WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины] Танкование в WotLK патч 3.3. Краткий гайд в виде вопросов и ответов.  (Прочитано 408392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Lay on Hands can no longer be cast on yourself....взято с http://www.mmo-champion.com/news-2/patch-3-3-ptr-build-10712/
вот сижу и думаю..зачем? кому мешало? 


А типо нормально протохилу стоять и вбахивать в бою себя ЛОХом на 40? :)
это получитерский талант..покрайне мере в пвп..
А в пве обидно конечно..ни раз жизнь спасал.(

ЧЕ?! В пвп(арена а не фан забеги по бг где прохолик проще контролить чем сливать) ЛоХ нельзя юзать из-за кд более чем 15 минут. Теперь вопрос нахрена радоваца чем-то или огорчаца если вы это не понимаете?
+Нерф Лоха отменен пока...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

EPICON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эларгир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый Лес - EU
Цитировать
Следует убрать скорее на пуху энч вам
меня просто бесит как выглядит этот вибратор, мечтаю о дне когда сменю его на что-нить другое, и тогда я с удовольствием использую лежащий в банке свиток отведения :)
в остальном спасибо... единственное хотелось бы узнать кап(ы) экспертизы
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 02:15:38 by EPICON »

Sitgera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Посмотрите мою армори
И дайте совет по дальнейшему развитию.

По билду:
.....
2.2 очка в талантах "освящение печатей" лучше вкинуть в "погоню за справедливостью". Быстро бегать - всегда +
Я бы порекомендовал такой билд



Могу вас попросить пояснить зачем танку в ПВЕ этот талант? По моим соображениям "Погоня за справдливостью" больше ПВП талант. Выкинуть два очка таланта чтобы быстрее бегать думаю нецелесообразно и уж ни как не помогает выжить.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Могу вас попросить пояснить зачем танку в ПВЕ этот талант? По моим соображениям "Погоня за справдливостью" больше ПВП талант. Выкинуть два очка таланта чтобы быстрее бегать думаю нецелесообразно и уж ни как не помогает выжить.

Скажу просто, иногда, если вы вспомните накс, надо быстро бегать, и еще быстрее реагировать на опасные ситуации. Именно этот талант и поможет вам в них. Но если вы не хотите его брать, в вашем распоряжении любой талант на крит в ветке ретри, или жертва в ветке прот.

в остальном спасибо... единственное хотелось бы узнать кап(ы) экспертизы


26-обязательный, 54 или 56 - хард кап.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Могу вас попросить пояснить зачем танку в ПВЕ этот талант? По моим соображениям "Погоня за справдливостью" больше ПВП талант. Выкинуть два очка таланта чтобы быстрее бегать думаю нецелесообразно и уж ни как не помогает выжить.

Танку выжить - нет, а дамагерам - да.
Дофига енкаунтеров, где надо быстро и много двигаться. В условиях отсутствия чарджа - лучше чем ничего

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Могу вас попросить пояснить зачем танку в ПВЕ этот талант? По моим соображениям "Погоня за справдливостью" больше ПВП талант. Выкинуть два очка таланта чтобы быстрее бегать думаю нецелесообразно и уж ни как не помогает выжить.

Действительно, зачем нам быстро бегать на Червяках, пусть лучше огненный дебаф побольше бьёт союзником и помедленнее будем снимать его с союзников, пусть стоят в яде. Действительно, зачем нам быстро бегать на Йети и 100% отбегать от него, лучше уже рассчитывать на удачу и отличный конект, чтобы не попасть под разбег. А убежать быстренько с огненным дебаффом из рейда на Джараксусе, тоже вещь бесполезная.
На Валькириях, 15% хасты нам тоже ни к чему, зачем быстро к порталу бегать и менять цвет, когда можно сделать это медленнее. Не стоит уповать на прок скорости, который далеко не всегда есть. Так же это не плохо помогает уклоняться на шаров.
На Анубараке, 15% позволяют проще и дольше кайтить шипы ануба, а в героике каждая секунда может быть ценна. А быстрее довести ануба к луже и правильно поставить, тоже 15% хасты ой как нужны.

С другой стороны конечно да: если у вас идеальный конект, если вы в бою стоите как истукан на 1 месте, набираете агро и больше ничего не делаете, то этот талант вам не нужен, можете смело его выбрасывать.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Platonov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
LDR +1, талант полезен на героике 25ки, сам его на днях брать буду.

