WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR занимает второе место по числу подписчиков  (Прочитано 30839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cold Rain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно заметил, что свтор хейтеры действуют по 3 принципам:

1. Этой фичи ВоВа нет в СВТОРе - СВТОР - фигня.
2. Этой фичи СВТОРА нет в ВоВе - какая-то ненужная фигня.
3. Эта фича есть в ВоВе - фу, клон.

Это называется синдром утенка  :) СВТОР сейчас действительно неплохая игра, с нормальным количеством людей( вы собрались общаться со всеми 10 миллионами людей в ВоВе?  :)  ). Конечно у нее есть и плюсы и минусы, но свою нишу она заняла крепко.

P.S. Ну вот, хоть посмотрел на свою аватарку  :D

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Начало ВОЛКа, Каты, Панд, и ВЕСЬ BC, за исключением Санвела)

хз. сейчас есть 1 актуальный рейд, 10 бг (за 8 лет) и арены.

да, в вое тонна контента, только не нужен он. главная проблема вова в том, что у него с одной стороны огромный, а с другой - абсолютно пустой мир. и лишь где-то 10% контента юзают игроки, остальное - для мебели. что это, я уже написал.

даже в супер заселенном кроссеревеном стеке найти игрока где нибудь за пределами пандарии - задача не простая. столицы вечно пустые.

а вот по чему арены приносят только вред, можно целую статью писать. но воздержусь.

Что за ересь я только что прочёл...
1. В WoW один актуальный рейд? В WoW на данный момент ЧЕТЫРЕ актуальных рейда, не считая их ЛФР и героик версий.
2. В WoW пустой мир, где нет никого за пределами Пандарии? А бои 3х3 РЕЙДА на ОЛО, ТБ и просто у Темного портала после открытия кроссервер зон? И это было до ограничения ОЛО, до этого там было по 500 игроков на локу. Да, сервера лагали, но было ли такое в ТОРе?
3. Как ты определил 10%? Десять процентов чего используют игроки? Локаций Пандарии? Это одна лока. Если ты думаешь, что остальные всегда пусты, то ты сильно ошибаешься.
4. Про арены и 10 БГ за 8 лет. - если не ошибаюсь, в ТОР с БГ проблемы начались после двух-трех месяцев игры, на них  просто не шли люди. В WoW же люди спокойно играют ВСГ, Арати и Альтер, хотя этим локам 8 лет.
5. И да, статья про арены? :) Напиши хотя бы 10 минусов, раз ты мог бы написать статью, то такая мелочь же не напряжет?



Давно заметил, что свтор хейтеры действуют по 3 принципам:

1. Этой фичи ВоВа нет в СВТОРе - СВТОР - фигня.
2. Этой фичи СВТОРА нет в ВоВе - какая-то ненужная фигня.
3. Эта фича есть в ВоВе - фу, клон.

Это называется синдром утенка  :) СВТОР сейчас действительно неплохая игра, с нормальным количеством людей( вы собрались общаться со всеми 10 миллионами людей в ВоВе?  :)  ). Конечно у нее есть и плюсы и минусы, но свою нишу она заняла крепко.

P.S. Ну вот, хоть посмотрел на свою аватарку  :D
Давно заметил, что все защищающие ТОР сразу говорят о синдроме утенка. Видимо, это модно.
Я вот не утверждал что ТОР плохая игра, я утверждал что по всем параметрам он хуже чем WoW. Те же БГ, те же дейлики, те же рейды. Вот только у WoW не наступало ситуаций, когда игроки через 3-4 месяца утыкались в эндгейм, не считая топов Парагона, Энсидий и Экзорсусов. WoW не терял 20% игроков через несколько месяцев после старта. И да, WoW всё еще не F2P, хоть и была шутка на 1 апреля.

