WORLD OF WARCRAFT

Тема: В World of Warcraft: Classic останется старая графика  (Прочитано 66397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #150 : 23 Июня, 2018, 11:44:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Проект может быть успешен, если окупится и будет приносить некоторую прибыль сверх того. Но вы ж не думаете на самом деле, что после многих лет устоявшейся и охотно принятой большинством казуальщины народ внезапно настолько ударится в "былой хардкор", что близы решат сменить курс? Какие основания для таких фантазий? У ваниллы есть своя аудитория - это факт. Но не более того. Следует быть реалистом и понимать очевидное: жанр классической мморпг полумёртв - и тут не в одном ВоВе дело. И предпосылок для его реанимации пока нет. Часть игроков старых от него просто устали. А большинству новых он не нужен. И я, в общем-то, довольно хорошо понимаю почему, как игрок, который прошел весь путь от одного к другому.

Так же выше был пример с тем же ремастером ск. Оно зашло, верно. Только вот ВоВ это не сессионка вроде третьего варкрафта или ск, в которую можно зарубиться когда возникнет таковое желание, без каких либо заморочек, а натуральнейшая гриндилка. А дротить и гриндить миллионы азиатов могут и в современный ВоВ. Нахрена им для этого ещё один? Хотя, безусловно, и среди них найдутся свои "любители старины".)
Давай по пунктам.Дело в том, что близы курс уже сменить не смогут, игра уже абсолютно другая по сравнению с тем, что было в ваниле или бк. Я же говорю о том, что если вдруг проект окажется финансово успешным и будет пользоваться популярностью у игроков, то им придётся признать, что допустили ошибки в развитии проекта, игрокам интересней аккуратный кач, где не бежишь по всей локации агря мобов, а потом заливаешь аое. Чтобы достать эпическую шмотку, тебе приходится попотеть, а не как щас, легендарки по почте.
Цитировать
Часть игроков старых от него просто устали. А большинству новых он не нужен
Не согласен, большинство игроков, с которыми я начинал играть, сейчас казуалят или на ваниле или на лк (бк пираток нормальных я не слышал). Не устали, просто не интересно играть в такую игру. ВоВ на всех парах превращается в MOBA игру, зашёл, пол часа поиграл, получил шмотку, вышел. Гильдия по большому счёту не нужна. А зачем? Есть поиск. Не понравилось что-то в данже? Да и пофиг, сказал "какие все нубы" и вышел, через минуту в другой группе. Собирать шмот для бг, а зачем? Можешь совсем без шмота пойти, разницы особой нет. Нет вариативности заточки того же шмота. Раньше ты мог вставить камни на ресайленс и жить дольше, или вставить камни в мейн стат и дамажить много, но жить меньше (условный пример).
Цитировать
Так же выше был пример с тем же ремастером ск. Оно зашло, верно. Только вот ВоВ это не сессионка вроде третьего варкрафта или ск, в которую можно зарубиться когда возникнет таковое желание, без каких либо заморочек, а натуральнейшая гриндилка
Гриндить что? Силу артефакта как в Легионе? Разница между 75 и 85 уровнем арта, например, будет важна совсем уж топовым игрокам на освоении очередного босса, подавляющее большинство игроков разницы не заметит. Так что ВоВ превратился в сессионку чистой воды.

Это покажет наглядно лишь то, что существует определённая категория игроков, которым интересна именно это. А это прям пиздец какая новость.)
На то, что близы ошиблись в своих рассчётах, может указать лишь онлайн с намёком на конкуренцию онлайну современного ВоВа. А вот это и есть не более чем фантазия.

Ваше "большинство знакомых игроков" никаким боком не статистическая величина, как и моё, впрочем. Это попросту ничто в рамках общей массы игроков ВоВа. На такое нет ни малейшего смысла ссылаться - это попросту не серьёзно. На ас с вашими знакомыми придётся десять человек с из знакомыми, взгляды которых не совпадают с вашими ни коим образом. Смысл в этой сказке про белого бычка? И да, повторюсь - это одинаково верно как для вас, так и для меня. Для кого угодно.

