WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 67194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прошел 2 акт - по билду - Гидра на яд + Близард на площадь + Армор энергетический на резисты + Магическое оружие + Электрические шары + Телепорт с копиями по прибытии. Пассивки на Иллюзиониста, На бафф  армора (+2 мин и хп реген - все никак не решу на что ее поменять), на минус урон. Бегаю одноручка + щит. примерно 30к дпса, 45кхп, 400 алл рез, 5-6к армора. 2-% блока. Ласт босса 2 акта убил с 5 нефалемками. Единственное что мешает жить это чемпионы с неубиваемыми миньонами, остальное тупо закайчивалось (самыая проблема кайтить мобов на скорость которые еще и сами по себе быстрые - как итог иногда абузил рельеф мобы тупо засревали и умирали от гидры+близард), инрейдж чемпов сбрасывался перезаходом в локацию через какой нить донжон.

Пати билд

http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/wizard#aiSlOX!ZWf!cbZYYa

У меня 23к дпса, у ДХ 24к. Хп у меня 7,5к, у ДХ 8,4. Армора у меня вроде даже меньше 3к, бегаю с двуручным арбалетом. Резисты не собирали вообще. Дошли до гробниц Зултана проблемы были только с быстрыми паками и гарпунерами. Может в соло сложнее, однако я не понимаю зачем народ во 2м акте начинает собирать резы и живучесть. Соло я скипом с копиями и иллюзионистом проношусь вообще быстро, смысла торчать во 2м акте совершенно нет. Объясните мне зачем такие усилия для прохождения 2го акта, может я чего не понимаю?

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы с дх не убьете Белиала. Если убьете, запишите видео, чтоли, интересно будет взглянуть :).

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы с дх не убьете Белиала. Если убьете, запишите видео, чтоли, интересно будет взглянуть :).
Может быть Ваш сарказм и уместен, уважаемый, однако пока проблем у нас особо не возникало. Если и с Белиалом не возникнет, то специально для Вас мне нетрудно будет предоставить пруф  ;) Ну а коли обосремсо, значит обосремся и наш фейл в этой теме я также опишу  :)

Земеля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Земельник
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще не слова про фарм не говорил. Я просто не мог даже пройти мимо, меня тупо ваншотили.
P.S. В суровом кайтобилде прокатило, 2акт пройден. Теперь отдыхать и ждать 1.0.3, смотреть, как оно с нерфом хасты будет :)

ArtZilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэрален
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы с дх не убьете Белиала. Если убьете, запишите видео, чтоли, интересно будет взглянуть :).
Кстати, причем тут наличие ДХ? Я например будучи в пати с варваром убил Белиала, причем этот вар постоянно дох во всем что видел :D Вдвоем единственное в чем проблема - это перевести в 3ю фазу до появления змеек, иначе кайтить места там немного.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера дошли до Бели, сделали 3 трая перед тем, как разойтись. Почти перевели в 3ю фазу. Правда стоит отметить, что на пути к Белику я обновил шмот дропом, стало 23к хп и столько же дпса. Но по мне так до 3й фазы хп и не роляет, ибо мобы не ваншотят. Если соберемся, то сегодня еще потраим, а так по первым впечатлениям все убиваемо, главное траить и билд подобрать.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Белиал упал с первого пулла на трезвую голову. Убивали вчетвером: я (чар), дх, барб, монк. Монк и барб одеты хуже нас, барб вообще 80% боя лежал, 3ю фазу почти полностью провели вдвоем с дх. Босс, как и 2 акт, как я и говорил, оказался изимодом. Поэтому до сих пор считаю, что целенаправленно фармить шмот и собирать хп и резисты магу для 2го акта смысла нет, т.к. у меня весь бонус хп получился произвольно при прохождении квестовой линии, а резисты были только у барба нашего и монка, которые и так почти не жили, до нас с дх мобы не добегали, следовательно и бурстить хп с резистами нет. На ауке мы не одеваемся, гоблинов не фармим, пока пытаемся проходить своими силами.

Пруф в виде скриншотов скину вечером, обещал же  :)

вот билд, с которым мы разрывали аддов. Дпс 24,5к, хп 23к, резистов почти нет. С дх стояли в верхнем углу, перед нами стояли барб и монк. После респа мобов ставился купол, в котором мобы улетали при помощи орба и гидры. Кстати после этого дх и монк вдвоем также убили Белика без проблем.

А вот 3й акт оказался гораздо интереснее, первая же элитка - собачка с 9кк хп и миньонами с иммуном + притягивание. Бились-бились, пришло скипнуть. Кайтить реально, но пробить - нет. Но сегодня вроде как нерф обещали, поэтому может чуть попроще будет.