P.S. а какая ниша у ТОР? "Очередная MMO с донатом и миллионом подписчиков"? У того же WoW звание "Мистер MMO" в течении восьми лет, а у ТОР? ;)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 17:59:54 by Viramax »

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что игроки используют 10% в ММО это плюс, а не минус.  У каждого человека время и силы ограничены. В вов он может выбрать какую часть использовать потому что есть. Полная 100% втянутость хороша для сингл игр, а вот в ммо навредит. Сингл ты прошёл и забыл, а ммо это месяцы игры. Добавим сюда что каждый человек тратит разное количество и качество усилий на игру. Причём не только отдельные люди, но и человек от физического психологического состояния.   И понимаем что нельзя создать ммо для всех с 100% использования контента. Вот пришёл ты после разгрузки 10т, тебе хватит и лфр. Пришёл домой после лёгкой работы, в хорошем настроение тебе и хм по плечу.

 П.с. Весёлые аватарки для 1 апреля.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 18:09:06 by Кутулх »

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. В WoW пустой мир, где нет никого за пределами Пандарии? А бои 3х3 РЕЙДА на ОЛО, ТБ и просто у Темного портала после открытия кроссервер зон? И это было до ограничения ОЛО, до этого там было по 500 игроков на локу. Да, сервера лагали, но было ли такое в ТОРе?

никаких 500 на 500 вов не держит. сервер ложиться от 120 на 120 (3 на 3 рейда). два на два рейда - дикие лаги, когда уже пвпшиться невозможно. более менее можно играть рейд на рейд. больше движок вова не тянет.

Цитировать
в ТОР с БГ проблемы начались после двух-трех месяцев игры, на них  просто не шли люди
хз. жду вз в свотре не больше минуты. в вове - так же. только я в свторе жду так на любом уровне, а вове только на капе.

Цитировать
Напиши хотя бы 10 минусов
напишу 1:
заточка баланса под 3х3 убивает на корню баланс в любом другом пвп.

Цитировать
1. В WoW один актуальный рейд? В WoW на данный момент ЧЕТЫРЕ актуальных рейда, не считая их ЛФР и героик версий.
если ты играющий пвешник, актуальный рейд для тебя всегда 1. да, на старте аддона их может быть больше, после старта - всегда 1.

Цитировать
Вот только у WoW не наступало ситуаций, когда игроки через 3-4 месяца утыкались в эндгейм, не считая топов Парагона, Энсидий и Экзорсусов. WoW не терял 20% игроков через несколько месяцев после старта. И да, WoW всё еще не F2P, хоть и была шутка на 1 апреля.
уж целая статься была на наб клабе, что вся топовость вова держится на 4 млн китайцев. европейская аудитория вова с каждым годом все меньше и меньше. об этом писали сами близы кстати.

а f2p в том виде, в котором оно есть в торе - куда лучше абонентки вова. уж лучше я заплачу 100 рублей и нафармлю баджи за неделю, чем не заплачу и буду фармить их месяц. мое время стоит дороже.

хотя в торе такого нет. если я заплачу, я буду фармить их не месяц, а 3 недели. но даже так, это лучше.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 18:20:16 by Talker »

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. В WoW пустой мир, где нет никого за пределами Пандарии? А бои 3х3 РЕЙДА на ОЛО, ТБ и просто у Темного портала после открытия кроссервер зон? И это было до ограничения ОЛО, до этого там было по 500 игроков на локу. Да, сервера лагали, но было ли такое в ТОРе?

никаких 500 на 500 вов не держит. сервер ложиться от 120 на 120 (3 на 3 рейда). два на два рейда - дикие лаги, когда уже пвпшиться невозможно. более менее можно играть рейд на рейд. больше движок вова не тянет.

Цитировать
в ТОР с БГ проблемы начались после двух-трех месяцев игры, на них  просто не шли люди
хз. жду вз в свотре не больше минуты. в вове - так же. только я в свторе жду так на любом уровне, а вове только на капе.

Цитировать
Напиши хотя бы 10 минусов
напишу 1:
заточка баланса под 3х3 убивает на корню баланс в любом другом пвп.

Цитировать
1. В WoW один актуальный рейд? В WoW на данный момент ЧЕТЫРЕ актуальных рейда, не считая их ЛФР и героик версий.
если ты играющий пвешник, актуальный рейд для тебя всегда 1. да, на старте аддона их может быть больше, после старта - всегда 1.