Так речь же об азиатах. Они могут гриндить что угодно и где угодно.)
Да, ВоВ превратился в сессионку. Потому, что это удобно тем, кто в него сейчас играет. Как можно меньше париться насчёт "тупо фарма" и иметь возможности как можно больше уделять время непосредственно игровому процессу в виде пвп или пве в чистом виде. И чем больлее ярко выраженно это будет в ВоВе, тем будет лучше, по моему мнению. А заветы РПГ... ммм... а не пошли бы они на хуй? Мне важен мой комфорт в игре, а не они.)
Для меньшинства, которому не по душе перемены в ВоВе, открывают ваниллу с увлекательным и замечательным гриндом, попутно получая какую никакую прибыль и с этого. Не вижу ничего странного в этой ситуации.)
Да да близы ошиблись и вы это знаете на 100%. Уж вы то знаете настоящую статистику, и окупаемость. Можете предсказать развитие проекта. Можно ваш профиль на linkedin я порекомендую вас в нашей компании как главного менеджера по развитию?

Ах да ност собрал очень большую статистику по любителям классики и предоставил близард. Именно после этого и пошла движуха. Но вам то с дивана виднее :facepalm:

А заветы РПГ... ммм... а не пошли бы они на хуй? Мне важен мой комфорт в игре, а не они.)
У вас отнимают легион? вроде нет. Что тогда за нытье?

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #151 : 23 Июня, 2018, 11:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не слишком понимаю при чем тут это... Сейчас полный комплект (включая бфа) стоит 2300 рублей. Что по курсу доллара на 2004 составляет около 1000 рублей. Я не помню точно почем я покупал вов, но сейчас любая нормальная игра стоит в районе 1000 (+-200 рублей), то и дороже. Так что на мой взгляд цены не особо изменились.

Гугл заблокировали? Сейчас вроде модно подкреплять свое бла-бла-бла фактами, а не математическими идиотскими теориями.

Прокачка персонажа сейчас включена в стоимость (на мой взгляд), потому что вов перестал быть играбельным в прокачке. Попробую объяснить... Если в классике ты играешь путешествуя по живому миру, встречая других игроков, погружаясь в мир, то сейчас кроссервера, лфг и поля пустые, нет атмосферы. Все это ведет к тому, что прокачка стала невероятно скучной и весь интересный контент пилится только под хай лвл. Каждый должен докачаться побыстрее чтобы начать играть,взаимодействовать с другими игроками. И чтобы новые игроки не бросали на 56 уровне (или еще каком) эту скучную игру, дается буст лвла до максимального, где и сосредоточен весь геймплей в актуале.

Для этого нормальные компании делают подобие "стартового набора", не заставляя миллионы активных игроков переплачивать за ненужную услугу.

Я понял что я для тебя хомячок, и тебе параллельно) Однако и мне тоже параллельно на твое мнение по поводу классики. Ее выпустят, это решенный вопрос. Я буду играть, ты не будешь. Вот и все)

Молодец, можешь взять семок за щеку.

Тоже нейтрально отношусь к классике, но поражаюсь людям. Можно только менталитетом объяснить.

К феминистками тоже нейтрально относились и где они сейчас?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #152 : 23 Июня, 2018, 11:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Нет, я её конечно же не знаю. Впрочем, никто из присутствующих мне эти познания пока так же не смог продемонстрировать. Так что я в этом плане ничем не хуже и не лучше всех прочих собравшихся тут дилетантов.)

Да, я подозреваю, что те данные, что увидели Близард, вполне могли привести их к умозаключению о том, что с подобного рода проекта тоже можно поиметь какую никакую денежку. Но какое это имеет отношение к соотношению количества игроков ваниллы и современного ВоВа? Если Близард увидел некий финансово выгодный проект это ещё не значит, что он финансово выгоднее какого либо другого проекта. Это значит, что он всего лишь выгоден.
Достаточно вспомнить частый ор о том, что Близард не станет выпускать никакую новую ММОРПГ, пока жив и прибылен современный ВоВ, поскольку они не захотят оттока игроков с одного проекта на другой. И тут внезапно они открывают то, что этот отток может создать? Ага, верю.)))
Близы прибрали к рукам ещё одну небольшкю шишу на рынке игр, надавав попутно по рукам тем, кто делал это ранее за них. Это всё. И да - давно было пора.

