WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 5.6 млн.  (Прочитано 164237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksatri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у тебя рейдер ливнул с рейда - заходишь в поиск и через час находишь ему замену и траишь босса дальше. Или взял чьего-нить альта, за день одел его в 695 танааношмот/ 715 крафт и поехали в рейд
В классике если у тебя игрок забивал на игру на замену ему мог появиться только перс одетый в квестовую зелень. Не говоря уже о специфических резистокрафтах.
Все так. В этом плане все было сложно, а стало легко и просто. Теперь РЛ никого не обзванивает в 2 ночи с криками "Васян, ты какого х*я спишь, когда мы Накс траить собрались!". У него даже нет ничьих контактов, потому что на замену пойдет почти любой равноодетый рандом из трейда. Интересно, кто-нибудь, даже из мифик отцов, сейчас собирается гильдой потусить? Не знаю, сложнее ли был Накс нынешнего мифика, но он неплохо сплачивал коллективы. Сейчас так безгеморойно, не надо ни с кем нянчиться, но от этого игра стала чуть менее ММО.

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Какой-же ты идиот. Классический накс прошло менее 5% игроков. И это действительно достижение , не то что фейсролл на архимонде гер.
а Литейку в мифике прошли всего 1.16% это тебе не какой-то казуальный на-ка со своими 5%
Потому что большинство закрыло гер, и положило болт , ибо ПРОХОДИТЬ один и тот же рейд на овер 999 сложностях СКУЧНО. если только это не единственное достижение в твоей жизни..
да хватит это уже говорить. Я вообще не был в ВоД ни в одном лфр, нормал бывал только в хаймауле. Дальше хм+миф (в литейке сразу был в хм, на первом кд же его закрыл). Уже не играю, но думаю с цап ситуация примерно такая же (ну, я про то, что фармя в литейке миф, ты легко идешь в хм цап, пусть даже у тебя не вся литейке к моменту выхода патча закрыта, ну скажем боссов 6-7, мифик естественно). Меня тоже раздражает наличие высосанных из пальца сложностей, но уж точно в них все тебя не заставляют лесть. Поддерживаю разделение нормал+хм и все. и желательно десяточку вернуть.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 14:53:03 by Vo1ce »

Ziekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у саппорт классов урезать дпс.
И отменить дуалспек. Чтобы играя за хила тебя в твоем же гарнизоне в шахте убил горен.

И бафы сделать чаще используемыми, тоесть класс что то постоянно должен делать, чтобы баф висел на рейде.
Отличный армейский способ придумывания занятия на пустом месте. Увлекательнейший процесс покраски травы ребаффа рейда по кулдауну.

двойная спеца не так много портит. но если брать хилов, то дц - отличный пример того, что я описал. Он может наносить некоторый урон и с помощью него исцелять рейд.
я не говорю что игрок должен стоять и кастовать бафы, а говорю про то, что нанося уменьшейны(по сравнению с тем что сейчас) урон, он накладывает положительные эффекты на остальных.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Какой-же ты идиот. Классический накс прошло менее 5% игроков. И это действительно достижение , не то что фейсролл на архимонде гер.
а Литейку в мифике прошли всего 1.16% это тебе не какой-то казуальный на-ка со своими 5%
Потому что большинство закрыло гер, и положило болт , ибо ПРОХОДИТЬ один и тот же рейд на овер 999 сложностях СКУЧНО. если только это не единственное достижение в твоей жизни..

Гнилая отговорка, это их проблемы. Формально, мифик наивысшая сложность. ЛКЧГ мифик прошло меньше гильдий и людей, чем Накс 40. То что по вашему субъективному мнению это связано со скукой, не говоито том, что мифик легче Накса 40 сейчас.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Их всех было меньше даже не потому, что спеки были менее играбельны, а потому что кому-то надо было хилить / танчить, а локи, маги и роги не приспособлены.
Как же это? А куда делась икона ванилабоев в лице танкующих шаманов???? Ведь в каждом обсуждении раньше трава была зеленее вылезает эксперт по поеданию валенков классике и рассказывает как раньше хайэнд контент танковали только шаманами и это был единственный верный споксоб игры шаманом, а сейчас оказуалеле и дают только дамагать в 2хспеках и хилить в третьем
Что за бред ты несешь... шаман мог немного потанчить только в пвп и на соло каче...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишут что в встроенном магазине подняли цены на маунты. Так что вы поняли куда будет двигаться WoW - больше доната!

Ziekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Их всех было меньше даже не потому, что спеки были менее играбельны, а потому что кому-то надо было хилить / танчить, а локи, маги и роги не приспособлены.
Как же это? А куда делась икона ванилабоев в лице танкующих шаманов???? Ведь в каждом обсуждении раньше трава была зеленее вылезает эксперт по поеданию валенков классике и рассказывает как раньше хайэнд контент танковали только шаманами и это был единственный верный споксоб игры шаманом, а сейчас оказуалеле и дают только дамагать в 2хспеках и хилить в третьем
Что за бред ты несешь... шаман мог немного потанчить только в пвп и на соло каче...

В лк можно было танчить собрав бижу с деф статом, а остальное в ресайленсом. Спамишь фрост шок и по кд на тебя мисдиректят. Есть видосы из колизея, где шам норм гер оттанковывает.

SkyAlu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тилитипатилити
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ты ошибаешься. на него просто забили.
это тебе игроки сказали или ты просто несешь бред?
 Статистика говорит о том, что 10% убили первые мифики, а вот дальше на каждом боссе % падал, а падал он почему? А потому что там уже сложнее, не осилили актуал. Это тебе ведь не казуальные рейды ванилы с отсутсвием механик и тактик.

А отговорки типа "на мифик положили болт и не ходили", ну так на накс же тоже просто положили болт и не ходили, мир и без того был новый и интересный, кому нужен какой-то там скелет
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2015, 14:57:30 by SkyAlu »

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у тебя рейдер ливнул с рейда - заходишь в поиск и через час находишь ему замену и траишь босса дальше. Или взял чьего-нить альта, за день одел его в 695 танааношмот/ 715 крафт и поехали в рейд
В классике если у тебя игрок забивал на игру на замену ему мог появиться только перс одетый в квестовую зелень. Не говоря уже о специфических резистокрафтах.
Все так. В этом плане все было сложно, а стало легко и просто. Теперь РЛ никого не обзванивает в 2 ночи с криками "Васян, ты какого х*я спишь, когда мы Накс траить собрались!". У него даже нет ничьих контактов, потому что на замену пойдет почти любой равноодетый рандом из трейда. Интересно, кто-нибудь, даже из мифик отцов, сейчас собирается гильдой потусить? Не знаю, сложнее ли был Накс нынешнего мифика, но он неплохо сплачивал коллективы. Сейчас так безгеморойно, не надо ни с кем нянчиться, но от этого игра стала чуть менее ММО.
Вот именно. Это какой-то соло квестинг с мгновенным мультиплеером по нажатию кнопки. Потребность во взаимодейсвии с другими игроками отпала окончательно. Тебя просто ставят перед фактом. Вот тебе 4/9/19 других игроков с которыми ты будешьо выполнять эту задачу и нам в общем-то насрать нравится тебе это или нет. если хочешь её выполнить тебе прийдётся смирится с тем что кто-то из них мудак и кто-то трольвсеяинтернета. И зачем нам нужна слаженность если можно просто доказывать друг-другу кто круче или кто виноват.

Skrafi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)




Какой-же ты идиот. Классический накс прошло менее 5% игроков. И это действительно достижение , не то что фейсролл на архимонде гер.
а Литейку в мифике прошли всего 1.16% это тебе не какой-то казуальный на-ка со своими 5%
Потому что большинство закрыло гер, и положило болт , ибо ПРОХОДИТЬ один и тот же рейд на овер 999 сложностях СКУЧНО. если только это не единственное достижение в твоей жизни..

