Протпалу или медведу, чтобы жить, достаточно просто быть
Ну ты уж не передергивай, да плохие монахи похуже живут чем плохие медведи, но плохие паладины и медведи также умирают на любой херне. Шор никто не отменял, ДЗ и НВ тоже, это такие же инструменты как Резервы и Защита.
Я это писал к тому, что монк - активный танк, такой пассивной защиты, как тонны хп и/или армора или раздельных и мощных сейвов типа ЛС или ШВ (а у пала еще и БЗ можно вроде как без кд сделать), у него нет (дзен и таланты опустим, первое жать уметь надо, второе несколько не подходит под описание). То же пошатывание требует постоянного очищения пула для минимизации совокупного урона. А если малейший косяк, то такое начаться может...На старте, помнится, когда еще учился, бывали такие ситуации, когда резервы спали, стаггер полный, сбрасываешь его - опять красный, а резервы повесить не получается, скорости на реген энергии не хватает. Вот такие ситуации, такая необходимость в постоянной активности и правильного порядка нажатия кнопочек приводит к тому, что брюмастеров не так уж и много, т.к. намного проще по набору раги давить ДЗ/НВ + загоревшийся прок или жмакать 3 макроса на протпале. Не согласен?
Берешь воина одеваешь в авойд и можно вообще ничего не делать весь бой.
п.с. Накинул +3 кому откатилось.
Вара еще раскачать надо

Хотя была такая идея, но взгляд упал на бедного паладина, на которого полгода не заходил, и что-то вот захотелось вспомнить былое