Цитировать
Вот только у WoW не наступало ситуаций, когда игроки через 3-4 месяца утыкались в эндгейм, не считая топов Парагона, Энсидий и Экзорсусов. WoW не терял 20% игроков через несколько месяцев после старта. И да, WoW всё еще не F2P, хоть и была шутка на 1 апреля.
уж целая статься была на наб клабе, что вся топовость вова держится на 4 млн китайцев. европейская аудитория вова с каждым годом все меньше и меньше. об этом писали сами близы кстати.

а f2p в том виде, в котором оно есть в торе - куда лучше абонентки вова. уж лучше я заплачу 100 рублей и нафармлю баджи за неделю, чем не заплачу и буду фармить их месяц. мое время стоит дороже.
1.Три на три рейда на ОЛО и тб не согласны с твоим "много людей сервера не держат". В ТОРе были лаги при открытии, чего я в WoW не видел никогда. А ведь заметь, к открытию готовились и не смогли обеспечить даже достойный старт.
2. Всё что ты можешь про арену сказать это "баланс есть в 3х3, остальное всё убито"? Да, "целая статья"
3. Давай посчитаем. Если смотреть лфр, то в WoW четыре разных рейда. Если считать ПГ, то там 13 боссов с разной механикой. Сколько сейчас актуальных рейдов и боссов в ТОР? Причем заметь, WoW система подходит как казуалам, так и хардкорщикам, причем и те и другие могут тратить на неё равное время
4. Я отобью кап доблести и ОЗ бесплатно, за день. Ты за 100 рублей и неделю. Только я за свои 400 получаю ВЕСЬ контент, а не огрызок. Сколько я потрачу на него времени - уже мое дело. Но свыше 400 рублей меня не заставят платить, и я получаю всё, на что хватит рук.

P.S. и можно ли пруфы на "WOW держится на 4млн играющих китайцев", уменьшающемся количестве европейцев  и слова Близзард о том же самом? А то без пруфа ты сам знаешь кто.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 18:32:00 by Viramax »

NEeIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маномах
    • Класс: Палодин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. В WoW пустой мир, где нет никого за пределами Пандарии? А бои 3х3 РЕЙДА на ОЛО, ТБ и просто у Темного портала после открытия кроссервер зон? И это было до ограничения ОЛО, до этого там было по 500 игроков на локу. Да, сервера лагали, но было ли такое в ТОРе?


никаких 500 на 500 вов не держит. сервер ложиться от 120 на 120 (3 на 3 рейда). два на два рейда - дикие лаги, когда уже пвпшиться невозможно. более менее можно играть рейд на рейд. больше движок вова не тянет.


  Кто что держит очень тяжело определить, и вам наврятли доступно это.
Пс. Спасибо Вишко за Видео.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1.Три на три рейда на ОЛО и тб не согласны с твоим "много людей сервера не держат". В ТОРе были лаги при открытии, чего я в WoW не видел никогда. А ведь заметь, к открытию готовились и не смогли обеспечить даже достойный старт.

вы точно играли в вов? когда оло только ввели, там да - можно было увидеть 3 на 3 рейда. в дикий лагах и падением оло. после этого близы ввели ограничения. больше чем 60 на 60 я не видел. на толбораде близы сразу же ввели ограничения, и больше чем 60 на 60 там не выйдет.

Цитировать
2. Всё что ты можешь про арену сказать это "баланс есть в 3х3, остальное всё убито"? Да, "целая статья"
за арену спорить не буду. пустое это. поиграй ее побольше, поймешь почему это вред.  близы писали, что арены - это провал. но менять что-то - поздно.

Цитировать
4. Я отобью кап доблести и ОЗ бесплатно, за день. Ты за 100 рублей и неделю. Только я за свои 400 получаю ВЕСЬ контент, а не огрызок. Сколько я потрачу на него времени - уже мое дело. Но свыше 400 рублей меня не заставят платить, и я получаю всё, на что хватит рук
я получу тоже самое за 300 рублей оплатив подписку в торе. и мне пришлют еще 500 картель монет на халяву, за подписку.

 
Цитировать
  Кто что держит очень тяжело определить, и вам наврятли доступно это.
Пс. Спасибо Вишко за Видео.

разница в том, что просто стоят в одной локе и люто бешенно друг друга мочат - разные вещи. я сказал про 120 на 120 ибо еще в лк на чш было принято негласное правило - больше чем 2 на 2 рейда не собирать, ибо до этого мы вдоволь нападались.


