WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.  (Прочитано 195990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пофиггист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пофиггист
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #105 : 08 Августа, 2011, 18:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C Учетом того, что замедление появляется каждые 2 удара, то думаю, что будет ОК=)

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #106 : 08 Августа, 2011, 18:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если это 10ка, то за эти 2-3 удара вполне сносится ~50% и уже нафиг не нужно замедление =)

Пофиггист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пофиггист
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #107 : 08 Августа, 2011, 18:35:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, мы рейдим в 10-ке, вот сегодня впервые на него пойдем, посмотрю как будет работать и отпишусь =)
  Мда, толку от него 0 =(
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2011, 22:39:51 by Пофиггист »

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #108 : 12 Августа, 2011, 16:06:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, в таком сетапе какие могут быть сложности? К рагнаросу доступа ещё нет но людей морально надо готовить.
дк+пал танки (если пойдём в 3 хила, иначе будет медведь и пал танки)
хприст+хпал (хотим идти в 2 хила, если пойдём в 3 то будет ещё дерево)
дд: анхоли, энханс, аркан, ещё аркан, хант (если в 3 хила) и ещё хант\дк (если пойдём в 2 хила).

Тактику я понял (в гильдии я тактический советник РЛа), но какие могут быть проблемы не сделав ни одного трая могу только представить.

В частности интересует, отхилят ли прист и холик рейд?
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Bigimba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #109 : 12 Августа, 2011, 16:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, в таком сетапе какие могут быть сложности? К рагнаросу доступа ещё нет но людей морально надо готовить.
дк+пал танки (если пойдём в 3 хила, иначе будет медведь и пал танки)
хприст+хпал (хотим идти в 2 хила, если пойдём в 3 то будет ещё дерево)
дд: анхоли, энханс, аркан, ещё аркан, хант (если в 3 хила) и ещё хант\дк (если пойдём в 2 хила).

Тактику я понял (в гильдии я тактический советник РЛа), но какие могут быть проблемы не сделав ни одного трая могу только представить.

В частности интересует, отхилят ли прист и холик рейд?

Проще пойти в 3 хила, так как на первое время могут быть косяки(войд зоны/волны/сиды), которые напряжно отхиливать, а так, 2 хила справятся. На переходных проблем не должно быть, так как куча станов(2 пала) и 2-3 грипа + аркан маги, которые 2х аддов укладывают без проблем. На 3й главное не косячить с метеорами и пройдете без проблем, дпса там особо выдающегося не требуется.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #110 : 12 Августа, 2011, 16:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, в таком сетапе какие могут быть сложности? К рагнаросу доступа ещё нет но людей морально надо готовить.
дк+пал танки (если пойдём в 3 хила, иначе будет медведь и пал танки)
хприст+хпал (хотим идти в 2 хила, если пойдём в 3 то будет ещё дерево)
дд: анхоли, энханс, аркан, ещё аркан, хант (если в 3 хила) и ещё хант\дк (если пойдём в 2 хила).

Тактику я понял (в гильдии я тактический советник РЛа), но какие могут быть проблемы не сделав ни одного трая могу только представить.

В частности интересует, отхилят ли прист и холик рейд?

Проще пойти в 3 хила, так как на первое время могут быть косяки(войд зоны/волны/сиды), которые напряжно отхиливать, а так, 2 хила справятся. На переходных проблем не должно быть, так как куча станов(2 пала) и 2-3 грипа + аркан маги, которые 2х аддов укладывают без проблем. На 3й главное не косячить с метеорами и пройдете без проблем, дпса там особо выдающегося не требуется.

Понятно.  А какой минимальный проходной дпс? если в 5 дд идти, то получается в районе 100к ? я так понимаю, что до энраги в 12 минут мы врядли дойдём и дпс не критичен, но можно будет заменить людей - желающие будут я думаю =)
И если я правильно понимаю, на 10% ХП конец боя, рагнарос убежит и победа?
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #111 : 13 Августа, 2011, 01:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите, в таком сетапе какие могут быть сложности? К рагнаросу доступа ещё нет но людей морально надо готовить.
дк+пал танки (если пойдём в 3 хила, иначе будет медведь и пал танки)
хприст+хпал (хотим идти в 2 хила, если пойдём в 3 то будет ещё дерево)
дд: анхоли, энханс, аркан, ещё аркан, хант (если в 3 хила) и ещё хант\дк (если пойдём в 2 хила).

