WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 942300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1335 : 28 Апреля, 2010, 00:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Полностью согласен Йован,выбил лук с Леди 10 героик и по ощущениям и по отчетам хуже он для меня чем арбалет с лича 10,вернул арбаль обратно
       А это возможно ? 12 арп лучше чем 12 урона от ствола ?
Ну вот как то так выходит,по фулл РБ нижний урон на арбалете выше примерно на 200,а верхний примерно одинаковый.Потестил специально на и на Йогурте и на Гнилике в 25 и удивился,с выстрелов дамаг меньше идет ((

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1336 : 28 Апреля, 2010, 06:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Эти стволы даже глупо сравнивать, но если так уперся дело твое.
Верхний урон примерно одинаковый ? 840 против 913 даже без РБ фигасе одинаковый. И РБ скалируются на урон от пушки абсолютно линейно. Не может быть так что под анбаф разница 8%, а под бафами вдруг выравнется (хотя из за дпса от пуль разница будет меньше 8%, но она всегда будет одинаковой хоть на каких бафах).

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1337 : 28 Апреля, 2010, 13:20:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
В порядке обсуждения рискну предложить такую табличку:
3500...3600 ДПС = Fal'inrush, Defender of Quel'thalas, 284 (LK25 heroic)

350...400 DPS + Zod's Repeating Longbow 277 (Lady25 heroic)
430...450 DPS + Windrunner's Heartseeker, 271 (LK10 heroic)
460...470 DPS + Wrathful Gladiator's Repeater, 277 (2.2k Arena raiting)
465...480 DPS + Fal'inrush, Defender of Quel'thalas, 271 (LK25 normal)
620...650 DPS + Stakethrower, 264 (Lana10, heroic)
670...770 DPS + Njorndar Bone Bows, 264 (Lady10, heroic)
750...790 DPS + Zod's Repeating Longbow 264 (Lady25 normal)
800...820 DPS + Death's Head Crossbow/Talonstrike 258 (Jarry25 hm)
810...840 DPS + Windrunner's Heartseeker, 258 (LK10 norm)
815...835 DPS + Wrathful Gladiator's Heavy Crossbow, 264 (1.8k Arena raiting)
825...845 DPS + Fezzik's Autocannon/BigRedKitty-1000, 258 (Chest @Obama25 hm)
980...1030 DPS + Stakethrower, 251 (Lana10 norm)....

Спасибо.
Помнится, как-то сильно обсуждали полезность прока Зода и статов на Луке с леди 10. Мне, почему-то, подсознательно запомнилось, что этот прок очень редок и слаб, и статы, если они "идут в дело" всяко лучше.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

sserenkiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1338 : 29 Апреля, 2010, 09:37:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

В порядке обсуждения рискну предложить такую табличку:
3500...3600 ДПС = Fal'inrush, Defender of Quel'thalas, 284 (LK25 heroic)

350...400 DPS + Zod's Repeating Longbow 277 (Lady25 heroic)
430...450 DPS + Windrunner's Heartseeker, 271 (LK10 heroic)
460...470 DPS + Wrathful Gladiator's Repeater, 277 (2.2k Arena raiting)
465...480 DPS + Fal'inrush, Defender of Quel'thalas, 271 (LK25 normal)
620...650 DPS + Stakethrower, 264 (Lana10, heroic)
670...770 DPS + Njorndar Bone Bows, 264 (Lady10, heroic)
750...790 DPS + Zod's Repeating Longbow 264 (Lady25 normal)
800...820 DPS + Death's Head Crossbow/Talonstrike 258 (Jarry25 hm)
810...840 DPS + Windrunner's Heartseeker, 258 (LK10 norm)
815...835 DPS + Wrathful Gladiator's Heavy Crossbow, 264 (1.8k Arena raiting)
825...845 DPS + Fezzik's Autocannon/BigRedKitty-1000, 258 (Chest @Obama25 hm)
980...1030 DPS + Stakethrower, 251 (Lana10 norm).