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
 ну вобще то если пинг УГ, то +15 скорости все равно не спасут.
Можно было бы соглсасится с LDR, но на макаке если лагаешь все равно не убежишь,
на червях повернуться снять яд, это шаг в сторону, особо не заметишь +15%, с огненым дебафом и так стоишь вобще то отдельно, так что ПОХ,
на джараксусе все равно оставишь лужу, как бы быстро не бегал, вопрос только в какой стороне(не в стороне порталов/ вулканов)?
На валькириях можно успеть чаю попить пока ждешь их вертуху
На анубе, да вроде не лишние, только вот ануба спиной танчить не будешь, а к ходьбе спиной +15% скорости не распространяются, долше кайтить шипы, ну так и они быстрее будут бегать за тобой.
Если не успеваешь за пивом возьми обязательно ;D
У варов есть интерапт и еще как то там, ну а у палов луший таунт,
и варовский интерапт имеет совсем другое назначение, чем убегать от шипов, от макаки, с лужами и т.п.
Кому как удобно, многие и без +15% успевают.
З.ы напомните хоть одного босса в наксе на котором надо быстро бегать :o
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 13:59:31 by Kelem »

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
ВНИМАНИЕ ПРОТИКИ!!!
(почему я пишу как блондин краб? Просто это офигительная вещь а объяснять по одному долго)
ИТАК! В ходе долгих испытаний я нашел ЗЭ бест печать=) Печать повиновения. Берете в ретрик ветке 5/5парри 2/2 джадж+3/3 крит джажда и все она ваша. Итак в чем плюсы? Любой пак или моб садица на вас мертво после комбинации "Молот праведника+джадж" (проверено с 245+ дамагерами мили). На босах где вы ОТ вы сливаетесь по мане если ады прут активно- берем глиф на повиновение( если кто не шарит среди протпалов есть 1 глиф не обязательный на 8% повышает точность таунтов после набора 150+хита он бесполезен почти и нет замены).
Никакой нахрен критики не принимаю пока не пойдете в 1-2гера или на джараксуса и не потестите.
Изобретение Вайпса(с) вайпс =)))))
З.Ы. Атака по 3 целям прокает с :милиатак,джаджа,молота праведников.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 14:06:41 by Dub »
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Дуб сцуко нигадяй! Опередил меня, я вот тоже хотел запостить. Недавно делал барон раны в страт, за одно репу качал. Бегал естественно в ретрике с этой новой печатью, так вот с ней получается такое здоровское аое. Что я подумал, а почему бы её не использоваться в проте для аое танкинга, вот только одно но... я пока не был уверен наверняка работает ли она от "Молота праведника" "Щита праведности" "Щита мситителя".

Вот собираюсь его взять и потестить в героике сегодня, но ты меня опередил с изобретением :)

Сегодня возьму такой билд и потестю) Отпишусь о впечатлениях
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 14:29:21 by LDR »
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Интересный подход у вас, а вообще вроде должно работать..молот 3 цели, печать 3 цели..джадж на ману...интересно..
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Kelem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 393
  • "Вечная Песнь"
А я попробывал:
отстой, урон 33% от урона оружия, а у танквсоко оружия из-за скорости пиковой дамаг ни какой, поэтому при атаке будете бить по 150-200, при крите по больше, печать порчи за 5 стаков даст больше + 33-38% от урона оружия(те же 150-200) + потеря 10 экспертизы,
А вобще тут выше линковали пала(у которого 575+ дефа ст.60-63) так вот он  с ней вкаченой, я оттуда еще подсмотрел и разочаволся. для боссов не канает
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 14:48:16 by Kelem »

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Вчера вечером много бегал по героикам в ретрике и тщательно аоешил, накручивая рекаунт. Тоже мысль в голове такая появилась :)

Буду попробовать

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье

А вобще тут выше линковали пала(у которого 575+ дефа) так вот он  с ней вкаченой, я оттуда еще подсмотрел и разочаволся. для боссов не канает

помоему ты не понял ее истинного назначения. Она для аддов боса, типо толстый на Оне, девочки на джираксусе, пауки на анубе. Где тебе надо схватить их сразу и набрать агро. Печать порчи пока не настакает 5 бафов, фиг начнет палить. А она сразу тебе даст агро, что бы удержать. При хороших дпс такая печать становится обязательной.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Келем ты сначало прочитай внимательно, а потом уже критикуй. Суть не в боссах, а в аое танкинге. На боссах 100500 печать порчи/мщения будет лучше.

На мобов экспертизы много не надо и 32-33 экспертизы без печати мщения мне для мобав хватит с головой, 33% дамаги не только от мили атак, а от обилок, которые критуют не слабо. Вообщем пока не буду заострять внимание на споре, я щас тестирую.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

 

закрыть