на мэйл-с-ру я даже не ходил, а на EU-серверах Хасла-випон открыли лишь спустя 4 месяца после старта и кто хотел - ходил уже к тому времени с эфериальным оружием, которое было на 10-15% лучше тир-3 из Хаслы

а сам гринд выглядел так: 10 минут гринда / пол-часа мордобоя, придут «красные» толпой - выкосят наших и займут респы, придут наши, отожмут «красных» на кладбон, минут через 15 - передеруться между собой за мобов, а в спину им накатят, отсидевшиеся на кладбоне, «красные» и так по кругу
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2015, 15:30:46 by Maba »
WBR, Меандра ingame.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
давай ответь на другой пост.
А и да в вове нету обязательного гринда, да его и так почти нету-рейды с кд, пвп с капом.
Не надо мне тут прохладных историй про дейлики-не вкачал до почтения ни 1 репу.
Про ресы и ещё что-то -идёшь покупаешь на ах.
А фармить овер100050000, чтобы сбросить кд-для это сеул головного мозга.

так я же не идиот - заниматься в игре прокачкой репутации, гриндить месяцами ради ачивки, ачивки, Карл!

а вот представь, что для трансмогра нужен редкий кристалл из зоны, аналогичной Тол-Бараду, только накатить там тебе может любая другая пати, а не только противоположенная фракция, или как в том же AA с Хасла-випоном - часто дропающиеся но 300 токенов с тамошних мобов и всем надо и все хотят, а мобов - не густо и на ауке - хрен купишь; не хочешь - не ходи, носи дефолтный дизайн шмоток от Б.

да откуда ты взял «фармить овер100050000»?
бонусы не являются обязательными, но стимулируют прилично, вдобавок, неуемное желание фармить БГ можно ограничить недельным капом этих баджей, а ресет рейдового КД по стоимости приравнять к 5 таким капам: вот пускай и выбирают - баффнуть троих, явно слабых на текущий момент, персонажей / дать одному игроку в рейде дополнительный ролл лута на каком-то боссе / копить на полный ресет рейда или просто не заморачиваться с ПвП
монетка на доп рол тоже не обязательная,дейлики в челенжах тоже.
А ресет кд вообще не нужная вещь, ведь тебе ничего не даст фарм скажем 1ых 7 мификов, вообще ничего даст.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а мы действительно в разные AA играли - на мэйл-с-ру я даже не ходил, а на EU-серверах Хасла-випон открыли лишь спустя 4 месяца после старта и кто хотел - ходил уже к тому времени с эфериальным оружием, которое было на 10-15% лучше тир-3 из Хаслы
эфиреальное это же крафт, не?
или библиотека?

возможно на еу и вправду было лучше чем на мейле, но мейл убил все желание продолжать играть.
хотя, признаюсь, море архейджа я вспоминаю до сих пор...

Maba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меандра
    • Класс: друид
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а мы действительно в разные AA играли - на мэйл-с-ру я даже не ходил, а на EU-серверах Хасла-випон открыли лишь спустя 4 месяца после старта и кто хотел - ходил уже к тому времени с эфериальным оружием, которое было на 10-15% лучше тир-3 из Хаслы
эфиреальное это же крафт, не?
или библиотека?

возможно на еу и вправду было лучше чем на мейле, но мейл убил все желание продолжать играть.
хотя, признаюсь, море архейджа я вспоминаю до сих пор...
да, эфириал - это 8й крафтовый тир (3й запечатанный)
WBR, Меандра ingame.

 

закрыть