Тема: Снизила ли добыча эпохальных+ подземелий ценность героических рейдов в Midnight?  (Прочитано 9565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
  • Параноид



Благодаря системе улучшения экипировки и одному из самых простых сезонов эпохальных+ подземелий на сегодняшний день игроки получают снаряжение быстрее, чем когда-либо, что сказывается на популярности рейдов героического и даже эпохального уровней сложности.:cut:

Цитата: Liquid Thdlock
В этом сезоне в WoW экипировку раздают слишком щедро, что полностью обесценивает героические рейды, а на следующей неделе экипировка не уровня "Легенды" тоже станет практически бесполезной.


На первый взгляд, мало что изменилось. Эпохальные+ подземелья по-прежнему приносят добычу уровня "Героя", а Великое хранилище еженедельно награждает одним предметом уровня "Легенды", но разница заключается в сложности. Эпохальные+ подземелья 10 уровня можно проходить многократно, и многие считают, что по уровню сложности они проще, чем боссы героических рейдов, хотя бы потому, что подземелья менее требовательны в плане координации большого числа игроков, а рейды сверх того еще и имеют еженедельное сохранение. Это приводит к значительно более высокой скорости получения экипировки в подземельях, чем в рейдах... что было еще сильнее подчеркнуто в вышедшем недавно обновлении 12.0.5.

Даже вылазки приносят больше добычи, чем когда-либо прежде, предлагая игрокам больше Отреставрированных ключей от сундука в неделю и новых торговцев с экипировкой уровня "Героя", при этом не требуя от них ни шага в эпохальные+ подземелья или рейды.

Ограниченное количество гербов

Участники эпохальных рейдов тоже ощущают на себе последствия этой новой парадигмы, поскольку уровень их предметов ограничен именно общей экономикой гербов: 100 Гербов зари героя и 100 Гербов зари эпохи в неделю, а не тем, сколько снаряжения за этот период они могут добыть.

Цитата: Tradu
Разве не ужасно, как обращаются с игроками эпохальных+ подземелий? Вся эта добыча "Легенды", которая сыпется на этих надоедливых эпохальных рейдеров! ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО! Вот не имеющие отношения к делу скриншоты жреца, проходящего эпохальную Аллерию в 5 предметах из эпохального рейда, и охотника на демонов без без добычи из эпохальных рейдов.


Хотя у рейдера в этом примере и больше экипировки уровня "Легенды", на самом деле это не дает ему никакого особого преимущества, так как из-за нехватки гербов он не может его полностью улучшить. Оба игрока изготавливают или улучшают примерно по одному предмету уровня "Легенды" в неделю, а любая дополнительная добыча откладывается на потом.

Это также означает, что боссы не кажутся ослабленными из-за прогрессии добычи, так как убийство большего количества боссов на самом деле не приводит к повышению уровня экипировки всего рейда, поскольку игроки идут в рейды, уже имея на себе по большей части (или даже целиком) экипировку уровня "Героя".

Можно было бы подумать, что рейдер в конечном итоге вырвется вперед. Рано или поздно у игрока, проходящего только подземелья, закончатся Искры сияния, ему не повезет с Великим хранилищем и не сможет потратить свои гербы ни на что, в то время как рейдер наверстает упущенное... но все это изменилось с выходом обновления 12.0.5.

Больше эпохальной добычи от бонусных бросков

С новой системой бонусных бросков, которая появилась в обновлении 12.0.5, игрокам открылся еще более широкий доступ к экипировке для высокоуровневой игры: теперь они могут получать до 2 дополнительных предметов уровня "Легенды" каждую неделю, просто проходя те же подземелья 10 уровня, которые они и так уже проходят. Хотя эти броски можно совершать и на рейдовых боссах, для этого потребуется потратить оба Туманных сердечника Бездны на один предмет добычи, а ходить на рейдовых боссов повторно нельзя, что делает подземелья более выгодными с точки зрения количества добычи, особенно для игроков, снаряжающих новых альтернативных персонажей.

В целом это означает, что практически каждый игрок, участвующий в прохождении эпохальных+ подземелий, может получать вплоть до 3 предметов уровня "Легенды" в неделю, даже если ему не везет на награды Великого хранилища, а это беспрецедентное количество добычи, спустя всего месяц после начала нового сезона.

Цитата: Wowhead
Ваше самое неудачное Великое хранилище скоро станет намного лучше! Blizzard добавляет возможность приобретать дополнительные броски для Горнила Бездны за поощрительную валюту Великого хранилища.