я не с потолка взял это, а когда сами лично клал сервак среди таких же 120ти умников.

любой человек может попробовать собрать 3 аутдор рейда и вызвать себе 3 рейда противников.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 18:46:27 by Talker »

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1.Три на три рейда на ОЛО и тб не согласны с твоим "много людей сервера не держат". В ТОРе были лаги при открытии, чего я в WoW не видел никогда. А ведь заметь, к открытию готовились и не смогли обеспечить даже достойный старт.

вы точно играли в вов? когда оло только ввели, там да - можно было увидеть 3 на 3 рейда. в дикий лагах и падением оло. после этого близы ввели ограничения. больше чем 60 на 60 я не видел. на толбораде близы сразу же ввели ограничения, и больше чем 60 на 60 там не выйдет.

Цитировать
2. Всё что ты можешь про арену сказать это "баланс есть в 3х3, остальное всё убито"? Да, "целая статья"
за арену спорить не буду. пустое это. поиграй ее побольше, поймешь почему это вред.  близы писали, что арены - это провал. но менять что-то - поздно.

Цитировать
4. Я отобью кап доблести и ОЗ бесплатно, за день. Ты за 100 рублей и неделю. Только я за свои 400 получаю ВЕСЬ контент, а не огрызок. Сколько я потрачу на него времени - уже мое дело. Но свыше 400 рублей меня не заставят платить, и я получаю всё, на что хватит рук
я получу тоже самое за 300 рублей оплатив подписку в торе. и мне пришлют еще 500 картель монет на халяву, за подписку.

 
Цитировать
  Кто что держит очень тяжело определить, и вам наврятли доступно это.
Пс. Спасибо Вишко за Видео.

разница в том, что просто стоят в одной локе и люто бешенно друг друга мочат - разные вещи. я сказал про 120 на 120 ибо еще в лк на чш было принято негласное правило - больше чем 2 на 2 рейда не собирать, ибо до этого мы вдоволь нападались.


я не с потолка взял это, а когда сами лично клал сервак среди таких же 120ти умников.

любой человек может попробовать собрать 3 аутдор рейда и вызвать себе 3 рейда противников.

1. 60 на 60 это полтора рейда на полтора рейда. На ОЛО и ТБ ограничения 120 на 120, т.е. 3 на 3.  И вот врать не буду, но в момент выхода Каты онлайн на ТБ точно был минимум 80 на 80, и никаких лагов.
2. Итак, по арене спор решен
3. Т.е. я правльно понял, за 300 рублей я могу получить кап аналога Доблести/завоевания?( В ТОР не играл, как там не знаю). Если это так, то вижу очередной гвоздь в крышку гроба, игра просит платить, а не пытается удержать в себе
4. А есть ли аналог 2х2 рейда в ТОРе?

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
( В ТОР не играл, как там не знаю
:facepalm: и о чем я все это время спорил?

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
( В ТОР не играл, как там не знаю
:facepalm: и о чем я все это время спорил?
Как мне кажется, ты пытался объяснить человеку плюсы ТОР. Заметь, не игравшему человеку. И сравнить то что есть в ТОР, с тем что в WoW
И кстати, там выше есть несколько пунктов, по которым хотелось бы услышать мнение
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 19:17:35 by Viramax »

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]конечно-конечно. Раз вы такой "шарящий" поведайте на чем основывается эта статистика? :)
Все просто, на серверах клиентских игр в обязательном порядке стоит xfire прога, она считывает кол-во часов проведенных игроками в игре, в прошлом году к слову ВоВ на 2м месте был.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

3. Т.е. я правльно понял, за 300 рублей я могу получить кап аналога Доблести/завоевания?( В ТОР не играл, как там не знаю). Если это так, то вижу очередной гвоздь в крышку гроба, игра просит платить, а не пытается удержать в себе


