ДПС в аркане зависит, при условии правильной перековки, от того насколько вы быстро умеете переставлять руну. Умеете быстро - спекайтесь, не умеете - не спекайтесь. Итл у вас достаточный. чтобы в аркане выдавать больше, чем во фросте.
Вы уж будьте добры объясните, что за "умение переставлять руну"? Предугадывать приблизительное местонахождение при перебежке или при перебежке кастовать ее на ходу под льдинкой? Что то в этом духе?
Я как человек люто ненавидящий этот "якорь на ноге" или же руну, как ее величают, всеми путями старался обходить аркан спек стороной. Но сейчас, приобретя 3/4 Т16 и 558 илвл, начал замечать, что сам превращаюсь в якорь/балласт для своего статика и уже не могу занимать лидирующие позиции по дпс на половине из босов. Потому, как не тяжко это признавать, думаю, настал тот момент, когда нужно пересилить себя и сменить свой уютный и удобный фрост спек, на спек, который мне поможет достигнуть высот рекаунта.