Тактику я понял (в гильдии я тактический советник РЛа), но какие могут быть проблемы не сделав ни одного трая могу только представить.

В частности интересует, отхилят ли прист и холик рейд?

Проще пойти в 3 хила, так как на первое время могут быть косяки(войд зоны/волны/сиды), которые напряжно отхиливать, а так, 2 хила справятся. На переходных проблем не должно быть, так как куча станов(2 пала) и 2-3 грипа + аркан маги, которые 2х аддов укладывают без проблем. На 3й главное не косячить с метеорами и пройдете без проблем, дпса там особо выдающегося не требуется.

Понятно.  А какой минимальный проходной дпс? если в 5 дд идти, то получается в районе 100к ? я так понимаю, что до энраги в 12 минут мы врядли дойдём и дпс не критичен, но можно будет заменить людей - желающие будут я думаю =)
И если я правильно понимаю, на 10% ХП конец боя, рагнарос убежит и победа?
Ну босс не из тех что имеют планку проходного дпс-а. Хоть по 15к сделайте - если хилы ману регенят, и метеоры кайтятся - убьете. У нас первый кил был в 2 хила вынужденно, больше так не делали. В 2 хила самое сложное - вторая фаза и переходная на третью. В три особо хилить и нечего (сам и хилил, и дамажил), но могут возникнуть проблемы на переходных (особенно второй) из -за нехватки станов и бурстового дпс.

Кто нибудь в курсе что за абилка у босса при киле на легендарку? Вовхед не информативен, мб у кого-то есть ссылка на видео?

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #112 : 13 Августа, 2011, 15:18:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/item=69848#english-comments - последний коммент смотри. Видимо спелл будет чтото вроде  http://ru.wowhead.com/spell=100115 , только 8 ярдов

tell24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэлл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #113 : 14 Августа, 2011, 10:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только подошли к нему, сделали буквально 3 пула, 1- ая фаза вроде норм проходиться, на переходной пока хаос, но не об этом, я холипал, попробовал встать в мили с танками, отхватил сало, так вот вопрос, это сбивалка кастов у босса только на 1 фазе или весь бой?

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #114 : 14 Августа, 2011, 15:57:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И только на 1 фазе..

Kedis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кедис
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #115 : 16 Августа, 2011, 09:44:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день.
Вчера пригли второй день траить Рагнароса, появилась проблема с танкованием, проявляется следующим образом:
1. МТ (вар я, бдительность на ДК) набирает 3 стака.
2. ОТ (ДК) забирает на себя, набирает 3 стака.
3. МТ делает таунт и ничего не происходит, ДК продолжает набирать стаки.
Тоже самое периодически бывало и у ДК, фаза первая. Миссов на таунтах не бывает, такое ощущение что это механика босса и мы под удар попадаем или ещё что-то. ДК даже отходит к центру, всё равно он продолжает его бить. Подскажите может чего не заметил в тактике. Видел что внизу приписка что типа промедление на 2 секунды и труп, но честно говоря и под 8 стаками отхиливали.

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #116 : 16 Августа, 2011, 09:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а дк дамаг стопает? я с нашего вара преотлично автоатакой снимаю даже

Kedis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кедис
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #117 : 16 Августа, 2011, 10:06:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело не в том что он срывает, а в том что таунт пофигу боссу и как вар был на 2-ом месте в омене, он там и остаётся: у ДК 100%, у вара 98% угрозы. Вообще подобного никогда на других боссах не было.
Т.е. срыв отсутствует и после удара ДК из-за бдительности снова таунт, куча ударов и 0 эффекта.

Есугей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #118 : 17 Августа, 2011, 06:10:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я(протвар) тоже обратил внимание на некие странности при таунте рагны.

например я таунчу, после этого рагни делает удар сульфурасом, вешает очередной стак на текущего танка и только потом обращает внимание на меня :)


r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Тактика] Рагнарос 10/25 ппл.
« Ответ #119 : 17 Августа, 2011, 10:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это уже давно привыкли - чтобы всяких ударов напосошок не было надо таунтить между абилками. иначе точно добавит

 

закрыть