Я тут пока что только одно нытьё видел - о возможных ошибках близов, допущенных ими в ходе развития игры, которые им конечно же придётся признать, когда запустят классику. Другого пока что не было. Помимо того общий "облико морале" вам делают отдельные ценители классики, радостно оглашающие форумы криками из разряда "наконец-то я покину эту помойку". Вот их благодарите за чей либо негатив в ваш адрес. Уходя - уходи молча. Даже если вслед кричат что-то не особо приятное. Это вполне логчно.))
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 12:00:11 by LokNarad »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #153 : 23 Июня, 2018, 11:57:09 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Классик же, очевидно, не является ориентированным на прибыль проект. Там то команда над ним работает, судя по инсайдам, из 5-7 человек всего.
Мне не нравится характеристика "репутационный проект", но здесь она подходит лучше всего.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #154 : 23 Июня, 2018, 11:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже нейтрально отношусь к классике, но поражаюсь людям. Можно только менталитетом объяснить.

К феминистками тоже нейтрально относились и где они сейчас?
К любителям врат балдура относились нейтрально. и где они сейчас?
играют во врата балдура.

Что вы этим аргументом вообще пытались показать?

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #155 : 23 Июня, 2018, 12:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Нет, я её конечно же не знаю. Впрочем, никто из присутствующих мне эти познания пока так же не смог продемонстрировать. Так что я в этом плане ничем не хуже и не лучше всех прочих собравшихся тут дилетантов.)

Да, я подозреваю, что те данные, что увидели Близард, вполне могли привести их к умозаключению о том, что с подобного рода проекта тоже можно поиметь какую никакую денежку. Но какое это имеет отношение к соотношению количества игроков ваниллы и современного ВоВа? Если Близард увидел некий финансово выгодный проект это ещё не значит, что он финансово выгоднее какого либо другого проекта. Это значит, что он всего лишь выгоден.
Достаточно вспомнить частый ор о том, что Близард не станет выпускать никакую новую ММОРПГ, пока жив и прибылен современный ВоВ, поскольку они не захотят оттока игроков с одного проекта на другой. И тут внезапно они открывают то, что этот отток может создать? Ага, верю.)))

Я тут пока что только одно нытьё видел - об ошибках близов, допущенных ими в ходе развития игры,  которые им непременно придётся признать, когда запустят классику. Другого пока что не было. Помимо того общий "облико морале" вам делают отдельные ценители классики, радостно оглашающие форумы криками из разряда "наконец-то я покину эту помойку". Вот их благодарите за чей либо негатив в ваш адрес. Уходя - уходи молча. Даже если вслед кричат что-то не особо приятное. Это вполне логчно.))

Да да а ценители легиона только прекрасные аристократы с полностью логичным и адекватным общением.
Кто что любит тот в то и играет. Если вы заходите в тему классики и говорите, чем она плоха, то почему вас удивляет как в ответ люди объясняют, что им нравится в ней в противоположность легиону?
точно так же глупо если я буду ходить по пачнотам и ныть как все убого в сравнении класикой.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #156 : 23 Июня, 2018, 12:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик же, очевидно, не является ориентированным на прибыль проект. Там то команда над ним работает, судя по инсайдам, из 5-7 человек всего.
Мне не нравится характеристика "репутационный проект", но здесь она подходит лучше всего.

Вообще было бы вполне логично запустить его бесплатным именно в рамках этого вот самого "репутационного проекта". Но... нет. Я представляю, что бы это была за помойка тогда...
Тут абонентка всё равно что угловатая луговая собачка - неотъемлемая часть.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #157 : 23 Июня, 2018, 12:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Нет, я её конечно же не знаю. Впрочем, никто из присутствующих мне эти познания пока так же не смог продемонстрировать. Так что я в этом плане ничем не хуже и не лучше всех прочих собравшихся тут дилетантов.)