Йован, скажите пожалуйста, почему лук с Леди 25 г выглядит намного хуже чем его собрат с нормала? Чего то я совсем запутался с ренж оружием (его такое обилие в ЦЛК контенте). Может этому уделить больше внимания?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1339 : 29 Апреля, 2010, 10:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, скажите пожалуйста, почему лук с Леди 25 г выглядит намного хуже чем его собрат с нормала? Чего то я совсем запутался с ренж оружием (его такое обилие в ЦЛК контенте). Может этому уделить больше внимания?
Это происходит по следующим причинам.
0. 289 - 255 = 34 "дамага" оружия, который "весит" более 10 у.е. за единичку.
1. 5% шанс прока Квикшота (пртив 4%) - дополнительный физдамаг. Но не только урона "совершенно на холяву" поболее будет, но и возрастёт кол-во атак, т.е. растёт шанс прока всего того, что прокает от этих атак.
2. Наличие дырки под камень. Куда можно вставить камешек на АрП - и получить хард кап. :-) Ведь сравниваем мы "вблизи" хард капа, когда стоимость 1 АрП взлетает до 3+ попугаев ("ДПС").
3. - 12 Агилити на общем фоне просто теряются.

На самом деле, есть и ещё фактор...
Грёбаный АКЦ - бафф. С ним цена 277-й модели круто возрастает - в абсолютных значениях нанесенного урона.
В попугаях она остается той же самой. Но мы-то все нацелены на АКЦ и от баффа не отказываемся...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1340 : 29 Апреля, 2010, 11:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Полностью согласен Йован,выбил лук с Леди 10 героик и по ощущениям и по отчетам хуже он для меня чем арбалет с лича 10,вернул арбаль обратно
       А это возможно ? 12 арп лучше чем 12 урона от ствола ?
Парадокс, но - факт. :-)
Такое "невозможно" теоретически. При рассмотрении "сферического коня в вакууме". Или чара в спредшите. Ж-)
"Невозможно" - при доступности ЛЮБОГО элемента обвеса и при правильной "синхронизации" этих элементов.
А практически... не будем забывать о хард капах: всё выше хардкапа уходит "в свисток". Причем в виду имеются все хард/софт капы: и Хита, и АрП, и Крита...

12 АрП, конечно же "хуже", чем 12 дамаги. Если никакие более параметры не менять и хард капы не превышать.

Хотя уже, по банальному расчёту, мы "теряем" 23 Хита с лука (если хит каппед/оверкаппед и так) в тот самый "свисток", а это (условно) уже 70...80 попугаев.
Но. Получение этих 12 АрП может (МОЖЕТ, но не обязано - зависит от конкретного обвеса), помимо прочего, так "переформировать" остальной гир из уже доступного (+ камни, бонусы от камней, фласки, жрачку), что итоговый прирост дамаги "с чара в целом" перекроет прирост урона от +12 дамаги ствола.

Таким образом, "сухой остаток". В очередной раз убеждаемся, что замена даже одной вещи не может быть корректно оценена для ВСЕХ хантеров и ВСЕХ вариантов обвеса.

Krechet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1341 : 29 Апреля, 2010, 12:44:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли собрать хардкап АРП рейдеру 10ппл онли?
Стоит ли к этому стремиться?

Возможен ли вариант одевания нескольких кожанных шмоток для достижиния хардкапа АРП или наоборот - снижения бесполезного оверкапа хита?

PS Ретрик в рейде есть всегда - проблем с маной на боссах ЦЛК не припоминаю..
PPS Урон в мили (снижаемый броней) получаю только на вайпах, да и то не всегда )
Самая страшная пустота - это пустота в голове.