Конечно, бывают и неудачные броски. Хотя Туманные сердечники Бездны используют список исключений, чтобы игроки не получали один и тот же предмет повторно, неизбежно, что они получат вещь, который не станет лучше текущей, особенно когда они дойдут до попыток добыть последние необходимые элементы экипировки. Это касается обеих сторон, но рейдеры ощущают это еще острее, поскольку они с большей вероятностью раньше достигают данной точки.

Больше равенства, меньше стимулов

Ничто из этого не является однозначно плохим. В течение многих лет проходящие эпохальные+ подземелья игроки просили о более сбалансированных наградах, и мы видели, как разработчики экспериментировали с несколькими новыми способами их улучшения, начиная от прохождения Тайного рынка Тазавеша без смертей до попытки повысить максимальное качество добычи в бета-версии Midnight. Хотя это отлично подходит для игроков, сосредоточенных исключительно на эпохальных+ подземельях, WoW имеет сложную экосистему, в которой стимулирование одного занятия в конечном итоге отвлекает внимание от другой.
  • Специализирующиеся на прохождении эпохальных+ подземелий игроки получают больше всего, поскольку их награды практически равны наградам рейдеров, даже если у них не всегда есть доступ к самому лучшему снаряжению.
  • Участники эпохальных рейдов могут чувствовать, что их усилия вознаграждаются чуть меньше, и испытывать большее давление в виде нужды прохождения эпохальных+ подземелий, но в конечном итоге они все равно получают доступ к лучшей экипировке быстрее всех остальных.
  • Участники героических рейдов находятся в практически худших условиях, больше не получая наград, соразмерных их усилиям, или даже улучшений относительно того, что у них уже есть.
Можно утверждать, что эта инфляция наград служит другой цели – поощрить бывших героических рейдов переходить к эпохальным рейдам, особенно с учетом того, что в будущем гибкий эпохальный режим может стать постоянной особенностью игры. Однако это более сложный вопрос, так как многие игроки не стремятся к повышенной сложности эпохальных боссов, даже несмотря на то, что героические рейды теперь кажутся им практически бессмысленными. Если героические рейды станут слишком легкими или невыгодными, а дополнительная эпохальная добыча станет практически неприменимой, будет ли у игроков реальный стимул браться за попытки прохождения повышенной сложности?

Поскольку для игроков WoW награды – главный фокус игры, особенно в отношении вложенного времени, все это вызывает вопрос: уравнивание разных видов занятий приводит к балансу в игре или же это создает риск того, что героические и, возможно, даже эпохальные рейды перестают казаться достойными внимания, ведь эпохальные+ подземелья проходить быстрее и проще?

Bloodys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Да, даже не хожу туда
а типа смысл, ну вот немного до 19 ресила не хватает и без этих рейдерских шмоток

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Мы наблюдаем потрясающую картину, когда близзард с новой, невиданной ранее, силой уничтожает RPG составляющую, делая фокус на сессионном СДВГ контенте.

Посудите сами: Ранее одеванию персонажа уделялось гораздо больше времени, рейд был чем-то действительно интересным, с точки зрения гира, боссов, механик.

Что мы видим сегодня: 100 и 1 способ одеться в героик шмот, в статье ещё не упомянули возможность просто сделать героик крафт на половину слотов, ведь теперь тебе героик кресты не нужны, мифик вещи всё равно апать за мифик кресты. Топ тринкеты с первых боссов рейда. Героик рейды не нужны, мифик рейд для ограниченного количества людей (для мифик рейдеров, коих всё меньше и меньше из-за тупого формата рейдов), рейды на столько в отсталом состоянии, что даже Иваныч заговорил про флекс рейды, хотя раньше постоянно отнекивался от возврата формата 10-ок или любого другого в мифике, что не 20.

Близзард совершили ошибку, дали слишком много возможностей игрокам. Я серьёзно. Очень много людей одеты под 290 сейчас приложив минимум усилий, у них нет мотивации играть. Рио рейтинг ничего не даёт, никому не нужен маунт в копилку к уже 500+ маунтов у каждого ретейловского. Мифик рейд это работы, хай ключи в рио это 30 минут поиска, 1 пул и выход. В игре постепенно уходит душа MMORPG составляющей. На фоне этого мы видим невероятный хайп TBC, люди одним своим онлайном показывают близзард, чего хотят на самом деле.

