WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в Cataclysm  (Прочитано 894805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #105 : 13 Января, 2011, 14:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а какие приоритеты в статах у дц? и сколько нужно собрать спирита/хаста/спд чтоб чувствовать себя комфортно хотя бы в героиках?)

с ежей:

Цитировать
Stat Priority

For Disc:
1. Get as much Intellect as you can through higher item level gear and gemming.
2. Make sure every item has Spirit as a secondary stat.
3. Keep a balance to your other secondary stats. None of them are great, but they synergistically increase each other's values.

т.е.:

1) Собрать интеллекта так много как сколько можно
2) На каждой вашей шмотке должен быть дух
3) Поддерживайте равновесие между вторичными параметрами. Ни один из них не является супер клевым, но вместе они усиливают друг друга.

как то так.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 14:30:11 by Азума »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #106 : 13 Января, 2011, 16:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а какие приоритеты в статах у дц? и сколько нужно собрать спирита/хаста/спд чтоб чувствовать себя комфортно хотя бы в героиках?)
Интеллект, дух, крит, искусность, скорость ...
Как по мне более менее нормально в героиках стало после 2к восполнения маны в бою

у меня на данный момент 4,8к инты, 1748 духа, 12,36% крита,  13% искусности, 1606 хасты и 6,5к спд... Над чем стоит поработать?)
и Такой еще вопрос - у меня 3% хита - получается для спека с архангелом мне нужно еще и хит разгонять?)
и что такое пенанс?)
Духа крайне мало...Хасты крайне много(для дц вообще неясно зачем столько). 6.5к спд при 4.8к инты тоже странность какая-то.

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #107 : 13 Января, 2011, 17:17:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня на данный момент 4,8к инты, 1748 духа, 12,36% крита,  13% искусности, 1606 хасты и 6,5к спд... Над чем стоит поработать?)
и Такой еще вопрос - у меня 3% хита - получается для спека с архангелом мне нужно еще и хит разгонять?)
и что такое пенанс?)
Духа крайне мало...Хасты крайне много(для дц вообще неясно зачем столько). 6.5к спд при 4.8к инты тоже странность какая-то.
почему странность? у меня 5400 инты и 7100 спд
а вообще хаста слишком много, мастери маловато, духа просто неприлично мало

Кинкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинкс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #108 : 13 Января, 2011, 17:54:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему скорость стоит в последних рядах по важности? Интеллект, спд всегда были важны для дц, но раньше не было необходимости использовать ГХ, а флешка легко доводилась до 1 сек. А теперь ГХ является одним из основных, но каст в 3 сек - это ооочень долго, и мне кажется, что скорость его произнесения играет не последнюю роль. Тоже самое, скорость каста смайта очень помогает для настакивания архангела и отхила искуплением вины.

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #109 : 13 Января, 2011, 18:06:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему скорость стоит в последних рядах по важности? Интеллект, спд всегда были важны для дц, но раньше не было необходимости использовать ГХ, а флешка легко доводилась до 1 сек. А теперь ГХ является одним из основных, но каст в 3 сек - это ооочень долго, и мне кажется, что скорость его произнесения играет не последнюю роль. Тоже самое, скорость каста смайта очень помогает для настакивания архангела и отхила искуплением вины.

Потому что каст флешки до гдк доводить нелогично ... ГХ за счет хаста ускорить можно только существенно потеряв дух/крит, что тоже не слишком логично. Скорость ГХ как и Кары оптимизируется талантом Божественное неистовство

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #110 : 13 Января, 2011, 18:56:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему скорость стоит в последних рядах по важности? Интеллект, спд всегда были важны для дц, но раньше не было необходимости использовать ГХ, а флешка легко доводилась до 1 сек. А теперь ГХ является одним из основных, но каст в 3 сек - это ооочень долго, и мне кажется, что скорость его произнесения играет не последнюю роль. Тоже самое, скорость каста смайта очень помогает для настакивания архангела и отхила искуплением вины.
вот именно что долгий и 2,5 сек или 2,4 разницы на практике никакой. пока мы не можем существенно снизить каст тайм за счет хасты, она мало что значит

gezrei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикрий
    • Класс: ШП
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #111 : 13 Января, 2011, 19:42:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то сталкивался с проблемой, когда при касте ГХ ставишь "в очередь" сосредоточение и оно моментально кастуется после ГХ, но тут же баф пропадает =(  И на след каст мана тратится и на предыдущий потратилась уже... Как этого избежать? Просто не ставить в очередь? Тогда идет потеря времени на отхил. Кто-то знает еще решения?

