WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 4.2.0] Торжество света в Катаклизме.  (Прочитано 580236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

warden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1470 : 18 Августа, 2011, 04:20:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю многие сталкивались с такой ситуацией когда танк вроде бы еще живой, вы вот вот докастовываете в него спасительный хил, и он вроде бы успевает пройти, но танк мертв, хотя аддон еще не отреагировал. И вроде пинг не больше 50-70 и реакция еще хорошая.

Так вот самое важное для нас хилов в этих аддонах - скорость реакции аддона, а не удобность его настройки или функциональное наполнение.
Попробуйте проведите эксперимент - поставьте одновременно Грид+Вуду+стандартные фреймы и сходите в героик/рейд. И внимательно посмотрите какой из аддонов быстрее отображает изменения состояния здоровья игроков. Если трудно на глаз увидеть разницу, можете записать видео и потом более детально изучить одинаково ли ваши фремы реагируют на директ урон. Одинаково на АОЕ? Одинаково показывают отлеченное здоровье?
У меня при среднем пинге ~60, все три рейдфрейм блока в долях секунд показывали разные результаты в разных ситуациях. Грид запаздывал, а иногда даже некоректно отображал одновременный и равномерный АОЕ урон по рейду. Вуду запаздывал с отображением хп танка или другого учасника рейда от директ урона. Причем втроенный в Вуду CombaLog Parcer лишь решал проблему с АОЕ дамагом.
Если у вас все три аддона работают одинаково, тогда выбирайте тот к которому душа лежит. А если нет, тогда прийдется переучиваться хилить с другим аддоном, а то и с двумя выбирая из них тот который больше подходит под конкретный бой. Ну это конечно, если вам важнее как можно быстрее увидеть, что танка ударили, а не иконку в правом верхнем углу которая так легко настраивается. Кстати бой с Рагной (10) - очень хороший в этом плане :)

Причем эта проблема древняя как мир. Почитайте темы на элитистах про LibQuickHealth и подобные решения и вопрос об удобности, красоте и еще каких то там фич, к которым вы привыкли и без которых не можете хилить сам отпадет ;)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 05:34:51 by warden »

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1471 : 18 Августа, 2011, 09:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...

есть такой момент, что независимо от фреймов, клиент игры иногда считает цель еще живой, а сервер уже мертвой, потому можно скастить LOH в мертвого уже танка, получить кд на абилку и увидеть трупик танка (: а весь остальной урон сейчас проходит довольно спокойно и почти никогда у вас не возникнет проблемы с фреймами

хотя да, не все фреймы отображают мгновенно именно текущее хп, к примеру некоторые фреймы имеют функцию "сглаживания" убавления/прибавления хп и после получения удара, полоса будет в течении доль секунд прибавляться/убавляться красиво, но не мгновенно...

а квик хил и все аналоги делают поправку на комбат лог, но сейчас почти все фреймы используют для отображения хп, тот же принцип, что и "дефолт", от сюда разница может быть только в "лагах" интерфейса или загруженность аддона левыми функциями(как то smooth хп бара и тп)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 09:08:27 by Hanomi »

Дуо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1472 : 18 Августа, 2011, 10:51:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут все очевидно. Если у вас медленный компьютер, то вам не желательно отслеживать каждый чих в бою по 8-и иконкам в 4-х углах. А Грид у вас или Вуду, в этом случае значения не имеет.
Причем, если вы воспользуетесь советом warden и начнете писать видео - помните, запись видео драматически просаживает быстродействие компьютера, что не добавляет чистоты эксперименту.

h281231100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1473 : 18 Августа, 2011, 12:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зы. Меня иногда пугают холипаладины забитые на искусность с минимум хастой, как они героики собираются хилитьОо [/i]
Много знаешь энкаунтеров, где без хасты не отхилить?)

