WORLD OF WARCRAFT

Тема: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение  (Прочитано 96915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Amae

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • equilibrium

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амаэ
    • Класс: танкодин
    • Сервер: Eversong
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #390 : 14 Апреля, 2012, 20:12:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить о награде за место, овчинка выделки не стоит. Просто хотелось поучаствовать, старалась, а тут "срач" устроили.
Сразу видно - год назад вас тут не было) вот то были срачи так срачи.
А это так, легкое обсуждение.  :D

Мажга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #391 : 14 Апреля, 2012, 20:15:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ножей я не заметил... не знаю почему. Это не часть критики была, просто... просто я их не заметил.
А собственно при чём тут ножи? Если это костюм мага...

Да, косплей - дело времязатратное и финансозатратное. Это так и есть. Лучше тот, у кого лучше проявлен образ. Да, это недешёвое удовольствие. Увы, материалы в магазинах даром никто не отдаёт, даже для косплея.
А срач никто не устраивал.
Вообще то это не костюм мага, даже не задумывалась о маге. Просто Эльф-рога, нашла обойки, сшила.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

© Алиса в Стране Чудес

Мажга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #392 : 14 Апреля, 2012, 20:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить о награде за место, овчинка выделки не стоит. Просто хотелось поучаствовать, старалась, а тут "срач" устроили.
Сразу видно - год назад вас тут не было) вот то были срачи так срачи.
А это так, легкое обсуждение.  :D
Кстати из-за этого и не хотела участвовать и в этом.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

© Алиса в Стране Чудес

Esteban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстебан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #393 : 14 Апреля, 2012, 21:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз качество косплея Маланои на высшем уровне по всем параметрам: образ, детали, атмосфера. Это действительно целое искусство, и Рената его продемонстрировала в полной мере. Я не вижу, что она чем-либо пренебрегла, придраться просто не к чему. Действительно, хочется собрать пати и пойти выбить с нее шапку ))

постом Выше я не говорила полностью и конкретно о Маланои,а более в целом. А то,что было написано еще выше,на что "все" так бурно агранулись- это всего лишь сравнение,ибо есть что с чем сравнить ) это главное.
а до появления второй участницы сравнивать было не с чем?

ну мне, как зрителю- нет ) скучный и однообразный какой-то..либо просто "глаз не радует" ) я буду голосовать за дерево :)
странно как можно сравнивать участниц друг с другом? как можно сравнить БЭ и Таурена? глупо сравнивать болты и гайки друг с другом, и то и другое надо сравнивать с чертежом... намек понятен?
P.S. я тож за дерево!

Esteban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстебан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #394 : 14 Апреля, 2012, 21:17:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например, http://miss.noob-club.ru/pretenders/761 , до того как она линканула оригинал у себя на странице было ниче особенного, стандарт-красная эльфийка, но уже после рассмотрения оригинала оказывается оч не плохо, даж хорошо)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5146
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #395 : 14 Апреля, 2012, 21:40:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часть вторая. Косплей. Я не специалист по рукоделию, я никогда в жизни ничего не кроил (ну, почти, но это было совершенно другое) и не шил (а это уж точно), поэтому технические детали оценивать не могу. Оцениваю узнаваемость образа, общее впечатление от качества костюма, ну и вообще впечатление.
Конечно же, конечно же Вика Gabriel. Мне нечего добавить к уже сказанному мной и не мной. Здорово.
И безусловно, безусловно, Рената Malanoya. Тот же образ, иное прочтение. Пожалуй, в чём-то лучше. У тебя получился мрачный, я бы даже сказал суровый образ. Верховный Инквизитор должна быть суровой женщиной! Ну и фигура твоя мне больше нравится, чем Викина :) Один ровно вопрос - почему чулки короткие? Как так случилось? К этому можно было бы придраться, но я не буду :)
Оля Хезерд - Железный Дровосек. Rule 63, да! Сделано простенько, но с душой. Я его узнал, это хорошо. За душу, за нестандартную идею, за rule 63 - будет лишний голос, он будет твоим!
Ксюша Хин - прекрасно! Отлично! Превосходно! Красиво, атмосферно, очень хорошие позы. Отдельно отмечу наплечникии - молодец, не забыла, постаралась. Ведь у нас в варкрафте плечи - это основа внешнего вида героя.
Ира Michira Если честно, я в сомнениях. Красиво, качественно. Но какое-то очень уж авторское прочтение образа. Не знаю. В сомнениях.
Таня Ri Атмосферно. С душой. Не берусь судить, насколько это всё отражает конкретный образ - я давно не играл, кажется это действительно какой-то сет... За яркость и душу - плюсик, как обещал. Будет голос - отдам.
Яна Narzi Очень хорошая Джайна. Правда, ей как будто чего-то чуть-чуть не хватает, но всё равно очень хорошо. Возможно, надо было что-то с лицом сделать - макияжем как-то изменить, не могу точно сказать как.
Lact0za Действительно здорово и оригинально. Молодец. Все сразу хором закричали - ДЕРЕВО!!! :)

Абстрактные бладэльфы и не менее абстракные маги - мимо. Простите, девочки, вы очень хороши, но это всё-таки косплей, а не просто историко-фентезийная ролёвка.

