причем здесь оп? чуть меньше перебежек, при том что хорошие арканы и так знают как позиционировать себя в бою на каждом босе.
Мне кажется, что вам стоит рассуждать на темы, в которых разбираетесь. Расскажите, как себя позиционировать на Лей Шене хм на последней фазе? Что-то я вот смотрю, на топовых арканов и аптайм руны у них на этой фазе оставляет желать лучшего. Аналогично тот же Дуруму.
Поэтому, данное улучшение - это действительно хороший выход для арканов.
Скорее это жалкая подачка от близард на вайн по поводу руны и нежелание придумать что то с 6 тиром и его манапривязке к талантам
Краб в твиттере написал, что разработчики признают, что 6 тир работает не так, как задумывалось и в следующем аддоне он будет исправлен. Ожидать, что одному из классов полностью переделают ключевой талант в середине контента, несколько наивно.