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1474 : 18 Августа, 2011, 18:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
без хасты хилить некомфортно по край ней мере для меня.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

h281231100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1475 : 18 Августа, 2011, 18:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Личные пристрастия это одно, но вопрос немного другой)

Moridin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
  • ...aeterna nox...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дерата
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерогус
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1476 : 19 Августа, 2011, 02:06:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
h281231100


Хм, ну мне пришлось повидать следующие героики: риолит,алисра,мажор, шенокс.  Вначале шенокс казался омфг каким героиком, но потом то ли народ сыгрался, то ли я пододелся- стало нормально. Хотя мне кажется, там тоже может порядком всаживать танка. Посему 2,0+ секи бс иногда не спасут с омфг каким значением мастери, имхо.
Алисра- ээээ, ну я даже хз, мы её траили, но толком так и не убили, так что я да ж сказать ничего не смогу обоснованно
Риолит- пара пулов, в конечном итоге разошлись. Хм...может быть на второй фазе там и будет больно проседать танк, но у нас же есть Божественное одобрение. Так что тут я скрепя душой соглашусь, что мол не хаст мб
Мажор- эээ, ну вот хоть убейте, а вот даже мне с моей 1600 хасты было страшно отхиливать ддшников на шарах, на к-ых ещё  прыгала кошка. Не думаю, что пал забитый на мастери отхилит их под одобрением. Хотя мб я нб и отцы хилят левой пяткой на этом боссе и не напрягаются.
Других боссов в хм не видел и ничего сказать не смогу, но по мне так уж лучше успевать докастовать хил, чем с меньшей скоростью большую часть урона отхиливать прекастом.

kakxow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умарт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азерегос
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1477 : 19 Августа, 2011, 04:05:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу риолита - подскажу. На второй фазе под одобрением и ~1.7к хасты (стакаю её стакаю, а бестолку-_-) я желал как минимум вдвое больше хасты. По рейду там влетает омфг дамаг и 2 рейдхила (хприст и рдру) откровенно не справлялись. Хилил я там под одобрением флешками (не танка, ему частицы и хотов за глаза хватит) и было туго.

h281231100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1478 : 19 Августа, 2011, 04:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Moridin, я бы ещё понял если бы ты написал про уменьше гкд. Разница между твоим каст таймом и каст таймом лоу хаст (<1к) паладина составит ~0.1-0.2 сек. И такая разница аж не позволит нормально хилить?

п.с. Все приведенные тобой боссы совершенно спокойно отхиливаются с 780 хасты.  Единственное - на бейлроке удобнее иметь каст тайм <2.0 сек (по крайней мере в 10ке), ну и полезность искусности там вообще сомнительна)

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1479 : 19 Августа, 2011, 10:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Moridin, я бы ещё понял если бы ты написал про уменьше гкд. Разница между твоим каст таймом и каст таймом лоу хаст (<1к) паладина составит ~0.1-0.2 сек. И такая разница аж не позволит нормально хилить?

п.с. Все приведенные тобой боссы совершенно спокойно отхиливаются с 780 хасты.  Единственное - на бейлроке удобнее иметь каст тайм <2.0 сек (по крайней мере в 10ке), ну и полезность искусности там вообще сомнительна)
0.1 -0.2 секунды это достаточно много, чтобы так пренебрежительно к ней относится))  Отхилить можно, но какой от этого профит, я честно говоря не очень вижу профита от искусности, если ты не успеешь докастовать каст, т.к. нужно выбежать, либо каст собьют отбрасовалкой
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

h281231100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1480 : 19 Августа, 2011, 11:34:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0.1 -0.2 секунды это достаточно много, чтобы так пренебрежительно к ней относится))  Отхилить можно, но какой от этого профит, я честно говоря не очень вижу профита от искусности, если ты не успеешь докастовать каст, т.к. нужно выбежать, либо каст собьют отбрасовалкой
Ещё раз, какой энкаунтер критичен к хасте?

Вообще, для быстрого поднятия цели используются флешка \ торжество \ ... , но никак не устраивается рулетка успею \ не успею с 2.0\1.9\.1.8 сек каст таймом.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1481 : 19 Августа, 2011, 12:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0.1 -0.2 секунды это достаточно много, чтобы так пренебрежительно к ней относится))  Отхилить можно, но какой от этого профит, я честно говоря не очень вижу профита от искусности, если ты не успеешь докастовать каст, т.к. нужно выбежать, либо каст собьют отбрасовалкой
Ещё раз, какой энкаунтер критичен к хасте?

