WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR занимает второе место по числу подписчиков  (Прочитано 30715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот единственное интересно - по какому классу относить данное интервью. По классу камланий шамана или по классу ура-аутотренингов? Ни цифр, ни конкретных значений, ничего. Одни заклинания и уверения в том что все отлично. Позвольте мне последовать примеру классика и воскликнуть: "Не верю!"
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

L0L4ik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
простите, что? xfire?  :facepalm:
Сразу видно, человек не шаря, решил раскидать фейспалмы, для тугих объясню, xfire каждый год с июля прошлого года, по текущий, выкладывает общее наигранное время в клиентских онлайн играх.
конечно-конечно. Раз вы такой "шарящий" поведайте на чем основывается эта статистика? :)

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
как в вове, только хуже.
чем хуже? пвп такое же - рвз, вз, аутдор, дуэли. только арен нету.
пве такое же - рейды, героики.
есть дейлики, только они интереснее из-за анимации (ну во всяком случае первые 10 раз=)

чем именно вов лучше свтора? интересует мнение только тех, кто поиграл в вов, прокачал в свторе персонажа до капа, побегал им на капе - плюнул и вернулся в вов.

Я вообще в гв играю.
Но когда я весной прошлого года прокачал инквизитора до капа, и побегал им там, все было как в вове. Новости читаю, посматриваю ролики дульфи с новых боссов, считаю что я в курсе последних событий.
Цитировать
чем хуже? пвп такое же - рвз, вз, аутдор, дуэли. только арен нету.
пве такое же - рейды, героики.
То что и там и там есть бг, рейды и героики, не значит, что они такие же качественные. В большинстве случаев те же "не стой в огне", "меняй танка", только примитивнее. И визуальная сторона, я считаю, что в плане анимаций, что эффектов, в вове лучше.
Это я сужу как сторонний наблюдатель ни в то ни в то не играющий уже. Тор слишком похож на вов, и не предлагает ничего нового (кроме личной истории и озвучки), и вов со своей работой справляется лучше.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 15:42:02 by Murdok »
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
как в вове, только хуже.
чем хуже? пвп такое же - рвз, вз, аутдор, дуэли. только арен нету.
пве такое же - рейды, героики.
есть дейлики, только они интереснее из-за анимации (ну во всяком случае первые 10 раз=)

чем именно вов лучше свтора? интересует мнение только тех, кто поиграл в вов, прокачал в свторе персонажа до капа, побегал им на капе - плюнул и вернулся в вов.
ПВП - не интересует, но в момент старта и в течении трех месяцев после были траблы с лагами/багами. РВЗ сделали для отмазки ибо первый сезон так и не начался. Это те же БГ, только для премейдов, там даже поинты какие то начисляются, правда они бесполезны, но это же не важно  :D.
ПВЕ - рейды на неделю освоения даже на харде, после чего полгода фарма. Напоминает ДД - только ДД был единичным экземпляром, в то время как в свотре каждый рейд такой. Плюс механика свотра не позволяет реализовать действительно интересные энкаунтеры. Все сводится к тупому фейсроллу.
Называть дейлики интересными из-за анимации - это  :facepalm: - за просмотр мувиков ревардов не дают.
Так же в вове есть битвы питомцев - хоть не всем нравится, но тем не менее есть. Есть арены, которых так и не сделали в СВОТРе. Есть археология. Есть сценарии. Есть ачивы. В общем заняться есть чем. В то время как спустя два месяца после релиза в свотре тупо нечего было делать. Прокачал двух 50-х. Одного 40+. В течении месяца заходил раз в неделю дабы в очередной раз зафармить рейд. Потом забил вовсе. Пытался вернутся, но абсолютно ничего не поменялось - один день в неделю - рейд и досвидос.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а основатели фирмы покинули BioWare.
Так вот откуда растут уши  гей-трендов в игре.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати информации о "Втором месте по подписчикам в западном сегменте" вполне можно верить - согласно Вики, пиковое число подписчиков составило 1.7 миллионов в феврале 2012, в марте - 1.3. Если за подписчиков они считают и тех кто взял бесплатную версию, то вполне реальна и цифра в 2 миллиона. Вот только у "первого места" подписчиков в 5 раз больше, и все они платят.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
ПВП - не интересует, но в момент старта и в течении трех месяцев после были траблы с лагами/багами. РВЗ сделали для отмазки ибо первый сезон так и не начался. Это те же БГ, только для премейдов, там даже поинты какие то начисляются, правда они бесполезны, но это же не важно  .
ПВЕ - рейды на неделю освоения даже на харде, после чего полгода фарма. Напоминает ДД - только ДД был единичным экземпляром, в то время как в свотре каждый рейд такой. Плюс механика свотра не позволяет реализовать действительно интересные энкаунтеры. Все сводится к тупому фейсроллу.
Называть дейлики интересными из-за анимации - это   - за просмотр мувиков ревардов не дают.
Так же в вове есть битвы питомцев - хоть не всем нравится, но тем не менее есть. Есть арены, которых так и не сделали в СВОТРе. Есть археология. Есть сценарии. Есть ачивы. В общем заняться есть чем. В то время как спустя два месяца после релиза в свотре тупо нечего было делать. Прокачал двух 50-х. Одного 40+. В течении месяца заходил раз в неделю дабы в очередной раз зафармить рейд. Потом забил вовсе. Пытался вернутся, но абсолютно ничего не поменялось - один день в неделю - рейд и досвидос.

там не играл, тут не глядел. но все знаю.

пвп точно такое же, те же рейтинги, те же ладдера. теже шмотки за рейтинги. то что нету арены, это плюс, а не минус.

