Джин рок нормалПеред пулом ставим грибы возле статуи, где будет первая лужа (активного танка всегда кидает в дальнюю) кидаете пару реджувок на рейд, чтобы грибы набрали оверхил в себя. Подрываем грибы по мере необходимости во время АОЕ по рейду. После ставим в центр, куда будем сбегаться на грозе.
Идеальный вариант на этом энкаунтере: сотф+нв. НВ сдается с пула и откатывается к каждой грозе, свифт сдаем в мили или об себя в рейнж зоне, прок души леса сливаем на вг. Грибы взрываем не в самом начале грозы, а когда рейд просадит ниже 70%, то же самое с транквилом, не торопитесь, лучше вначале постелить лужу и сдать вг.
пс: реинкарнация имеет место быть если у вас большие проблемы с отхилом грозы или нет других рейд-сейвов
Рейдовая тактика на босса от noob-clubХорридон нормал:Перед пулом ставим грибы чуть правее правых ворот. Распределите с вашим партнером(ами) кто и в каком порядке диспелит дебафы(какие рейд-сейвы сдаются, если 25ппл), взрывайте грибы сразу после наложения дебафов(дебафы вешаются на тех, кто стоит в мили). На вторый воротах старайтесь диспелить 3+ стаки, если касты не сбиваются. Сдавайте транквил, когда дебафов будет слишком много. Далее бой очень статичен.
Хороший выбор тут - сотф, дерево теряет свою привлекательность из-за низкого бурст-демага по рейду, а апнутый вг даст прирост хпса по постоянно проседающим целям дебафов, АОЕ или луж. Если вы выбрали нв - сдавайте его на каждом втором паке на воротах, если хотв - на ласт фазе помочь ДПСом в джаллака или хорридона, по ситуации.
В 10ппл хорошим выбором второго тира будет щит кенария, хотку кидаем на танка хорридона перед проколом.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubСовет старейшин нормал:Бой идет по убывающей от сложного к более простому, от большого урона по рейду к минимальному. Поэтому не оставляем кдшки на потом, на старте старайтесь стоять между марли и основным рейдом, грибы по возможности в мили перед пулом, взорвать по необходимости. Ассистим тайфуном, урсоком или станом по духам марли. Из стана песков выходим сменой формы.
Если сносите сула пескорыска до бури - билд не принципиален, если буря ожидается - лучше взять реинкарнацию - поможет пережить АОЕ и мили атаки адов, пока их не убьют. Свифт можно сдавать в танков, хитбокс у боссов маленький и лужа свободно покрывает всю мили зону.
Когда сдаете транквил или садитесь пить - переждите чардж казраджина, чтобы он не сбил вам каст.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubТортос:Грибы ставим в место танкования мышек, обычно это рядом с лапой Тортоса и позволит захватить обоих танков и милишников сразу. Жмем барскин перед топотом, реджувки стараемся тоже перед топотом раскидать. Грибы взрываем сразу после стана, в момент выбегания из войд-зон.
Перед тем, как сдать транквил на топот, попросите БОП у паладина(если есть таковой в рейде), под БОПом транквил не сбивается и его можно начать читать сразу после получения урона топота или за секунду до этого.
Бой очень подвижный, не рассчитывайте сесть попить, инер юзаем как можно раньше. Реинкарнация тут будет лучшим выбором - блюмки и вг перед топотом. НВ/хотв - выбор за вами.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubМигера нормал:очень выгодный бой для апнутых грибочков :3
ставим всегда в место сбегания на буйство(зачастую возле той головы, которую бьют следующую), взрываем после просадки рейда, не торопитесь, то же и с транквилом. Зачастую другие хилы сдают свои сейвы сразу и рейд перед разбеганием немного просажен, поэтому выгоднее сдать хил с середины буйства, чем с начала.
С "углями" прожимаем барскин, тушим, сдаем рык для кайта. Жизнецвет стараемся держать на танке со стаками огненной головы. Не жалейте маны на последней голове -кидайте вг по кд и реджувки на всех, кто получает урон.