Я очень надеюсь, что это специальные действия перед анонсом классик+ и перед окончанием саги (ласт тайтан ждём через год, в августе, если что). А там, по слухам, классик+ будет с форматом pay to play (дополнения платные). Поглядим. Пока что делать на ретейле нечего. Вообще. Никакого смысла. Я первый раз такое вижу, а ведь сейчас едва едва половина сезона (12.1 ожидается в конце августа, судя по таймингам)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2026, 00:08:19 by Uldard »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6909
  • Подписка TWW
В чем смысл создавать 100500 тем о том, как плохо новое дополнение? Раз оно настолько плохое, то больше заняться нечем?

Близзард делают то, что им кажется хотят игроки. Но это им так кажется. Они думают, что загребут 100500 бабла, если будут просто давать шмотки на шару. Но мотивация игрока играть это вещь тонкая. Тоньше, чем они думают. Иногда игрок ходит в старые рейды ради трансмогов, которые не дают вообще никакой силы персонажа. И ему это интереснее. Это рпг. Игра про заполнение полосок. Если полоску заполнить сложно или вообще невозможно, то игрок даже не начинает это делать. Но если это сделать слишком просто, то он теряет интерес. Нужно соблюдать определенное соотношение цены и качеста. Определенное соотношение наград к затратам труда. Вот и все. В конечном итоге игроки приходит в игру чтобы играть, а не чтобы просто собрать все сувениры и свалить. Просто играть он хочет чаще всего в то, что ему нравится. А награды получать в качестве побочного продукта. Как то так.
Невезение не существует - только подкрученный рандом
TWW - та же помойка, что и DF. Покупать Midnight смысла нет.
Класс - это то, чему можно научится! Ограничение комбинаций не имеет смысла.

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
Ну ты прав и не прав одновременно. Действительно. Как рпг - вов того. Шмота и так-далее - выше крыши. Но вот на тему "нечего делать" я немного не соглашусь. Я по поводу рейдов собственно. Они стали нишевыми (и ты о5 прав - многим стали безразличны). Так-же как и рбг. У очень многих - пропал стимул туда ходить. Выбили нужный тринкет и все - народ теряет интерес. Остаются только те, кому интересен формат. Но (и тут ты о5 прав) сложность каких-то 15х ключей (к примеру) не идет ни в какое сравнение с мифик рейдом. И в этом и есть проблема. Такого в принципе не должно быть. Сложность контента просто несопоставима.

Bloodys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Мы наблюдаем потрясающую картину, когда близзард с новой, невиданной ранее, силой уничтожает RPG составляющую, делая фокус на сессионном СДВГ контенте.

Посудите сами: Ранее одеванию персонажа уделялось гораздо больше времени, рейд был чем-то действительно интересным, с точки зрения гира, боссов, механик.

Что мы видим сегодня: 100 и 1 способ одеться в героик шмот, в статье ещё не упомянули возможность просто сделать героик крафт на половину слотов, ведь теперь тебе героик кресты не нужны, мифик вещи всё равно апать за мифик кресты. Топ тринкеты с первых боссов рейда. Героик рейды не нужны, мифик рейд для ограниченного количества людей (для мифик рейдеров, коих всё меньше и меньше из-за тупого формата рейдов), рейды на столько в отсталом состоянии, что даже Иваныч заговорил про флекс рейды, хотя раньше постоянно отнекивался от возврата формата 10-ок или любого другого в мифике, что не 20.

Близзард совершили ошибку, дали слишком много возможностей игрокам. Я серьёзно. Очень много людей одеты под 290 сейчас приложив минимум усилий, у них нет мотивации играть. Рио рейтинг ничего не даёт, никому не нужен маунт в копилку к уже 500+ маунтов у каждого ретейловского. Мифик рейд это работы, хай ключи в рио это 30 минут поиска, 1 пул и выход. В игре постепенно уходит душа MMORPG составляющей. На фоне этого мы видим невероятный хайп TBC, люди одним своим онлайном показывают близзард, чего хотят на самом деле.

Я очень надеюсь, что это специальные действия перед анонсом классик+ и перед окончанием саги (ласт тайтан ждём через год, в августе, если что). А там, по слухам, классик+ будет с форматом pay to play (дополнения платные). Поглядим. Пока что делать на ретейле нечего. Вообще. Никакого смысла. Я первый раз такое вижу, а ведь сейчас едва едва половина сезона (12.1 ожидается в конце августа, судя по таймингам)

о нет, вот бы трястись весь сезон за эти героик шмотки, чтобы буквально в следующем сезоне по кругу полутать ~30 илвл в каждый слот?

