WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 216886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самосуд - всегда плохо, а смертная казнь - тем более. т.к. это все шкуничество, а нужно думать об обществе в целом.
Любое преступление (даже самое тяжкое) наносит ущерб обществу. Этот ущерб должна компенсировать система правосудия.
Колыма хорошо справлялась с этим делом :)
п.с. я просто обожаю шестерни - огромные, лязгающие и что самое главное - в сцеплении перемалывающие все, что на них попадает.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:19:16 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человечеством вообще ничего не должно командовать
Человечеством в целом? или каждым индивидуумом отдельно?
При втором варианте мне дико интересно, как человечество вообще выживет, ведь если у всех будет воля и средства к её воплощению, то мы аннигилируем сами себя.

самосуд - всегда плохо, а смертная казнь - тем более. т.к. это все шкуничество, а нужно думать об обществе в целом.
Любое преступление (даже самое тяжкое) наносит ущерб обществу. Этот ущерб должна компенсировать система правосудия.
Колыма хорошо справлялась с этим делом :)
п.с. я просто обожаю шестерни - огромные, лязгающие и что самое главное - в сцеплении перемалывающие все, что на них попадает.
Ну нынешняя система "правосудия" справляется с тем чтобы пока что большинство населения было в достаточной мере довольно положением дел, чтобы сидеть на стуле и срать под себя как описал выше один человек. Но рано или поздно соберется достаточно кол-во "сферических отцов" ненавидящих всей душой "сферических олигархов".
К тому же причем тут шкурничество (ну то есть оно конечно причем), но разве в приведенном мной весьма грубом примере самосуд в отношении насильника и впринцепе убийцы ушедшим безнаказанно от совершенного преступление не предотвратит подобные действия которые последуют вслед за первым из-за чувства непрекосновенности, что спасет ещё сколько-то жизней, на которые судившему плевать?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:25:39 by Psametix »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы аннигилируем сами себя.
именно этим мы и занимаемся уже не один десяток тысяч лет...
и с каждым столетием все успешней...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:26:51 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёт вас понесло 0_о
Вот хоть видос в тему от уважаемого мной Asmongold (на инглише).
 Весьма годное, имхо.
(показать/скрыть)

Who needs DPS if I have SWAG?

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы аннигилируем сами себя.
именно этим мы и занимаемся уже не один десяток тысяч лет...
да нет, мы занимаемся перетаскиванием благ, которые производят молчаливое большинство от одной группы людей к другой. Именно эти группы людей друг друга аннигилируют (с сопутствующим ущербом большинства), а большинство так и остаётся производить блага дальше для победителей.

А насчет самосуда и казней, как там говорил в бетмене расальгуль про очищающий пожар для сильно разросшегося леса в котором уже ступить негде?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:31:26 by Psametix »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Меньшинство можно игнорировать.
Но только до той поры, пока оно не заходит к вам как г-н Брейвик.
С автоматом.
Этот случай с брейвиком очень показателен, фотки его тюрьмы видели? Это точно тюрьма? В нормальной стране подобные преступники не сидели бы в таких апартаментах.
Зря некоторые засматриваются на запад, это полнейшая деградация и разложение.
Ой, да у нас тут поцреотики-великороссы завелись.

Я надеюсь, это нечто, изрыгающее из себя какую-то помесь большевистских лозунгов и блатных понятий, просто троллит, а не на самом деле такой отбитый.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:40:04 by Тёрстон »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну нынешняя система "правосудия" справляется с тем чтобы пока что большинство населения было в достаточной мере довольно положением дел, чтобы сидеть на стуле и срать под себя как описал выше один человек. Но рано или поздно соберется достаточно кол-во "сферических отцов" ненавидящих всей душой "сферических олигархов".
К тому же причем тут шкурничество (ну то есть оно конечно причем), но разве в приведенном мной весьма грубом примере самосуд в отношении насильника и впринцепе убийцы ушедшим безнаказанно от совершенного преступление не предотвратит подобные действия которые последуют вслед за первым из-за чувства непрекосновенности, что спасет ещё сколько-то жизней, на которые судившему плевать?
месть, а тем более убийство из мести - самое низкое и мерзкое деяние, которое и станет роднить их обоих.
Если правосудие не работает, то нужно менять людей его вершащих, а не подменять собой систему. А то повылязит брейвиков всяких и привет...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:37:26 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет самосуда и казней, как там говорил в бетмене расальгуль про очищающий пожар для сильно разросшегося леса в котором уже ступить негде?
Исламское государство - вот туда тебе дорога. :)
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
месть, а тем более убийство из мести - самое низкое и мерзкое деяние, которое и станет роднить их обоих.
Если правосудие не работает, то нужно менять людей его вершащих, а не подменять собой систему. А то повылязит брейвиков всяких и привет...
Ну в идеале всё так, и я это не одобряю тоже (хотя мне страшно предствавить, что я бы чувствовал случись такое со мной). Но раз система не работает, значит всегда будут появлятся "дефекты", которые будут устранятся по мере сил. Причем в таких делах как правило самосудивший часто либо сдается либо самоубивается, что так сказать тоже устраняет "дефект".

