WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 620809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхэйн
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #585 : 20 Января, 2015, 02:56:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Испытания на золото. К сожалению записался только мой schoolголос  :facepalm:
как всегда записаны лучшие пулы, когда ты делаешь все правильно и не умираешь.  :-X фейлометр зашкаливает, кидайте ваши видео, буду заменять  ::) И не забудьте взять ДК в отличии от нас  ;)


а ты проходил челенджи в искусность+крит?? с новыми изменениями в скорости стоит обращать на нее внимание или нет?

HE3PuMbIu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холимэн
    • Класс: Прот-Ретри
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #586 : 20 Января, 2015, 08:29:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я давно тут не появлялся. Как понял вернулись во времена Каты, где поголовно все проты рефоржились в хаст и отбирали БИС шмот у милишников =)

С начала ВоД уходил в крит и искусность. Пренебрегая хастой, с регеном ХП частично помогал Священный гнев, но в целом ситуацию не улучшал. Сейчас шмот на прота и ретрика в целом одинаковый (за исключением мультистрайка). Надеюсь я его не весь распылил. Собственно вопросики:
1. Кап хасты не набрать, но примерно какой показатель более-менее комфортен для игры?
2. Усиленные печати, после блюпоста, играбельны?



zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #587 : 20 Января, 2015, 08:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я давно тут не появлялся. Как понял вернулись во времена Каты, где поголовно все проты рефоржились в хаст и отбирали БИС шмот у милишников =)
wat???
С начала ВоД уходил в крит и искусность. Пренебрегая хастой, с регеном ХП частично помогал Священный гнев, но в целом ситуацию не улучшал. Сейчас шмот на прота и ретрика в целом одинаковый (за исключением мультистрайка). Надеюсь я его не весь распылил. Собственно вопросики:
1. Кап хасты не набрать, но примерно какой показатель более-менее комфортен для игры?
2. Усиленные печати, после блюпоста, играбельны?
1. а как нравится. как реакции хватает =)
2. так себе. с серафимом веселее
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

HE3PuMbIu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Холимэн
    • Класс: Прот-Ретри
    • Сервер: Азурегос
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #588 : 20 Января, 2015, 09:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А! Извиняюсь ошибся. В Пандах.

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #589 : 20 Января, 2015, 09:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты проходил челенджи в искусность+крит?? с новыми изменениями в скорости стоит обращать на нее внимание или нет?
да одевал иск+крит, на каждом паке у тебя будет серафим (копишь заряды когда умирает предыдущий пак и на новый сразу есть), поэтому хаста не нужна. Можно идти и в рейдовом шмоте с хастой или вообще не с теми статами, главное отыграть опасные моменты без ошибок  :-X

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #590 : 20 Января, 2015, 10:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера, отгуляв праздники, наконец то убили Императора в Героике. Вроде и ничего сложного, но расслабляться не дает. Совершенно нормально висит на мне под шором и с БЗ после таунта, но когда нет ШоРа или БЗ, уж больно бьет (стараемся менять на 5-10 стаках). Это нормальное явление или что-нибудь посоветуете?

Вот логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/narKhRP3f9mHNjwb#type=damage-taken&source=4&pins=0%24Separate%24%23244F4B%24auras-gained%240%240.0.0.Any%240.0.0.Any%24true%2499323755.0.0.Paladin%24false%24132403

В следующий раз думаю заменить замысел на карателя, 26 проков за 12 минут - очень скромно, учитывая, что половина проков в молоко.

Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #591 : 20 Января, 2015, 12:53:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера, отгуляв праздники, наконец то убили Императора в Героике. Вроде и ничего сложного, но расслабляться не дает. Совершенно нормально висит на мне под шором и с БЗ после таунта, но когда нет ШоРа или БЗ, уж больно бьет (стараемся менять на 5-10 стаках). Это нормальное явление или что-нибудь посоветуете?
Ничего сверхоригинального не посоветую: просто набираешь 5 хп перед сменой, получаешь 9 секунд аптайма, если все плохо и дальше тарелка/замысел не напрокали - жмешь бз
Так-то босс жарит по 90-130к, это нормально, жми ШоР, не будь мясом :)
По логу
Во-первых, у тебя очень низкий аптайм ШоРа (у меня при 46+ аптайме серафима такой, например)
Во-вторых, ты не выпил 2-й пот, а он мог бы спасти тебе жизнь на ласт фазе
В-третьих, замысел оч опасная штука в силу своего рандома и низкого объема хасты (после бафа может оно и получше, но я стараюсь воздерживаться от этого таланта). Лично мне нравится гнев, дающий ровный набор хп и по сути только с ним и хожу везде (я к нему настолько привык, что даже с карателем не могу сам себя передамажить на мяснике, хотя должен бы, лол). Из 3 талантов на ласта я бы выбрал именно гнев. Да, каратель дает возможность завесить ШоРом почти всю 4 фазу, но если не сливать его по кд весь бой (а это не всегда возможно), то это потеря дпс (я немножко заморачиваюсь на эту тему) и я не могу с этим смириться...
В-четвертых, на ласт фазе весьма желательно контролить аберрации (особенно в момент, когда 2-й танк уходит с меткой, а ты остаешься танчить босса, большую аберрацию и пак мелких) - можно и нужно распределять контроль от дамагеров, это твоя задача.
В-пятых, вместо молота я бы взял приговор - да это чуть меньше дпс (зависит от тактики на 3 фазу и того, сможет ли рейд в принципе пережить твой дамаг на переходках), но отличный сейв на случай, когда хилы уже сухие.