Билд как вам удобнее, нв - прожимаем по кд или на буйства, хотв - демагаем на первой голове.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubЦи-кун нормал:Если вы остаетесь на основной платформе, можете взять символ тревоги для увеличения радиуса рыка перед откидыванием. Если в группе с летунами - можно помочь с ДПСом - гроза или мунфаеры+гнев под хотв или пассивный демаг от нв во время АОЕ перьев.
Бой скучный как для хилов, так и для дд и танков.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubДуруму нормал:если умираете в начале черной фазы постоянно и это уже порядком надоело, как только подходит тьма, но сейф-зоны еще не появились, просите мастер аур, жмите барскин и сдавайте транквил под благосклонностью предков или реинкарнацию и быстро забегайте в чистую зону, как появится. Если такой проблемы ни у кого в рейде нет - транквильте фазу спектра во время пересечения лучей.Так же старайтесь меняться на ней в желтом/синем луче, избегая красного(много беготни). В остальном хилим как обычно. НВ/Хотв - на ваше усмотрение. НСка может спасти жизнь зазевавшегося в черной луже.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubИзначалий нормал:Грибы можно поставить перед боем в место кайта босса(большие промежутки). Собирайте маленькие лужицы и надейтесь, что прокнет не крит)) транквил/дерево/нв(в зависимости от того, что взяли) сдаем по кд под проседания по очередности с другими хилами.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubАнимус нормал:Старайтесь держаться ближе к центру, чтобы доставать как можно больше игроков, если стоите скраю, сдавайте вг через игроква в центре. Не экономьте транквил на первой фазе, если проседающих тряпочных игроков хилить становится тяжело.
Если ваша задача диспелить - следите за таймером, диспельте через 3-6 секунд после наложения дебафа, предварительно кинув реджувку на цель, обезопасив ее от последующего урона.
Ваши таланты не сыграют большой роли, но если есть проблема с ДПСом на боссе - возьмите ХотВ.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubЖелезный Кон нормал:Таланты по желанию, каждый может тут выиграть. Грибы ставим в мили, если 25ппл или в свою группу с рейнжами, если в 10ппл. Взрываем после 2стака дебафа, после первого - свифт. В 10ппл на первой фазе стаки блюмок можно перекидывать на одного из сбежавшихся игроков, это облегчит прохил трех целей, если второй хиллер не достает до вашей группы. Барскин на сбегании. Транквил сдаем после разбегания и броска копья. Реинкарнацию можно прожимать на сбеганиях и по кд. На второй фазе помним о том, что у нас есть рык и барскин. Если угодили в вихрь - прожмите мощь урсока, чтобы не умереть.
На ласт фазе стоим под боссом, ставим гриба, реджувим, свифтим, взрываем через одну АОЕ, чтобы грибы набирали силу. Транквилим, пьем поты на инту, если маны много, но не успеваете поднять рейд.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubНаложницы-близняшки нормал:Билд не важен, хилим как обычно, не стоим в зеленых полосках, чтобы не словить стан, не хилим танка с адом. Транквилим как только будет возможность - бой больше 7-8ми минут подразумевает 2-3 транквила за бой. На каждой наложнице по транквилу + после сумерек во время АОЕ.
Грибы в печь, рейд стоит разрозненно и они не оправдают себя.
Рейдовая тактика на босса от noob-clubТактика Лэй Шэнь нормал Возьмите симбиоз
у ханта или
мага чтобы переживать
абилкуЮзаем грибы при сбегании, в остальном хилим обычно. Убегаем от молота, не попадаем в хлыст.
Разделяем дамаг с людьми на которых
это и которые не могут пережить это соло. Закрываем дырки из которых спавняться мобы. на ласт фазе поможет как
душа если вы перекованы в хаст так и
деревце, если вы перекованы в искустность.
Рейдовая тактика на босса от noob-club