Да, я подозреваю, что те данные, что увидели Близард, вполне могли привести их к умозаключению о том, что с подобного рода проекта тоже можно поиметь какую никакую денежку. Но какое это имеет отношение к соотношению количества игроков ваниллы и современного ВоВа? Если Близард увидел некий финансово выгодный проект это ещё не значит, что он финансово выгоднее какого либо другого проекта. Это значит, что он всего лишь выгоден.
Достаточно вспомнить частый ор о том, что Близард не станет выпускать никакую новую ММОРПГ, пока жив и прибылен современный ВоВ, поскольку они не захотят оттока игроков с одного проекта на другой. И тут внезапно они открывают то, что этот отток может создать? Ага, верю.)))

Я тут пока что только одно нытьё видел - об ошибках близов, допущенных ими в ходе развития игры,  которые им непременно придётся признать, когда запустят классику. Другого пока что не было. Помимо того общий "облико морале" вам делают отдельные ценители классики, радостно оглашающие форумы криками из разряда "наконец-то я покину эту помойку". Вот их благодарите за чей либо негатив в ваш адрес. Уходя - уходи молча. Даже если вслед кричат что-то не особо приятное. Это вполне логчно.))

Да да а ценители легиона только прекрасные аристократы с полностью логичным и адекватным общением.
Кто что любит тот в то и играет. Если вы заходите в тему классики и говорите, чем она плоха, то почему вас удивляет как в ответ люди объясняют, что им нравится в ней в противоположность легиону?
точно так же глупо если я буду ходить по пачнотам и ныть как все убого в сравнении класикой.

Не, меня удивляет то, что я захожу в тему классика, НЕ говорю, что он плох, а в ответ получаю, внезапно, помои. Вот это удивляет, да. Вероятно у кого-то автоагр заел, а кто-то слишком ленив, что бы попытаться выделить смысл в достаточно длинном посте. Но это ж моего отношения, выраженного в этом самом посте, никак не меняет.

Моя позиция по классику весьма проста: у данного проекта есть своя аудитория, которая не достаточно велика для того, что бы определять вектор развития современного ВоВа, но достаточно велика для того, что бы близам данный проект был финансово интересен (в том, что они затеяли это на чистом энтузиазме, я, уж пардон, сомневаюсь - не та лавочка). И что вот в этом умозаключении, пардон, плохого или хорошего, если не секрет? Где тут негатив по отношению к кому либо?)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 12:38:28 by LokNarad »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #158 : 23 Июня, 2018, 12:10:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не слишком понимаю при чем тут это... Сейчас полный комплект (включая бфа) стоит 2300 рублей. Что по курсу доллара на 2004 составляет около 1000 рублей. Я не помню точно почем я покупал вов, но сейчас любая нормальная игра стоит в районе 1000 (+-200 рублей), то и дороже. Так что на мой взгляд цены не особо изменились.

Гугл заблокировали? Сейчас вроде модно подкреплять свое бла-бла-бла фактами, а не математическими идиотскими теориями.

Прокачка персонажа сейчас включена в стоимость (на мой взгляд), потому что вов перестал быть играбельным в прокачке. Попробую объяснить... Если в классике ты играешь путешествуя по живому миру, встречая других игроков, погружаясь в мир, то сейчас кроссервера, лфг и поля пустые, нет атмосферы. Все это ведет к тому, что прокачка стала невероятно скучной и весь интересный контент пилится только под хай лвл. Каждый должен докачаться побыстрее чтобы начать играть,взаимодействовать с другими игроками. И чтобы новые игроки не бросали на 56 уровне (или еще каком) эту скучную игру, дается буст лвла до максимального, где и сосредоточен весь геймплей в актуале.

Для этого нормальные компании делают подобие "стартового набора", не заставляя миллионы активных игроков переплачивать за ненужную услугу.