Ичихайя (?) TheNymph - прости, не зацепило. Не знаю, почему. Не зацепило. Вроде да, по картинке. Вроде похоже. Но... не знаю. Интуиция просит отложить в сторону.
No beard, no good.

Esteban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстебан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #396 : 14 Апреля, 2012, 21:46:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
твоя, личная, абсолютно верная оценка, спорить с ней просто нельзя! но вот в чем сходство http://miss.noob-club.ru/pretenders/722 и http://ru.wowhead.com/npc=23197# ? это не в коем случае не критика, просто делюсь со всеми "своим" способом оценки))
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 21:48:29 by Esteban »

Elenor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энувиэль
    • Класс: прист
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #397 : 14 Апреля, 2012, 21:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Достойных костюмов больше, чем год назад. Они и ярче, и продуманнее. Но простите, блад эльфийки мимо. Их много и все время один и тот же образ. Исключение - аксессуары. Причем зачастую, не продуманы детали. Как результат, образы безликие какие-то.
Вика, Рената, Хин, Ri, Lact0za, девочки, потрясающе! Вы молодцы! Очень яркие и продуманные образы.
Nomine, я в восторге от костюма, как и от твоего тролля в том году. Правда твой образ сломал мое впечатление об андедах, за что тебе отдельное спасибо)) (такая милая лялька-андедка)

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #398 : 14 Апреля, 2012, 21:56:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верховный Инквизитор должна быть суровой женщиной!
:D вспомнила, как муж во время фотосета уговаривал меня сделать лицо по злее, да по сердитее: "Вика, ну куда это годится! Слишком добрый взгляд!"
Но видно у меня это не в характере  ::)

Malanoya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аминат
    • Класс: рестор дру
    • Сервер: Гром
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #399 : 14 Апреля, 2012, 22:04:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верховный Инквизитор должна быть суровой женщиной!

 :D вспомнила, как муж во время фотосета уговаривал меня сделать лицо по злее, да по сердитее: "Вика, ну куда это годится! Слишком добрый взгляд!"
Но видно у меня это не в характере  ::)


а у меня все как раз на оборот! ))) друг говорит, улыбнись, сделай более милое выражение лица - людям это нравиться)))

собственно вот это фото http://miss.noob-club.ru/store/u_552/33fb410f40.jpg загрузила только изза него)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5146
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #400 : 14 Апреля, 2012, 22:24:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
твоя, личная, абсолютно верная оценка, спорить с ней просто нельзя! но вот в чем сходство http://miss.noob-club.ru/pretenders/722 и http://ru.wowhead.com/npc=23197# ? это не в коем случае не критика, просто делюсь со всеми "своим" способом оценки))
Я же сказал - очень авторское прочтение образа. Слишком авторское. Я тоже в сомнениях.
No beard, no good.

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #401 : 14 Апреля, 2012, 22:27:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
твоя, личная, абсолютно верная оценка, спорить с ней просто нельзя! но вот в чем сходство http://miss.noob-club.ru/pretenders/722 и http://ru.wowhead.com/npc=23197# ? это не в коем случае не критика, просто делюсь со всеми "своим" способом оценки))
Я же сказал - очень авторское прочтение образа. Слишком авторское. Я тоже в сомнениях.

У себя в дневнике Ирина писала, что ориентировалась на конкретный арт, когда создавала костюм

Katniss

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1298
  • restoration shaman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэри
    • Класс: Шаманка
    • Сервер: Гордунни
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #402 : 14 Апреля, 2012, 22:36:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ей бы фотку в коллаж рядом с артом, для сравнения результата)
Из душевного жара либо пепел, либо деяние.

string

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #403 : 14 Апреля, 2012, 22:51:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
многие работы в этом году шикарны, вижу стремление к цели далекой но очень реальной
Michira - нравится все, до молчаливого ах.. замираю
Хезерд - о это про.. все гениальное просто
LactOza - замечательная оригинальная идея 
Nomine - достойна фейерверков, похвал, наград, не смог абстрагироваться от фона окружающей картинки к своему сожалению
Хин  - реалистично, прекрасно выполнено, вжилась, срослась в единое мировосприятие
Narzi - гладко, лаконично, красиво, без зацепок, лишен души чтоль или перспективы, субъективно
Malanoya  - атфосфера играла со мною, провожая в полумрак к заведомо неизвестному
Ri - превосходно, не понимаю какая ассоциация меня толкает в ярких красок мир, замечательное настроение дарит, спасиб
Gabriel - продуманный и воплощенный без изъяна скомпонованный, отлично, к тому что есть добавить нечего, как и отнять

Esteban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстебан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
Re: Категория Мисс Косплей (2012) - обсуждение
« Ответ #404 : 14 Апреля, 2012, 23:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, как многие правильно пишут, в этом году есть на что посмотреть)

 

закрыть