WORLD OF WARCRAFT

Тема: Самый громкий провал 2014 года  (Прочитано 60185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepeerat86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #45 : 15 Января, 2014, 18:34:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Суровая интернет-аналитика.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #46 : 15 Января, 2014, 18:37:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор забывает, что СВТОР вообще не нужен был при наличии ВоВ. Зачем нужна еще одна такая же игра? Тем более в таком аццки сингловом уклоне. Все остальное не важно, да и вообще случай СВТОРА не имеет никакого отношения к оценке П2П системы. Прежде всего игра должны быть достойна оплаты, но такие ММОРПГ давно не выходили.
ТЕСО выглядит выгоднее на фоне СВТОРА хотя бы из-за того, что это не клон ВоВ. Да, он может не удовлетворить фанатов мира свитков, но только от этого проект не станет провальным. Просто придут другие люди в игру.
Пока надо ждать, да потрогать своими руками, а потом делать выводы. Важна еще и стратегия развития после релиза - толку от хорошей игры, если она скатится в гамно за пару лет?

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #47 : 15 Января, 2014, 18:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 фракций, дающих дополнительные ветки талантов спрятаны глубоко в локах и туда можно забрести абсолютно случайно.

Ну совершенно очевидно что через три дня после релиза в интернете появятся подробные гайды по присоединению ко всем фракциям, местонахождению нпс и т.д. так что никакого "забрести случайно" не будет

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #48 : 15 Января, 2014, 18:48:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал эту статью в оригинале недавно. Гадание на кофейной гуще. У TESO и вправду есть определенные риски, но у автора текста по моему серьезная бомбежка базы и он ОЧЕНЬ хочет, чтобы сие компьютерное развлечение сфейлилось.

Не связано ли это с выходом рекламируемой наб-клабом Блэк Дезерт?... ::)

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #49 : 15 Января, 2014, 18:50:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне так лучше бы 6ю часть ТЕС анонсировали бы. Как только появляется онлайн, начинаются нестыковки с лором, и прочим. Интересно что получится, но явно не убийца ВоВа.
Все события ммо тес не канон, они не имеют никаого отношения к оригинальной истории и никак не отражаются на разработке 6 части так как делает другая студия

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #50 : 15 Января, 2014, 18:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На фоне рекламы "Самая ожидаемая игра 2014 года" эта тема ничто иное как... Кто то, кому то нормально башлянул)) Как никак прямой конкурент.

Feathis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #51 : 15 Января, 2014, 18:55:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТЕСО ждет провал это 100%. С подпиской в эту игру мало кто играть будет. Игра сама по себе очень уныла и скучна. Система развития персонажа просто "ниочем", 5 скиллов и ульт на панели. Боевая система лишена динамики, подошел - пару скиллов прожал - собрал лут. Квесты как квесты, для любителей прочитывать все квесты может и будет интересно. Система крафта тоже банальна. Ничего интересного в игре я для себя ненашел.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #52 : 15 Января, 2014, 18:58:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читал эту статью в оригинале недавно. Гадание на кофейной гуще. У TESO и вправду есть определенные риски, но у автора текста по моему серьезная бомбежка базы и он ОЧЕНЬ хочет, чтобы сие компьютерное развлечение сфейлилось.

Не связано ли это с выходом рекламируемой наб-клабом Блэк Дезерт?... ::)
Ну какбэ Блек Дезерт действительно интересный проект, и наверное поинтереснее ТЕСО, если вы канешн читали о ней где-нибудь кроме НЦ

Hakuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санбер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #53 : 15 Января, 2014, 19:01:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне кажется Автор темы просто желает провала TESO по каким то своим причинам...  :facepalm:... конечно не хотелось бы покупать игру за 60 баксов!
но абанетка значительно лучше чем ф2п, так как ф2п проекты это абсолютное вымогательство с желающих играть.
мне вот например не понравился свтор своей механикой... чем разрабы свтора хотели нас удивить? своими бессмысленными квестами и не понятными классами? да может я не большой фанат звездных войн. может я не та аудитория, на которую была рассчитана та игра.
я считаю что TESO будет вполне себе удачным проектом. и конечно же мне нравится Фентези.
WoW приелся уже, а других достойных проектов я не вижу.

и еще я считаю что по большей части свтор был просто не удачно сделан.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 19:04:24 by Hakuro »