Я понял что я для тебя хомячок, и тебе параллельно) Однако и мне тоже параллельно на твое мнение по поводу классики. Ее выпустят, это решенный вопрос. Я буду играть, ты не будешь. Вот и все)

Молодец, можешь взять семок за щеку.

Тоже нейтрально отношусь к классике, но поражаюсь людям. Можно только менталитетом объяснить.

К феминистками тоже нейтрально относились и где они сейчас?

Нетерпимость так и прет из каждого твоего сообщения... Имхо)

Факты - 2004г. доллар 29 в среднем. Сейчас 62.  Значит по поводу цен на сам вов я не ошибся.
Пубг я брал еще до релиза за 800, тотал вор вархаммер за 1,5к. Значит и в ценах на нормальные (я привел только примеры популярных игр вышедших за последние несколько лет, они не обязательно должны вам нравиться) игры я тоже не ошибся.

Так к чему твоя фраза про гугл? У самого заблокирован? У тебя такая манера все аргументы идиотскими называть, а собеседников хомячками? Или ты просто тролль, цепляющийся к словам?)

Я понимаю что ты на самом деле просто раздуваешь тему, так как тебе скучно. Ибо все твои сообщения укладываются в одну (сказанную тобой) фразу "Мне параллельно на твою классику, как и параллельно на хомячков которые ее так яро ждут."

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #159 : 23 Июня, 2018, 12:27:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Графика улучшенная не нужна и другая ересь из актуала, те кто просил не будут играть в клон БФА. Денежную прибыль от этого проэкта особо не ждут, так как работаю 5-7 человек.

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #160 : 23 Июня, 2018, 12:40:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я уверен будет так как в старкрафт рематсеред, а делают старую графику для охвата большей аудитории.
на своей 1080ti было бы приятно поиграть, на прокачанном тестурами WoW. А сейчас играю на работе на встроенной графике, и 60 фпс, разве это не пиздато?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 12:42:26 by Simulation »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #161 : 23 Июня, 2018, 12:41:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Графика улучшенная не нужна и другая ересь из актуала, те кто просил не будут играть в клон БФА. Денежную прибыль от этого проэкта особо не ждут, так как работаю 5-7 человек.

Вы выращиваете на огороде морковь всего лишь вдвоём с бакой, и поэтому будете раздавать её бесплатно, вместо того, что бы продавать? Ок.)
Любопытно - каким образом связано малое количество людей, работающих над проектом, и отказ от возможности получить с него прибыль от абонентки, которую безусловно будут платить все те, кому реально интересна ванилла?)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2018, 12:43:10 by LokNarad »

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #162 : 23 Июня, 2018, 12:42:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня главное, чтобы за текстуры персонажей из легиона не банили. Уж очень мне нравится новая рисовка тауренов, орков, людей и гномов. С их выхода бегаю с ними и на элизиуме и на лайтсхоупе.
Вы выращиваете на огороде морковь всего лишь вдвоём с бакой, и поэтому будете раздавать её бесплатно? Ок.)
А что ванила будет бесплатной?

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #163 : 23 Июня, 2018, 12:46:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня главное, чтобы за текстуры персонажей из легиона не банили. Уж очень мне нравится новая рисовка тауренов, орков, людей и гномов. С их выхода бегаю с ними и на элизиуме и на лайтсхоупе.
Вы выращиваете на огороде морковь всего лишь вдвоём с бакой, и поэтому будете раздавать её бесплатно? Ок.)
А что ванила будет бесплатной?

Если и да, то это будет ошибкой со стороны близов. Хоть и не такой уж большой, но всё же.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: В World of Warcraft: Classic останется старая графика
« Ответ #164 : 23 Июня, 2018, 12:48:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне параллельно на твою классику, как и параллельно на хомячков которые ее так яро ждут. Попробуй еще раз перечитать мое сообщение где нет не слова о игре и попытайся еще раз.
хз зачем так оскорблять, они зовутся ваниллабои ващет

 

закрыть