ДоЛоТо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1342 : 29 Апреля, 2010, 12:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Король упал в этот понедельник. Вчера вместе с ним упали Братья зелёзные, встала валитрия и умерли все кроме леди в штурме. Почему то эпичности я (и рейд) не ощутили. Ну не ощутили :) Притом у нас не было доступа к героику и мы не убивали корабль и тд в хме как пуги с РЛом из пары лучших гильдий сервера :-)
Эпичнофатально было сменить 245ые наручи на 277 с корабля. Слить дкп на них будучи первым. А потом увидеть героик триню с саурфанга :-)
Так вот тут такой вопрос. Глядя на дроп АКЦ (на доступную в данный момент его часть. А убили мы вышеперечисленных боссов) у меня сложился вопрос. Хард кап АРП собрать можно и без ДВ. Нужна ли она так действительно? можно ли ее чем либо заменить.
ПС. Хардкап. Арбалет КЛ. На эрмори не могу зайти. Триньки: Приговор героик и Знамя победы :-) Если убрать знамя а я это хочу кап доберется едой + флаской (-84+40+45). Может сунуть туда приговор не героик?

Алекск

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1343 : 29 Апреля, 2010, 14:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Эти стволы даже глупо сравнивать, но если так уперся дело твое.
Верхний урон примерно одинаковый ? 840 против 913 даже без РБ фигасе одинаковый. И РБ скалируются на урон от пушки абсолютно линейно. Не может быть так что под анбаф разница 8%, а под бафами вдруг выравнется (хотя из за дпса от пуль разница будет меньше 8%, но она всегда будет одинаковой хоть на каких бафах).
да никуда не упирался  :D констатация факта,для отдельно взятого меня  :)
я верхний и нижний урон персонажа имел ввиду,а не пушек  :) сегодня в 25 под РБ посмотрю точные цифры,если это еще нужно  ;)
Цитировать
втор: Йован Тихий
« : Сегодня в 11:01:41 »

    * Цитата


Цитата: Enigma от 27 Апреля, 2010, 23:45:16

    Цитировать

        Полностью согласен Йован,выбил лук с Леди 10 героик и по ощущениям и по отчетам хуже он для меня чем арбалет с лича 10,вернул арбаль обратно

           А это возможно ? 12 арп лучше чем 12 урона от ствола ?

Парадокс, но - факт. :-)
Такое "невозможно" теоретически. При рассмотрении "сферического коня в вакууме". Или чара в спредшите. Ж-)
"Невозможно" - при доступности ЛЮБОГО элемента обвеса и при правильной "синхронизации" этих элементов.
А практически... не будем забывать о хард капах: всё выше хардкапа уходит "в свисток". Причем в виду имеются все хард/софт капы: и Хита, и АрП, и Крита...

12 АрП, конечно же "хуже", чем 12 дамаги. Если никакие более параметры не менять и хард капы не превышать.

Хотя уже, по банальному расчёту, мы "теряем" 23 Хита с лука (если хит каппед/оверкаппед и так) в тот самый "свисток", а это (условно) уже 70...80 попугаев.
Но. Получение этих 12 АрП может (МОЖЕТ, но не обязано - зависит от конкретного обвеса), помимо прочего, так "переформировать" остальной гир из уже доступного (+ камни, бонусы от камней, фласки, жрачку), что итоговый прирост дамаги "с чара в целом" перекроет прирост урона от +12 дамаги ствола.

Таким образом, "сухой остаток". В очередной раз убеждаемся, что замена даже одной вещи не может быть корректно оценена для ВСЕХ хантеров и ВСЕХ вариантов обвеса.
сейчас с арбалетом фласка и еда ровно 1400 и меткости на 0,12% выше нормы.Ставя лук получаем 0,82% перекапа хита.Начинаем подгонять все под капы и в итоге снимаем с 2х тушек боссов(Тухлик и Гнилик) меньший дпс,не намного,но все таки меньший.Еще раз хочу подчеркнуть, что замена этих 2 пушек и результат только для моего ханта.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1344 : 29 Апреля, 2010, 16:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли собрать хардкап АРП рейдеру 10ппл онли?
Стоит ли к этому стремиться?
Возможен ли вариант одевания нескольких кожанных шмоток для достижиния хардкапа АРП или наоборот - снижения бесполезного оверкапа хита?
PS Ретрик в рейде есть всегда - проблем с маной на боссах ЦЛК не припоминаю..
PPS Урон в мили (снижаемый броней) получаю только на вайпах, да и то не всегда )