Если рио рейтинг ничего не дает, то зачем же люди играли и играют ключе выше 10 (20)?
Интересен процесс, шмот лишь второстепенный инструмент (аналогично как на ворлд фесте пушат в героик шмотках, в том время как бедолаги в легенд тире осваивают мифик из последних сил убивая ласта к концу патча).

Просто для тех же ключей пуш только начался с получением максимального гира (на этой недели), а рейд уже освоен всеми кому не лень (кто хотел)

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Меня вообще удивляет, что рейды хоть как то живы. Во времена, когда 90% сложности рейда заключалось в необходимости ходить по расписанию и в социалочке, это был хороший экспириенс. Вся суть рейдового геймплея можно было сформулировать фразой - "собраться вместе убить дракона", и ключевое тут слово - собраться. Когда же все перечисленное осталось в полной мере, к этому присовокупилась необходимость играть на грани возможностей и тратить кучу времени на нерейдовые активности... Как по мне так неоплачиваемая вторая работа сложнее первой это какой то перебор.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Мы наблюдаем потрясающую картину, когда близзард с новой, невиданной ранее, силой уничтожает RPG составляющую, делая фокус на сессионном СДВГ контенте.

Посудите сами: Ранее одеванию персонажа уделялось гораздо больше времени, рейд был чем-то действительно интересным, с точки зрения гира, боссов, механик.

Что мы видим сегодня: 100 и 1 способ одеться в героик шмот, в статье ещё не упомянули возможность просто сделать героик крафт на половину слотов, ведь теперь тебе героик кресты не нужны, мифик вещи всё равно апать за мифик кресты. Топ тринкеты с первых боссов рейда. Героик рейды не нужны, мифик рейд для ограниченного количества людей (для мифик рейдеров, коих всё меньше и меньше из-за тупого формата рейдов), рейды на столько в отсталом состоянии, что даже Иваныч заговорил про флекс рейды, хотя раньше постоянно отнекивался от возврата формата 10-ок или любого другого в мифике, что не 20.

Близзард совершили ошибку, дали слишком много возможностей игрокам. Я серьёзно. Очень много людей одеты под 290 сейчас приложив минимум усилий, у них нет мотивации играть. Рио рейтинг ничего не даёт, никому не нужен маунт в копилку к уже 500+ маунтов у каждого ретейловского. Мифик рейд это работы, хай ключи в рио это 30 минут поиска, 1 пул и выход. В игре постепенно уходит душа MMORPG составляющей. На фоне этого мы видим невероятный хайп TBC, люди одним своим онлайном показывают близзард, чего хотят на самом деле.

Я очень надеюсь, что это специальные действия перед анонсом классик+ и перед окончанием саги (ласт тайтан ждём через год, в августе, если что). А там, по слухам, классик+ будет с форматом pay to play (дополнения платные). Поглядим. Пока что делать на ретейле нечего. Вообще. Никакого смысла. Я первый раз такое вижу, а ведь сейчас едва едва половина сезона (12.1 ожидается в конце августа, судя по таймингам)

о нет, вот бы трястись весь сезон за эти героик шмотки, чтобы буквально в следующем сезоне по кругу полутать ~30 илвл в каждый слот?

Если рио рейтинг ничего не дает, то зачем же люди играли и играют ключе выше 10 (20)?
Интересен процесс, шмот лишь второстепенный инструмент (аналогично как на ворлд фесте пушат в героик шмотках, в том время как бедолаги в легенд тире осваивают мифик из последних сил убивая ласта к концу патча).

Просто для тех же ключей пуш только начался с получением максимального гира (на этой недели), а рейд уже освоен всеми кому не лень (кто хотел)
Люди ходят в ключи, потому что это единственный ПВЕ контент, который хоть как-то вызов бросает или вообще вызывает интерес. Сложность рейдов сейчас это вообще собраться и стерпеть 3 часа пока кто-то в тактику поймёт, либо пока прокнет механика на того, кто её сможет исполнить. Ну а пвп мертво, абсолютно.

Bloodys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Мы наблюдаем потрясающую картину, когда близзард с новой, невиданной ранее, силой уничтожает RPG составляющую, делая фокус на сессионном СДВГ контенте.

Посудите сами: Ранее одеванию персонажа уделялось гораздо больше времени, рейд был чем-то действительно интересным, с точки зрения гира, боссов, механик.

