Какая-то интересная тенденция.

Зачем столько людей вкачали элемшаманов к 5.4. и теперь ужасаются от дпс?
Кто-то их дезинформировал, что шамы будут оп?
Или раньше их дпс им для фана хватало, но сейчас нас опустили на такое днище, что даже они заметили низкий дпс.
Во-первых, не надо никому предлагать спекаться в хантов. Сейчас хантов как собак нерезанных. Ими играют все больше и больше людей. НО (!) хороших хантов сейчас днем с огнем не сыщешь. Не умеют ими играть новичики и разбираться не хотят. Бегают в рейды с первым петом, которого выдали на старте. Про ловушки, вообще, не слышали никогда. Отрыв (который сейчас хилит ханта, между прочим) не используют.
Во-вторых, НОВИЧКАМ!!! советую. По своему примеру так сказать. Поначалу было жутко неудобно использовать ротацию из гайда с УДС (удар духов стихий). ДПС был печален. Заменил на талант с элементалями. ДПС вырос где-то на 50к. Это потому что ротация упростилась до состояния трехкнопочной.
Изучил бои, понял куда можно бегать, где стоять и т.п. Вернул УДС. Еще попрактиковался немного и ротация с УДС стала хорошо получаться. ДПС вырос еще где-то на 15-20к.
Предлагаю попробовать и Вам.