1. Можно ли собрать хардкап АРП рейдеру 10ппл онли? Стоит ли к этому стремиться?
Собрать-то можно. Используя Харды, эссно. И токены на ап Т10 до Т10.25
Из 25 АКЦ, по сути, требуются всего наручи (ганшип), пояс (Йогурт) да штаны (Леди). И триня с Саурфанга (ну ооочень желательно).
На иЛвл 264 всё это - так или иначе, кроме тринки - имеет варианты для замены.
Стремиться... Стоит стремиться к луту с нужных боссов АКЦ25. :-)
Собрать приличный паг на базе адекватной 10-ки - довольно несложно. Ежели есть толковый РЛ и ведро. Иначе с пагами пальцы об клаву сотрутся до кентусов... :-)
Ведь цель кильнуть ластов в кварталах не ставится, Синдра и ЛК как бы не светят (там паги обломятся и с 30% баффом), а всё остальное "решается" грамотными действиями остатков десятки. Боссы-то по сути совсем простые на нормале.
Ответ: Да, конечно.
            Нет.

2. Возможен ли вариант одевания нескольких кожаных шмоток для достижения хардкапа АРП (или снижения бесполезного оверкапа хита) ?
Ответ: Да. Такой вариант, конечно же, вполне возможен - и даже вполне оправдан. Главное - не сливаться по мане.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1345 : 29 Апреля, 2010, 16:59:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Король упал в этот понедельник. Вчера вместе с ним упали Братья зелёзные, встала валитрия и умерли все кроме леди в штурме. Почему то эпичности я (и рейд) не ощутили. Ну не ощутили :) Притом у нас не было доступа к героику и мы не убивали корабль и тд в хме как пуги с РЛом из пары лучших гильдий сервера :-)
Гц! :-)
Видимо, поздновато вы его вальнули... Перегорели, что ли? :-)
Для меня заваленный в первый раз ЛК был в определенной мере ЭПИЧЕСКИМ событием В ВоВ. :-)

Цитировать
Эпичнофатально было сменить 245ые наручи на 277 с корабля. Слить дкп на них будучи первым. А потом увидеть героик триню с саурфанга :-)
Дерьмо случаеццо... :-)
Зато сколько же ДКП сэкономлено? :-) Я за триней с Нормала шел "олл ин"... :-)