Voise-ling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беннингсен
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #112 : 13 Января, 2011, 21:55:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм...
http://ru.wowhead.com/spell=18533 написано 1 секунда
А в игре у меня показывает и работает только на 0.5 и на оффсайте в талантах только 0.5.
Вовхеад отупляет?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #113 : 13 Января, 2011, 22:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да...Вообще не вижу смысла гнаться за хастой в дц, в холи ещё можно понять такое рвение, но в дц - нет. 2.5 каст по дефолту + 5% бафф, если уж вам совсем некомфортно то ещё 3% мрак...плюс на шмоте всегда будет хаста итого своей где - то 500+ и вуаля у вас уже каст 2.3 сек. В общем дело каждого конечно, но если уж вы имеете только дц спек(без холика или шп), то собрайтесь в крит, от хасты пользы 0

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #114 : 14 Января, 2011, 09:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм...
http://ru.wowhead.com/spell=18533 написано 1 секунда
А в игре у меня показывает и работает только на 0.5 и на оффсайте в талантах только 0.5.
Вовхеад отупляет?

Ога, хотя тултипам верить тоже не самое благодарное занятие, но 0,5сек на правду похоже больше...

Кинкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинкс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #115 : 14 Января, 2011, 11:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да точно 0,5, потому что каст 3 сек изначально, а у меня с хастой 1к и этим таланом - каст где то 2,3 сек.
Я вчера потестила играть с ГХ- очень круто, но пока с долгому касту еще не привыкла. На кару времени меньше стало, но приноровиться можно. С молитвой исцеления стало проще отхиливать пати) Всем спс за инфу))


Вел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #116 : 14 Января, 2011, 11:58:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начну с того, что рейдим мы в 10-ке. 3 хила. Хпал, Друид, и Дц (я).
Попробовала я 2 варианта.
1-й - искустность. Набрала где-то +39% абсорба. Под рейдовым бафом около 17к абсорба у щита. Рейтинг хаста 300. Крита сколько было не помню. Но думаю, что маловато, ибо все перековала в искустность.
Результат был не очень. Как мне, чисто визуально, показалось кастовала Молитву исцеления я очень долго. Как-то даже неприлично долго. В общем, результат был такой, на Совете предков и траях Чо'Галла - по хилу со 2-го места (Хпала перегнать удалось лишь однажды), скатилась на стабильное 3-е.
2-й хаста. Соответственно, крит остался тот же, абсорб скатился до +29%. Это около 14к абсорба у щита. Хаста около 1200.
Теперь, вроде, скиллы кастуются быстрее. Но, возможно, это я так себя успокаиваю, потому что с 2.4 я ушла на 2.22. Поднялась на 2-е место.
Хотела бы услышать конкретные цифры. Если учитывать 359 шмот. Сколько искустности, хасты, скорости было бы универсальным вариантом? Если у кто-то есть такая возможность, была бы очень благодарна.
Возможно, толк в огромном количестве искустности появится после патча 4.0.6. Но пока щит используется, лично у меня, очень редко. Потому что, даже при абсорбе в 17к, обычный удар босса 40-60к. И эти 17к - просто капля в море.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2011, 12:00:48 by Вел »