Понял ты неправильно. За 300 рублей ты оплачиваешь подписку на месяц, снимая с себя все ограничения ф2п, и, соответственно, получая открытый простор. А Картель Коинз - это валюта для магазина за реал, в котором кроме шкурок брони, маунтов, петов и прочего ширпотреба остаются только анлоки-разблокировки (то, что на подписке получаешь за так) и временные бафы на опыт, социальный рейтинг(доступ к вендорам со шкурками брони) и валор(показатель пвп активности, влияющий... ни на что не влияющий, ток звания дают). То есть в магазинчике этом и купить то нечего.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чем именно вов лучше свтора? интересует мнение только тех, кто поиграл в вов, прокачал в свторе персонажа до капа, побегал им на капе - плюнул и вернулся в вов.
Играл полгода в свтор и смотрел, что с ним стало после ф2п. Вкратце:
 Пве контент значительно уступает вову, даже близко не конкурент. Классы проработаны гораздо хуже(ну это частично из за вселенной вз, но тем не менее), вз было мало на релизе и после 1.2 баланса св пвп овсем не стало, рейтинговые вз бесполезны,сезона нет, ладдера тоже. Ворлд пвп сильно лагает при 20х20. На капе весь народ сосредоточился на дейли спотах и флоте, в остальных локациях на 90% твинки. Космические бои - полностью заскриптованы и интересные, может быть первые раза 3. Сюжет полностью интересно пройти 2 раза - за империю и за республику, остальные разы можно смотреть только классовую стори, которая хорошо если занимает 10-15% от общей.
 Нельзя конечно не отметить, что: вз интересны, особенно хаттбол, космические бои очень кинематографичны, музыка в игре отменна. Первое прохождение вызывает много положительных эмоций, особенно если тебе нравится вселенная зв. Но большинство этих плюсов хороши для сингла и бесполезны для ммо, претендующей на лавры вова.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 21:01:27 by Altal »

Yakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второе место на западном рынке?  ??? Ооочень сомнительное утверждение.

ГВ2, конечно, не конкурент ВоВу, но, как мне кажется, база игроков там побольше, поскольку это все же не ВоВ-клон и там есть много довольно чего интересного и отличающегося от привычной модели, которую СВТОР полностью перенял у ВоВа, но перенял довольно криво.

UPD. Я болван, по числу подписчиков же. Да, тут, возможно, занимает. В ГВ2 тупо нет подписки.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 22:17:55 by Yakan »

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пве контент значительно уступает вову, даже близко не конкурент

я не особо пвешник, так что лично мне до лампочки. и мне сложно сравнивать - я этого великого пве контента вова не видел. фармил только ик и цлк (не все) - ничего вдохновляющего честно там не увидел.

кому то мб и нравиться, мне лично нет.

Цитировать
Классы проработаны гораздо хуже(ну это частично из за вселенной вз, но тем не менее), вз было мало на релизе и после 1.2 баланса
щас 1.7 же нет? много патчей прошло. по мне так баланс вполне годный. да и в вове баланс тоже рядом не валялся. но в отличие от вова нету кардинальной переделки классов непонятно зачем.

Цитировать
не стало, рейтинговые вз бесполезны,сезона нет, ладдера тоже.
за рейтинг продаются шмотки, которые нельзя купить без рейтинга. а в вове - теперь рейтинг, да - никому не нужен. т2 тебе дадут и так.

Цитировать
Ворлд пвп сильно лагает при 20х20.
лаги да, лаги это не приятно. но - оптимизация движка у тора на лицо. лагов стало меньше, но не все идеально. но тут и вов не без греха. в гв2, поговаривают, тоже при масс замесе лаги норм так. и только ла2 могло 500 на 500...

Цитировать
На капе весь народ сосредоточился на дейли спотах и флоте, в остальных локациях на 90% твинки.
ой, а в вове не так. лагаран, теперь пандария.


так что как не крути, пожалуй главный аргумент, в чем вов лучше тора - вов сложнее. но лично я это плюсом не считаю. мне нравится приходить домой после работы, тыкать пару кнопок и получать эпигс. это тор дает с лихвой, вов так не даст. вов заставит тебя часа 3 проторчать в рейде.

и, учитывая, что евро оф вова сокращается, а китайцы растут - я такой не один. казуалы правят миром, и за изимод играми будущее. как не крути. имхо и тор слишком сложны, можно было бы упростить механику еще.

 

закрыть