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #592 : 20 Января, 2015, 13:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во, вот это ответ, спасибо!

Цитировать
Во-первых, у тебя очень низкий аптайм ШоРа (у меня при 46+ аптайме серафима такой, например)

Когда босс не на мне, то иногда сливаю в торжество после волны. Бывает иногда вдалеке коцнет или когда хилы нерадивых дд спасают.
Еще бывают не редки случаи, когда я "солю" силу света. Босс не на мне, забрать надо будет секунд через 5, НР полное, прожимать ШоР смысла нет, лучше СС обновлю, а как забираю, так сразу и включаю ШоР в ротацию. Да, потеря того же дпс, но зато подготовлен к смене. Еще как вариант, можно взять резкие слова и в такие моменты лупить торжеством в босса =)

Цитировать
Во-вторых, ты не выпил 2-й пот, а он мог бы спасти тебе жизнь на ласт фазе

Тот еще косяк, там такая суета началась, когда в мили бахнули волну не разбежавшиеся дд и ОТ помер ::)

Цитировать
В-пятых, вместо молота я бы взял приговор - да это чуть меньше дпс (зависит от тактики на 3 фазу и того, сможет ли рейд в принципе пережить твой дамаг на переходках), но отличный сейв на случай, когда хилы уже сухие.

Я тут за дпс особо не гонюсь, хотелось бы хилов меньше напрягать, у них и так дел хватает. А молот взял, т.к. он не только дамажит, но и милишников подхиливает, что особенно актуально на 3 и 4 фазе, а также на переходках. За один молот натикивает по 300к отхила (30к в цель в среднем). Да, не так много, но и не капля в море. Но про приговор тоже думал, надо попробовать и посмотреть, хуже не будет.

Еще по талантам вопрос. С гневом, в таком случае, лучше взять серафима? Он аккурат будет откатываться к смене, как я полагаю.

Akiyuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акиюки
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #593 : 20 Января, 2015, 13:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, господа.
Хотелось бы попросить глянуть лог: https://www.warcraftlogs.com/reports/BPQf27jy1XcTA48p#fight=24&type=summary&source=12
Интересует собственно примерный анализ, что да как, не совсем ли я дно. Аптаймы, таланты, живучесть, и прочее. Танкую я нечасто, да и оффспек это у меня. Героик вообще первый раз танчил. В принципе шмота половина с ретрика, но кое-что и танковое попалось. Вот и хотел спросить совета у более опытных протопалов.
Также хотелось бы лицезреть рейтинг тринек для танка, а то я как-то в раздумьях.

Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #594 : 20 Января, 2015, 13:44:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во-первых, у тебя очень низкий аптайм ШоРа (у меня при 46+ аптайме серафима такой, например)
Когда босс не на мне, то иногда сливаю в торжество после волны. Бывает иногда вдалеке коцнет или когда хилы нерадивых дд спасают.
Еще бывают не редки случаи, когда я "солю" силу света. Босс не на мне, забрать надо будет секунд через 5, НР полное, прожимать ШоР смысла нет, лучше СС обновлю, а как забираю, так сразу и включаю ШоР в ротацию. Да, потеря того же дпс, но зато подготовлен к смене. Еще как вариант, можно взять резкие слова и в такие моменты лупить торжеством в босса =)
Цитировать
В-пятых, вместо молота я бы взял приговор - да это чуть меньше дпс (зависит от тактики на 3 фазу и того, сможет ли рейд в принципе пережить твой дамаг на переходках), но отличный сейв на случай, когда хилы уже сухие.
Я тут за дпс особо не гонюсь, хотелось бы хилов меньше напрягать, у них и так дел хватает. А молот взял, т.к. он не только дамажит, но и милишников подхиливает, что особенно актуально на 3 и 4 фазе, а также на переходках. За один молот натикивает по 300к отхила (30к в цель в среднем). Да, не так много, но и не капля в море. Но про приговор тоже думал, надо попробовать и посмотреть, хуже не будет.
Еще по талантам вопрос. С гневом, в таком случае, лучше взять серафима? Он аккурат будет откатываться к смене, как я полагаю.
вот твой лог (щит небес):
Торжество 6.76% 687.3k 6
Щит праведника 62   38.06%
   