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #117 : 14 Января, 2011, 12:19:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начну с того, что рейдим мы в 10-ке. 3 хила. Хпал, Друид, и Дц (я).
Попробовала я 2 варианта.
1-й - искустность. Набрала где-то +39% абсорба. Под рейдовым бафом около 17к абсорба у щита. Рейтинг хаста 300. Крита сколько было не помню. Но думаю, что маловато, ибо все перековала в искустность.
Результат был не очень. Как мне, чисто визуально, показалось кастовала Молитву исцеления я очень долго. Как-то даже неприлично долго. В общем, результат был такой, на Совете предков и траях Чо'Галла - по хилу со 2-го места (Хпала перегнать удалось лишь однажды), скатилась на стабильное 3-е.
2-й хаста. Соответственно, крит остался тот же, абсорб скатился до +29%. Это около 14к абсорба у щита. Хаста около 1200.
Теперь, вроде, скиллы кастуются быстрее. Но, возможно, это я так себя успокаиваю, потому что с 2.4 я ушла на 2.22. Поднялась на 2-е место.
Хотела бы услышать конкретные цифры. Если учитывать 359 шмот. Сколько искустности, хасты, скорости было бы универсальным вариантом? Если у кто-то есть такая возможность, была бы очень благодарна.
Возможно, толк в огромном количестве искустности появится после патча 4.0.6. Но пока щит используется, лично у меня, очень редко. Потому что, даже при абсорбе в 17к, обычный удар босса 40-60к. И эти 17к - просто капля в море.
Если ты играешь только дц, то советую углубиться в крит, добери шмота на крит, рефордж в крит. Сам я такой вариант не особо тестил, но судя по логам с вола(коих я глянул немало) крит отыгрывает себя лучше искусности и хасты. Раз уж ты решила поэкспериментировать, то такой вариант проверить тоже можно. Крит отыгрывает именно дц, так как с каждого крита ловишь аегис, который в свою очередь очень сильно поднимается в итоговом отхиле. В общем если не сложно протестируй, расскажешь потом )
P.S и кстати ещё, сейчас очень плохой скейл щита в общем, весь смысл дц хила на данном этапе именно в аегисе, поэтому и судить нужно именно по нему.

Вел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #118 : 14 Января, 2011, 12:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, обязательно попробую.
Готовясь к 4.0.6 задумывалась о полезности разных скиллов, что использовать чаще, ГХ, Молитву исцеления или щит. Сейчас щит кидаю на танка по привычке, ну и для восполнения копеечки маны. Возьму к примеру среднюю цифру абсорба - 15к. Стоит такой щит у меня 3.5к маны (19%), после патча, по моим расчетам, щит будет стоить ~4.7к маны (25%). Вот только не знаю, сколько он будет абсорбить. Очень надеюсь, что за 40к. Тогда, для меня, щит будет в большем приоритете, нежели ГХ.
Пробовала положить щит на танка и снимать его исцелением. Как-то получилось не очень удачно. В общем, пока остановилась на ГХ и Молитве исцеления. Никак не найду идеальный вариан. Даже немного скучаю по бездумному шилдоспаму  :(. Откинулся на спинку кресла, попиваешь чаек с печеньками. И находишься на первой строчке рекаунта.
Интересно, товарищи ДЦ, а что в рейдах чаще используете Вы? Может найду и для себя какой-нибудь интересный вариант.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #119 : 14 Января, 2011, 13:12:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня архангел билд исключительно под некоторые ивенты(халфий, малориак, химерон) по большей части для барьера. Исцеление можно сразу выкидывать как и талант связанный с ним. ГХ, щит, пенанс и пох(ну пом само собой) активные скиллы. Ну есть ещё флешка и связующее, но они используются реже естественно. Щит для регена или перед кастом для ускорения. Пенанс фактически по кд по большей части для стака милости. Пох опять же для поднятие группы, желательно прекастом(чтобы после первого тика аое и перед вторым группа словила аегис). Придание сил для консерва по кд опять же, можно со старта, ну и под бл. Кару при спокойном ровном уроне или для 5 стаков перед серьезной абилкой. В общем в теории всё крайне просто, но на практике требует привыкания, знания и слежения за таймерами.

 

закрыть