WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?  (Прочитано 58726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)


Предлагаем вашему вниманию обзор конференции, которая состоялась в первый день Близзкона и была посвящена World of Warcraft. Собравшиеся на сцене разработчики рассказали что именно стояло за изменениями, которые постигли игру в Warlords of Draenor.

Рассказ этот получился довольно противоречивым. Как обычно, разработчики оперируют понятием "круто" (fun). Если что-то в игре "не круто", от этого надо избавляться, и наоборот.
  • Изменения классов направлены на то, чтобы остановить безумие с контролем в PvP, сделать цифры дамага и хила проще в понимании и ослабить интенсивность, с которой приходится лечить. Когда здоровье танка то и дело прыгает от полного до минимального, это нервирует лекарей и заставляет их хилить что было сил самым серьезным своим заклинанием. В Warlords of Draenor относительное количество здоровья персонажей увеличено в два раза, поэтому у хилеров будет больше времени подумать над тем, каким заклинанием лечить и кого именно.
  • Разработчики от аддона к аддону пытались сократить количество кнопок у игроков, но получалось это плохо. WoD стал первым аддоном, в котором количество кнопок реально уменьшилось (показано на примере друида).
:cut:

  • Оригинальные способности, классные эффекты заклинаний это круто. Унылые повторяющиеся действия (фростболт) это не круто.
  • Способности, которые были убиты в процессе баланса классов, это не круто (Смертельный удар).
  • Способности, не дающие игрокам визуальной отдачи, это не круто (Кровавый удар).
  • Ненадежные, ситуационные способности это не круто (необходимость находиться посзади цели у фералов).
  • Слишком сложные способности это не круто (Симбиоз).
  • Игроки, которые возвращаются в World of Warcraft после длительного перерыва, не могут освоиться со своим классом, поскольку в игру было добавлено слишком много способностей. Вы не должны ходить по каким-то сайтам для того, чтобы узнать как играть своим персонажем.
  • Чтобы решить эти проблемы, перед выходом Пандарии старая система талантов была переработана. Это помогло, но не до конца.


Крису Зирхату очень грустно говорить все это

Лечение
  • Людям не нравится лечить из-за хаотичности этого процесса. Если не спамить хил в цель, она умрет и это не круто.
  • "Умные" заклинания лечения оказались слишком умными. Игра делала многие вещи за вас.
  • Мана скалировалась неправильно. У плохо одетого персонажа мана всегда на нуле, у хорошо одетого персонажа она никогда не кончается.
  • В WoD у персонажей в два раза больше здоровья чем сейчас (относительно), что дает лекарям лишнюю возможность подумать, выбрать цель и конкретное заклинание лечения.
  • В WoD "умные" заклинания лечения уже не такие умные. Теперь они лечат всех кто ранен, а не тех кто поврежден сильнее всего.
  • В WoD у хилеров будет достаточно маны даже при плохой экипировке.

Предметы
  • Сейчас если вам упал токен, вам требуется найти торговца, выбрать нужную вещь, купить камни, перековать вещь, проапгрейдить ее и вот наконец (через три часа) вы готовы ее надеть. После чего вы обнаруживаете, что вам нужно менять камни и перековку в остальных вещах.
  • В WoD разработчики придерживаются принципа "убил босса, взял вещь, надел ее".
  • Токены теперь будут превращаться в вещи прямо на месте, по правому клику.
  • Хит и экспертиза убраны из игры, поэтому вам не придется больше перековывать и менять камни во всей экипировке после каждой полученной новой вещи.
  • Перековка и апгрейд вещей убраны из игры, тем самым отпадает необходимость еще в двух шагах из описанного выше алгоритма.
  • Теперь сокеты встречаются на меньшем количестве (типов) вещей. То же самое относится к зачаровыванию предметов.
  • Больше нет капов и переломных значений в характеристиках, что делает проще выбор предметов для персонажа.
  • Сетовые бонусы теперь меняются в зависимости от спека персонажа.
  • Разработчики стараются увеличить количество источников получения лута.
  • Награды за квест могут случайным образом улучшить свои характеристики и вместо зеленки превратиться в редкую или даже эпическую вещь.


No Paladin? No problem!

Вопросы и ответы
  • Легендарным предметом в Warlords of Draenor станет кольцо.
  • Легендарное оружие может быть добавлено в игру, если оно окажется к месту.
  • Жрецов послушания нельзя было нерфить, поскольку слишком много гильдий были на них завязаны. Если вдруг обнаружится, что гильдия не может убить босса, которого убивала еще вчера, это будет не круто. Нерф жрецов послушания потребовал бы перенастройки многих боссов Осады Оргриммара.
  • Несмотря на все изменения Warlords of Draenor, в игре еще достаточный уровень сложности и глубины.
  • Да, танком проще играть соло нежели магом, но строить баланс вокруг подобных фактов нельзя.
  • Любой класс сможет убивать соло старый контент, однако кому-то для этого потребуется экипировка получше.
  • Тот факт, что разбойнику требуется стоять сзади босса, является особенностью класса. Это учитывается в процессе баланса босса.