Что мы видим сегодня: 100 и 1 способ одеться в героик шмот, в статье ещё не упомянули возможность просто сделать героик крафт на половину слотов, ведь теперь тебе героик кресты не нужны, мифик вещи всё равно апать за мифик кресты. Топ тринкеты с первых боссов рейда. Героик рейды не нужны, мифик рейд для ограниченного количества людей (для мифик рейдеров, коих всё меньше и меньше из-за тупого формата рейдов), рейды на столько в отсталом состоянии, что даже Иваныч заговорил про флекс рейды, хотя раньше постоянно отнекивался от возврата формата 10-ок или любого другого в мифике, что не 20.

Близзард совершили ошибку, дали слишком много возможностей игрокам. Я серьёзно. Очень много людей одеты под 290 сейчас приложив минимум усилий, у них нет мотивации играть. Рио рейтинг ничего не даёт, никому не нужен маунт в копилку к уже 500+ маунтов у каждого ретейловского. Мифик рейд это работы, хай ключи в рио это 30 минут поиска, 1 пул и выход. В игре постепенно уходит душа MMORPG составляющей. На фоне этого мы видим невероятный хайп TBC, люди одним своим онлайном показывают близзард, чего хотят на самом деле.

Я очень надеюсь, что это специальные действия перед анонсом классик+ и перед окончанием саги (ласт тайтан ждём через год, в августе, если что). А там, по слухам, классик+ будет с форматом pay to play (дополнения платные). Поглядим. Пока что делать на ретейле нечего. Вообще. Никакого смысла. Я первый раз такое вижу, а ведь сейчас едва едва половина сезона (12.1 ожидается в конце августа, судя по таймингам)

о нет, вот бы трястись весь сезон за эти героик шмотки, чтобы буквально в следующем сезоне по кругу полутать ~30 илвл в каждый слот?

Если рио рейтинг ничего не дает, то зачем же люди играли и играют ключе выше 10 (20)?
Интересен процесс, шмот лишь второстепенный инструмент (аналогично как на ворлд фесте пушат в героик шмотках, в том время как бедолаги в легенд тире осваивают мифик из последних сил убивая ласта к концу патча).

Просто для тех же ключей пуш только начался с получением максимального гира (на этой недели), а рейд уже освоен всеми кому не лень (кто хотел)
собраться и стерпеть 3 часа пока кто-то в тактику поймёт, либо пока прокнет

Всегда же так было
Из 20 человек если половина посмотрела пов освоения за свой класс, то это уже круто

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Мы наблюдаем потрясающую картину, когда близзард с новой, невиданной ранее, силой уничтожает RPG составляющую, делая фокус на сессионном СДВГ контенте.

Посудите сами: Ранее одеванию персонажа уделялось гораздо больше времени, рейд был чем-то действительно интересным, с точки зрения гира, боссов, механик.

Что мы видим сегодня: 100 и 1 способ одеться в героик шмот, в статье ещё не упомянули возможность просто сделать героик крафт на половину слотов, ведь теперь тебе героик кресты не нужны, мифик вещи всё равно апать за мифик кресты. Топ тринкеты с первых боссов рейда. Героик рейды не нужны, мифик рейд для ограниченного количества людей (для мифик рейдеров, коих всё меньше и меньше из-за тупого формата рейдов), рейды на столько в отсталом состоянии, что даже Иваныч заговорил про флекс рейды, хотя раньше постоянно отнекивался от возврата формата 10-ок или любого другого в мифике, что не 20.

Близзард совершили ошибку, дали слишком много возможностей игрокам. Я серьёзно. Очень много людей одеты под 290 сейчас приложив минимум усилий, у них нет мотивации играть. Рио рейтинг ничего не даёт, никому не нужен маунт в копилку к уже 500+ маунтов у каждого ретейловского. Мифик рейд это работы, хай ключи в рио это 30 минут поиска, 1 пул и выход. В игре постепенно уходит душа MMORPG составляющей. На фоне этого мы видим невероятный хайп TBC, люди одним своим онлайном показывают близзард, чего хотят на самом деле.

Я очень надеюсь, что это специальные действия перед анонсом классик+ и перед окончанием саги (ласт тайтан ждём через год, в августе, если что). А там, по слухам, классик+ будет с форматом pay to play (дополнения платные). Поглядим. Пока что делать на ретейле нечего. Вообще. Никакого смысла. Я первый раз такое вижу, а ведь сейчас едва едва половина сезона (12.1 ожидается в конце августа, судя по таймингам)

о нет, вот бы трястись весь сезон за эти героик шмотки, чтобы буквально в следующем сезоне по кругу полутать ~30 илвл в каждый слот?