в вове есть битвы петов? а в торе космическии бои. и бои интереснее.

да, на старте тор сильно лагал, но ее оптимизировали.

скажем так, тор после релиза и тор сейчас - две разные игры. и он очень похож на вов. разве что тор показуальнее и не требует столько человекачасов, что бы быть актуальным контенту, в отличие от вова.

если вы видите в этом минус, то я - только плюс. не в том я уже возрасте, что бы сидеть в игре 24/7, а прогресс хочу все равно.

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"скажем так, тор после релиза и тор сейчас - две разные игры. и он очень похож на вов. разве что тор показуальнее и не требует столько человекачасов, что бы быть актуальным контенту, в отличие от вова. "

Тогда зачем мне тор если есть вов, раз уж они так похожи? В вове неизмеримо больше качественного контента чем в торе, просто потому что он хотя бы дольше на рынке.
Если люди защищают тор словами в духе "он такой же как вов, ничуть не хуже", это о чем то да говорит.


P.S. В гв вообще задротить не нужно чтобы быть "актуальным".
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В вове неизмеримо больше качественного контента чем в торе, просто потому что он хотя бы дольше на рынке.

из всей этой тучи контента игрок использует 2-3 локации, 1 рейд и несколько бг/арен. все. убери весь остальной контент - этого и не заметит никто. в торе такого нет. а в торе нету лишнего контента.

ну и наконец у тора есть одно выгодное отличие, в котором он выигрывает и у вова и у гв и у всех остальных ммо  - это НЕ фентези.

в гв2 я лично не играл и ничего не могу про нее сказать, кроме такого - если скоро выйдет tes online, зачем играть в гв2, когда у tes и вселенная интереснее, а мир обещают примерно таким же.

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обещания часто не выполняют *незаметно тычет пальцем в сторону геймдевов свтора*. Выйдет посмотрим, может и правда лучше будет, но я сильно сомневаюсь.
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В вове неизмеримо больше качественного контента чем в торе, просто потому что он хотя бы дольше на рынке.

из всей этой тучи контента игрок использует 2-3 локации, 1 рейд и несколько бг/арен. все. убери весь остальной контент - этого и не заметит никто. в торе такого нет. а в торе нету лишнего контента.
Как раз таки в ВоВ многие ходят в контент ВОЛКА и Каты, даже БК и Ванилы. Трансмогриф, фарм ачивок, петов, маунтов и просто ностальгия  - вот что такое старые инсты.

Про один рейд - есть не один пример контента с несколькими рейдовыми зонами(Начало ВОЛКа, Каты, Панд, и ВЕСЬ BC, за исключением Санвела). Полей боя в WoW ровно десять, и ожидается еще несколько до выхода следующего аддона. Добавь к этому рейтинговые БГ, на которых бой отличается от боев с рандомами.
Несколько арен - для меня не минус, зачем мне разные модели боя, где суть одна. Можно было сделать вообще круг как в Колизее - суть он бы отразил не хуже.

И что значит в TOR нет лишнего контента? Там нет локаций в которых ты качался, которые устарели и не надо их посещать? А то я слышал про "прошел планету". Разве это не то же самое?  :)

MyAmy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Norko
    • Класс: RedRise
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шутники

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там не играл, тут не глядел. но все знаю.

пвп точно такое же, те же рейтинги, те же ладдера. теже шмотки за рейтинги. то что нету арены, это плюс, а не минус.

в вове есть битвы петов? а в торе космическии бои. и бои интереснее.

да, на старте тор сильно лагал, но ее оптимизировали.

скажем так, тор после релиза и тор сейчас - две разные игры. и он очень похож на вов. разве что тор показуальнее и не требует столько человекачасов, что бы быть актуальным контенту, в отличие от вова.

если вы видите в этом минус, то я - только плюс. не в том я уже возрасте, что бы сидеть в игре 24/7, а прогресс хочу все равно.
блаблабла, вроде взывал к конструктивному диалогу а в результате в первом же посте скатился от фактов к "а меня все устраивает, а потому игра супер"...
в общем забей, с такими упоротыми как ты уже наспорился, если б игра была такая замечательная как ты ее расписываешь, она была бы популярна и не выпускала контентные патчи за деньги под видом омг крупномасштабных аддонов... и это факт, а все остальное это твои фанбойские "высеры"

Valenae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 2 Viramax
То же самое. На пройденные планеты иногда возвращаешься, но не очень часто.

В Варкрафте кстати старый контент используется, хотя и не так часто как хотелось бы.
1) он аттрибут прокачки.
2) он аттрибут любителей лора которые хотят сделать все квесты.
3) он аттрибут ловли петов, рыб, археологии, прокачки профессий.
тем более его объединили на всех серверах.

У старварс есть свои плюшки.
Интересная личная история, НФ сеттинг (тем более по Звездным войнам!!!) и космические бои.
В остальном все технические детали там намного хуже вова.

Talker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Начало ВОЛКа, Каты, Панд, и ВЕСЬ BC, за исключением Санвела)

хз. сейчас есть 1 актуальный рейд, 10 бг (за 8 лет) и арены.

да, в вое тонна контента, только не нужен он. главная проблема вова в том, что у него с одной стороны огромный, а с другой - абсолютно пустой мир. и лишь где-то 10% контента юзают игроки, остальное - для мебели. что это, я уже написал.

даже в супер заселенном кроссеревеном стеке найти игрока где нибудь за пределами пандарии - задача не простая. столицы вечно пустые.

а вот по чему арены приносят только вред, можно целую статью писать. но воздержусь.

 

закрыть