Юнат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Гордуни
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2014, 06:24:56 »
  • Рейтинг:-19 (+7 | -26)
 ;D ;D ;D Несмотря на все изменения Warlords of Draenor, в игре еще достаточный уровень сложности и глубины.

Nowow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фыркь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2014, 06:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как там было в лайве, но думаю, что в разговорах о "фан - не фан" из контекста незаметно ускользнуло, о чьем фане речь - игрока или разраба :D Иметь бекстабы - для игрока (по крайней мере меня, было весело крутиться вокруг перса, чтобы цеплять его за жопу) фан, для разрабов и "отвечающих за баланс" - видимо не фан.) Иметь просто больше абилок, пусть даже не нужных - однозначно фановее, чем их просто не иметь (не понимаю аргументов типа кончаются места на панельках и кнопках - поставь аддон, не будь бездумным крабом, да хоть просто не вытаскивай их из спеллбука, все равно ты их в своей "ротации" не используешь, совсем убирать то зачем), а вот для балансеров - определенно xD Зачем кстати токены на тиршмотки теперь нужны вообще, если они по райтклику конвертятся? Разве что для конверта из другого спека, наверное... Или как дань традиции
Ничего нового, короще

Сингара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 814
  • Будь смелым, будь первым

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: то там то сям
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2014, 06:43:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Изменения классов направлены на то, чтобы остановить безумие с контролем в PvP, сделать цифры дамага и хила проще в понимании и ослабить интенсивность," шта? интересно, а когда на бг дц убивают в 4-5 человек  и убить не могут это  тоже входило в их планы?
Кровь бежит...гнев растет...смерть идет...война зовет...

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2014, 06:45:58 »
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
"поэтому у хилеров будет больше времени подумать над тем, каким заклинанием лечить и кого именно." кару прожать или кольцо света =))

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2014, 06:48:10 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
они так описали способности друида, будто все они использовались постоянно. Особенно порт в мунглэйд и водяная форма...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Мускат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мускатт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2014, 06:50:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Награды за квест могут случайным образом улучшить свои характеристики и вместо зеленки превратиться в редкую или даже эпическую вещь.
не понял, это прок на награду итема с квеста или это выбор - апнуть какую-то свою шмотку или получить новую зелень

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2014, 06:51:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Награды за квест могут случайным образом улучшить свои характеристики и вместо зеленки превратиться в редкую или даже эпическую вещь.
не понял, это прок на награду итема с квеста или это выбор - апнуть какую-то свою шмотку или получить новую зелень
Прок.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Gotmorg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2014, 07:03:50 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Больше всего ждал этого блока... В итоге ноль полезной новой инфы. Зачем говорить о том же, что уже обсосали 100 раз.

saventos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2014, 07:12:01 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Больше всего ждал этого блока... В итоге ноль полезной новой инфы. Зачем говорить о том же, что уже обсосали 100 раз.
Это делается специально для тех кто в "танке", в ооооочень бронированном танке.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2014, 07:14:36 »
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Цитировать
Это делается специально для тех кто в "танке", в ооооочень бронированном танке.


Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1530
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2014, 07:25:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
;D ;D ;D Несмотря на все изменения Warlords of Draenor, в игре еще достаточный уровень сложности и глубины.

Тут надо из ЛФР выйти, чтоб дошло

allanon12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2014, 07:26:14 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Теперь я буду хилить как аутист, сто раз подумав и только потом нажав кнопочку  ;D надеюсь все таки не так, как они говорят, а то как то странно это звучит.

saventos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2014, 08:14:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это делается специально для тех кто в "танке", в ооооочень бронированном танке.



Он самый  :D

Adra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Adra
    • Класс: Rouge
Re: World of Warcraft: что день грядущий нам готовит?
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2014, 08:19:58 »
  • Рейтинг:-12 (+1 | -13)
А где инфа на счет того что весь шмот будет падать сразу в сумку и мастерлут больше не нужен? Это ведь было в стриме, еще и вопрос был мол "Можно ли будет отдать шмотку лучшему дпс в рейде(в конторой он нуждается) а не тому кому она упала". Где это то?  :facepalm:
upd: Вы не смотрели, и не знаете что было, но минусуете? haters gonna hate
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 09:12:49 by Adra »

 

закрыть