Индеец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Индеец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #54 : 15 Января, 2014, 19:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, СВТОР провалился по многим причинам:
1. Кривой движок, который даже по сравнению с движком мохнатого ВоВ, смотрелся местами хуже. И абсолютно не был готов к сколькобы массовым замесам. 40*40 человек - замесы на Илуме - вешал абсолютно любую систему, в т.ч. топовую по тем временам - до 5 фпс + лаги. Также аналог столиц - флот - возле терминалов викликов - любая система, что и3+гт450+2гб рам, что и7 (который 920)+гт580+8гб рам уходила в задумчивость.
2. Радикальные смены баланса после 3ех месяцев игры. Например, как бы вы отнеслись, если бы внезапно у елемов отобрали цепную молнию? Просто по томучто она типа ОП.
3. Правки наград. То что выбивалось полгода - баттлмастер сет/звание баттлмастера - внезапно сделали доступным всем. Это как если бы гладиаторов стали давать за рандом бг.
4. Отсутсвие вменяемого ПВЕ на капе, да и до капа тоже. После ВоВ - боссы в рейдах - абсолютно скучный гир чек.
5. Количество багов зашкаливало. Грубо гря - первые полгода люди платили подписку за бета тест. :(
Но были и плюсы:
1. Компаньоны - точто вводится в 6.0 в ВоВ - отправка на миссии петов. На сбор редких ингров, крафт ит.д. также гарнизоны = свой кораблик.
2. Отлично проработанная сюжетная линия для соло кача. Очень много труда - но как сингл.
3. Очень неплохое пвп - отличное БГ - Хатболл, Расширенная статистика БГ - где очень много что учитывалось, включая макс, удар, макс хил, колво (для танков) защищенных союзников, колво (для хилов) спасенных от смерти, По итогам БГ каждый из команды победителя, кто прошел взял хоть 1 золото, голосовал за лучшего игрока (себя, разумеется, нельзя выбрать) - за голоса - чел получал доп. награды. За выигрыш БГ капала игровая валюта. и т.д.
4. Фамильное дерево - у всех чаров на одном акке - уникальная доп приписка к имени. За ачивы - доступно доп сочетание классов/рас и т.д.
Но, к сожалению, минусы резко перевесили плюсы :(

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #55 : 15 Января, 2014, 19:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В минус игрокам, кто ушел из игры по причине не знания языка - учите блин язык, вы сами виноваты в том, что не смогли насладиться изысканным блюдом в ресторане.
Когда мне хочется играть, я хочу просто сесть и поиграть - это время выделено именно для игры, а не для чего то другого. И человек, который не знает языка, в общем то, ни в чем не виноват.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #56 : 15 Января, 2014, 19:14:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТЕС онлайн игра офигенная будет я в этом уверен как и свитор была достойной чтобы в нее играть и ГВ2 и Властелин колец онлайн и многие другие которые я пробовал. Вообще я играл во все ммо что релизились за последние 10 лет, в линейке даже кланомруководил и замок держал. Но есть одна проблема, они все на самом деле одинаковые, либо казуальные пве вов клоны либо хардкорные пвп ориентированные клоны линейки... (и ева единственная в своем роде) И этот совершенно одинаковый кач во всех проектах стал для меня с годами невыносим, просто невыносим. Я пытался поиграть в Невервинтер качнул два чара до 35 уровня и забил, ну не могу я больше делать квесты иди убей 10 орков принеси 10 шкурок так как делал это триллион раз в трех десятках игр и в тес онлайн предлагается делать тоже самое и в  Арчэйдж тоже. Посему я снова вернулся в вов потому что тут у меня куча чаров тут я все знаю. И таких как я много. Выходит новая мморпг, народ идет посмотреть в перерыв между патчами вов, вкачивает одного чара до капа и сваливает потому что внедрятся в местную хардкорную часть снова собирать статик, снова осваивать новый класс для максимального кпд это слишком муторно. Когда же уже выйдет игра, в которой не надо будет качаться, уровней вообще не будет как в доте, только ориентация будет не пвп а пве. Тоесть сделал персонажа, прошел обучение, пришел в город и сразу можешь рейдить на разных сложностях.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 19:18:33 by Дондиггидон »

Brego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #57 : 15 Января, 2014, 19:25:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пишет фанат СВТОРА  :D :D :D даже не читал. Причем  желтизна этой "статьи" настолько желтая, что даже школол троли на гавно гохи бы не опустились до того что бы выкладывать скрины другой версии игры. Все ровно что вставить скрины альфа вова с абсолютно другой графикой.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 19:37:51 by Brego »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #58 : 15 Января, 2014, 19:37:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SWTOR - недоразумение. Причина, по которой в него вообще люди играли - капля разнообразия для года без контента в WoW.
Не знаю только, как Близзард этого не поймет - для них сейчас нет пути удачнее, чем травить больше контента в игру.

От TESO жду откровений - я не верю, что в конторе сидят жадные идиоты. Факторов против такого поведения было много еще до анонса. Учитывая, что продажи Скайрима на пека принесли не так много по сравнению с консолями - есть основание надеяться, что они знают, что делают.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 19:39:55 by chukovskiy »

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Самый громкий провал 2014 года
« Ответ #59 : 15 Января, 2014, 20:06:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм странно откуда мнение, что в SWTOR перестали играть из-за подписки? Лично я перестал играть, после 3-х месяцев, т.к. игра разонравилась. Как то 15-20 баксов в месяц совершенно не влияют на решение купить(продлить) игру или нет. Так и тут думаю, что если игра будет нормальная, то играть в нее будут, ну а если фигня, то как то побарабану f2p она или нет.
З.ы. И да, такая явная заказуха на обгаживание еще не вышедшей игры, о которой мало что известно, вызывает рвотный спазм на автора данной статьи.

 

закрыть