Не знаю, как лучше. Игра уже давным давно максимально поломана в плане скалирования и превратилась в какую-то пиратку. Если бы во времена лича у тебя было бы на 50илвл меньше, чем положено, то ты бы просто ничего не мог делать. А сейчас 100илвл не хватает и вроде как контент можно делать. Ибо по другому просто нельзя, т.к. шмот ни**га не падает из за кривого рандома и поднять его до нормы, просто типа играя в контент, у тебя банально не получится.
Сейчас дичь какая то творится. Мобы улетают за 10 секунд, но при этом всекают по танку по пол хп за удар. Что очень критично во всякой классике и бк, где близзард очень любили ставить паки по 100500 мобов. Контроль? Да у 99,99% игроков его даже на панельках нет. Все давно забыли об ущербном дизайне бк, когда вся так называемая сложность заключалась в том, что чтобы пачку нельзя было просто зааоешить, каждому мобу давали по фиру, так что если пати пуллила слишком много, то просто умирала в фире.
Но что значить для близзард типа починить контент? Опыт показывает, что это значит сделать так, чтобы мобы и боссы ковырялись по 10 минут. Мол как так босс не успевает прогнать все свои д**баны скрипты с неуязвимостью и диалогами, которые просто тратят время игроков зря? Непорядок. С тех пор, как близзард начали вводить скалирование, все всегда скалировалось под сложность выше среднего. Мол как будто ты в чутка х**новатом шмоте контент делаешь. В с**ной зеленочке. Чтоб подольше ковырялось. А оно нам надо? Нет конечно. Но фана в игре не должно быть. Это закон.