Если рио рейтинг ничего не дает, то зачем же люди играли и играют ключе выше 10 (20)?
Интересен процесс, шмот лишь второстепенный инструмент (аналогично как на ворлд фесте пушат в героик шмотках, в том время как бедолаги в легенд тире осваивают мифик из последних сил убивая ласта к концу патча).

Просто для тех же ключей пуш только начался с получением максимального гира (на этой недели), а рейд уже освоен всеми кому не лень (кто хотел)
собраться и стерпеть 3 часа пока кто-то в тактику поймёт, либо пока прокнет

Всегда же так было
Из 20 человек если половина посмотрела пов освоения за свой класс, то это уже круто
Да нет, не всегда. 10 ппл рейд был прекрасен. Половину отрезало и люди меньше косячили (боялись замены)

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Вот снова тема, что у нас мифики виноваты, тут двумя постами ниже уже было, опять ключи виноваты, а не рейды душат старыми механиками с ограничениями ради подписки, потому давайте ключи тоже сделаем плохими

Doctorishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
Вот снова тема, что у нас мифики виноваты, тут двумя постами ниже уже было, опять ключи виноваты, а не рейды душат старыми механиками с ограничениями ради подписки, потому давайте ключи тоже сделаем плохими

Разговор не о том, чтоб ключи сделать "плохими", а о том, что сложность контента в сравнении  - не выдерживает критики. Награды - по сути своей (за малым исключением) - одинаковые. Сам посуди, что сложнее - гипотетическая 15-ка (а то и 10 в реальности) на 5 ппл и 20 ппл миф рейд. Да и к слову. Не все механики такие уж и старые. Новых - тоже достаточно.

Death_Wolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535
Очередная тема о бедных и несчастных рейдах и нехороших кеях.

Рейды убили не Близы и не кеи. Рейды убили сами игроки, к слову, они отчитываются об этом с гордостью в каждой теме. В каждой теме о рейдах ноют о славных временах до кеев, когда они могли собираться с друзьяшками в рейде, чилить в дискорде и все по новой, а теперь от них требуют то, это и еще немного. Только суть в том, что рейды абсолютно всегда требовали то, это и еще немного. Всегда. Но теперь, когда есть и другие возможности одеться, игрокам не надо терпеть весь этот мусор из любителей чилить в дискорде, которые приходят в рейд даже без расходников, про тактику и говорить нечего. Вот тут то рейды и поплыли. Впрочем, они все еще являются авангардом этой игры и если у вас есть время и желание, то никто не мешает получать удовольствие от рейдов. Но зачем? Ведь можно поныть на кеи.

Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • You will be punished!
С рейдами примерно с бфа уже какая-то беда. Героик рейд намного сложнее любого ключа, даже раньше так было, про сейчас уже молчу. Если вы без гильдии - попасть в рейд к пугам без опыта это уже чудо. Вы тратите полчаса в лучшем случае на ддшнике, пытаясь попасть в рейд. Потом вы ждете добора еще полчаса. Итого час мы в игру уже не играем. А потом вы можете еще и траить босса сидеть от часа до двух, с перерывами по 10 минут на добор после каждого неудачного трая, потому что пуги ливают только так. Итого мы можем сидеть по несколько часов НА ОДНОМ героик боссе, а потом еще и 75% рейда с этого босса ничего абсолютно не получит. Круто?
За это время можно пройти 4 ключа, заполнить половину своего хранилища недельного на мифик награду (а не на героик, как в героическом рейде). И даже если вы не можете попасть в чужой ключ - у вас есть возможность собрать свой ключ самому, а 4 человека набрать и куда проще, и РЛить, как в том же рейде, вам не нужно, тактики объяснять или метки расставлять не надо.
Короче систему рейдов надо кардинально переделывать под современные реалии, система с классики практически никак не меняется, только какие-то костыли в виде доп бросков добавляют, а конкурировать с современными системами рейды просто никак не могут.
Я жажду служить Нер'Зулу!

Horseklr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
Рейды - это рак игры, зачастую там нету сложности и несколько игроков могут быть вообще нулевыми по навыку игры и все равно проходить, получая экипировку. Рейды не подходят под темп современной жизни! Их необходимо менять! И самое большое разочарования для БОЛЬШИНСТВА игроков, что лучшие предметы, почти всегда в рейдах.