Вообще, для быстрого поднятия цели используются флешка \ торжество \ ... , но никак не устраивается рулетка успею \ не успею с 2.0\1.9\.1.8 сек каст таймом.
да причем тут критичен не критичен, просто с хастой хилить спокойней, надежней, чем стакать щит, флешку вообще стараюсь не юзать в ПВЕ, очень ситуативно её юзаю,  под торжество не всегда бывает настакано макс количество ХП, а юзать с неполными, тоже не комильфо, поэтому лучше уж не изобретать велосипед, а по старинке на хасту, а искусность как доп плюшка, но не как основной стат, это конечно мое ИМХО.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

nyan_cat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1482 : 19 Августа, 2011, 13:18:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ушел уже от холиспека в качестве основного, но 5/7 героиков в 25ппл в хиле прошел (мажордом только в качестве ретрика), напишу лично своё мнение.

Шэннокс мне лично кажется более комфортабельным с большим кол-вом хасты, потому что по неведомым мне причинам я достаточно часто видел 2-3 удара по танку с минимальным промежутком (менее секунды), превышающим хп танка процентов на 30. Тут с хастой банально проще попасть. Мастери же там тупо не стакнется достаточно, чтобы вот эти 30% овер дамага заткнуть. Не успеет.

Риолита вообще пофиг в чем хилить: будь то упор в Мастери или в хасту. На второй фазе кулдауны решают все проблемы.

Беттилак слишком ситуативна: если хилить наверху, то в зависимости от того, кто танчит: мастери или хаст дадут большее ощущение комфорта. Внизу же, хаста ведет к победе. На второй фазе не могу сказать, чтобы были какие-то предпочтения, и так и эдак было одинаково.

На Алисразор моё предпочтение уходит хасте: там нету времени особо постакать чем-то щит, дамаг неравномерный, нужен неплохой аое подхил.

На Бэйлроке я был только в хасте, что и как в мастери там - не знаю. Сидел и на танка и на кристаллах. Проблемы бывают только с маной и только тогда, когда я сам протуплю -)

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1483 : 19 Августа, 2011, 13:50:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Moridin, я бы ещё понял если бы ты написал про уменьше гкд. Разница между твоим каст таймом и каст таймом лоу хаст (<1к) паладина составит ~0.1-0.2 сек. И такая разница аж не позволит нормально хилить?

п.с. Все приведенные тобой боссы совершенно спокойно отхиливаются с 780 хасты.  Единственное - на бейлроке удобнее иметь каст тайм <2.0 сек (по крайней мере в 10ке), ну и полезность искусности там вообще сомнительна)
780 хасты - каст ДЛ/ХЛ около 2.1 секунды.1600 хасты - каст ДЛ/ХЛ около 1.9 секунды.Разница в 800 хасты даст на 10% больше ДЛов/ХЛов и уменьшат гкд примерно на 0.1 секунду.800 Мастери даст прибавку к шитам около 7%,причём эти шиты далеко не всегда пробиваются и действует не на все спелы.В итоге мы имеем 10% ДЛ/ХЛ и 0.1 секунды ГКД против +7% к шитам,которые увеличат исцеление менее чем на 7%(по причинам которые уже писал выше).Расчёты грубые конечно,но суть всёже видна.
З.Ы. Бонус хасты стоит рассматривать за весь бой в целом,а не "не хватило  0.2 секунды и танк упал".
Много знаешь энкаунтеров, где без хасты не отхилить?)
По сути можно выхилить и с тринками на силу,только зачем это нужно?

h281231100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Свет 4.0.6] Торжество света в Катаклизме.
« Ответ #1484 : 19 Августа, 2011, 14:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм 780 хасты ровно 2.0 каст тайм в рейде, 1600 1.9 (или 1.89) -> не на 10% больше длов \ хлов, а на 5% )
И выходит на 5% больше ДЛов \ ХЛов, на 0.1 меньше гкд, больше маназатраты против немного большего значения крита, немного большего абсорба с щита (зависит от энкаунтера) и немного меньших маназатрат (как никак на 5% меньше хлов\длов, крит\иск апают исцеление бесплатно); Расчеты грубы, но суть всё же видно.

По сути можно выхилить и с тринками на силу,только зачем это нужно?
Ну так если все спокойно отхиливается без хасты, зачем же всё рефорджить в неё?)

п.с. почему многие постоянно пишут именно про "настакивание" щита?
п.с.с что то у многих слишком шаблонное \ предвзятое мнение, при этом даже не пробовали другие варианты.

 

закрыть