А насчет самосуда и казней, как там говорил в бетмене расальгуль про очищающий пожар для сильно разросшегося леса в котором уже ступить негде?
Исламское государство - вот туда тебе дорога. :)
Я что-то сомневаюсь, что там вершат ту "справедливость", что я поддерживаю, рядовые члены общества, и уж тем более в целях руководства этого общества.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет самосуда и казней, как там говорил в бетмене расальгуль про очищающий пожар для сильно разросшегося леса в котором уже ступить негде?
Исламское государство - вот туда тебе дорога. :)
Я что-то сомневаюсь, что там вершат ту "справедливость", что я поддерживаю рядовые члены общества, и уж тем более в целях руководства этого общества.
Но пример с пожаром и лесом - именно об их методах.
Троцкисты делали тоже самое, говоря "Россия - дрова в топку мировой революции".
А есть пример совсем не приличный, где самосуд поощряется...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:45:29 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но разве я тут говорил, что я сам из таких? Я начал тут строчить посты после слов, что в нормальном государстве, которое судя по всему на нашей планете существует не может быть такого явления как самосуд.
 
К тому же современный суд, он же в какой то мере коллективный самосуд, разве что приговоры можно выбрать из уже существующего списка. Ведь если устроить суд над насильником-олигархом, с присяжными из простых случайных людей и оградить их от угроз и взяток со стороны осуждаемого, то решение я думаю было бы однозначным. Это что тогда выходит, что взятки и запугивание помогают правосудию?

Вообще лично я, будь я смелым и решительным с оружеем в руках, поддерживал бы принцип, какого-то французкого философа, который звучал как-то так:
"Я ненавижу ваше мнение, но готов умереть, чтобы вы могли его высказать и быть услышанными"
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 01:54:46 by Psametix »

Lurkers

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Луркерс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жмякнул на последнюю страницу комментариев, почитал, пошёл читать с начала)) скатили тему в политоту и философию. По сабжу - лучше вотлк не будет, тогда вов набрал кучу подписчиков за счёт раскрученного и всем знакомого Артаса Менетиловича+плеть, она же зомби тематика (тогда горячо всеми любимая). Сейчас же всё продолжается в духе *те же тапки, только в профиль*, т.е. принцип тот же, что и в бк, но есть селфикамера, покемоны и лфр. Это конечно тоже нововведения и многие хороши (кроме лфр, имхо), но свежести старику ВОВ не придают, а даже самая сладкая конфета в конце концов надоедает.

Даешь ВОВ2!

Anory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анория
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочел всю тему и везде одно и то-же...
Лично для меня основным минусом всех этих като-дреноров является отсутствие разделения между форматами 10 и 25 не только по составу, но и по гиру. Во время ЛК люди держались за гильдии и старались, сейчас всё стало более доступным.... Ходили пуги в ЦЛК на 6 с короблями и все были счастливы, ибо можно было пойти после еще десяточку фармануть, а там глядишь и гильдия найдется. Ну и конечно доступность эпика для всех..
Не припомню, что было поделать в великий ЛК вне города.., разве что ганкать пруд в Низине. :)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Рейд формата 10 ппл был невероятно удобен и комфортен (лично для меня), сейчас 20 неудобна и не столь дружелюбна-опять же для меня,но я думаю, я не 1 такой
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1522
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Меньшинство можно игнорировать.
Но только до той поры, пока оно не заходит к вам как г-н Брейвик.
С автоматом.
Этот случай с брейвиком очень показателен, фотки его тюрьмы видели? Это точно тюрьма? В нормальной стране подобные преступники не сидели бы в таких апартаментах.
Зря некоторые засматриваются на запад, это полнейшая деградация и разложение.
Ой, да у нас тут поцреотики-великороссы завелись.

Я надеюсь, это нечто, изрыгающее из себя какую-то помесь большевистских лозунгов и блатных понятий, просто троллит, а не на самом деле такой отбитый.

Когда нормальные личности обсуждают тему, дебилы переходят на личности.

 

закрыть