Гнилая отговорка, это их проблемы. Формально, мифик наивысшая сложность. ЛКЧГ мифик прошло меньше гильдий и людей, чем Накс 40. То что по вашему субъективному мнению это связано со скукой, не говоито том, что мифик легче Накса 40 сейчас.
Не надо путать тёплое с мягким. В 1 случае ты его или прошёл или нет, во втором, ты его прошёл,  но не на достаточно высокой сложности , чтобы трупапки считали тебя своим. Это разные вещи. Последнее нужно еденицам, кстати...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот просто интересно, какая статистика будет в момент перехода Варкрафта на фтп?
Учитывая, что даже моя матушка-пенсионер (любитель всяких Херосов и Сакредов) вероятнее всего скачает и посмотрит.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком много боссов для такого РТ.   Нормально  потраить и успеть зафармить  плохо получается.   Условно, нет никакого смысла  убивать с грулла  по близнецов  чтобы потом в течении месяца на них  вайпаться по два дня пока недостаток скилла законтрится гиром,   при этом не успевая толком ни потраить следущих  ни зафармить героик.     Это делает игру бессмысленной и демотивирует.  Проще  выбрать для себя планку от и до и в рамках нее играть.     
Хотя я с удовольствием выслушаю кулстори  про  скиллбейзед составы  рейдящие по 2-3 дня,  про их пятичасовые РТ, продления кд   и фарм  в  нерейдовое время  в выходные дни ;)
Ну не знаю... я говорю про свою гильдию как бы. Мы рейдим 12 часов в неделю, при этом зачистили ВМ, почти убили Говнило (3 фаза 10% осталось) до 6.2. Никаких фармов в нерейдовое время, бОльшая часть гильдийцев заходит перед рейдом и выходит после рейда.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас у тебя рейдер ливнул с рейда - заходишь в поиск и через час находишь ему замену и траишь босса дальше. Или взял чьего-нить альта, за день одел его в 695 танааношмот/ 715 крафт и поехали в рейд
В классике если у тебя игрок забивал на игру на замену ему мог появиться только перс одетый в квестовую зелень. Не говоря уже о специфических резистокрафтах.
Все так. В этом плане все было сложно, а стало легко и просто. Теперь РЛ никого не обзванивает в 2 ночи с криками "Васян, ты какого х*я спишь, когда мы Накс траить собрались!". У него даже нет ничьих контактов, потому что на замену пойдет почти любой равноодетый рандом из трейда. Интересно, кто-нибудь, даже из мифик отцов, сейчас собирается гильдой потусить? Не знаю, сложнее ли был Накс нынешнего мифика, но он неплохо сплачивал коллективы. Сейчас так безгеморойно, не надо ни с кем нянчиться, но от этого игра стала чуть менее ММО.
Вот именно. Это какой-то соло квестинг с мгновенным мультиплеером по нажатию кнопки. Потребность во взаимодейсвии с другими игроками отпала окончательно. Тебя просто ставят перед фактом. Вот тебе 4/9/19 других игроков с которыми ты будешьо выполнять эту задачу и нам в общем-то насрать нравится тебе это или нет. если хочешь её выполнить тебе прийдётся смирится с тем что кто-то из них мудак и кто-то трольвсеяинтернета. И зачем нам нужна слаженность если можно просто доказывать друг-другу кто круче или кто виноват.


Странно, в нашем статике все друг с другом общаются, есть телефоны, скайпы, вконтактики. Что мы делаем не так? Ах да, мы собрали статик.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отобрать у чистых дд баффы и раздать их друлям\палам\шамам\пристам(собственно как в классике\бк), но бафы подогнать таким образом, что вклад класса в общий дпс\хпс рейда будет одинаков. А у саппорт классов урезать дпс. И бафы сделать чаще используемыми, тоесть класс что то постоянно должен делать, чтобы баф висел на рейде.
Собственно, это породит различные сетапы рейдов, тактики прохождения боссов.
Это все и есть разнообразие.

ПС В чем отличие Пала, Монка, роги и кота? Вара и дк? Одними атаками накапливаешь ресурс, другими тратишь.
Ну и херня выйдет. Почему я должен за друля наносить меньше урона, чем рога? И это при условии, что друль как бы сложнее "мути-мути-энвеном, диспатч по проку, держать раптуру".
А по поводу второго вопроса, так таким образом можно вообще унифицировать все. Всем разница между дамагерами? Да ни в чем, филер, средняя атака, мощный нюк, все.

 

закрыть