WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] в Cataclysm  (Прочитано 891744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #75 : 12 Января, 2011, 15:12:55 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
у меня куча вопросов
1 почему я не могу перепрыгнуть магические 11000 обсорба от ССЩ? я так поняла что мне нужно брать камни на стамину  и тп что бы увеличить размер?? или это щит от покровительства?? а мои ссщ обсорбят ещё меньше?
2 где в каком аддоне я могу посмотреть КПД вдохновения
3 мне страшно неудобно хилить без мрака ... билд с мраком вообще имеет право на существование?
1. Неправильно поняла. Размер увеличивай, я люблю третий)
2. О каком кпд идёт речь?
3. Страшно неудобно хилить без рук, а без мрака это потеря .2 скорости каста, привыкнуть можно. Билд с мраком имеет право на существование, но 3 таланта можно вложить эффективнее.

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #76 : 12 Января, 2011, 15:22:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня куча вопросов
1 почему я не могу перепрыгнуть магические 11000 обсорба от ССЩ? я так поняла что мне нужно брать камни на стамину  и тп что бы увеличить размер?? или это щит от покровительства?? а мои ссщ обсорбят ещё меньше?

"магические" 11к обусловлены на сегодняшний день среднестатистическим значением спд и 41% от него которое и дает абсорб ССЩ, потолочное значение, если не ошибаюсь 20% от макс хп приста
Цитировать
2 где в каком аддоне я могу посмотреть КПД вдохновения
даже не представляю, возможно, записать логи и пытаться оттуда вытащить что то, хотя как по мне талант из серии обязательных (если конечно имелся ввиду талант Вдохновение)
Цитировать
3 мне страшно неудобно хилить без мрака ... билд с мраком вообще имеет право на существование?
безусловно да, но ИМХО есть таланты пополезнее
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 15:28:13 by Etlau_DS »

Зайцелоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клея
    • Класс: дискожрица
    • Сервер: ВП
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #77 : 12 Января, 2011, 15:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Xvozt
где я могу посмотреть сколько отсек дамага баф от таланта Вдохновение
мрак мне нравится из за более быстрых смайтов (плюс чант на скорость на МХ) кроме того я отказалась от сосредоточения + ГХ как раз  что бы добрать последний пункт во мраке .... единственный минус - всё замечательно работает с хорошим дктанком :О))

зы спасибо за ответы

Кинкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинкс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #78 : 12 Января, 2011, 15:31:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько часто используется Молитва исцеления? Я раньше вообще ее не юзала. И стоит ли менять Символ Слова силы: щит на Символ молитвы исцеления?

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #79 : 12 Января, 2011, 15:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько часто используется Молитва исцеления?
После любого АОЕ дамага, это единственная масс-хил абилка ДЦ, то есть юзается часто ....
Цитировать
И стоит ли менять Символ Слова силы: щит на Символ молитвы исцеления?
Сейчас однозначно стоит.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #80 : 12 Января, 2011, 15:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас однозначно стоит.
А вот после 4.0.6 уже не так однозначно.

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #81 : 12 Января, 2011, 15:57:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько часто используется Молитва исцеления? Я раньше вообще ее не юзала. И стоит ли менять Символ Слова силы: щит на Символ молитвы исцеления?
Молитва это всегда 40% от отхила минимум в логах. Яхз как можно без него.

Etlau_DS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нудота
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Галакронд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #82 : 12 Января, 2011, 16:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот после 4.0.6 уже не так однозначно.
Согласен, хотя в моем случае все останется без изменений, символ на барьер я не ставил

Queena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • никому ничего не скажу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квина
    • Класс: шп
    • Сервер: термоштепсель
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #83 : 12 Января, 2011, 16:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подумываю спекнуться из шп в дц, вот только не хилила лвла эдак с 40) В связи с чем встал вопрос - как отхилить героик?) Чем хилить танка, чем хилить аое и чем отхиливать вагонов в войдах?) И какие приоритеты в статах?) спек думаю взять без архангела

Кинкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинкс
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #84 : 12 Января, 2011, 16:55:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько часто используется Молитва исцеления? Я раньше вообще ее не юзала. И стоит ли менять Символ Слова силы: щит на Символ молитвы исцеления?
Молитва это всегда 40% от отхила минимум в логах. Яхз как можно без него.
А поскольку хилится пати? В районе тысяч 5?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #85 : 12 Января, 2011, 17:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько часто используется Молитва исцеления? Я раньше вообще ее не юзала. И стоит ли менять Символ Слова силы: щит на Символ молитвы исцеления?
Молитва это всегда 40% от отхила минимум в логах. Яхз как можно без него.
А поскольку хилится пати? В районе тысяч 5?
7+абсорб+хот в в дц(на выходе под 10к). В холике с мастери и того больше.
Подумываю спекнуться из шп в дц, вот только не хилила лвла эдак с 40) В связи с чем встал вопрос - как отхилить героик?) Чем хилить танка, чем хилить аое и чем отхиливать вагонов в войдах?) И какие приоритеты в статах?) спек думаю взять без архангела
Щит, пенанс, гх, кара если спокойный и равномерный дамаг. Скажу сразу что мощность хила в синьке гораздо выше в холи спеке, по этой причине, когда я хилил героики в гавношмоте я был холиком. Готовься к трудностям.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #86 : 12 Января, 2011, 17:02:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну если забыть про то, что спек без Архангела для меня несколько странный, то приблизительно следующие моменты просматриваются:

- стаки Милости на цели цели удобно набирать Исповедью
- Исповедь использовать таким образом, чтобы иметь возможность использовать ее для набора стаков Милости на новой цели, или поднять упавшие стаки на старой (танке)
- перед исповедью ничем не плохо повесить на цели Щит - первый тик Исповеди будет иметь увеличенный шанс крита
- Стаки Милости можно поддерживать с помощью Исцеления, Великого исцеления и Быстрого исцеления
- при этом помним, что Быстрое исцеление сейчас в дц спеке использовать не вполне разумно практически в любой ситуации
- если по группе прошел дамаг, то практически единственный, но при этом весьма эффективный способ поднять ее - это Молитва исцеления.
- Не забываем использовать Молитву восстановления
- поддерживаем на танке по возможности три стака Милости

Мегапихрь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегапиихрь
    • Класс: Прист
    • Сервер: Седогрив
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #87 : 12 Января, 2011, 17:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если забыть про то, что спек без Архангела для меня несколько странный, то приблизительно следующие моменты просматриваются:

- стаки Милости на цели цели удобно набирать Исповедью
- Исповедь использовать таким образом, чтобы иметь возможность использовать ее для набора стаков Милости на новой цели, или поднять упавшие стаки на старой (танке)
- перед исповедью ничем не плохо повесить на цели Щит - первый тик Исповеди будет иметь увеличенный шанс крита
- Стаки Милости можно поддерживать с помощью Исцеления, Великого исцеления и Быстрого исцеления
- при этом помним, что Быстрое исцеление сейчас в дц спеке использовать не вполне разумно практически в любой ситуации
- если по группе прошел дамаг, то практически единственный, но при этом весьма эффективный способ поднять ее - это Молитва исцеления.
- Не забываем использовать Молитву восстановления
- поддерживаем на танке по возможности три стака Милости
А про спек с Архангелом что скажите? Есть что добавить к предыдущим постам?

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #88 : 12 Января, 2011, 17:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все где фигурирует слово исцеление заменяешь на "кара". И раскрываешься архангелом на 5 стаках, профит.

Азума

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: [Жрец Послушания] в Cataclysm
« Ответ #89 : 12 Января, 2011, 17:53:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
все где фигурирует слово исцеление заменяешь на "кара". И раскрываешься архангелом на 5 стаках, профит.
Немного не так - раскрываешь Архангела когда рейд или танк вгребли и надо его поднять. Архангел при использовании сбрасывает стаки, которые на самом деле полезны сами по себе. Они и ману экономят при Каре и разгоняют ее....кроме того полезно иметь возможность бустануть хил именно в тот момент когда надо.

Кроме того если вы используете Кару, то для того чтобы ощутить насколько она хороша с Архангелом у вас должен быть настроен интерфейс так, чтобы он вам показыал стаки бафа и момент когда откатится сам Архангел (у меня это повер аурас делает), а кроме того сама кара должны у вас вяглядеть так (с ежей):

#showtooltip smite
/cast [harm] [target=targettarget] Smite

в цели удобно при этом иметь танка или какого нибудь вменяемого подходящего дамагера (с помощью макроса будете вливать Кару в цель своей цели).
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 17:58:32 by Азума »

 

закрыть