Думгвард бафается. на + 1-2 каста. Проблема в энергии думгварда, которая либо вообще не зависит от хасты, либо очень слабо.
Мне когда-то очень доставило:
Окей. объясняю методом тыка.
Короче ты такой стоишь, допустим даже тролль и с метагемом. (10к хасты)
Дают БЛ, выпускаешь стражника.
На тебе висит БЛ, метагем, расовая тролля.
10 секунд стражник кастует свою стрелу по 1.3 сек в течении 10 секунд.
По скольку метагем классный, он за минуту прокнет еще раз.
Еще 10 секунд касты по 1.5 сек.
Еще 20 секунд БЛа ксты по 2 сек.
Еще 20 сек существования касты по 2.5 сек.
Что выходит? За минуту он должен сделать 8+6+10+8=32 каста.
А он такой говорит "пошел в жопу, у меня энергия не зависит от хасты, или ее зависимость сводится к минимуму".
Вот и выходит, что стандартное количество кастов 17-18. Чтоб было 19 я не знаю что должно произойти.
А "существенное" влияние проков сводится на первые 2-3 каста.
(C)
Дума вызывают с пула, чтобы он стрелял под проками тринкетов, не? Есть гера, нет геры, - это не важно.
ХБ, пущенные один за другим при очень высокой скорости каста - потеря ДПС. Но не сливать ХБ под проки еще больше потеря.
Вообще выгодней всего юзать ХБ попарно. Под кдшками "2 ХБ + иммо/1-2 конфлы+2 ХБ" дадут больше, чем "иммо/1-2 конфлы +4 ХБ". Естественно если в обоих ситуациях все влазит под проки.
Ну тут не спорю конечно)
Но если речь идет не про бурст раз в 2 минуты, а про обычный прок тринкета, то тут ты так не сыграешь, во-первых мы всегда на этот случай придерживаем около 35 углей, чтобы покидать хб разумеется. Плюс зароляет кол-во хасты.
-------------------------------------------