Цитировать
Так вот тут такой вопрос. Глядя на дроп АКЦ (на доступную в данный момент его часть. А убили мы вышеперечисленных боссов) у меня сложился вопрос. Хард кап АРП собрать можно и без ДВ. Нужна ли она так действительно? можно ли ее чем либо заменить.
ПС. Хардкап. Арбалет КЛ. На эрмори не могу зайти. Триньки: Приговор героик и Знамя победы :-) Если убрать знамя а я это хочу кап доберется едой + флаской (-84+40+45). Может сунуть туда приговор не героик?
Гц с арбалем с ЛК! :-) Я этой пушки пока в глаза не видел - на других хантах только.
Насчёт трини.
Заменить можно всё, что угодно. На всё, что угодно. :-)
Но. Триня для ММ АрП не просто лучшая, а ЛУЧШАЯ триня из существующих.
В то же время Баннер "подсаживает" на себя (а, по сути, триня "мягко говоря", посредственная).
Заменить его было б очень неплохо, если хард кап удастся сохранить. Но. Не будем забывать, что замена тринки ОТНИМЕТ 180 АР (от фласки), что-то (40 Аги или 60 АР) от еды...
И получится, что с тринки нужно "поиметь лучший (чем у Баннера) прок и хотя бы 240 АР (на самом деле больше).
Если кандидат на замену имеется, то - почему бы и нет?
...
Но, в общем виде, лучше было бы дождаться и полутать Саурфанга. Ибо чертовски хороша тринка для ММ АрП, даже 264 иЛвл.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1346 : 29 Апреля, 2010, 17:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Приговор с нормала дает 240 ап пассивно что почти перекрывает фласку и еду (еда кста дает 80 ап на 60 едят ток полные бедняки =) ) +45 инты с элика эт 50 ап в рейде, так что даже без проков лучше выходит. Но теперь самое важное, у банера неэпически убогий прок который нагоняет тоску, это даже не нагнетатель, унылые 1024 ап на унылые 10 сек, это трижны не торт. Дедчойс в свою очередь имеет пристойные 450 аги на 15 сек и прокает не с 10 ого выстрела, а с 3 его.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1347 : 29 Апреля, 2010, 17:23:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще раз хочу подчеркнуть, что замена этих 2 пушек и результат только для моего ханта.
      Блин ну Зода тогда полутай =) раз так статы не нужны, или Талонстрайк.
      Лан на пальцах в последний раз, 12 арп с учетом хардкапа дадут 50 дпс (в лучшем случае офк), хит будем считать что ушел в оверкап и ничего не дает. 12 дпс от пушки дает 120 дпс. 120 минус 50 = 70 и хз какие тут могут капы хардкапы или недокапы. Скорость ствола влияет аж на 2 выстрела - Химеру и Аймед, Стедику на скорость глубого по. ибо нормализировали 100 лет назат урон к скорости. Прок 2/5 10 уравнивает пушки с разными скоростями.

Kanaris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1348 : 29 Апреля, 2010, 23:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДПС анбаф на манекенах  :facepalm: Это даже не сферический конь в вакууме. Это кубическая амеба в параллельной вселенной... На кой такие прелести? Гораздо проще попробовать http://elitistjerks.com/f74/t30710-wotlk_dps_spreadsheet/ Загружаете любого понравившегося персонажа из армори и получаете тонну вкусной информации :)


Нет, это, всё-таки, конь. Хотя и сферический.
Те результаты, которые вы получите после отстрела, не являются количественным показателем. Вне сомнения.
И с ДПС, который Вы можете "выдать" в рейде, это связано... весьма опосредованно.

Но. Отточить ротацию, отработать приемы (мана-реген и т.п.), разобраться с проками (не только на урон, но и на Хейст) - такое упражнение может помочь.
Т.е., изменяя ротацию, "подлаживаясь" под проки можно (в определенных пределах) "выправить ручки".
И тут, в сравнении с предыдущими такими же отстрелами, можно почерпнуть достаточное кол-во небесполезной информации.

Никакой спредшит ничего подобного не обеспечит никогда.

Полностью согласен про отточить, разобраться, но человек просил результаты манекен-дамага именно участников форума, т.е. других игроков. Для стороннего человека данная информация представляет, я считаю, мягко говоря слабый интерес. :)
Добавлю. Свои наблюдения, (если честно и ни чьи другие тоже) статистикой не назову. Но поробую свести к большому К!. Хотите получить хороший дамаг - Должен работать весь рейд. Где каждый персонаж четко исполняет свою роль. И тогда и только тогда вы сможете выдать те цифры, которые вы видете у представителей топ Гильд.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 04:34:11 by Kanaris »

Волчар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликеос
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #1349 : 30 Апреля, 2010, 10:39:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наро д подскажите пожалуйста а то я чет запутался.Есть хант http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%83 и есть 3и вещи http://ru.wowhead.com/item=50034,http://ru.wowhead.com/item=50114,http://ru.wowhead.com/item=50116.Стоит ли их одевать или оставить какие есть?или может что то по отдельности одеть,например лук?Помогите плиз.

Как видно ты их уже одел
На глаза бросился сразу явный перебор хита
Использовать все камни на ловкость я бы не стал - активация бонусов за счет использования камней на 10лов+10крит и 10лов+15стам даст больше

Хватай за горло - это стоит взять
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2010, 10:47:33 by Волчар »

 

закрыть