вот мой лог с 1-го кила (щит небес):
Торжество 19.75% 1.62m 12 (до бафа хасты, 6% анбаф против твоих 17)
Щит праведника 90 43.05%

вот мой лог с последнего кила (серафим)/бой на 2 мин короче:
Торжество 17.23% 1.12m 8
Серафим   19 46.11%
Щит праведника 60   37.08%

в общем, тебе реально надо обратить внимание на аптайм ШоР и плотно поработать с ним

глиф на резкие слова брать не стоит, ибо и без него дпс вполне приличный получается (у меня 35к с копейками было последний раз), а вот печать на аое я стараюсь не менять на прозрение весь бой, не взирая ни на что, и иногда такой риск меня подводит :)

отхил миликов - ни разу не твоя забота, я не раз бегал туда твинкоретриком и могу с уверенностью заявить: если милик не ловит лишний урон (а это реально нужно биться лицом об клавиатуру, чтоб его все таки поймать), а рейд не взрывает ловушки, то хилить там нечего (случаи с глазами и заливкой пака на переходке к делу не относятся).

серафим - штука хорошая, но требовательная к качеству менеджмента хп. пока не приоденешься и не отладишь этот вопрос, я бы не рекомендовал.



Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #595 : 20 Января, 2015, 13:45:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуясь случаем, задам нубский вопрос.
На грибе адд постепенно бафается на урон. Скидывается ли этот бафф при смене танков или нет?

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #596 : 20 Января, 2015, 13:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Что ж, ЦУ получил, буду стараться внимательнее за этим следить! ;) Благодарю!

 И нет, дебафф не сбрасывается =)

https://www.warcraftlogs.com/reports/CQpgcFHVP3jKZ6ar#type=auras&hostility=1&fight=10&ability=159972
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 13:58:22 by Ivian »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #597 : 20 Января, 2015, 14:31:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НР полное, прожимать ШоР смысла нет
можно влить торжество в босса =))))
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #598 : 20 Января, 2015, 14:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Усиленные печати, после блюпоста, играбельны?

Выброси и никогда не вспоминай этот талант.

Единственная надежда, что бафнуть в два раза )
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 14:37:21 by dwrsc2 »

Архангел_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архангелрф
    • Класс: паладин
    • Сервер: гордунни
Re: [Защита 6.0.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #599 : 20 Января, 2015, 14:38:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день, господа.
Хотелось бы попросить глянуть лог: https://www.warcraftlogs.com/reports/BPQf27jy1XcTA48p#fight=24&type=summary&source=12
Интересует собственно примерный анализ, что да как, не совсем ли я дно. Аптаймы, таланты, живучесть, и прочее. Танкую я нечасто, да и оффспек это у меня. Героик вообще первый раз танчил. В принципе шмота половина с ретрика, но кое-что и танковое попалось. Вот и хотел спросить совета у более опытных протопалов.
Также хотелось бы лицезреть рейтинг тринек для танка, а то я как-то в раздумьях.

мне интересно, а когда ты ретриком гоняешь, ты тоже берешь талант на печати, но не переключаешь их? :)

печати можно брать для дпс, но у тебя он очень низкий в принципе (что в 1-ю очередь связано с весьма низким APM)
к протпалу нужно привыкнуть - сейчас, после бафа хасты, очень сильно ощущается разница между протом и ретриком при переходе - в проте нужно жать на кнопочки шустрее
отсюда проблема с аптаймом ШоР (со щитом небес вне зависимости от таланта 5 тира аптайм ШоР не должен падать ниже 45% ну просто никак, поэтому твои 30-35%, да еще и с бафом печати - это просто лютый  :facepalm:)
в общем, на первое время я бы рекомендовал щит небес и привыкать к ротации, а как привыкнешь, можно начинать экспериментировать с талантами.

зы: хилпот сильно эффективнее локовского камня
ззы: почитай хотя бы атлас перед боем, это поможет продумать распределение сейвов (например, на каргате неплохо что-нибудь прожимать (хотя бы бз) перед прокалыванием)

 

закрыть