Влияет только в плане генерации ярости. До крита 80,8% оптимальные (для генерации ярости) значения крита и скорости связаны неким соотношением.
Конкретно: вероятность крита = 28,05(75)% + 0,64(39)*процентный показатель скорости (всё - с учётом рейдовых усилений). Если вероятность крита меньше, чем выражение в правой части приведённого равенства, то эффективнее повышать рейтинг крита крит за счёт рейтинга скорости (предполагается, что все остальные характеристики уже перекованы в крит, капы набраны). Если вероятность крита больше, чем выражение в правой части приведённого равенства, то эффективнее повышать рейтинг скорости за счёт рейтинга крита.
А вот после того, как вероятность крита перевалит за 80,8%, автоатаки перестанут генерировать дополнительную ярость за счёт повышения крита. И в этой ситуации единица рейтинга скорости начинает давать больше ярости, чем единица рейтинга крита. И с точки зрения генерации ярости после софткапа в 80,8% крита надо бросать крит и повышать скорость.
В плане урона логика та же самая: после 80,8% рост крита не даёт прироста урона от автоатак. Разница в том, что в случае ярости у нас после 80,8% работает лишь Увечье, а в случае урона у нас работают все наши спец. способности. То есть до 80,8% крит повышал весь урон, а скорость - только урон от автоатак, а после 80,8% крит повышает весь урон, кроме автоатак, а скорость - только урон от автоатак. И тогда всё равно крит выглядит предпочтительнее скорости (конечно, если вы не рак, у которого автоатаки наносят более 50% всего урона

).
Вывод:
- хотите больше ярости - после софткапа крита повышайте скорость;
- хотите больше урона - после софткапа крита повышайте крит.