пруф:
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 07:57:39 by far100ker »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О-хо-хо, какие зелья я вижу!! :D.
Пруф совершенно ни к чему и никакого сарказма у меня не было, чистый интерес. Сарказм на форуме смайликом выражается если что ::).
Действительно, я считаю, что без хорошей защиты и имея дпс меньше 30к у обоих, сорку и дх до нерфа Белиала убить было практически невозможно - дело в том, что я сам убивал Белиала 2жды и оба раза с дх. Оба раза я выполнял роль "танка", со своими 600 физ. реса и 450 олл.

Групповая игра рулит, это безусловно, особенно после патча. Если у вас действительно столь слабый шмот, то вы молодцы.

Хороший пати билд кстати, при условии, что замедляет или танкует кто-то другой. Из пассивок, я так понимаю, астрал презенс, гласс кэннон и ещё что-нить, например эвокейшн. Скорости нужно мало (2чка), иначе ап на орб не будет хватать катастрофически.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 10:44:15 by Nervar »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На евро не играл, поэтому буржуйские ругательства не понимаю  :D

А пруф предоставил, потому что обещал. По поводу боя. Я взял купол на +10% атак спида, гидру и орбы с пониженными затратами маны. Как адды появлялись на первой фазе, их к нам кайтили монк и барб, по пути мобы теряли львиную долю хп, а на подходе к куполу рассыпались из-за аоешки ДХ и моей ядовитой гидры с орбами. На 2й фазе босса тупо кайтил вар в out of range зоне от нас. Появившихся аддов цеплял монк и подводил к боссу, после чего шла заливка. Ну а 3я фаза это вообще самый легкий энкаунтер в игре наверное. Босс фокусится в ближних к нему игроков, поэтому мы с ДХ стояли на 2х противоположных краях в разных концах платформы. Туда не попадает дыхание, лужи спавнятся удобно, босс туда не бьет, т.к. фокусит милишников. Получается что я 90% времени стоял и вливал дамаг с ДХ. Гидра конечно теряет обоз дпса по сингл таргету, однако орбы критовали хорошо. Также хорошо пошел бы купол с +20% дамаги по мобам в зоне, главное зону ставить на подходе к краю и чуть отбежать.

После патча -7,5к дпса. Это пичаль. Благо выбил пушку с 1,1к, и восстановил старые добрые 23к дпса, но опять пришлось резать вит.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 18:05:00 by far100ker »

w1zzard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто нибудь вкурил почему порезался дамаг если у меня например нет не одной шмотки на АС?

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, потому что magic weapon теперь апает дпс в статах не на 30%, а на 15, как положено, и как и было фактически.

Fiksa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собрал около 1000 реса, 30 к хп, 17 к дпс.
2 акт - жесть - надо убирать рес, он не помогает вообще.

Шпильхаус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шпильхаус
    • Класс: рдру/хпал
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только разгон дпс. Прожимать элиток лицом хоть с 1к ресами смысла мало. Искату в 4 акте прожать в архоне можно было с 50+к дпс при меньше 30к хп. Т.е. если добегал, то ваншотил. Сейчас с 44к (вепон+фамилиар+магичка) Искату делает 2 удара. Переживается лишь разгоном хп под форс-армором.
И да, белиал в пати (с мили) и белиал соло - 2 совершенно разных  босса.  Меньше 30к без резистов любой удар  на 3 фазе - это ваншот. А пройти 3 фазу чисто, не словив по голове ни разу, это был ацкий труд и скилловый тп с руной reversal.

Majordom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 904

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерфускоф
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прохожу второй акт. 9,2к хп, 38к дпс. соло терпимо, простые паки улетают под гидрой и орбами, элитные почти все хорошо кайтятся. вдвоем с дх сложнее, у него порядка 20к дпс, но как то с выживаемостью похуже.
по белиалу, 3я фаза чем то в инферно отличается от хелла? если нет, то дамаг там прекрасно авойдится даже без тп.

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3я фаза чем то в инферно отличается от хелла? если нет, то дамаг там прекрасно авойдится даже без тп.
Не отличается совершенно ничем. Сложность инферно это более сложные первые 2 фазы, если выжил, то 80%, что кильнешь босса.

По поводу насущных дел. Только нам приходится после патча фармить бутчера с 5 стаками нефалема? После патча проходить 3 акт не в имба шмоте нету лично у нас вообще. Я не фармлю столько голда, чтобы отдавать 24к за ремонт, на ауке сейчас дурдом, фармить хелл с +голд шмоте желания мало. Единственным выходом честного заработка и фарма для нас является зачистка 3 уровней перед бутчем и собственно сам бутч. Однако стоит отметить, что первый акт инферно теперь вообще легкая прогулка. Мы даже на хелле раньше проявляли больше усилий для килла элиток, нежели сейчас на пекле в 1 акте. Также совершенно непонятно какого художника на пекле вообще падает уг шмот 54 уровня  :facepalm:

 

закрыть